Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Сьюзен Элизабет Филлипс


Damaris: > 08.12.07 17:31


Неженку читала. Но вот именно эта книга у меня не пошла. Даже не знаю, почему. И героиня нравится, и герой, хоть и грубиян но тоже симпатичен, а история не пошла и все тут. Прочитала ее тихонько, не спеша, с чувством, толком, расстановкой, но так и не смогла заставить себя полюбить героев и прочувствоваться их историей. К тому же я не очень люблю, когда в книге прям посередине герои разбегаются и потом встречаются через довольно много лет. Ну, как-то не по себе мне от этого. Wink
Не скажу, что Неженка книга, которую я не люблю, просто я ее читала и знаю, но в библиотеке не держу.
Самая моя нелюбимая книга у Филлипс так и остается "Рай - Техас!" :scoff:
А вообще, хочу из новой серии ее книжки приобрести, чтобы библиотека красиво смотрелась. Половину книг, которые у Филлипс выходили у меня кто-то "добрый" украл. Остались только "Мой, только мой." "Ты и только ты". "Итальянские каникулы". "Медовый месяц". "Поцелуй ангела", ну и соответсвенно, "Рожденный очаровывать". Надо за остальными охотиться. Crazy

...

juli: > 09.12.07 19:28


БЛЕСТЯЩАЯ ДЕВОЧКА отличный роман, очень сильный. Но перечитывать его, почти уверена, не буду. Вся история - не мое, герои тоже не мое. Яркий, интересный сюжет. Но опять же - не мое Laughing
Кажется, это первый роман, написанный Сьюзен Филлипс. Плучается, что начала она с сильных, очень сильных призведений, а потом уже переключилась на более легкие Звезды Чикаго.

...

Фиби: > 16.12.07 14:20


катринка, я тоже сначала не понимала и не любила Филлипс. Потом почитала высказывания девочек и решила начать со "Звезд Чикаго." И не смогла оторваться! Потом прочитала остальные её романы. Теперь Филлипс - одна из моих любимых писательниц.
А "Ну разве она не милашка" чудесный, потрясающий роман. Давно я не испытавала таких эмоций при чтении книги. И плачешь, и смеешься одновременно.

...

Damaris: > 16.12.07 14:51


Мне "Спичка" понравилась, но она все же не очень похожа на канонический ЛР. Я ее время от времени перечитываю, но не скажу, что в большом от нее восторге. "Рай-Техас!" книга тоже на любителя. ИМХО герой там отвратный. Я его просто терпеть не могу и даже не хотела, чтобы они с Грейси помирились. Он ее всю книгу шпыняет, как грязный футбольный мяч. Чем она заслужила такую нелюбовь автора, до сих пор понять не могу. Остальные ее книги мне понравились, кроме еще, пожалуй, "Неженки" (просто не моя тема, наверное) и ее исторического романа. Этот вообще не пошел.
ПЫ.СЫ. Еще "Блестящая девочка" у меня практически эмоций не оставила, как-то мимо меня она прошла, не знаю, почему, может, потому что там тоже герой малость ТОГО Fool .

...

книгоман: > 06.01.08 15:29


Я читала "Медовый месяц" и даже у себя оставила, но перечитывать не тянет - как-то она для меня тяжеловата. И жальче всех, почему то, было сестру Хани, которую та всю жизнь опекала, а по большому счету угнетала свое заботой.ИМХО
А первой любовью у Филлипс была "Помечтай немножко". После прочтения поняла, что некоторые персонажи из романа мне очень даже знакомы ( я книги про них проглатывала и тут же забывала - современное время действия мне не нравилось и читала их уж совсем на безрыбье) и начала собирать все книги писательницы.Знакомилась как-бы заново. Не в восторге от "Спички" , "Блестящей девочки", "Первой леди". Очень понравилось "Итальянские каникулы", "Поцелуй ангела", ну и футбольная серия ВСЯ.

...

Milli: > 08.01.08 18:05


Все... я дочитала "Ну разве она не милашка?" и теперь жалею, что роман закончился, и я не могу продлить удовольствие от его чтения еще хоть немножко.
Понравилось все: и герои, как главные, так и второстепенные, причем последние сыграли далеко не последнюю роль в развитиии событий, и юмор, и интересная и протиоречивая натура Шугар Бет, те передряги, в которые она влипала, становление ее характера. Порой я даже не знала, кого жалеть больше, тех людей, которым она причиняла столько боли, Колина и Уинни, в частности, или все же ее саму. Sad
А какие диалоги!!! - я уже это писала, но повторюсь -диалоги, перепалки просто отпадные! У Филлипс своеобразный язык, и хотя я немного не привыкшая к такому, все же заметила, что так читать порой даже легче - воспринимаешь все как-то по-свойски.
Вобщем, я впечатлена, я в астрале Crazy Замечательная книга.

...

Etoile: > 12.01.08 16:21


Хочу присоединиться ко всем, кто так хорошо отзывался о "Неженке".
Мне в нем понравилось все, даже те, "первые 30 страниц", о которых уже говорили. Это настоящая история, жизни, любви, преодоления!
В некоторых эпизодах я сердилась на Франческу, в других сопереживала ей, а иногда - и плакала. Но равнодушной он меня не оставил! Во многом из-за новой встречи с героями "Неженки" я с большим удовольствием прочитала и "Леди, будьте паинькой". И порадовалась, что все у них сложилось, как нельзя лучше.

Именно из-за того, что книга содержит описание целой жизни, причем отнюдь не легкой и радужной, мне очень понравился "Медовый месяц", хотя, напрмер, моей маме, которая, кстатит с удовольствием прочитала "Неженку", он показался трудноватым!

...

Gella: > 18.02.08 12:38


Ну вот, причитала я "Неженку" и "Леди, будьте паинькой". Попытаюсь оформить свои впечатления.
"Неженку" прочитала просто на одном дыхании. Даже не ожидала, что так зацепит))) Как мне показалось, книга не только и не столько о любви, сколько о жизни, борьбе, становлении сильной личности. Книга с надломом. В одних местах почти плакать хотелось, в других-смеяться))) С другой стороны, красивая история любви. И, кстати, не такая уж нереальная, как часто встречается. Куда как часто в жизни всплывают забытые случайным образом супруги Laughing
Приятно радует язык и стиль автора. Правильно здесь сказали, Филлипс-Литература. Я бы добавила: "С большой буквы".
"Леди, будьте паинькой" тоже приятно порадовала. Она, безусловно, отличается от "Неженки" и стилем, и характером самой истории. Тем более приятно, что у одного автора встречаются такие разные книги.

ЗЫ. Похоже, я становлюсь преданной поклонницей Филлипс Ar

...

Gella: > 29.02.08 10:23


Прочитала "Медовый месяц". Попробую оформить пока еще разрозненные мысли))) Книга понравилась, даже более чем. Очень сильный роман, с бурей эмоций, потрясающе описаны характеры, однако в то же время, как мне показалась, практически в каждой строке сквозит....хм...трагичность, что ли? Не знаю, сложно выразить словами свои эмоции.

Из условно "развлекательной" литературы я бы сравнила "Медовый месяц" с циклом о революции Дюма именно из-за какого-то внутреннего надлома. И обязательно перечитаю еще. А, может, и не один раз))))

Эх...сумбур сплошной. Точно знаю одно: Филлипс с каждым романом все больше поражает и восхищает. Теперь уже не успокоюсь, пока не перечитаю все Ar Ar Ar

...

Хельга: > 10.04.08 13:19


Прочла «Неженку». Долго читала. Книга нормальная, но, судя по восторгам на форуме, я ожидала от нее многого и … мне показалась она средним романом на 4.
Начало и первая половина книги интересные. Скучно было читать про Бодина и его гольф. Вот не знаю почему – но мне это было совсем не интересно.
Еще не понравилось, что автор расписывала, расписывала жизнь Франчески, а время незадолго и после смерти матери – как отрубила, никаких подробностей, ничего, все скомкано.
Совсем плохо у меня пошло чтение во второй части – уже после того, как Франческа всего добилась. Было скучновато. Особенно навевало на меня скуку описание отношений Джерри и Холли Грейс. Вообще было про них не интересно.

Девочки, любители этой книги, извините меня и не бейте тапками. Got

...

juli: > 12.04.08 07:55


А я в больнице прочитала ПЕРВУЮ ЛЕДИ. Единственная книга, на которой я смогла сосредоточиться. Роман мне оооочень понравился, героиня замечательная, хоть и планку Филлипс задрала до небес - мне кажется нелегко написать о таких людях интересную любовную историю. Политка вообще мне кажется несексуальной.
Но в этой книге все здорово получилось. Абсолютно в духе Филлипс - ярко, проникновенно, трогательно и местами забавно. Девочки очень трогательные, но я бы не сказала что они главные герои романа. Самое интересное - отношения между Метом и Нили. Очень, очень, очень здорово и необычно.

...

juli: > 19.04.08 22:47


Очень, ну просто очень-очень мне понравилась книга РОЖДЕННЫЙ ОЧАРОВЫВАТЬ.
Признаюсь, мне не слишком нетерпелось ее прочесть, потому что предыдущая - КРАСИВ, БОГАТ... меня безмерно разочаровала в плане главнх героев, и Дин мне там ну никак...
Но РОЖДЕННЫЙ... книга просто замечательная, словно у Филлипс открылось второе дыхание. Замечательная, колоритная героиня, вызывающая кучу эмоций, я в нее просто влюбилась, особенно в ее острый язык. Колоритнейшие второстепенные герои - Райли, Эйприл, Джек.
Дин особого впечатления не произвел, но я и не ждала - у Филлипс женщины всегда получаются ярче (ИМХО).
Ох, а какая замечательная получилась старушенция Нита, колоритнейший персонаж, замечательная находка. Их пикировки с Блу - самое любимое в романе.

И последнее, для Федундры. Много размышляла над ее отзывом в каталоге о том, что не верится в перевоспитание рокеров и фанаток. Согласна, не верится. Мне вообще такие люди как фанаты глубоко... неприятны. Я считаю фанатизм - признаком несамодостаточности. А уж описания прошлого Эйприл - просто жжжжуть. И да, согласна, их примирение с Джеком выглядит слишком сахарно-карамельно.
Но с другой стороны еще менее верится что в реальности такие Дин и Блу могут быть вместе. Не могут. Ни-ко-гда. Поэтому нам и нужны такие книги. В них возможно все.

...

Светик: > 20.04.08 10:48


Ну что ж. Дочитала я "Леди, будьте паинькой". Very Happy
Смело можно сказать, что это один из самых лучших ЛР, которые я прочитала в своей жизни.
Обилие юмора тонко смешано с психологическим романом. Главные герои, конечно же, с тараканами, как и всегда у Филлипс. Crazy Crazy Crazy
Хочу отметить, что женские образы лучше прописаны. Леди Эмма, Тори настолько живые как-будто знаешь их в жизни.
А вот образ Кенни мне показался немного скучным по сравнению с яркой леди Эммой. Хотя, в принципе, мы уже говорили, что герои женского пола у Филлипс всегда получаются ярче и затмевают мужские.
Очень много смеялась... Начиная от того, как леди Эмма покупала в аптеке мазь от геромороя, презервативы, шампунь от вшей, интимную смазку, жёлтую прессу итд, заканчивая разведением Тори уродливых птичек эму, которых потом ей стало жалко продавать, "потому что они такие милые". Crazy
Короче, с юмором у С.Э.Филлипс всё замечательно!!!Другим авторам стило бы у неё поучиться.
Роман на 5+!!! Кто не читал, всем советую!

...

Джайлин: > 05.06.08 13:30


Ну, вот. Прочитала еще одну книгу - "Помечтай немножко" и... осталась довольна. Сюжет, характер персонажей хорошо продуман от начала романа и до конца. Рэйчел поражает, в приятном смысле этого слова, своей мужественностью и решительностью. Гейб, несмотря на свою сильную любовь к первой жене и их сыну, все же (благодаря Рэйчел) смог наконец-то отпустить прошлое. Хотя, правильно будет сказать, что это прошлое отпустило его. Порадовало, что он все же сумел найти общий язык с Эдвардом, а его братья поняли, что главная героиня не несет для него никакой опасности. Впрочем, наказания с ее стороны оба не избежали. Что ж, на этом пожалуй и все... Да, едва не забыла - Кристи. Даже не знаю, удалось бы ей стать супругой Этана, еслибы не совет Рэйчел полностью измениться?

...

Milli: > 06.07.08 22:40


Вот дочитала "Красивого и богатого..." и могу сказать, что добавить к вышесказанному мне практически нечего. Что-то совсем никак. Отношенния героев как-то сухо прописаны, история второстепенных Порции и Боди и то меня завлекла сильнее. Когда читала про них, так вот действительно какое-то напряжение чувствовала, а у главных...ну будто из пальца все высосано. И еще не очень понравился один момент: то, как Филлипс черезчур по-взрослому опоказала малышку Пиппи. Слишком уж она смышленой и словоохотливой для своего возраста описана. Я вообще не очень вот как-то люблю, когда детей делают такими сверх сообразительными и всезнающими. Дети должны быть в первую очередь детьми, а не кладезем таких умных мыслей, до которых герои еле-еле доползают. Как-то не натурально и не жизненно это. По крайней мере в этом романе мне это сильно в глаза бросалось.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение