Мечтать не вредно, или... (СЛР, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2013 1:32

 » Мечтать не вредно, или... (СЛР, юмор)  [ Завершено ]

Полное название: Мечтать не вредно, или... берегитесь, желания могут исполниться!
Изначально писалось для Рождественского конкурса, но обстоятельства помешали закончить рассказ вовремя.

Аннотация: Может ли сказка стать былью? Могут ли сбыться наспех загаданные мечты и не опасно ли это? Ответы на эти вопросы открывает для себя под Новый год наша героиня. Начнем мы весело, а закончим трогательно, - по крайней мере так мне кажется, как автору. Очень жду отзывы.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (makeevich)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: makeevich; yafor; Дата последней модерации: 30.01.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>30 Янв 2013 1:37

Аннотация заинтересовала))) С нетерпением буду ждать первую главу))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2013 1:39

 » Часть 1

Рождество... Сказочное время... Время исполнения желаний, так сказать, сбычи мечт. А о чем может мечтать молодая, привлекательная (в этом месте я скромно поправляю прическу), не лишенная воображения и мозгов молодая девушка? Само собой, о спутнике жизни, “большой, но чистой любви”, прынце на белом коне, ну или, по крайней мере, какой-нибудь его приличной современной модификации (базовую комплектацию, побитые и сильно б\у не предлагать).

И тут мои размышления уносятся вдаль.

Я, вся такая красивая и хрупкая, мечтательно иду по улице навстречу своему счастью, и...

- Девушка, а можно с вами познакомиться?


Нет. Как-то пошло, неинтересно, банально. Стандартный вопрос для пикапа. Да и вообще, стоит ли знакомиться на улице? Вот скажите мне, хоть кто-нибудь, у кого-нибудь из вас вышло что-то путное из уличного знакомства? Вот и я о том же.

И потом, мы же пир желаем горой, то есть, не просто прынца, а состоятельного. Такие по улицам и не ходят... Всё по майбахам да ягуарам. Ну, или к примеру:

Перехожу я улицу, и вдруг скрипит тормозами какая-то блестящая шикарная тачка и останавливается в миллиметре от меня.

- Девушка,вы не ушиблись? - интересуется покрытый калифорнийским (и почему это калифорнийским? ну, так в голову пришло) загаром стройный и подтянутый мачо.


И что мне ответить? Ой-ой-ой, что же я отвечу-то?

Ну, допустим, я, вся такая растерянная и несчастная, с дрожащими губами, выдавливаю улыбку и говорю:

- Ничего страшного, - явно намекая “пожалейте меня еще”, - Все в порядке...


И тут моё больное воображение делает кувырок.

- Да? Ну хорошо, - бросает загорелый мужчина мечты, разворачивается и уезжает. Последнее, что я замечаю - сидящую на пассажирском сиденье разукрашенную блондинко.

Правда жизни, не так ли? Какое дело успешному, богатому, привлекательному бизнесмену до переходящего дорогу пешехода? Нет. Прынцев надо искать в других местах. Не нужон нам водитель майбаха, дайте нам просто приличного, уверенного в себе мужчинку. О, придумала! Менеджера среднего звена. Какой-нить начальник отдела... ну... лёгонькой какой-нибудь промышленности. Где такие водятся? Точно, в крупных фирмах. А как туда попасть? Правильно, устроиться на работу. А вдруг, по мановению какой-то неизвестной волшебной палочки, он окажется моим начальником?

В общем я, при всем параде, в деловом прикиде, прихожу на собеседование. И вдруг меня встречает подтянутый молодой человек в деловом костюме... Само собой, здоровается, приглашает на беседу...


Ну и чё? Чё там будет-то?

И тут мое больное воображение делает кульбит.

Красотун начнет задавать все эти тупые вопросы по поводу “почему уволились с прошлого места работы” и “кем вы себя видите в нашей компании через десять лет”?

О Боже!.. Я мысленно бъюсь головой об стол.

Мои мысли неизбежно перекидываются на моего теперешнего начальника - лысеющего, вечно загруженного мужчину за сорок с женой и двумя детьми-подростками... Бррр... Нет, только не это!...

Блин! Ну почему я такая долбанная реалистка? Даже помечтать нормально не получается. И сразу полетели всякие дурацкие мысли по поводу зажимания секретарш начальниками в темных углах... Нет!!! Не хочу! Не надо начальников. Пускай он будет просто... коллега по работе. А что? Чем плохо?

Мысленно перебираю своих теперешних коллег по работе мужеского полу, благо их не так и много. Дмитрий Петрович... так, начальника мы уже вычеркнули. Славик... не, этот еще не нагулялся, у него ветер в голове. Макс... обаятельный, но... женат. Опять вычеркиваем. Наш водитель Гоша... вроде и свободен, но как посмотрю на его вечно грязные пальцы... Он че, каждый раз перед приходом в офис колесо меняет? Нет, нет и еще раз нет. Серега... ну и рожа... что ни рожа, то Сережа... мдя... Ну не нравится он мне, и все тут! Остается Игорь. Я вздыхаю. Лапочка, умничка, красавчик, мечта. Но - куда деваться - уже окольцован. То бишь, тоже женат. На одной... хм. И за что он ее терпит, честное слово... Чувствую, на работе мне тоже ничего не светит. Блин, всех приличных прынцев уже разобрали еще в детсадовском возрасте, эт точно. Остались либо сволочи, либо идиоты.

Дедушка Мороз, миленький! Ну сделай мне, пожалуйста, подарок на новый год! Нормальный, адекватный, близкий и родной! С твердым мужским плечом! А я всю любовь отдам, честное слово! Не сможешь найти - сам, хотя бы, приходи! Что ж это такое...

Дайте подумать... где еще можно познакомиться с нормальным интересным мужчиной? О! Сайты знакомств! Но это же какой-то... позор?.. Там, наверное, одни отчаявшиеся старые девы и мужики за сорок, желающие найти дурочку с максимальным размером бюста и минимальным размером мозга. А умные да красивые... Эх...

Хотя, вон, Анька-то, ни рожи ни кожи, а познакомилась с будущим мужем как раз через Интернет... А с другой стороны... посмотрите на анькиного мужа - тут и смотреть-то не на что...

Вот такие вот невеселые мысли посещают молодую красивую особу, которая возвращается утром тридцать первого декабря из дома обратно в пропахший праздником после корпоратива офис, потому что умудрилась оставить там мобильник. А остаться без связи в новогодние праздники это же все равно что... в общем, застрелиться.

В мозгах еще не выветрились остатки вчерашнего шампанского, но мысли по привычке продолжают суетиться, толкая друг друга локтями внутри моей головы:

Ой, кажется ноготь сломала... не, обошлось, слава богу...
Где бы найти мужчину мечты?..
Будет ли маме впору свитер, который я ей купила на новый год?..
Господи, ну почему я не переодела сапоги с низким каблуком?..
Да, ровно шесть ступенек, я их уже считала в прошлый раз...
Ну и флер в конференц-зале, надо бы окошко открыть...
А елочка-то лысовата, надо будет в следующем году, наконец, игрушки купить, а не наряжать опять скрепками и мандаринами...
“Маленькой елочке холодно зимой... вот ведь приставучая песня...
Костюм Деда Мороза зачем-то под елкой бросили...


И тут мое воображение съеживается, закрывает глаза, жмурится и падает в обморок.

… Под елочкой, в наряде Деда Мороза, накрывшись бородой, храпит какой-то мужик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>30 Янв 2013 1:45

Галина, спасибо за замечательное начало))) Очень понравилось))) С удовольствием буду читать)))


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2013 2:05

 » Часть 2

“Милиция! Ой, тьфу, полиция!”, - беззвучно закричала я, бегая глазами влево-вправо, как будто на мой безмолвный зов кто-нибудь волшебным образом примчится.

Так, стоп. Без паники. Включаем логику. Логика, стоять на месте!

Я медленно оглядела спящего... В глаза бросается светло-коричневый ботинок на шнуровке... деловые (запачканные грязью) брюки под робой деда Мороза... Русые волосы, выглядывающие из-под парика... Намек на щетину на подбородке... Сильные, красивые, и вполне еще молодые пальцы (без кольца!) рядом со сброшенными дедморозьими варежками... И - о великая сыщица я - отголоски воды “Хьюго Босс” вперемешку с перегаром. Уж что-то в этом до боли знакомое...

И тут меня осенило.

Дедушка Мороз, неужели ты все-таки услышал мои молитвы!? Неужели это - мне?

Я с любопытством оглядела свой “подарок”, заново его оценивая.

Мужик. Как по заказу! Вот это я понимаю! Явно не старый. В грязном деловом костюме. Ладно, это ремонтируется. Пьяный? Какая прелесть!.. В одном ботинке? Еще лучше! Родной ты мой! Любимый!

Я заулыбалась.

“Дедушка” неожиданно засопел и шевельнулся.

Я замерла.

- Ну чё уставилась, дура? - презрительно выдал субъект в костюме каким-то очень знакомым голосом.

Я прям подскочила, увидев его открытые карие глаза. Сердце упало от захлестнувшего разочарования, когда “Мороз” наконец, зашевелился и борода упала. Игорь. Мужчина мечты, но, увы, не моей. А я его без кольца и не узнала...

- Пы-пы-привет, Игорек, - замямлила я от удивления.

Он скривился, нахмурился и с наездом поинтересовался:

- Ты что тут делаешь?

- Ма-ма-мобильник оставила, иду за ним... - попятилась я и сбежала в кабинет, где работала.

Меня поразила его грубость. Вечно улыбчивый, “душа компании”, Игорь всегда был приветлив и дружелюбен. Что случилось? Неужели он вчера так напился, что не дошел до дома? Насколько мне помнилось, он, наоборот, улизнул после первого же “тоста”... Вернулся?

Отыскав мобильник и собравшись с духом, я вернулась к елочке.

- Игорь, ты почему здесь? Что произошло? - осторожно поинтересовалась я.

“Дед Мороз”, все еще сидя под деревом, опустошал “из горла” двухлитровый пакет с яблочным соком. Допив, он долго пялился на меня исподлобья.

- Из дома ушел, - сердито бросил он и отвернулся.

Так вот оно что... Значит, с женой поругался...

Жену его, Милену, я пару раз видела. Дама эта иногда заезжала в офис: сама она не работала, но постоянно куда-то и с кем-то ходила - в кафе, в какой-то клуб по интересам, в салон красоты, на фитнес... Иными словами занималась она целыми днями исключительно собой любимой. Хотя и выглядела... эх... куда уж нам, офисным работницам...

Но как бы я ни вздыхала по Игорю, мой первейший долг как женщины... Я долго решалась, но все-таки выдавила:

- Ничего, еще помиритесь. Все будет хорошо...

Его ответный взгляд вполне можно было назвать ядовитым.

- Все вы бабы, с...ки! - зло бросил Игорь, поднимаясь, и зашагал к выходу из конференц-зала.

“Чего я такого сделала-то?” - округлила я глаза, но удержалась от ответной реплики. Молча встала, набросила на плечо сумку и пошла на выход следом за “Морозом”, потому что не планировала задерживаться на работе.

Набрав резвый шаг,”Дед Мороз” так же резко остановился.

- Прости, Маш, - услышала я вдруг.

Игорь привалился спиной к стене коридора. Злой взгляд сменился усталым. На груди повисла дедморозья белая борода. Мне вдруг захотелось поправить всклокоченную прядь у него на лбу, но я, разумеется, сдержалась.

- Я ведь... я ведь все для нее...и батрачил как проклятый, все деньги в дом... На других и не смотрел даже... А она..

Игорь вперился невидящим взглядом в окно. Минуты три он молчал, затем продолжил:

- Я ушел с праздника пораньше... думал, сюрприз сделаю: взял костюм в прокате, накупил подарков... Прихожу, а они с Пашкой кувыркаются...Так паскудно стало на душе... Я кольцо сорвал, подарки побросал, развернулся и ушел... А что дальше было, не помню...

Он порылся во внутреннем кармане красного балахона и вытащил на свет початую бутылку водки. Отвинтил колпачок, отхлебнул и закашлялся.

- Ты извини меня, Маш... я пойду сейчас...

- Ну и куда ты собрался? - резонно возразила я.

Родители Игоря жили в другом городе - это я знала точно, потому что пару раз в году он брал отпуск, чтобы их навестить. А если верить Игорю, вряд ли он захочет пойти к своему “лучшему другу” Пашке. В голове созрело решение.

- Поехали ко мне. Отлежишься, выспишься... придешь в себя.

Игорь уставился на меня как на привидение.

- Ну, правда... - стушевалась я. - Выделю тебе гостевой диван, а на Новый год я к подруге собиралась...

Не знаю, зачем я его уговаривала? Пройдет день-два, он остынет, все простит и вернется... к своей... А я опять у разбитого корыта...

Я ведь не говорила, что зареклась связываться с женатыми? Четыре года своей жизни на одного такого потратила. Думала, что работает сутками, а потом оказалось, что на два дома живет... Мотался он по работе в командировки в наш город. Даже квартира тут съемная была постоянно. Потом, как открылось, правда, уверял, что с женой они давно не живут... Я, дура, сорвалась к нему, приехала... а у него жена с пузом на пятом месяце... И карапуз двухлетний в коляске... Нагляделась на всю эту семейную идиллию, и домой - реветь. С тех пор - зареклась. Но, может карма у меня такая, а?

Зачем уговаривала - не знаю, но все-таки уговорила. Поймав попутку (“Я мужик - я плачу!”, - заявил мне Дед Мороз, как только мы дошли до перекрестка), мы пересекли четыре квартала до моего дома, где мой герой обнаружил, что карманы-то... пусты.

Ладно, проехали.

Дома, пока я на кухне заваривала чай, “Дедуля” вырубился на обещанном ему гостевом диване. Ну, собственно, что хотела, то и получила.

Дедушка Мороз, ну зачем воспринимать мои просьбы настолько буквально? Мне ж не просто мужик нужен. Мне любовь нужна! Большая и чистая. Красивая! Чтоб как в сказке. Ну тошнит уже от этой прозы жизни! Хочется красиво, как в фильмах и книгах (И да, я читаю любовные романы!).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>30 Янв 2013 10:16

Галина, очень понравилось начало! Спасибо! Я в ПЧ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2013 10:23

 » Часть 3

Громогласных обещаний с неба не последовало, но почему то в голове закрутилась фраза домовенка Кузьки. “Сначала молодца в баньке попарь, накорми, напои, а потом и люби...” Конечно, я периодически поглядывала на спящего дедмороза, пока прибиралась в квартире, готовила салат, чистила картошку и тушила мясо на горячее. Успела даже за продуктами сбегать в магазин. Ну такой я человек: не могу сидеть спокойно, если гость некормленный. А вот для себя что-то приготовить лишний раз лень, и бутербродами обойдусь. Но гости... гости - это святое.

“Дед Мороз” очнулся где-то в начале пятого и, схватившись за голову, попросил аспирин и чаю. Потом, шатаясь, добрался до ванной и надолго пропал под душем.

Вышел он спустя час, спокойный, разомлевший и снова завернутый в дедморозий объемный “халат”, в этот раз (как я подозревала) на голое тело.

Запах готовящейся еды привел его на кухню.

- Чем это так вкусно пахнет? - робко поинтересовался Игорь.

“А ларчик просто открывался,” - подумала я про себя и показала на стул.

- Садись, накормлю.

Памятуя об аппетитах своего прошлого “кавалера”, я от души положила гостю картошки и мяса с подливкой, порезала хлеб, вытащила из холодильника приготовленные к Новому году миску с “оливье” и мясную нарезку.

- Это просто праздник какой-то! - улыбнувшись и потирая руки, пошутил протрезвевший “Дед Мороз”, и я улыбнулась в ответ, радуясь, что к нему возвращается чувство юмора. - Сто лет домашней еды не ел!

Интересно, ему что, жена не готовила что ли? Хотя... ответ очевиден.

Гость умял содержимое тарелки в один присест и с благодарностью принял от меня кружку свежезаваренного чая.

- Маш, ты меня просто спасла! - с чувством произнес он наконец. - Спасибо!

Я промолчала, но кивнула.

Мысли были все какие-то невеселые. Вот оно мне надо? Игорек хоть и был моей тайной мечтой, но одно дело - мечтать издалека и совсем другое - подобраться к мечте на расстояние вытянутой руки. Не знаю как у вас, а вот встреть я вживую... ну, не знаю, Брэда Питта, к примеру, я б уж точно дар речи потеряла. Вот и сейчас подрастерялась. Тем более, что всем известно - любые отношения, начавшиеся в переходный период - обречены. Что у них там будет с женой? Сойдутся, разойдутся? Воистину, бойся своих желаний, а то еще сбудутся... Хотела мужика - получила мужика. Подробности Сантаклаусов не интересуют.

Я еле заметно вздохнула, и похоже Игорь тоже заметил мое настроение, поэтому поднялся и явно собрался прощаться. Его намерения и мои мысли прервал звонок телефона.

Наташка, кто ж еще?

- Маш, скажи, ты ведь не обидишься, правда!?

Кажется, я уже догадалась, что эта поганка мне сообщит.

- Ну ты понимаешь, Костик меня в ресторан пригласил! В итальянский!

“Ну да, прямо в самой Италии!” - хмыкнула я про себя. Костик был наташкин периодический кавалер. Они то разругивались вдрызг, то так же неожиданно мирились. То любовь до гроба, то кровные враги. Я таких отношений никогда не понимала, но по традиции сочувствовала подруге в периоды ссор и так же по-дружески радовалась за нее, когда все было хорошо. Ну, хоть у кого-то сегодня все хорошо...

Мы перекинулись еще парой фраз, пожелали счастливого нового года и распрощались.

- Ну вот, опять все меня бросают, - печально констатировала я, повесив трубку.

- Как же все, а я? - возразил Игорь, наверное, чтоб меня подбодрить.

Я слабо улыбнулась, глядя в его глаза, и вдруг подумала: “А что я, в сущности, теряю? Ну не достанется он мне, и что теперь? Вешаться? К тому же сегодня он - мой”.

- Ты знаешь что? - вдруг сказал Игорь. - Никуда не уходи, я сейчас приду.

Он ринулся в комнату, быстро оделся и вернулся на кухню.

- Дай мне один час. Какой у тебя номер квартиры?

Я сообщила, и Игорь тут же ушел.


Ждать, правда, пришлось не час и даже не два. В начале десятого вечера “Дед Мороз” позвонил в домофон с просьбой открыть дверь пошире. Из лифта он выбрался нагруженный горой пакетов и даже умудрился притащить под мышкой немного кособокую, но настоящую живую елку.

Я к тому времени уже и ждать перестала, поэтому при виде увешанного покупками Игоря чуть в обморок не упала. На пакетах виднелся логотип находившегося неподалеку крупного гипермаркета.

- Но как?.. - всплеснула я руками, вспоминая, как пришлось самой оплачивать “такси”.

- Отставить размышления, - приказал “Санта”. - Давай к празднику готовиться!

Позже он признался, что, пока одевался, нашел ключи от машины, а потом обнаружил и сам автомобиль - перед нашим офисом. А уже в машине обнаружились и документы, и деньги, и даже зимняя куртка...

Мы вместе стали разбирать пакеты. В основном в них была еда: фрукты, овощи, зелень, шампанское, торт, конфеты, хлеб, готовые салаты и соленья, сыры, колбасы - в общем, можно десятерых накормить. Кроме этого, новогодние свечи, мишура, елочные игрушки, бенгальские огни и хлопушки, гирлянда, подсвечник со змеей, одноразовая скатерть и салфетки с новогодним рисунком... Один пакет Игорь отложил в сторону.

Сложнее всего оказалось поставить елку - так как квартира была съемная, специальной подставки не нашлось. Но в итоге мы сунули елку в ведро с водой и веревкой привязали за макушку к карнизу.

В одиннадцать сорок две я подскочила и, прихватив праздничное платье и косметичку, умчалась в ванную приводить себя в порядок. Вернувшись в комнату (туда перетащили кухонный стол), я обнаружила, что свет погашен, на столе горят две свечи, а елка переливается цветными огнями электрической гирлянды.

- Давай скорее! - поторопил “Дед Мороз”, у которого снова “отросла” белая борода. - Надо успеть старый год проводить!

Я бросила взгляд на часы. Без трех двенадцать! В телевизоре с отключенным звуком уже показывали вовсю поздравляющего страну президента. Игорь открыл шампанское и разлил по бокалам.

“Обожежмой, - подумалось вдруг, - Первый раз в жизни справляю Новый год в компании самого деда Мороза!”

Только представьте себе такой сюрреализм - праздничный стол, и некто в шапке и с белой кудрявой бородой сидит напротив. Такого нарочно точно не придумаешь!

- За старый год! - поднял тост “дедуля”. - Пускай уходит!

- Пускай все плохое уходит вместе с ним, - присоединилась я.

Мы дзынькнулись бокалами и выпили.

Игристое вино теплом отдалось в голове. Я улыбнулась.

По телевизору начали показывать Спасскую башню Кремля. Я включила звук, и послышался звон курантов. Игорь снова наполнил бокалы.

Заиграли гимн.

- С новым годом! - произнесли мы в унисон и снова опустошили бокалы. К ощущению тепла и радостного подъема присоединилось легкое головокружение: поесть перед праздником я так и не успела.

Мы немного перекусили, обменялись немногочисленными телефонными поздравлениями с родней и друзьями. Минут через двадцать Дед Мороз торжественно поднялся.

- Ну что, красавица, хорошо ль ты себя вела в прошлом году? - величаво пробасил он, и я чуть со стула не навернулась от неожиданности.

- Дедушка, - сквозь смех выдавила я. - Я себя очень хорошо вела! Просто и-де-аль-но!

- Ну хорошо, - подбоченился он и серьезнейшим тоном продолжил: - Так может, ты песенку споешь аль стишок расскажешь?

На этой фразе я уже вовсю хохотала.

- Дедушка Мороз, а ты не испугаешься?

Наташка всегда вешалась от звуков моего караоке. Какой-то слух у меня, наверное, был, но голос все равно предательски выдавал совсем не то, что программировал мозг. Хорошо хоть комплексами по этому поводу я не страдала.

Все еще шатаясь от хохота, я взгромоздилась на табуретку.

- В лесу роди-и-илась е-е-елочка!... В лесу она-а росла-а-а... - затянула я мотив и заметила, как Дедуля страдальчески прищурился: вероятно, с тем же выражением лица внимают скрежету пенопласта по стеклу. Я пожалела слушателя и оборвала песню. - Ладно, тогда стихи, - вздохнула я и задумалась.

Какие стихи-то? В голову лезла то классика, то обрывки песен, то полный мрак.

“Сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой...”
“Я вас любил, любовь еще быть может...”
“Расскажи, Снегурочка, где была?..”
“По улице моей который год звучат шаги - мои друзья уходят...”
“В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра...”
“По вечерам над ресторанами горячий воздух дик и глух...”
“Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты...”
“Зима! Крестьянин торжествуя, на дровнях обновляет путь...”

- Я памятник себе воздвиг нерукотворный, - решилась наконец я, величаво подняв указующую десницу “а ля Владимир Ильич” (не хватало только кепки). Коленки дрожали, но я упрямо продолжила: - К нему не зарастет народная тропа. Возвился он главою непокорной Александрийского столпа... - с этой строчки память меня начала подводить. - Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, и назовет всяк сущий мой язык... - Боже, причем тут язык? - И друг степей калмык... Блин... не помню.

- Достаточно! - заверил Игорь, протягивая руку и помогая мне спуститься. - Коли потешила дедушку, получай подарок!

Вау и ого! Я так, слегка, догадывалась, к чему шло дело, но подарок... от Игоря! С колотящимся сердцем я приняла от него небольшой завернутый в блестящую бумагу сверток, потом подняла взгляд на дарившего.

- Спасибо! - почти прошептала я.

- Давай, открой.

Я трясущимися пальцами распаковала подарок. В нем оказались... золотые сережки с яркими зелено-голубыми камушками. Бирюза?

Я обалдела.

- Игорь, это же... я даже не знаю, что сказать...

- Я как увидел, сразу твои глаза вспомнил... - сказал он.

Глаза у меня и правда зеленовато-голубые. Заметил, значит.

Я снова посмотрела на Игоря. Он стащил с себя бороду, парик и колпак. Наверное, жарко стало: от маскарадного костюма голова слегка вспотела. - Вот и решил, раз уж Новый год...

Не дав себе времени подумать, я подошла и прижалась губами к губам Игоря. И почти сразу же отстранилась, собираясь поблагодарить за подарок, но он обхватил меня руками за талию, и я замерла.

Мгновение он смотрел на меня. Видно что-то разглядел в моих глазах, потому что через секунду мы уже целовались по-настоящему. Меня будто подхватила волна удовольствия. Игорь был нежен, осторожен, нетороплив, и постепенно поцелуй становился все более настойчивым и откровенным, но мне вовсе не хотелось останавливаться. Я обняла Игоря за шею и смаковала этот поцелуй, не зная, как долго он продлится, с отчаянием понимая, что есть только здесь и сейчас, а уже через мгновение все может измениться.

… Наконец Игорь поднял голову.

- Маша... - выдохнул он.

От его взгляда растаяла бы даже снежная баба, что уж там говорить об обычной!

Мигавшая на елке гирлянда отбрасывала в темноте цветные блики на его левую щеку. За окном стучала канонада новогодних фейерверков. Романтика по всем законам жанра.

- Игорь... - шепнула я в ответ.

Мы снова целовались. Его рука забралась в вырез моего платья и коснулась груди. Я чуть не подскочила от нахлынувших ошеломляющих ощущений, но не отодвинулась. Руки сами потянулись стягивать с его плеч красный кафтан, расстегивать рубашку...

Мы раздевались немного неуклюже, торопливо, словно боясь, что другой передумает. Слова казались лишними. В голове билась мысль: “Есть только сегодня... Сегодня он - мой!”... Не важно, какие у него мотивы... Последую совету Скарлет О’Хары и подумаю об этом завтра.

Я с непередаваемым удовольствием касалась его плеч, груди, живота и того, что ниже, наслаждалась каждым поцелуем, каждой нежной лаской, каждым интимным касанием...

Ну мне, что, всеми физическими подробностями делиться? Скажу только: да, это произошло. Оставляю это в копилке собственных воспоминаний. Отстаньте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>30 Янв 2013 10:58

Галина, спасибо !Очень понравилось)))
Вспомнился Новый год и чудеса, которые случаются в этот праздник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2013 10:58

 » Часть 4

… Потом я лежала свернувшись калачиком и положив голову ему на плечо, а Игорь поглаживал рукой мою спину. Елка все еще мигала гирляндой, но свечи догорели. Затаив дыхание, я впитывала каждый миг в его объятиях, ведь любая сказка рано или поздно заканчивается...

Жалела ли я? Нет, ни капли. Даже если это воспоминание окажется единственным, я буду хранить и оберегать его так же тщательно, как и те самые сережки с бирюзой.

Запиликал мобильник. Игорь зашевелился и сел, спустив ноги с дивана. Выловил среди кучи одежды вибрирующий телефон. Я села, обхватив руками согнутые колени.

- Да? - отрывисто бросил он, ответив на звонок. Из сотового кто-то явно говорил на повышенных тонах, хотя слов я не разобрала. - Да?.. Какая разница, где?.. Потом поговорим. Я пока еще не способен на этот подвиг... Меня это не интересует. Все, пока.

Он нажал отбой, отключил телефон. Потом обернулся ко мне.

Вот вам и как в кино... Вот только финал, занавес, и актеры сейчас разбегутся в разные стороны...

- Прости, - прошептала я, глядя в сторону. - Я... чужих мужей не увожу... правда. Я - не такая. Мне...

- Маш, не надо оправдываться, я сам этого хотел, - прервал Игорь. - Это ты меня прости. Я поторопился...

Он уже жалеет, поняла я. Почему-то захотелось плакать, стало как-то горько и жалко себя. Глупая влюбленная дурочка...

Дедушка Мороз, ну неужели я не могу просто быть счастливой? Почему мне, как адвокату, нужно все раскладывать по полочкам, даже в голове? А может, я просто сама не знаю, чего хочу?

Игорь обернулся, потом поймал мои руки в свои и дождался, пока я вновь посмотрю на него.

- Ты знаешь, Маш, - продолжил он, встретив мой взгляд. - Мы с женой уже давно живем только формально. И я, и Милена - мы оба уже давно отстранились друг от друга - и физически, и эмоционально.

Я будто задеревенела, не в силах сдвинуться с места, но продолжала слушать знакомую сказку...

- Вчера... я еще думал, что можно что-то починить, склеить между нами, что просто рутина затянула... нужно только захотеть... Я честно пытался... Но, к черту, я больше ничего не хочу восстанавливать. Да и нечего... Так что ты никого не уводила. Ты меня... спасла, наверное.

Слезы все-таки подступили к глазам - то ли от облегчения, то ли от какого-то непонятного чувства уязвимости. Игорь обхватил ладонями мои щеки, стирая пальцами предательскую влагу... Потом наклонился и поцеловал меня. Нежно, сладко, утешающе.

- Этот вечер, эта ночь... - прошептал он. - Для меня это все серьезно, хотя и не знаю пока, насколько. Мне кажется, что и для тебя тоже. - Я нерешительно кивнула. - Я не хочу, чтобы все закончилось между нами.

- Я тоже не хочу, - тихо подтвердила я.

Сердце пело. Он не уйдет! Он останется! Я обняла Игоря за шею, и он снова лег рядом. Последовал еще один долгий поцелуй, который снова перерос в нечто большее.
Наконец мы уснули: я лежала на боку, прижавшись спиной к груди Игоря, а он обнимал меня за талию.

Проснулась я утром одна.

Этого следовало ожидать, угрюмо вздохнула я про себя. Новогодняя сказка закончилась, начались суровые будни. Единственное, что меня грело, так это наспех нацарапанная обнаруженная на кухне записка:

“Маша,
Нужно решить несколько неотложных дел.
Верь мне, все будет хорошо.
Игорь”


Какие уж там слова любви. Да и рано для них пока. Я, наверное, и сама бы им не поверила. Следующую бесконечную неделю я провела в ожидании звонка или визита, вдев в уши те самые подаренные сережки.

Не позвонил.

Выйдя на работу после праздников, от начальника я узнала, что Игорь взял неделю отпуска за свой счет по семейным обстоятельствам.

Потянулась вторая бесконечная неделя ожидания.


Старый новый год я встречала с вновь одинокой подругой Наташкой, полуосыпавшейся елкой... и двухдневной задержкой.

Я трусливо выжидала, откладывая поход в аптеку в тайной надежде, что дело просто в нервах, и все вот-вот начнется. И хотя в каком-то уголке души все теплело при мысли о возможном ребенке, я мысленно ругала себя.

Чай не шестнадцать, и не первый... За те четыре года, что я потеряла с моим бывшим, я всегда жутко боялась забеременеть. И какие бы ни захлестывали гормоны, голова всегда помнила: только безопасный секс. В этот раз “предохранитель” не сработал. Почему? Вопрос без ответа.

Аборт? Невозможно. Все мои жизненные принципы бунтовали против этого... святотатства. Мое воображение уже мысленно рисовало картины, как я перебираю в магазине детские одежки, сижу, обхватив объемный живот, катаю по парку коляску, укачиваю среди ночи малыша, стою в очереди с ребенком на руках, чтобы оформить детское пособие... И что странно, все эти картины вовсе не так ужасали...

Игорь так и не объявился. Чего я только ни передумала за эти дни. Наверное, с женой помирился. Или случилось что. Или просто забыл. Или...

Мы с Наташкой, конечно, поплакались друг другу в жилетку, опустошили бутылку шампанского, проболтали до четырех утра и заснули вместе на том самом диване - чтобы утром вскочить аки зомби и, держась за больную голову, поползти на работу.

Слава Богу, идти мне надо было пешком: меня подташнивало, и качку в транспорте я бы просто не выдержала. Отработала я совершенно на автомате и только под конец дня пришла в более-менее приличное состояние.

Спать все равно хотелось ужасно. В полном изнеможении я поплелась домой. Заглянула по пути только в аптеку за тестом: месячные так и не пришли.

В подъезд я прошмыгнула мимо какого-то мужчины с цветами. Занятая своими мыслями, я не заметила, что тот последовал за мной. И только когда я вытащила из сумочки ключи, до меня дошло, что он остановился рядом с моей дверью.

И что это - Игорь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>30 Янв 2013 11:17

даа, как говорится, бойтесь своих желаний))
спасибо за сказку, жуть как хочется узнать чем закончится)))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>30 Янв 2013 11:41

Интересная история, с нетерпением жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>30 Янв 2013 13:30


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Янв 2013 14:16

 » Часть 5

- Привет. - Он протянул мне цветы.

Я зависла как старенький 486-й на загрузке Windows98. Видя, что я не реагирую, Игорь забрал у меня ключи и сам открыл дверь.

Потом обнял меня за талию и завел в квартиру.

Как только включился свет в прихожей, мой ступор начал потихоньку отступать.

- Привет, - наконец проговорила я, снимая куртку, которую Игорь ловко подхватил с моих плеч и повесил на крючок. - А что ты тут делаешь? - добавила я, сменив сапоги на тапочки.

- Тебя жду, - усмехнулся он. - А ты?

- Я тут живу, - заметила я озадаченно.

Вижу цель: до дивана оставалось всего несколько шагов. Совершив этот последний марш-бросок, я обессиленно плюхнулась на одеяло.

- Ждала меня? - уточнил Игорь.

- Нет, - покачала я головой, потому что действительно его не ожидала, но тут же поправилась. - То есть, да. А где ты был?

Называйте меня сегодня Ручной тормоз. Мне бы сейчас кричать и возмущаться, а может даже и на порог его не пустить, а я так спокойно спросила:

- А где ты был?

- Ездил домой, к родителям, потом... жилье искал, переезжал... с Миленой встречался... улаживал с квартирой... документы...

Я его понимала через слово, как будто он говорил по сотовому, плутая по дремучему лесу, где связь то искажалась, то вовсе пропадала.

- Завари мне чаю, пожалуйста, - из последних сил выдавила я, чувствуя, что глаза неуклонно закрываются. - Жутко спать хочется.

И вырубилась.


Проснулась я далеко за полночь, раздетая и в объятиях угадайте кого.

Неимоверно хотелось есть. Слона бы, наверное, проглотила.

Я осторожно поднялась, стараясь не разбудить спящего, накинула халат, прокралась на кухню и вытащила из холодильника остатки вчерашнего застолья.

Подогрев картофель и запеченную форель, я добавила на тарелку сыр, остатки витаминного и ложку крабового салата, помидорку, три маринованных огурчика, кусок ветчины, одиноко плававшую в банке оливку, два кусочка красной рыбы... Я бы и больше положила, но горка на тарелке достигла критической массы.

Потом с жадностью оголодавшего после спячки медведя набросилась на еду.

Но уже через минуту активного поедания пищи я вдруг почувствовала, что аппетит отрубило напрочь, а желудок грозится вернуть весь ужин обратно.

Я поскорее отодвинула почти не тронутую тарелку.

От пришедшей в голову мысли сердце екнуло, а в груди похолодело. Это же просто похмелье, а не то, о чем я подумала, правда?

В таком состоянии меня и застал проснувшийся Игорь. Наверное, я выглядела форменным привидением, потому что он сходу спросил:

- Маш, с тобой все в порядке? Ты такая бледная.

Я оглядела Игоря, закусив губу. Потом, ничего не ответив, прошла мимо него в коридор к своей сумке. Схватила тест и заперлась в ванной.


“… Ну, с Новым годом,” - мрачно прокомментировала я про себя, обозревая две красные полоски. И что мне теперь делать?

С той стороны двери раздался стук:

- Маш, ты как там?

Сказать ему? Или благородно промолчать?

Я сунула тест и упаковку от него в карман халата, собралась с духом и открыла дверь.

Игорь явно выглядел обеспокоенным.

- Ничего страшного. Просто... засиделись вчера с подругой. - Я кивнула на полуосыпавшуюся елку. - Наверное, не выспалась просто.

Не знаю, насколько я была убедительна. По-моему, получилось не ахти.

Мы прошли на кухню, я поставила чайник и села. Игорь опустился на стул напротив и поймал мои руки.

- Прости, что ушел не попрощавшись, - произнес он. - Утром посмотрел расписание и узнал, что поезд отбывает через два часа, а следующий только через три дня. Давно к родителям собирался... Рванул в чем был...

- Игорь, ты вовсе не обязан... кто я тебе, в конце концов? Случайная знакомая...

- Маш, ты дослушай, хорошо? - негромко прервал он. - Я много чего передумал за эти дни... О своей жизни, о тебе, о прошлом и будущем...

Он провел большими пальцами рук по моим ладоням, и я на мгновение закрыла глаза, по спине побежали мурашки.

- И пришел к двум интересным выводам. - Игорь выжидающе замолчал.

- Каким?

- Во-первых, я понял, что ты мне уже давно нравишься. - Я пораженно посмотрела на него. - Правда-правда. Я не позволял себе поддаваться чувствам, потому что считал себя женатым человеком. Думать о другой женщине, в то время как есть своя семья, мне казалось... своего рода супружеской изменой. - Он помолчал и продолжил: - Когда я увидел жену с другим... я не столько огорчился, сколько разозлился. И только потом, когда ехал в поезде, понял, что ее поступок на самом деле освободил меня, развязал мне руки.

Он глубоко вздохнул, выдавая свое волнение, вытащил из кармана какую-то бумагу и огорошил меня еще одной новостью:

- Я сегодня подал на развод.

Вот так. Не “собираюсь подавать”, и даже не “подаю”...

- Я приехал в пятницу. Не хотел приходить к тебе с пустыми руками... Два дня уговаривал Милену решить вопрос полюбовно, но она уперлась и нивкакую. Через месяц будет суд, там и решится...

Я опустила глаза на протянутый листок. Расписка в приеме искового заявления...

Сердце замерло в безотчетной надежде.

- Хочешь узнать, к какому второму интересному выводу я пришел?

- Да, - проговорила я после паузы.

- Я пришел к выводу, что такая девушка, как ты, не может впустить мужчину в свою постель, если только не испытывает к нему хоть какие-то чувства. Я прав?

Я заколебалась, но, глядя в сторону, все-таки едва слышно прошептала:

- Да.

Он встал, обошел стол, поднял меня и притянул к себе. Дождался, пока я посмотрю ему в глаза, и честно признался:

- Я не могу сейчас сказать, люблю ли я тебя.

Сердце сжалось от разочарования.

- Но я могу сказать, что хочу быть рядом с тобой. Разговаривать с тобой. Засыпать и просыпаться рядом с тобой. Смотреть в твои бирюзовые глаза, когда ты стонешь от наслаждения. Если это и не любовь, то по крайней мере - неплохое начало.

Две предательские слезинки все-таки выкатились из глаз. Игорь нежно стер их своими ладонями и прижался к моим губам. Я обняла его за шею, с упоением отвечая на поцелуй...

Мы уснули в объятиях друг друга. Засыпая, я думала о том, что не буду больше ничего загадывать, просить и желать - пускай все идет своим чередом. Всему свое время. Либо Игорь полюбит меня, либо нет. Но я сама приложу все усилия, чтобы сделать его счастливым.


Утром меня стошнило.

Я вскочила с постели с мыслью приготовить нам обоим плотный завтрак, но стоило мне разбить яйца на сковородку и учуять запах жареной яичницы... Я пулей метнулась обнимать “фарфорового друга”.

На запах подгоревшей еды примчался и Игорь.

Слава Богу, к тому времени я уже успела затушить огонь под сковородкой и открыть окно. И умывалась в ванной, попутно скрываясь там от тошнотворного запаха.

Игорь без стука распахнул дверь.

- И когда ты собиралась мне сказать? - поинтересовался он.

Я бросила взгляд вниз и увидела, что в одной ладони он держит мой вчерашний тест на беременность, а в другой - упаковку от него. С предельно понятной инструкцией.
Рука безотчетно метнулась к карману халата, который, разумеется, был пуст. Наверное, тест вывалился, когда мы...

- Не знаю, - честно ответила я. - Я сама только вчера узнала.

- И что ты планируешь делать по этому поводу? - как-то напряженно произнес он.

Секунды две я молчала.

- Рожать.

Он приулыбнулся и повеселел. Потом обнял меня, и я положила голову ему на плечо, чувствуя, как с души спало тяжкое бремя.

- Рожай, - согласился он. - Я буду рядом и во всем поддержу тебя и ребенка.


Гораздо позже Игорь признался, что давно хотел детей, но Милена была против. Поэтому он очень обрадовался, обнаружив этот тест.

Когда наш ребенок в первый раз шевельнулся у меня в животе, Игорь признался мне в любви. Такое обилие событий так тронуло мой одурманенный беременностью мозг, что я ревела не меньше получаса, успокоившись только после того, как Игорь пригрозил взять свои слова назад.

Лялька - а к тому времени мы уже знали, что будет мальчик - уже вовсю брыкался и пинал будущую маму в бок, когда Игорь наконец получил документы о разводе.

Расписались мы накануне родов - отвечая свое “да” работнице ЗАГСа, я вдруг почувствовала, что спину как-то подозрительно потянуло... Поэтому первая брачная ночь, как можно догадаться, оказалась просто бесподобной.

Полшестого утра я лежала в послеродовой палате, обнимая драгоценного сынульку, в то время как новоиспеченный папа, все еще бледный от пережитого стресса, сидел в свадебном пиджаке на стуле возле кровати и не сводил глаз с малыша.

Я жутко вымоталась, устала, не чуяла ног и рук, но была довольна как слониха.

Пускай у нас все вышло не по обычному порядку: сначала секс, потом свадьба, сначала беременность, потом любовь, но к чему кривить душой - конечный результат меня полностью устраивает.

Я перевела взгляд с сына на мужа. В его взгляде светились такие непередаваемые радость и любовь, что слезы подступили к глазам. И откуда-то изнутри вырвались безмолвные слова благодарности, обращенные к Небесам:

Дед Мороз, Санта Клаус, Человек-Паук, Господь Бог, или кто там еще... Спасибо!

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>30 Янв 2013 14:28

А мечтать, как оказалось и правда не вредно))) Wink

Галина, спасибо))) Очень по-новогоднему получилось))) Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>30 Янв 2013 14:34

Замечательная история))) Очень понравилась))) Кстати герои наши тезки я Маша, а муж Игорь))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кристин Хармел "Забвение пахнет корицей" Эта история рассказывает о том, как прошлое накладывает отпечаток на настоящее,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мечтать не вредно, или... (СЛР, юмор) [16293] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение