Эрика Леонард Джеймс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

katty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.02.2009
Сообщения: 1014
Откуда: КРАСНОДАР
>29 Ноя 2012 20:41

Ха! Как любопытно - мнения разделились! не могу примкнуть пока ни к поклонникам, ни к противникам - т.к. нахожусь на середине 1-й книги...
Расскажу как было у меня.
Подруга летела из Москвы, рейс задерживали... решила купить книгу почитать - смотрит - опа - бестселлер! интригующая аннотация...
честно сказать, рассказывая нам, она вроде была в шоке, но я понимала - ей интересно дочитать до конца....
читать не собиралась - набрела случайно, вспомнила - думаю - надо на собственном опыте убедиться!!!
Мое первое и нынешнее впечатление: т.к. я знала общее содержание (из рассказа подруги) - скорее хотела прочесть, что же там будет!
Слог на мой взгляд хороший, читать приятно... конечно, не верх совершенства - но - пойдет... есть не состыковки, пока не раскрыт характер героини...слишком много слишком - кто-то уже писал - он такой весь, она такая вся... но такие сильные, властные и загадочные ГГ-и меня всегда привлекали))))
читаю дальше... эээ... я не ханжа... правда правда... но первое мнение - епрст!!! первая мысль - фу, бежать оттуда из этой комнаты и из этого дома!!! отвратительно!!! особенно эти наказания и прочее... я тебя буду "жестко трахать" (цитата) - эээ...конечно, это может возбуждать - но не в контексте "комнаты боли"...
но знаете что... вот стала я дальше читать... про "ванильный секс" и про "не спал ни с кем в кровати, не показывал маме..."..... и мне стало интересно... во мне взыграло извечное желание верить и узнать в конце, что плохиши в душе хорошие мальчики - вот жду, читаю - что будет...
правда Embarassed - я даже порылась в википедии (как советовал мистер Грей))))))) - развития ради... ужасных картинок в ней нет... а большего мне и не надо было.... только сжатая инфа)
вывод: плюс автору за то, что заставил меня остаться с мистером Греем и не сбежать, закрыв книгу, минус - за нераскрытие характеров и черезмерие...
И еще - у всех разные вкусы девочки, и если такое как БДСМ существует и достаточно давно (как сообщила википедия) - значит кому-то это нужно... книга не призывает никого покупать наручники, если им это не нравиться! только ваше добровольное желание (один из принципов)... не нравиться - не читаем... а чтиво должно быть для всех!!! и даже для тех, кого некоторые или многие или немногие - считают извращенцами!!!
ИМХО!!!!
Дочитаю - еще напишу!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>30 Ноя 2012 9:44

katty писал(а):
Ха! Как любопытно - мнения разделились!
да, мнения очень разные и причем, диаметрально противоположные... равнодушных - мало

katty писал(а):
Дочитаю - еще напишу!!!

Катя жду отзыв или хотя бы впечатления! Сама от любопытства лопаюсь, но времени прочесть, пока нет Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.02.2009
Сообщения: 1014
Откуда: КРАСНОДАР
>30 Ноя 2012 10:40

indigo-luna писал(а):
Катя жду отзыв или хотя бы впечатления! Сама от любопытства лопаюсь, но времени прочесть, пока нет

Лу-лу, обязательно ,как у самой время будет продолжу и напишу... но в любом случае - мой (исключительно мой) совет - попробовать прочесть - в этом что-то есть - не в жестокости, а вообще - для общего развития скажем так... во всяком случае тема не избитая)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>30 Ноя 2012 11:24

katty писал(а):
для общего развития

rofl
katty писал(а):
И еще - у всех разные вкусы девочки, и если такое как БДСМ существует и достаточно давно

Меня абсолютно не коробит эта тема. Книга с таким сюжетом мне могла бы очень понравится, но эти герои Zevota Тоска зеленющая, с трупным оттенком, покрытая сюжетной плесенью :scoff:
Не шокирующие, неинтересное, незахватывающие чтиво. Я допускаю возможность, что просто переросла эту книгу, хотя тетки тоже читают и некоторые в восторге
Не знаю почему, но слава этого "шедевра" меня невероятно нервирует. Из этой книги я не вынесла для себя абсолютно ничего нового, никакой литературной и художественной ценности нет - пустышка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.02.2009
Сообщения: 1014
Откуда: КРАСНОДАР
>30 Ноя 2012 13:05

Lamb of God писал(а):

katty писал(а):
для общего развития



Lamb of God, ну а чего?! я про эту тему хоть и слышала - но не много знала...ну как-то так... и - я сразу написала, что н отношусь ни к поклонникам, ни к противникам .... пока .... а еще - пока меня не тошнит - буду читать - т.к. обычно всегда чувствую, что книга - откровенное "Г"...

А еще -
Lamb of God писал(а):
е знаю почему, но слава этого "шедевра" меня невероятно нервирует. Из этой книги я не вынесла для себя абсолютно ничего нового, никакой литературной и художественной ценности нет - пустышка.

Я с тобой согласна - хоть я и не дочитала до конца - не думаю, что это "шедевр" - слог настолько скудный, герои по характерам - ни о чем. что печаль берет... НО - суть этой книги думаю -отражение БДСМ и как это бывает... и бестселлером книга стала лишь потому, что запретный плод сладок!) Кстати, всегда склонялась к тому, что лучше пусть будет о чем-то или о ком-то или обо мне - плохое или хорошее мнение, чем вообще никакого! Вот так и с этой книгой - раз она рождает обсуждения - значит что-то в ней есть!.... ИМХО
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3828
Откуда: Орел
>07 Дек 2012 18:12

"50 оттенков серого" получил "литературный Оскар"

Эротический роман Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого", который одни читают взахлеб, другие ненавидят (но все равно читают), продолжает свое триумфальное шествие по миру. На этот раз книга стала лауреатом престижной Британской книжной премии National Book Awards 2012 (в номинации "Популярная литература"), которую называют "литературным Оскаром".

Для 49-летней домохозяйки Э.Л. Джеймс это уже не первая награда: писательница была названа американским журналом Publishers Weekly "Человеком года", а журнал Times включил ее в сотню самых влиятельных людей мира.

Неудивительно почему - история любви и страсти неопытной студентки Анастасии Стил и красавца-миллиардера Кристиана Грея стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав даже таких "гигантов" как серия романов о Гарри Поттере и "Сумерки". В 37 странах было продано больше 30 миллионов копий книги.

Конечно, голливудские боссы уже мечтают поскорее приступить к экранизации - нам пока остается гадать, кто же (Мэтт Бомер или, может, Йен Сомерхолдер) возьмется за плетку и покажет своей возлюбленной (Миле Кунис?), как доставить ему удовольствие?


Э.Л. Джеймс на презентации музыкального альбома классической музыки из "50 оттенков серого"


Источник:spletnik.ru
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>08 Дек 2012 12:37

LizOk писал(а):
"50 оттенков серого" получил "литературный Оскар"
Лизок, спасибо за новости! Very Happy Прикольно!
LizOk писал(а):
Конечно, голливудские боссы уже мечтают поскорее приступить к экранизации - нам пока остается гадать, кто же (Мэтт Бомер или, может, Йен Сомерхолдер) возьмется за плетку и покажет своей возлюбленной (Миле Кунис?), как доставить ему удовольствие?
О-о, Милу Кунис не представляю в роли наивной студентки ... надеюсь подберут кого помоложе и выглядящую, менее искушенной...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Дек 2012 13:42

Мэтт Бомер - гей! ну его! Gun
 

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>08 Дек 2012 14:13

Belena писал(а):
Мэтт Бомер - гей! ну его!
Belena, а кто бы хорошо смотрелся в роли Грэя? есть идеи? лично я, его просто даже не представляю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>08 Дек 2012 15:54

50 оттенков серого

Сев писать отзыв - понимаю что писать то и нечего. Книга ни на грамм не заслуживает того ажиотажа, который она развернула вокруг себя. Нет ни отрицательных ни положительных эмоций. Автор хотела потрясти? Сомневаюсь, до "Истории О" - атмосферного БДСМ ей как до звезды. В сухом остатке - это сопливая розовая история про гадкого утенка, которая в сексе превращается в белого лебедя, оргазмирующая с момента потери девственности на все вокруг. ей говоришь "давай крошка, давай" и у нее очередной сотый оргазм на ночь, при том, что с ней якобы жесткого занимаются сексом. Верите в это? Wink ну вот и я о том же, автор хотела жести, а скатилась в муси-пуси. Думаю любительницам целомудренных историй в духе картленд и макнот - это роман пойдет на ура. Потому как все стразики, бабочки, цветочки, и иные повизгивания в стиле "я старый солдат и не знал слов любви, но увидев Вас, о донна Роза, я прозрел"...ну и так далее все в этом же духе . Язык максимально приближен к разговорно-смсному, чтоб быть ближе к нетребовательной аудитории. По сюжету и типа развитию отношений меж героями - ни во что не верится, все приторно, предсказуемо, растянуто, а в определенный момент просто стало убийственно скучно, можно сказать серые эмоции (безликие) от прочтения книги превалируют. Было и было.

Итог: приторный розовый БДСМчик (вернее претензия на таковой) о "целомудренной" и "высокой" любви садиста и мазохистки yes . Печально, что такую литературу сейчас действительно предпочитают и возносят на какой то пьедестал, видя в садисте принца на белом коне, а в бесконечном сексе - типа сказочную и прекрасную любовь... Мда. Вот уж действительно название в тему, только с поправкой - "50 оттенков серости". (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Дек 2012 16:37

Вот странно: в каталоге количество отзывов перевалило за сотню, а почему в темке автора напрочь отсутствует ажиотаж? Вероятно, в этом и есть феномен трилогии - она такая классная, что даже обсудить в ней нечего?)))

По теме. Я отношу себя к обычным читателям, не создающим себе кумиров в литературе, поэтому к произведению изначально была настроена не как к мировому шедевру, а как к обычному развлекательному чтиву. Я вообще ожидала самого худшего, не раз встречая нелестные отзывы на трилогию. В частности, на первую книгу. И именно поэтому была даже несколько приятно удивлена тем, что увлеклась чтением. И не забивала себе голову размышлениями, шедевр или не шедевр. По самому тексту у меня, конечно, тоже есть замечания и претензии, но это уже мелочи. В библиотеке я тоже оставила отзыв, продублирую еще здесь. Вдруг оживим с фьорой темку.)))

Итак, "Пятьдесят оттенков серого".
Очень хотелось в отзыве написать кратко: "Многа букафф!". Но, боюсь, леди-форумчанки, которые меня знают, не поняли бы этого.)))
А, если серьезно, я не понимаю, как автору удалось из ничего раздуть довольно длинное произведение. Изложенное не похоже на книгу, пусть и первую, оно похоже просто на первую часть чего-то. Ведь по сути автор ничего нам не рассказала, а просто познакомила с героями, и многословно описала начало их отношений. Это завязка истории. Тайны так и остались не раскрытыми, а недомолвки - недомолвленными. Хотя, не смотря на бесконечно повторяющиеся сцены и "содержательные" диалоги, признаться, читалось легко. Возможно, это объясняется тем, что манера письма очень легкая - повествование ведется от первого лица девушки, которая не обременяет себя долгими размышлениями или обдумыванием своих поступков. У Аны лишь одно в голове - Кристиан. Никакие левые мысли ее не отвлекают, ни о работе, ни о семье, ни о друзьях. Сейчас мне сложно судить о поступках 20-летней девушки, но вполне допускаю, что со знакомством с Кристианом ее мир просто перевернулся. Первая любовь, первый поцелуй, первый секс, первая боль... первый шок... Одним словом, допускаю, что она выглядит довольно естественно. За исключением ее поразительной неуклюжести и неуверенности в себе поначалу. Гм, что меня всегда убивало - то есть удивляло - в любовных романах: почему именно в самую подчеркнуто неприметную и непривлекательную девушку влюбляется самый прекрасный принц. О Кристиане даже и сказать пока нечего. По-моему, вполне обычный парень. Да, перенесший травму в детстве. И мнящий поэтому себя ненормальным. Но влюбившись в девушку, с легкостью изменяет своим предпочтениям и ведет себя с ней удивительно нежно.
И у меня остался еще один вопрос без ответа - а где БДСМ? Разговоры героев о нем не означают его наличие. Кто хочет прочитать о сексе в стиле садо-мазо - прошу читать роман Лауры Риз "Снизу и сверху". Полагаю, вы заметите очевидную разницу. Потом не плеваться - сами захотели.)))
Не хочется быть слишком категоричной и ставить низкую оценку, я ведь настраивалась на совсем плохой роман. А мне было действительно интересно. 4.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Дек 2012 17:12

indigo-luna писал(а):
Belena писал(а):
Мэтт Бомер - гей! ну его!
Belena, а кто бы хорошо смотрелся в роли Грэя? есть идеи? лично я, его просто даже не представляю...


ох, не знаю, это очень сложно. в голове есть какой-то смутный образ, ни кто не подходит( Sad
 

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>08 Дек 2012 21:46

Innulya, читайте дальше. Вторая книга мне больше первой понравилась. В начале третьей я застряла. Честно говоря, бесконечный секс как-то поднадоел. Вот дождусь официального выхода третьей книги и прочитаю её.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>08 Дек 2012 22:28

Шантеклера, уже добралась до середины второй книги. И нахожусь в недоумении - развития событий никакого, как будто первая часть дубль два. Дочитаю, конечно.)))
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>09 Дек 2012 13:01

Innulya писал(а):
И нахожусь в недоумении - развития событий никакого, как будто первая часть дубль два. Дочитаю, конечно.)))

Innulya а настоящий БДСМ во второй тоже еще не появился?!! Wink

Шантеклера писал(а):
В начале третьей я застряла. Честно говоря, бесконечный секс как-то поднадоел. Вот дождусь официального выхода третьей книги и прочитаю её.

Шантеклера так перевод плохой или сюжета нема?

Innulya писал(а):
количество отзывов перевалило за сотню, а почему в темке автора напрочь отсутствует ажиотаж? Вероятно, в этом и есть феномен трилогии - она такая классная, что даже обсудить в ней нечего?)))

Laughing Laughing Laughing у меня тот же риторический вопрос родился))) я вообще на эту книгу вышла больше после презентации ее в клубе Синий Чулок, там огромный пост был на всю трилогию, надо пойти перечитать - теперь то я со знанием предмета могу их осмыслить))

Innulya так чего то эпажное у них в сексе появилось, или красная комната так под замком и простаивает?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 7:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эрика Леонард Джеймс [15708] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение