Регистрация   Вход

Innulya: > 09.12.12 13:06


фьора писал(а):
а настоящий БДСМ во второй тоже еще не появился?!!

Они изобрели свой собственный стиль - ванильный БДСМ.
фьора писал(а):
Шантеклера так перевод плохой или сюжета нема?

Меня пугает, что перевод плохой, но и дочитать вроде как надо.
фьора писал(а):
Innulya так чего то эпажное у них в сексе появилось, или красная комната так под замком и простаивает?

Как по мне - ничего эпатажного. В Красную комнату ходят все, кому не лень.

...

Шантеклера: > 09.12.12 14:20


Слишком много секса для меня. Секс, секс, секс, событие, секс, секс, секс, событие. И так три книги подряд. Поэтому прочитав две книги, мне секс их поднадоел и я бросила читать трилогию. Вернусь попозже, дочитаю, хотя в конец уже заглянула. Кстати, особого БДСМа там не увидела, почти все, что они там практиковали мы с мужем на себе испытывали. Про настоящих БДСМ-щиков я читала и смотрела в "Истории О", а здесь так, с легонца.

...

Innulya: > 09.12.12 15:15


Шантеклера писал(а):
Слишком много секса для меня. Секс, секс, секс, событие, секс, секс, секс, событие. И так три книги подряд.

Согласна. Я вообще люблю, когда секса много, но тут его слишком много.)))

Я начала третью книгу, посмотрим, что там... А пока отзыв на вторую.

"На пятьдесят оттенков темнее".

Ну, и опять же - многа букафф!))) Вторая книга в этом отношении ничем не отличается от первой - то же многословное переливание из пустого в порожнее. Без начала и конца. Правда, первая часть вообще не имеет логического завершения, зато во второй уже намечаются некие матримониальные планы, в некотором роде прогресс. Что касается главных героев и их отношений, то тут автор преподносит нам сюрприз. Нет, даже два. Как выясняется в ходе бесконечно повторяющихся любовных сцен, Кристиан - вовсе не садист, не маньяк и не больной на голову сексуальный извращенец. В течении многих лет ему промывала мозги и убеждала в этом старая любовница - Элена. Успешно, к сожалению. Кристиан же, влюбившись в Ану, обнаруживает, что ванильный секс ничем не хуже грубого, и от него можно получать не меньшее удовольствие. Вот он, лучик света в темном царстве - надежда на нормальное совместное будущее. И тут нас поджидает второй сюрприз. Теперь Ана этого не хочет. Теперь ей мало ванильного секса, ей подавай игры в Красной комнате боли. Которую к слову Кристиан уже собирался демонтировать за ненадобностью. Кристиан сравнивает себя с выздоравливающим алкоголиком. Ана же машет початой бутылкой у него перед носом. Мда, если отношения будут развиваться и дальше в таком ключе, то дурдом обоим обеспечен. На этой счастливой ноте вторая часть заканчивается. Хотя появляющийся в последнем абзаце маньяк в лице "опущенного" редакторишки вносит свежую струю в происходящее и намекает на не менее "интересное" продолжение. Искренне надеюсь, что третья книга - заключительная, и этому сумасшествию придет конец.

...

indigo-luna: > 09.12.12 19:28


Innulya, фьора, спасибо за отзывы, thank_you они и вправду способны оживить темку!
фьора писал(а):
Думаю любительницам целомудренных историй в духе картленд и макнот - это роман пойдет на ура.
я люблю книги Макнот, поэтому допускаю, что мне, книга может чем-то понравится, и в связи с этим вопрос... Фьора, почему тройка, я знаю что ты можешь спокойно бестселлеру и единицу залепить, может есть в этой книге что то стоящее внимания, что то что тебе понравилось? И собираешься ли читать продолжение?
Innulya писал(а):
На этой счастливой ноте вторая часть заканчивается. Хотя появляющийся в последнем абзаце маньяк в лице "опущенного" редакторишки вносит свежую струю в происходящее и намекает на не менее "интересное" продолжение. Искренне надеюсь, что третья книга - заключительная, и этому сумасшествию придет конец.
Innulya, а на сколько все же оценила вторую книгу?

...

Шантеклера: > 09.12.12 20:11


Я тоже люблю, когда много разнообразного секса, но тут его как-то чересчур.

...

Innulya: > 09.12.12 20:13


indigo-luna писал(а):
фьора писал(а):
Думаю любительницам целомудренных историй в духе картленд и макнот - это роман пойдет на ура.
я люблю книги Макнот, поэтому допускаю, что мне, книга может чем-то понравится

Надеюсь, что фьора пошутила насчет Картленд и Макнот.))) Книга какая угодно, только не целомудренная.)))
indigo-luna писал(а):
Innulya, а на сколько все же оценила вторую книгу?

На троечку.)))

...

Belena: > 09.12.12 20:15


первую прочла на ура, вторую и третью прочла и забыла. потому что всё тоже всё там же всё те же. наверно можно было бы обойтись и одной книгой. даже не помню чем закончилось. Sad

...

фьора: > 10.12.12 04:32


indigo-luna писал(а):
поэтому допускаю, что мне, книга может чем-то понравится,

Лу-Лу ты еще не читала?!
indigo-luna писал(а):
очему тройка, я знаю что ты можешь спокойно бестселлеру и единицу залепить,

за идею и легкость повествования. В первой трети читать было очень интересно - скрывать не буду. но я все ждала что появится еще чего то кроме секса...и не дождалась no А идея книги как раз в духе Картленд и Макнот, Innulya я не случайно вспомнила их и почти не шутила Wink исполнение самых сокровенных, разнообразных и страстных эротических фантазий и только с единственным ЛЮБИМЫМ мужчиной - как раз , на мой взгляд, верх целомудрия

Innulya писал(а):
А пока отзыв на вторую.

"На пятьдесят оттенков темнее".

Innulya вот ты пишешь что книга ни о чем, но сам сюжет меня уже заинтересовал, оказывается садист и мазохист они наоборот - пикантненько, опять таки в красную комнату еще разные люди заскакивают очень заманчиво, а ведь хотела не читать уже Классный отзыв Serdce

...

indigo-luna: > 10.12.12 10:29


фьора писал(а):
Лу-Лу ты еще не читала?!
нет, к сожалению... но я не могла не заинтересоваться этой серией, и давно бы уже прочла, но, попала в сети коллективного чтения и пока не могу выбраться... Sad
фьора писал(а):
за идею и легкость повествования. В первой трети читать было очень интересно - скрывать не буду. но я все ждала что появится еще чего то кроме секса...и не дождалась А идея книги как раз в духе Картленд и Макнот, Innulya я не случайно вспомнила их и почти не шутила исполнение самых сокровенных, разнообразных и страстных эротических фантазий и только с единственным ЛЮБИМЫМ мужчиной - как раз , на мой взгляд, верх целомудрия
о кстати, один - единственный, особенный мужчина, рядом с героиней, так сказать, на все про все, это моя слабость... так что однозначно, это очко в пользу ... по крайней мере, аванс...
фьора писал(а):
очень заманчиво, а ведь хотела не читать уже
значит, ждем впечатлений Ar

...

Lamb of God: > 10.12.12 13:32


LizOk писал(а):
"50 оттенков серого" получил "литературный Оскар"

Smile на что некоторые уважаемые издания отреагировали следующим образом:
Цитата:
...Как отмечает The Guardian, в США к новости отнеслись в основном отрицательно. «Это крах цивилизации», - написала газета New York Daily News. «О чем они там в Publishers Weekly вообще думали?!» - задаются вопросом в Los Angeles Times.

Прямо отражение моих мыслей Laughing

...

Belena: > 10.12.12 13:40


Lamb of God писал(а):
LizOk писал(а):
"50 оттенков серого" получил "литературный Оскар"
Smile на что некоторые уважаемые издания отреагировали следующим образом:


Оскара конечно тут не за что давать! совсем! Dur

...

Innulya: > 10.12.12 14:10


Belena писал(а):
первую прочла на ура, вторую и третью прочла и забыла. потому что всё тоже всё там же всё те же. наверно можно было бы обойтись и одной книгой. даже не помню чем закончилось.

Можно было три книги вместить в одну. И сделать это было бы довольно легко - достаточно сократить "кое-какие" сцены.)))
фьора писал(а):
оказывается садист и мазохист они наоборот - пикантненько, опять таки в красную комнату еще разные люди заскакивают

Нет, не наоборот.))) Вроде как Ана - реальная мазохистка, а Кристиан - возможно, не настоящий садист.
Почитай лучше!)))
indigo-luna писал(а):
фьора писал(а):
исполнение самых сокровенных, разнообразных и страстных эротических фантазий и только с единственным ЛЮБИМЫМ мужчиной - как раз , на мой взгляд, верх целомудрия
о кстати, один - единственный, особенный мужчина, рядом с героиней, так сказать, на все про все, это моя слабость... так что однозначно, это очко в пользу ... по крайней мере, аванс...

А, вы об этом. Тогда да, эта история - практически мечта любой романтической девушки. Она - девственница, он - опытный и нежный. И любовь до гроба.))))

...

фьора: > 11.12.12 05:23


Innulya писал(а):
Можно было три книги вместить в одну.

а как же прибыль за каждую книгу? Скажем автору спасибо, что еще на 10 книг не растянули

Innulya писал(а):
Почитай лучше!)))

провокаторша)) подожду твой отзыв на 3ю книгу Wink

Innulya писал(а):
Тогда да, эта история - практически мечта любой романтической девушки. Она - девственница, он - опытный и нежный. И любовь до гроба.))))

у нас нет номинации в ежегодном голосовании "Любовь как в сказке"?!Laughing или "И я таааак хооочччууууууу" ?!
indigo-luna писал(а):
и пока не могу выбраться...

нужен волшебный пендель? Wink

Lamb of God писал(а):
Это крах цивилизации», - написала газета New York Daily News. «О чем они там в Publishers Weekly вообще думали?!» - задаются вопросом в Los Angeles Times.

это точно...мрак, конец света точно будет

...

indigo-luna: > 11.12.12 12:26


Lamb of God писал(а):
Цитата: ...Как отмечает The Guardian, в США к новости отнеслись в основном отрицательно. «Это крах цивилизации», - написала газета New York Daily News. «О чем они там в Publishers Weekly вообще думали?!» - задаются вопросом в Los Angeles Times.

Прямо отражение моих мыслей
Lamb of God так ничего удивительного... у каждого продукта есть приверженцы и противники... Laughing
Innulya писал(а):
А, вы об этом. Тогда да, эта история - практически мечта любой романтической девушки. Она - девственница, он - опытный и нежный. И любовь до гроба.))))
для меня замануха прям... но, еще вот, какова реализация будет... скоро, скоро буду читать
фьора писал(а):
indigo-luna писал(а): и пока не могу выбраться...

нужен волшебный пендель?
ага, что- то в этом роде Crazy ну, или, например, что бы Миленка задремала... Laughing

...

Innulya: > 11.12.12 13:31


фьора писал(а):
подожду твой отзыв на 3ю книгу

Первые две я промахнула на чистом энтузиазме. С третьей, увы, уже не получается. Ну и нудотина, Господи Боже.........
фьора писал(а):
у нас нет номинации в ежегодном голосовании "Любовь как в сказке"?!Laughing или "И я таааак хооочччууууууу" ?!

Насмешила.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение