Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Эзель / Eяуд


violetd: > 10.08.13 22:35


Кто открыл Джану дверь? О, я тож мучилась этим вопросом и не нашла ответ. Он жестом характерным похож, мне кажется,на Эзеля/Омера, но это как-то невозможно. Али? Тоже маловероятно. И мне так нравились предпоследние серии,где Джан счастлив с Эйшан и Эзелем. Если бы был такой вот ХЭ, но за счет такой несчастливой концовки сериал и запомнился. А высказывания дяди Рамиза! Я одно время тоже хотела сесть с тетрадкой и записывать их, но поняла, что это невозможно, угнаться за его мыслью Laughing

...

Elka: > 10.08.13 23:35


violetd писал(а):
Если бы был такой вот ХЭ, но за счет такой несчастливой концовки сериал и запомнился

Бывали же в истории такие сериалы, где режиссеры делали разные концовки для разных стран, или еще по каким-то другим причинам. Так вот, я бы желала, чтобы все-таки "Эзель" закончили ХЭ. Ну, или же, закончили все поездом. И точка. Да, все умерли. Но как красиво он ушёл из жизни... Без всяких дальнейших домыслов про Джана.
Ведь голову от догадок сломать можно. Laughing

Кстати, начала смотреть новый турецкий сериал "20 минут". Посмотрела пока всего 4 серии. Пока ничего определенного высказывать не буду, но смотреть продолжу.

...

Elka: > 20.09.13 16:28


дарина писал(а):
еще не смотрела сериал а только приобрела диски, но надеюсь он хорошо закончится

Дарина, это вы про какой фильм - про "Эзель"?
Если про "Эзель", то не хочется разрушать ваши надежды. Но сериал - просто отличный, слов нет.
Если, про "Двадцать минут" - то вроде, по отзывам, всё неплохо. И в сериал я так втянулась, мне нравится и сюжет, и герои. И актеры отлично играют.

...

дарина: > 21.09.13 07:40


что-то не могу понять - неужели турецкие сериалы плохо заканчиваются (пример запретная любовь, между небом и землей), или непонятный финал у них

...

violetd: > 23.09.13 08:05


дарина писал(а):
что-то не могу понять - неужели турецкие сериалы плохо заканчиваются (пример запретная любовь, между небом и землей), или непонятный финал у них


Есть сериалы и с хорошим концом. "Фатмагуль", "Тысяча и одна ночь", "Под сенью лип", "Аси", "Гюмюш" и т.п. "Гонюльчелен (разбивающая сердца)"- легкий комедийный сериал. Еще был веселый сериал "Зять-иностранец". А так в перечисленных сериалазх хэппи энд, но с кучей препятствий для героев Smile Просто "Эзель" сам по себе не чисто романтичный сериал, там ведь есть и криминальные разборки, вопрос мести и т.п. Поэтому такой вот финал. Да и сам "Монте-Кристо" не чистым хэппи эндом закончился, во всяком случае для Мерседес.
Еще грустные сериалы "Бесценное время", "Листопад", "Горькая жизнь", "Июньская ночь", но они очень интересные.

...

visionary: > 27.09.13 12:30


Грустная новость:

Тунджел Куртиз скончался...
Великолепный был актёр, мэтр турецкого театра и кино.



RIP!

...

Irinita: > 30.08.14 21:08


А наши-то уже успели "Эзеля" по-русски снять! Назвали сериал "Узнай меня, если сможешь". 32 серии, с 1 сентября на России-1 начнётся. А на Украине вроде уже прошёл.
Как уже тошно от этого слова "адаптация". Самое ужасное, что не только у нас этой фигнёй страдают. Все пытаются переделать популярные сериалы на свой лад.

...

Elka: > 31.08.14 00:11


Irinita писал(а):
А наши-то уже успели "Эзеля" по-русски снять! Назвали сериал "Узнай меня, если сможешь".

Я тоже сегодня про это прочитала. Снимал канал Интер.
После того впечатления, которое я получила от просмотра сериала "Эзель" и восхищения замечательной игрой актеров, мне даже как-то боязно смотреть этот новый сериал. Что всё извратят и испортят. Просто турки так высоко подняли планку!
Но будем надеяться на лучшее.

Есть ещё такая информация. В Мексике сняли ремейк турецкого сериала Эзель, который ранее уже приобрел большую популярность в Турции. Название этой новой теленовеллы будет "То, что не прощается / Lo que no se perdona", а главную роль в ней сыграет красавец - сердцеед Фернандо Колунга.


Да, еще где-то читала, что сериал "Эзель" является турецкой версией аргентинского сериала «Монтекристо: любовь и месть» (2006 г.).

...

violetd: > 03.09.14 15:22


Irinita писал(а):
А наши-то уже успели "Эзеля" по-русски снять! Назвали сериал "Узнай меня, если сможешь". 32 серии, с 1 сентября на России-1 начнётся. А на Украине вроде уже прошёл.
Как уже тошно от этого слова "адаптация". Самое ужасное, что не только у нас этой фигнёй страдают. Все пытаются переделать популярные сериалы на свой лад.

Привет всем! А я посмотрела урывками первую серию, при этом не могла понять, что мне сюжет знакомым кажется. Создалось впечатление, что сериал упростили. Даже порадовалась, что знаю оригинал, иначе даже пилот не способен зацепить. А вот ''Эзель'' как помнится заинтересовал с первых кадров. Илья (Омер) весьма догадливый кстати парень. Если Омер просидел уже довольно долго в тюрьме, а правду про друзей раскрыл ему Рамиз ага, то в этой версии он уже связал концы к концами аж на стадии расследования. Лично мне по душе старая версия, с философствованиями дяди, музыкой, химией между героями. Хотя вдруг эта химия появится, когда Илья станет Эзелем мстителем Стебунова. И то, посмотрю на это лишь если случайно наткнусь на сериал при переключении каналов.

...

Elka: > 21.09.14 00:25


violetd писал(а):
Создалось впечатление, что сериал упростили.

Я тоже посмотрела, правда не все серии.
Конечно же всё извратили. Поначалу еще придерживались сюжета, а потом вообще уехали другой дорогой.
Кстати, кто смотрел - кто убил отца Алисы, Жигунова? А то я не видела эти серии.
Актеры мне не понравились. Стебунов маленький росточком такой. Могли бы на эту роль покрасивше подобрать. Ну, например, Станислав Бондаренко такого же типажа. Так там - рост 1 м 90 см. А у Стебунова 1 м 74 см. К Алисе(Евгения Лоза) претензий нет, но это не Эйшан! Совсем не Эйшан!
Алик вообще какой-то неврастеник. Денис - пропойца какой-то и психопат. А Дядя (Юрий Стоянов) - просто моральный урод и самодур.
А еще, из Турции приехал Эзель (прям имя сохранили) для поставки наркотиков в нашу страну. Ну а, Никита Громов, Алиса, дочь дяди со своей матерью-следователем, вывели их на чистую воду.
Хорошо хоть конец счастливый. Илья (Никита) с Алисой и сыном Женей счастливы. И брат Ильи Митя жив.
Зато Алик застрелился на могиле Светы, которая кстати сама умерла, по болезни. Без Светы он не мыслил жизни. Вот такие страсти.
Одно обидно, что люди посмотрят этот сериальчик, и подумают, что и турецкий сериал "Эзель" такой же. В смысле - Г.
А это - совсем другая сказка...

...

Irinita: > 21.09.14 21:08


Elka писал(а):
Да, еще где-то читала, что сериал "Эзель" является турецкой версией аргентинского сериала «Монтекристо: любовь и месть» (2006 г.).

Я тоже это читала.
Мексика, кстати, аргентинский сериал уже переснимала. Как и Россия. А теперь получается, что они сняли адаптацию адаптации сериала, на который уже снимали адаптацию раньше!
Колунга - это хорошо, одобряю.
А я очень люблю итальянскую версию аргентинского "Монтекристо". Называется "Любовь и месть", есть с субтитрами.

...

Elka: > 21.09.14 21:29


Irinita писал(а):
А теперь получается, что они сняли адаптацию адаптации сериала, на который уже снимали адаптацию раньше!


Irinita писал(а):
А я очень люблю итальянскую версию аргентинского "Монтекристо". Называется "Любовь и месть"

СтОящая вещь? Не очень длинный? Надо будет посмотреть.

...

violetd: > 22.09.14 21:54


Elka писал(а):
violetd писал(а):
Создалось впечатление, что сериал упростили.

Я тоже посмотрела, правда не все серии.
Конечно же всё извратили. Поначалу еще придерживались сюжета, а потом вообще уехали другой дорогой.

Одно обидно, что люди посмотрят этот сериальчик, и подумают, что и турецкий сериал "Эзель" такой же. В смысле - Г.
А это - совсем другая сказка...

prv Ну я так и подозревала, что все будет в таком духе снято. Хорошо, что видела потом всего пару фрагментов, где Никита все крутился вокруг бывших друзей. Ах да, еще видела момент, когда "Бахар" приходит и застает "Эзеля" с "Эйшан". В оригинале прямо искры летели от пары и была такая страстная сцена. А тут все так тускло и наигранно, эх ...
Жалко, что персонаж Рамиза извратили, в турецком варианте он было одной из изюминок сюжета.
Действительно обидно, что по такой адаптации не составить верное представление о сюжете и всех хитросплетениях сериала

...

Irinita: > 28.09.14 22:19


Elka писал(а):
СтОящая вещь? Не очень длинный? Надо будет посмотреть.

Elka, мне очень понравилось. Но я, возможно, необъективна, потому что люблю актёра, сыгравшего главного героя. Может, кто-то заскучает в моментах, когда показывают только его лицо и глаза, а я не могла оторваться от экрана.
Серий всего 8, но они длинные, больше часа.

...

Irinita: > 30.09.14 20:14


Elka, очень надеюсь, что понравится. Буду держать кулачки)))

Что касается сериала "Узнай меня, если сможешь", меня он не впечатлил, не захватил. Было скучно. И Стебунов мне не нравится.
Но больше всего, конечно, не понравились высказывания режиссёра (???), что наш сериал на турецкий не похож, а тот не совсем наш. Эээ... "Эзель" вообще весь не наш. Что, мол, в оригинале все ездят на дорогих машинах, а в адаптации простые люди.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение