Регистрация   Вход

Беата: > 22.06.07 21:46


И мне Устинова нравится просто как женщина. Даже полнота ее не портит, а придает какой-то шарм. Умная,приятная женщина, с хорошей разговорной и литературной речью и с хорошим чувством юмора.
Вот была передача"Пока все дома" у нее дома в Кратове. Мне очень понравилось кроме всего прочего ее уважительное отношение к родителям. И еще она очень интересно рассказывала об истории этого дома.
И все-таки,повторюсь- последние ее романы мне не очень нравятся.Как будто она устала писать. ИМХО

...

Fedundra: > 27.06.07 15:55


я сейчас с раздела, посвящённого Люб Детектив. споры о Устиновой. Никто не принижает её современного значения.
Мы здесь и собрались для того чтобы обсудить её творчество. Например для меня она дискредетировалась после "Пять шагов..."
НО ВСЁ РАВНО, продолжаю надеятся на дальнейшие встречи с её романами и не хочу разочаровываться.
damaris писал(а):
Всем чем можем, мы поможем Laughing

мы надеемся на продолжение.

...

Strega: > 21.08.07 11:53


damaris, спасибо! Присоединяюсь к просьбе Fedundr(ы): было бы интересно прочитать еще что-нибудь о встрече с Устиновой.
И о встречах с Терри Пратчетом, пожалуйста! Got

...

Damaris: > 21.08.07 20:28


Не знаю, где тема Терри дико извиняюсь и пишу сюда, если что администраторы меня, наверняка перенесут. Терри Пратчетт просто лапочка. Говорят, в Москве капризничал и даже на автограф-сессии руку в стакан с холодной водой опускал, якобы она у него так устала, ноу нас, в Питере был как шелковый. Он жил в Астории, приехал всего на два-три дня, сейчас уже не помню точно. Ему не нравится Рене Зельвегер и он не в восторге от Нила Геймана, мы с ним сидели болтали после пресс-конференции, пока организаторы ждали машину. Оказалось, что он любит читать детективы и его жена подарила ему антикварный чемоданчик с пузырьками, где раньше хранились сды. Он не любит Алису в стране чудес и полностью уверен в успехе своих книг. Честно говоря, из всех писателей, с которыми имела счастье или несчастье поболтать, Терри понравился больше всего. В отличае от той же Устиновой от него настоящая дружелюбная энергетика, потом он профессионален во всем, не скрытен и не высокомерен. А главное - безумно терпелив. Журналисты его на следующий день мучали часа четыре разными интервью, а он все высидел. Сказал, что приехал работать а не му-му гонять. В отличие от Поляковой он знает свои книги, а в отличие от ныне забытого Стогова пафосом не дышит, хотя имеет на это полное право. В общем, деталей особо не помню, давно было, да и накладок с его встречей у нас не было. Просто очень милый, человечек в большой черной шляпе. Wink

...

Fedundra: > 21.08.07 21:05


Терри у нас пока нет! но очень приятно, что это имя достаточно часто стало появляться в наших разговорах, у него вроде есть книги вместе с женой написанные?
и "сды" - это яды?

...

Damaris: > 21.08.07 21:11


ну, да, яды. это у меня к концу месяца буква за букву заплетается. кстати, только у него и Джерома К Джерома можно увидеть настоящий образчик английского юмора, мне так кажется. Только у Пратчетта он , юмор этот, немного уже почерневший. Обожаю его Бога похмелья, Терри, кстати, сказал, что сам долго хохотал, когда выдумал этого героя и в тот же день решил выпить лишку, чтобы дать новому персонажу работу Laughing

...

Sweety: > 03.09.07 14:06


damaris, спасибо и от меня. У Устиновой люблю все - в каждой книге у нее мысль и красивое чувство. Про Прачетта - неожиданно. ))

...

Беата: > 19.09.07 00:33


Видела в продаже новый роман Устиновой От первого до последнего слова называется. Стоит 140 р. в Олимпийском. Shocked

...

Fedundra: > 22.09.07 20:38


Беата писал(а):
Видела в продаже новый роман Устиновой От первого до последнего слова называется. Стоит 140 р. в Олимпийском. Shocked

пропустила это сообщение...
ну до нас опять через пару-тройку месяцев...хотя судя по последним книгам, можно подождать и мягкого переплёта!

...

Беата: > 23.09.07 12:11


Fedundra писал(а):
Беата писал(а):
Видела в продаже новый роман Устиновой От первого до последнего слова называется. Стоит 140 р. в Олимпийском. Shocked

пропустила это сообщение...
ну до нас опять через пару-тройку месяцев...хотя судя по последним книгам, можно подождать и мягкого переплёта!


Вот я тоже решила подождать мягкую книжку.Все-таки разница почти 100р. Fool

...

Беата: > 11.10.07 15:12


Не пришлось ждать мягкую книгу,приятельница отдала,прочитав,свою,т.к у меня весь набор Устиновой.

Теперь о главном: Татьяна Устинова От первого до последнего слова.

Разочарование. Ждала прежнюю Устинову, но как видно возврата нет.
Первые полкниги вообще ничего не происходит. Дальше события развиваются ,но как-то вяло,нет напряжения детектива. А уж о любовной линии я молчу, я ее вообще не заметила.
Раздражают медицинские подробности,вечные ссылки "как у нас плохо". Этот хирург,бедный, из Бельгии привез костюмы для операции, у нас и этого в стране нет. Тошно уже читать.
И еще раздражает,Устинова теперь в каждый роман старается воткнуть какую-то личность,вроде бы знаменитую, но под неизвестной фамилией. Мол,сидите и гадайте, кто это.
Несмотря на мое брюзжание, Устинова,как наркотик, буду покупать и буду читать. И ,наверное, опять разочаруюсь.

...

Беата: > 11.10.07 17:03


В сегодняшней Комсомолке-толстушке опубликована онлайн-конференция с Татьяной Устиновой.

И вот вопрос как раз по ее последнему роману:

У меня мама врач, и я хорошо знаю,как часто
несправедливо обвиняют врачей. Скажите,история
Долгова-это реальная история одного врача или
обобщение?

Т.У. И то,и другое.Врач Долгов реально существует,
оперирует,борется за свои права.И другие герои-
реально существующие люди.Много месяцев подряд они рассказывали мне свои истории.Какие-то вошли в роман,
какие-то остались за кадром.Поэтому мне хочется
написать еще одну книжку о врачах. Думаю,что ситуацию
в медицине можно изменить,изменив общественное
мнение.Я постараюсь это сделать.

Вот еще интересный вопрос:

Я читала все ваши книги.Но самый любимый
мой герой -Тимофей Кольцов. Будете ли вы писать новые
книги о нем? Кто его прототип,если не секрет?

Т.У. - Про Тимофея писать буду, я его тоже
люблю.Его прототип жив,здоров и процветает,даже
иногда позванивает. Поэтому,конечно, я ни за что
не сознаюсь, кто он!

...

Fedundra: > 11.10.07 20:24


я тоже только-только это прочитала.
Сладко сказка сказывается. А где же книги, что бы нравились?
Цитата:
Несмотря на мое брюзжание, Устинова, как наркотик, буду покупать и буду читать. И, наверное, опять разочаруюсь.

Я тоже на этой игле (((

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение