Регистрация   Вход

nayz: > 27.10.14 06:06


tannika писал(а):
грубые, унылые, не интересные книги, не понравился автор, читать не советую.


Хм... Кому как, конечно, но не соглашусь. Не грубые и унылые, а жизненные интересные истории, с яркими, умными, отважными героинями. Да, это не легковесные любовные романчики скоротать вечерок, а скорее проза.

"Богатые наследуют "

Очень понравилась книга. Бесконечно горько мне было читать про раннее детство Поппи. Всеми заброшенный, нелюбимый и никому ненужный ребенок. Игрушка, для своего эгоистичного папаши. Как я была благодарна семье Ника за то что приютил, воспитал, обогрел девочку, окружил любовью. Но с какой же легкостью они поверили наговорам барона, как же легко они от нее отказались! Ни одной попытки разобраться, сразу мысли про "дурную кровь" папаши. Да и сама Поппи, наворотила немало. Ей бы чуть больше мужества для откровенного разговора с сестрой, матерью и братом и возможно, все закончилось бы не так печально. Не было бы такого отчаянного одиночества и безумия к концу жизни. Отзыв, конечно, получился маловразумительный, но у меня так частенько случается с понравившимися книгами. Когда история и герои вызывают бурю эмоций, когда буквально проживаешь жизнь с полюбившимся персонажем, срастаешься с ним, то после чтения остается чувство опустошения. Замечательная история, но с привкусом горечи. Моя оценка:5.

...

natalik nn: > 27.10.14 17:57


nayz писал(а):
жизненные интересные истории, с яркими, умными, отважными героинями.

Таня, полностью с тобой соглашаюсь.
nayz писал(а):
"Богатые наследуют "

За отзыв Serdce!!!
Этот роман был первым прочитанным у этого автора. Была приятно удивлена.

...

nayz: > 27.10.14 19:00


natalik nn писал(а):
За отзыв !!!

thank_you

natalik nn писал(а):
Этот роман был первым прочитанным у этого автора.


Моей первой книгой Адлер стал роман "Удача - это женщина". Это было , если не ошибаюсь, еще в девяностых годах. Мы тогда не были избалованы такими сюжетами. У меня под рукой не было интернета и я не могла, хвала Богу, начитавшись отзывов нахвататься спойлеров. Mr. Green Как не было у меня тогда и дурной привычки заглядывать в конец книги. Smile И я до сих пор помню свое потрясение. Меня до такой степени шокировал финал и так поразила история Лаи Цина, что я, наверное, минут пять тупо сидела и таращилась в стену. Но вот перечитать эту книгу желания ни разу не возникло.

...

natalik nn: > 27.10.14 19:36


nayz писал(а):
Моей первой книгой Адлер стал роман "Удача - это женщина".

А у меня эта книга как раз последняя непрочитанная у Адлер. Вот-вот начну. Wink.

...

natalik nn: > 31.10.14 21:22


"Удача-это женщина"-отзыв.

Вот и прочитан последний роман этого автора. Завершила, можно сказать на "высокой ноте". Очень понравился роман, вызвал много эмоций, переживаний.
Много героев, все интересны, судьба каждого не оставила равнодушной.
Фрэнси прожила очень трагичную жизнь. Имела деспота отца, брата, перенявшего ненависть к сестре, ранняя потеря мамы. Жизнь не давала ей покоя практически все стадии взросления. Первая любовь закончилась трагедией. Искренне было жаль Джоша, его судьба, такого доброго, любящего, красивого парня, закончилась как-то несправедливо. Когда автор дала ему второй шанс, хотелось чтобы всё было по другому. Но... У Фрэнси есть сын, так похожий на него. И снова боль. Как она бедная всё это выносила. Вообще, как женщине, ей не везло. Если богатства было, верные друзья тоже, то вот с любовью не ладилось. Эдвард оказался трусом, так мелочно написать письмо и не поговорить с Фрэнси, поверить наговору, в сущности совершенно постороннему человеку. Было неприятно. Бак, ну что про него сказать. Я поверила в его любовь, но мне не понравилось, что он так легко сдался. Семь лет-это большой период жизни уже довольно таки немолодых людей. Конечно же я рада была их воссоединению, но могло бы всё быть по другому и раньше.
Энни-молодец. Смогла построить свою гостиничную империю, отдала всю жизнь любимому делу, была на протяжении многих лет верной подругой, но вот автор не захотела дать ей своей личной доли счастья вне бизнеса. Как то жаль.
Ну а теперь немного о Лаи Цине. На протяжении всего романа я не могла понять какое чувство его связывает к Фрэнси. В качестве кого она для него: дочери, любимой женщины, просто друга. Вот не могла я найти на это ответа. И конечно же письмо после его смерти меня повергла в шок. Я такого не ожидала ни при каком раскладе. Пришлось переосмыслить весь роман.
Книга довольно таки объёмная, но читать было интересно, ни разу не подумала: "Да когда же она закончится?" У Адлер восхитительные саги. Эта история-не исключение.
Только "5".

...

Siverian: > 07.01.15 12:27


Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 07.01.15 12:52


Рано или поздно
Роман мне понравился...но слишком быстро происходит история,как мне кажется.
Она известная телеведущая,за ней охотиться маньяк.Слава богу,ей попадается герой,приглашает к себе.Сначала он думал,что она сумашедшая,пока она не привыкла к нему - и все,сразу же предложение руки и сердца Shocked Где же показана любовь?Герой предлагает героине защиту,любви нету Sad Здесь больше детективная линия преобладает,но не один раз перечитывала эту книгу.Конечно,не шедевр,но на твердую 4-ку.

...

Siverian: > 08.01.15 15:17


VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Рано или поздно

Victya спасибо за отзыв, держи Serdce

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 13.01.15 12:31


Siverian писал(а):
спасибо за отзыв, держи Serdce

Спасибо !

...

Nadin-ka: > 03.09.15 19:49


Я у Элизабет Адлер читала только одну книгу " Богатые наследуют"[b][i](странное название) Книга замечательная! Тронула до слез печальная судьба прекрасной женщины. Пока не решаюсь читать другие книги автора, но читать обязательно буду.

...

На-та-ли: > 18.11.15 22:02


"Богатые наследуют"
Очень понравилась книга. Читала не отрываясь , особенно впечатлила история Поппи , хотя так горько было от того , что ей пришлось пережить.
Такого отца никому не пожелаешь , конечно потом можно сказать ей повезло , она попала к добрым людям и обрела семью , но беда в том , что детство , проведенное с отцом уже намертво въелось в её душу и девушка не может безоговорочно доверять никому. Ведь расскажи она всё сестре , или приемным родителям и всё было бы по-другому. И неужели добрый , разумный и искренний Грэг не понял бы её ? Уж кому-кому , а ему ей бы можно было довериться. Но увы , девушка побоялась это сделать. Но тут я уже виню и всю её приемную семью. Родители так легко поверили наговорам о ней , хотя прекрасно знали , кто это рассказывает , они знали какой ужасный и беспринцыпный человек Фелипе , но поверили ему. Почему ? Ведь неглупые же люди.
А Эйнджел ? Казалось бы такая милая , добрая девочка , настоящий ангелочек. Но за своим счастьем (как оказалось не совсем и счастливым ) она не заметила , как тяжело Поппи. А потом , когда она обвинила её ? Это ужасно было. Ты выбрала этого человека , ты испортила свою жизнь , но зачем винить в этом человека , который сам пострадал и мучался всю жизнь. Грустно.
И жизнь казалось бы дала Поппи шанс , дала ей любовь с Франко . Но увы ничего не дается даром. Но больше всех меня огорчил Роган.
как можно так вести себя с матерью , которая любила тебя больше жизни , сделала всё для тебя. Что это ? Наследие деда или отца ?
Откуда такая жестокость и непримимость в юноше.
Современные персонажи меня не настолько впечатлили , хотя и о них было интересно читать. Зато атмосферность книги изумительная.
И прекрасная Венеция , и маленькое занесённое снегом поместье , и великолепный ослепительный Париж.
Детективная история тоже неплохая. Хотя постепенно я поняла , кто же главный злодей.
После "Наследства" автора я не была уверена захочу ли ещё читать что-то у неё , но теперь точно буду читать.
А за эту книгу 5.

...

goljalja: > 28.07.16 17:58


Отхзыв дублирован из Читального зала.

"Богатые наследуют".

Шикарный роман - сага. Начало очень интригующее: разыскиваются наследники загадочной женщины (Поппи Мэллори). Ну а дальше события набирают все больший оборот: все претенденты со своей интересной историей жизни, но самая непредсказуемая история - это история жизни самой Поппи, о которой мы узнаем из дневников, которые преобразует в свою книгу расследующий это дело журналист. Очень трагично складывалась судьба Поппи, детство было не радужное. Очень неприятно было читать про то, как быстро новая семья от казалась от девушки, списав все на дурную наследственность; и какие горькие слова говорила ей Энджи, возложив на Поппи всю ответственность за несложившуюся жизнь. С другой стороны, Поппи, в погоне за несметным состоянием, не смогла вовремя остановиться. Если бы она сумела это сделать, то некторых утрат удалось бы избежать. Но было в ее истории и светлое: она встретила свою любовь - Франко, интересный, колоритный персонаж.

Понравились последние главы книги, где действие разворачивается на фоне маскарада в Венеции, словно подтверждая ту неизбежность, что все маски в итоге будут сброшены.

Сюжет романа лихо закручен, чередуя события прошлого и настоящего. Замечательная книга, эмоциональная, с грустными нотами; читается на одном дыхании. Моя оценка "5". Если бы было можно, поставила бы больше.

...

goljalja: > 29.07.16 18:28


"Удача - это женщина."

Интересная, запутанная история. Слишком много выпало всего на долю главной героини Френси. Ловила себя на мысли о некотором сходстве с романами Сидни Шелдона, который тоже не щадит своих героинь.
Этот многослойный роман-сага, со множеством переплетенных жизненных судеб, не сказать, чтоб читался у меня очень легко: слишком много всего намешано. Ну и, безусловно, неожиданный поворот в финале с историей Лаи Цина добавляет трагизма.
В целом книга понравилась, хотя и оставила после себя грустное послевкусие; поэтому оцениваю на "5-".

...

goljalja: > 31.07.16 12:05


Дубль из Читального зала.

"Персик".

Для меня автор настолько высоко подняла планку с "Богатыми наследуют", что, наверное, ни один её роман не сравнится с ним.
"Персик" - очень даже не плохая книга, особенно первая её часть. По сути это роман о женщинах семьи де Курмон. Понравились персонажи Лоис, Пич и Леони. интересная и трогательная получилась любовная истрия Лоис и Ферди, по 10-тибальной шкале на 10 по своей мощи.
Образ Пич также хорошо проработан, с интересом читалось про её взросление, борьбу с недугом, участие в Сопротивлении, первую влюбленность.
А вот Леонора и Эмилия остались какими-то "сырыми". Ноэль под заключение вообще разочаровал.
Кроме того, минусами считаю недоработанную линию Леони и Месье: столько намеков на некую тайну и ничего не раскрыть?! На просхождение Ноэля также обращалось неоднократно внимание, но и тут линия не получила своего развития.
В итоге "4" (за качественную прозу).

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение