Регистрация   Вход

Тина Вален: > 24.10.13 23:03


"Рожденные в полночь"
Наверное, я переросла такие книги. Как для подростков - чтение идеальное, а вот мне чего-то не хватило.
Близнецы - это такая благодатная тема. Не сосчитать сколько романов написано о телепатической связи близнецов. Здесь тоже две девочки, но они отличаются тем, что рождены в разные года. Живут они в маленьком городке, поэтому история их рождения сделала их знаменитыми. Девочки обладают экстрасенсорными способностями и этот дар принес им много неприятностей.
Не хватило мне чувств героинь. Конечно, они всего лишь подростки, но ограниченные какие-то. Но больше всего удивило поведение бабушки! Она могла им помочь разобраться в своих ощущениях, могла посоветовать и успокоить, но она спокойно дожидалась окончания и только потом рассказала правду.
Оценю роман на 4 балла, но читать вторую книгу пока нет никакого желания.

...

lanes: > 26.10.13 20:34


Тина Вален писал(а):
"Рожденные в полночь"

Тина,лови от меня
Полностью с тобой согласна.Книги подростковые.
Я тоже их прочитала(у меня в бумаге),но не получила того удовольствия от чтения,как хотелось бы.
Кстати,книги серийные.У нас почему-то издали первую и третью.И когда читала следующую,то там упоминались события,случившиеся во второй(непереведенной у нас) книге.Жесть просто.Догадайся мол сама.
Тина Вален писал(а):
Наверное, я переросла такие книги. Как для подростков - чтение идеальное, а вот мне чего-то не хватило.

ППКС! Laughing

...

deva-iren: > 31.10.13 17:30


Прочитала "Поворот судьбы", прочитала, так же, все ваши отзывы, со всеми согласна, да и спорить то не о чем, так что пишу кратенько.
Laughing
Это книга о жизни, о семейных отношениях – сложных, запутанных, которые трудно поддаются пониманию. Очень правдиво, пронзительно, искренне.
Мне понравился роман, заставил поволноваться и попереживать за Джилиану.
Понятны все герои, даже Каро не хочется осуждать, да и автор досконально разобрала характеры и поведение героев и все их поступки можно объяснить, кроме Лео. Не смогла я найти причин побудивших его так резко изменить свою жизнь , даже подумывала о каком-нибудь психическом заболевании и, в конце концов, я слегка позлорадствовала над ним - ведь все ягодки у него ещё впереди, варкой варенья его жизнь не ограничится.
Конечно, порадовалась за Джулиану, но в такой счастливый финал мне, честно говоря, вериться с трудом, больно тяжёлая неизлечимая болезнь у неё . Наверное, существуют такие Мэтты, всё в жизни может быть, но…
Пусть будет так, это всё же любовный роман, пусть будет сказка.

...

lanes: > 31.10.13 17:50


deva-iren писал(а):
Прочитала "Поворот судьбы"

Ирина ,держи от меня
deva-iren писал(а):
Это книга о жизни, о семейных отношениях – сложных, запутанных, которые трудно поддаются пониманию. Очень правдиво, пронзительно, искренне.

ППКС! prv
deva-iren писал(а):
Наверное, существуют такие Мэтты, всё в жизни может быть, но…

Пусть будет так, это всё же любовный роман, пусть будет сказка.

Об этом был небольшой спор. Laughing Но все сошлись на том,что для такой тяжелой книги нужен все-таки хороший,счастливый финал.
Пусть сказка.Но ведь это книга! А каждому хочется ХЭ.Причем счастливый))) Laughing

...

juliaest: > 31.10.13 20:51


deva-iren писал(а):
Прочитала "Поворот судьбы", прочитала, так же, все ваши отзывы, со всеми согласна, да и спорить то не о чем, так что пишу кратенько.

Ирина, держи за отзыв Serdce
deva-iren писал(а):
Понятны все герои, даже Каро не хочется осуждать, да и автор досконально разобрала характеры и поведение героев и все их поступки можно объяснить, кроме Лео. Не смогла я найти причин побудивших его так резко изменить свою жизнь , даже подумывала о каком-нибудь психическом заболевании и, в конце концов, я слегка позлорадствовала над ним - ведь все ягодки у него ещё впереди, варкой варенья его жизнь не ограничится.

А мне кажется, что с Лео все как раз просто - типичный кризис среднего возраста. Когда некоторое нежелание стареть приводит к такому итогу.
deva-iren писал(а):
Конечно, порадовалась за Джулиану, но в такой счастливый финал мне, честно говоря, вериться с трудом, больно тяжёлая неизлечимая болезнь у неё . Наверное, существуют такие Мэтты, всё в жизни может быть, но…

Думаю, что если бывают такие Лео, почему бы не быть Мэтту.

...

deva-iren: > 01.11.13 20:56


Девушки, спасибо.
juliaest писал(а):
А мне кажется, что с Лео все как раз просто - типичный кризис среднего возраста. Когда некоторое нежелание стареть приводит к такому итогу.

Не, очень уж это просто, тогда бы он бегал и бегал - искал себя. Джой же удалось его взять в узду и очень сомнительно, что там была неземная любовь.
juliaest писал(а):
Думаю, что если бывают такие Лео, почему бы не быть Мэтту.

Таких Лео полно, а Мэттов через лупу не разглядеть, вот в чём проблема.
lanes писал(а):
Пусть сказка.Но ведь это книга! А каждому хочется ХЭ.Причем счастливый)))

Ленусь, мне не нужен ХЭ, мне реальность подавай. Laughing

...

juliaest: > 01.11.13 22:33


]
deva-iren писал(а):
juliaest писал(а):
Думаю, что если бывают такие Лео, почему бы не быть Мэтту.
Таких Лео полно, а Мэттов через лупу не разглядеть, вот в чём проблема.

Ирина, их не не разглядеть, они уже просто все разобраны. Свободных нет. А Лео кому нужны, вот их и полно.
[quote="deva-iren"]
juliaest писал(а):
А мне кажется, что с Лео все как раз просто - типичный кризис среднего возраста. Когда некоторое нежелание стареть приводит к такому итогу.
Не, очень уж это просто, тогда бы он бегал и бегал - искал себя. Джой же удалось его взять в узду и очень сомнительно, что там была неземная любовь.
deva-iren писал(а):
n"]
lanes писал(а):
Пусть сказка.Но ведь это книга! А каждому хочется ХЭ.Причем счастливый)))
Ленусь, мне не нужен ХЭ, мне реальность подавай. Laughing

Вот, что называется, настоящая женщина. Просто плохо, но реальность в тоже время нужна. А ситуация с Лео очень реальная, мужик бегает, что~то ищет, а потом находит ведьму, а она его "строит". Так и у Лео, слишком много свободы было, теперь ограничен, но вот насколько счастлив - вопрос.

...

Тина Вален: > 29.11.13 08:54


"Поворот судьбы"
Очень не простая, тяжелая книга. Она о семье, о трудностях, о болезни, страхе и предательстве.
Роман мы видим глазами двух героев: матери и сына. Такой ход дает читателю возможность почувствовать себя участником событий. Сначала мы видим обычную семью: мать, успешная ведущая газетной рубрики; отец, стремительно приближающийся к кризису среднего возраста; сын Гейб, пятнадцатилетний подросток, имеющий трудности с учебой, потому что у него проблемы с восприятием. И две дочки: пятнадцати и двух лет. Жизнь идет своим чередом, пока не случается катастрофа - отец уходит из семьи искать нового себя и смысл жизни, а мать получает страшный диагноз - рассеянный склероз. Начинается кошмар. В первую очередь это кошмар для Джулианы. Она одна, больная с тремя детьми, с угрозой потерять работу и остаться без средств к существованию. Муженек Лео без стыда и совести снимает деньги со счетов и живет в свое удовольствие, даже не интересуясь судьбой жены и детей. Могу понять все страхи Джулианы, ее срывы на детях, ее нервы. Невозможно представить в каком напряжении она жила. Лео же просто эгоистичный болван. Он ищет то место, где будет свободен от обязательств, но находит лишь новую жену и опять все по новой: дети, работа. Я очень рада, что его все-таки заставили работать. Должна же быть хоть какая-о ответственность. То, что Лео бросил Джулиану - понять можно, но он же бросил и детей, совершенно не думая как и чем они живую. Гейб меня поразил. Автор не изобразил его безгрешным. Конечно, ему было тяжело. Фактически на на нем, совсем ребенке, осталась больная мать и сестры. Маленькая Рори видела в нем отца. Да, Гейб тоже срывался, ему было тяжело, но сколько в нем здравомыслия, ответственности. Ему тяжело учиться, а учителя не облегчают ему задачу. Поэтому я понимаю его желание бросить школу. И Джулиана молодец, что его поддержала, пусть и не сразу. А вот о Каро (Кэт) говорить не хочется. И не надо списывать на ее юный возраст! Она эгоистичная, как и ее папаша. Ах, видите ли ее напрягают обязанности по дому! Ей хочется свободы! Какая свобода в четырнадцать лет?! Спасть с какими-то хиппи? Для этого она достаточно выросла. Самое страшное для меня, это то, что она стыдиться своей больной матери. БОЛЬНОЙ! Не дай Бог, услышать такие слова от своего ребенка! У нее нет ни мозгов, ни сердца. Так что, мне очень бы хотелось, чтобы потом не раз и не два, Кэт пожалела о своих поступках.
Отдельно не могу не сказать о Кейси и родителях Лео. Потрясающая подруга, которая сделала все, чтобы помочь и поддержать Джулиану. А Хана и Гейб-старший отнеслись к невестке, как к дочери. Не приняли сторону сына, а заботились о ней. Хоть им было и больно, но справедливость для них важнее.
Финал немного смазал впечатление от книги. Конечно, я рада, что в жизни Джулианы появился Мэтт. Она заслужила еще немного счастья. Но я бы предпочла некую недосказанность, пусть бы их отношения развивались с надеждой на совместную жизнь. А так: свадьба, еще дети - мне это показалось лишним, слишком сладкий ХЭ.
Поэтому 5 с минусом.

...

Fleur-du-Bien: > 29.11.13 23:46


Тина Вален писал(а):
"Поворот судьбы"

Тина, Serdce за отзыв!
Тина Вален писал(а):
Лео же просто эгоистичный болван. Он ищет то место, где будет свободен от обязательств, но находит лишь новую жену и опять все по новой: дети, работа.

Я вот тоже не поняла: а в чём разница? Там его утомляли дети (уже почти взрослые, с которыми уже не так много хлопот, как с малышами), а теперь он возится с младенцем и зарабатывает на дорогие вещи для новой жены (а Джулиану упрекал за косметику!)
Тина Вален писал(а):
А Хана и Гейб-старший отнеслись к невестке, как к дочери. Не приняли сторону сына, а заботились о ней. Хоть им было и больно, но справедливость для них важнее.

Чаще видишь в жизни, что если пара разводится, то родители мужа не то, что о невестке, о внуках забывают. А здесь настолько порядочные люди оказались.
Тина Вален писал(а):
Но я бы предпочла некую недосказанность, пусть бы их отношения развивались с надеждой на совместную жизнь. А так: свадьба, еще дети - мне это показалось лишним, слишком сладкий ХЭ.

Тина, подписываюсь под каждым словом! Финал притянут за уши.

...

juliaest: > 14.12.13 13:05


Роковой круиз
Внимание, отзыв содержит cпойлеры!
Книга разочаровала. Вроде угадывается стиль автора, но текст сильно перегружен излишними, на мой взгляд, подробностями. Вроде и тема интересная: круиз, пираты, проверка дружбы, раскрытие семейных тайн, но не зацепило совсем. Да, посочувствовала гибели Ленни, Холли, неизвестного молодого контрабандиста, но все остальное вызывало недоумение . Глупым поступкам вроде взрослых, с мозгами женщин, не было предела, особенно во время захвата перевозчиками наркотиков... Эпизоды зарождения чувств между Кэмми и Мишелем тоже странные – тут уже не молодые люди, соответственно девятнадцати и двадцати пяти лет, а какие-то подростки под напором гормонов... Образы героев и их характеры описаны подробно, но симпатий особых не вызвали... В общем, было откровенно скучно.
Оценка - 3.

...

Тина Вален: > 14.12.13 13:10


juliaest писал(а):
Роковой круиз

Лови Serdce
Я читала эту книгу. Давно, правда, но она мне запомнилась.
juliaest писал(а):
круиз, пираты, проверка дружбы, раскрытие семейных тайн, но не зацепило совсем.

А мне понравилось, хотя логика и хромала.

...

juliaest: > 14.12.13 13:24


Тина Вален писал(а):
juliaest писал(а):
Роковой круиз
Лови Serdce

Спасибо.
Тина Вален писал(а):
juliaest писал(а):
круиз, пираты, проверка дружбы, раскрытие семейных тайн, но не зацепило совсем.
А мне понравилось, хотя логика и хромала.

Там не логика хромала, а тупость была полная. Напоить двух бандитов транквилизаторами и ждать, когда они проснутся - что может быть глупее . Учитывая, что эти же бандиты перед сном чуть ли не пытались героинь изнасиловать...

...

lanes: > 14.12.13 16:34


juliaest писал(а):
Роковой круиз

Юля,держи от меня
Я эту книгу не читала.Тут уже кто-то писал,что книга не понравилась))) Я ее отложила.
Тебе СПАСИБО за отзыв.Теперь однозначно время терять не буду. Laughing
juliaest писал(а):
а тупость была полная. Напоить двух бандитов транквилизаторами и ждать, когда они проснутся - что может быть глупее . Учитывая, что эти же бандиты перед сном чуть ли не пытались героинь изнасиловать...


Убила наповал)))

...

БаSтет: > 27.03.14 20:47


Привет всем!
В Книжном Клубе наконец-то решились и издали вторую часть из серии о близнецах.

Две стороны луны



Мэллори и Мередит — сестры-близнецы. Страшный пожар, в котором они обе едва не погибли, открыл в них странный дар: одна из них способна видеть прошлое, а другая — будущее...
Удивительная сила позволила им узнать невероятную тайну. Оказывается, новая подруга Мэллори, индианка Эден, не только потомственная шаманка, но и... оборотень! Она умеет превращаться в белую пуму, покровительницу ее племени. Но для самой Эден это не дар, а страшное проклятие...
Джеймс — обычный парень, если он узнает тайну Эден — погибнет! Эден придется нарушить долг или пожертвовать любовью. Но Мередит и Мэллори должны успеть ей помочь...

Я собираюсь покупать, только вот теперь в раздумьях, читать только эту книгу или перечитывать всю серию...

...

lanes: > 27.03.14 22:18


БаSтет писал(а):
Две стороны луны

Славка,Спасибо за инфу! Very Happy Laughing
Надо будет обязательно почитать.
Но вот перечитывать серию с начала вряд ли буду. Что-то мне третья книга из серии совсем не пошла))).А первую книгу,наверное,просто полистаю Чтобы вспомнить. Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение