Регистрация   Вход

Damaris: > 12.10.07 11:26


Недавно Устинова собрала Телемост, там были журналисты из 9 регионов. И сам телемост был задуман именно под ее книгу о враче, но потом стихийно перерос в обыкновенную дискуссию о врачах и их ошибках. Не кидайтесь в меня колеще-режущими предметами, девочки, но когда не вижу Устинову, думаю о ней хорошо, как только встречаюсь, так мнение портится. Когда ей задали вопрос, хотела бы она написать книгу об учителях, или, к примеру, шахтерах (их ведь тоже защищать нужно), она довольно резко ответила, что делать этого не собирается, потому что пишет только о тех, кто ей нравится. Стало быть ни учителя, ни бедные шахтеры к этой категории не относятся. Потом, что меня поразило, она что-то процитировала (извините, не помню, дело было в сентябре) и процитировала неверно. Ей на это указали в очень мягкой и дружественной форме, и вместо того, чтобы поблагодарить человека и поправиться, она начала оправдываться тем, что она слишком много читает, поэтому у нее каша в голове. Я уже говорила, что уважаю Устинову за то, что в отличае от своих коллег по детективной части, она пишет сама, не используя труд "литературных негров", но ... как же ее стало много. В прямом смысле. Куда ни кидаешь взор, там она сидит и разглагольвует.
Кстати, забавный факт, она недавно пожаловалась, что издательство ей не разрешает отращивать волосы, менять форму очкой и худеть. Вот так. Жажда - ничто, имидж - все. Не дай себе сменить прическу. Laughing

...

Беата: > 12.10.07 11:49


Мне кажется, что это изменение в ее поведениии ,в какой-то степени, в характере, отражается и на содержании ее книг. Такое впечатление, что пишется "под заказ", не от души.Или она уж уверовала. что она действительно"Первая среди лучших"? Хороший автор, ничего не скажешь.И умная интеллигентная женщина. Как бы ее не подвела вера в свою исключительность.

...

Damaris: > 12.10.07 11:58


Мне кажется, что ее вначале засасывала необходимость зарабатывать деньги, а потом действительно вера в собственную исключительность. Раньше она хоть интервью давала осмысленные и отвечала на вопросы адекватно. А на этом Телемосте, к сожалению, большинство ответов были из каких-то эфирных миров. С прискорбием констатирую, ни один журналист не горел желанием с ней увидиться. Не соскучились, однако...

...

Fedundra: > 12.10.07 20:11


а нам то что делать? ведь действительно, многие её вещи пока Лучшие в этом жанре. Других догоняющих пока не видно. Именно и Любовь и Детектив качественные и в нужной пропорции, ничего лишнего. В последних её вещах много разглагольствований, поучений, А нам надо про ЛЮБОВЬ... Может прекратить её покупать? но ведь не сможем. НАДЕЖДА умирает последней...

...

Damaris: > 12.10.07 20:22


недавно кто-то из наиболее язвительных журналистов предложил ей уйти ненадолго в подполье, может, придет вдохновение и люди будут спрашивать: куда делась Устинова? Если она будет хуже писать ей скажется это. Аукнется и перегруженность зрителей ее персоной. А что делать? Может, самим уже пора начинать писать не только для форума, но и для широких масс? Издательства, АСТ, к примеру, открыты для сотрудничества. Laughing
Девочки, предлагаю пробовать, может Устинова станет второй после лучших? mult

...

Иннеска: > 22.04.08 18:04


Первые книги Устиновой дейсвительно лучше, моя самая любимая "Мой генерал". А как вам фильмы по ее романам, какая самая удачная экранизация?

...

Fedundra: > 22.04.08 21:56


Иннеска писал(а):
Первые книги Устиновой дейсвительно лучше, моя самая любимая "Мой генерал". А как вам фильмы по ее романам, какая самая удачная экранизация?
Я писала уже, осилила относительно весь сериал -"Подруга особого назначения", но скажу сразу: последние её вещи - даже ТВ не включала. И книги не бегу покупать, последняя покупка -"Отель..". А любимая книга - "Близкие люди"(люблю крупных мужчин))) крепко стоящих на земле, не зацикленных на одном сексе, и считающих семью самой большой ценностью)))
(её ещё и под другим названием выпускали, но не помню каким...Едва не купила)

...

Fedundra: > 22.07.08 17:08


Девочки, завела эту темку что бы восстановить справедливость. Татьяну Устинову считаю писательницей именно ЛЮБОВНОГО жанра, с лёгким налётом (иногда налёт покрупнее, но суть не меняется) ДЕТЕКТИВА.

И пусть мне не очень нравятся её последние книги. А "Пять шагов по облакам" я вообще скинула на развал, есть за ЧТО. Но всё равно книги её покупаю ВСЕ. И получаю огромное удовольствие.
И особенно она ценна для меня, тем КАК описывает отношения героев, первые впечатления, даже ненависть, потом сплочение в общих интересах, потом взрыв чувств. Мужчины все разные, со своими привычками и пороками, но уверенные в себе, достигшие благополучия. И женщины не безвольные куклы, а умные, энергичные создания не только НА СЛОВАХ, но и на деле.

Заберусь к себе в закорма, память освежу.расскажу больше. Читайте её и не бойтесь. Здесь нет ничего, что обычно пугает нас у наших соотечествинников. Есть старые московские квартиры, во своими тайнами, есть семейные скелеты в шкафах, есть интриги завистников. Т.е. все очень космополитично и почти достоверно.

...

Aminaomar: > 22.07.08 20:11


Надо же мне почему то казалось что пишет детективы.

...

Vampire Bride: > 22.07.08 20:18


Согласна с Fedundra, мне тоже кажется что произведения Устиновой не дективы, а детективные ЛР, зачастую даже в ее книгах больше уделяется внимание развитию отношений между гл. героями, детективная линия отходит на второй план, мне кстати это даже нравится, люблю особенно ранние ее романы такие как "Хроника гнусных времен", перечитываю постоянно, хотя там и детективная история есть, ксти, довольно интересная и запутанная, но все же это ЛР.

...

Беата: > 22.07.08 20:34


Федюндра, ты же в Литературе открывала тему "Татьяна Устинова" .Мы там активно обсуждали ее романы. Тогда надо попросить Лису, чтобы перенесла те странички в эту тему. И все-таки я считаю, что Устинова - мастер детективного жанра. В ее романах основная линия - детектив, а любовная идет параллельно. ИМХО.

...

Fedundra: > 22.07.08 21:09


Vampire Bride писал(а):
Согласна с Fedundra, мне тоже кажется что произведения Устиновой не дективы, а детективные ЛР, зачастую даже в ее книгах больше уделяется внимание развитию отношений между гл. героями, детективная линия отходит на второй план, мне кстати это даже нравится, люблю особенно ранние ее романы такие как "Хроника гнусных времен", перечитываю постоянно, хотя там и детективная история есть, ксти, довольно интересная и запутанная, но все же это ЛР.
"Хроника..." у меня на втором месте после "Близкие люди".
Беата писал(а):
Федюндра, ты же в Литературе открывала тему "Татьяна Устинова" .Мы там активно обсуждали ее романы. Тогда надо попросить Лису, чтобы перенесла те странички в эту тему. И все-таки я считаю, что Устинова - мастер детективного жанра. В ее романах основная линия - детектив, а любовная идет параллельно. ИМХО.

Беата, открыть-то открывала. Но у нас в ЛР полно писательниц, которые именно в таком жанре пишут как Устинова -отнесённых к ЛР. Та же Нора Робертс, Линда Ховард, Сандра Браун, Даже Сидней Шелдон!!!. И уж в её книгах много больше любовного чем в книгах про Еву Даллас.

Вот наша любимая "ХРОНИКА ГНУСНЫХ ВРЕМЁН".
Герой помогает случайной знакомой, которая его страшно раздражает, он не любит таких женщин, не любит ситуацию в которую угодил, При первой встрече с Настей, его преследует только одно чувство -поскорее от неё отделаться...
Кирилл приехал в Питер по бизнесделам, один вечер в компании и незнакомкой - и всё будет забыто. ..Но вновь оказавшись в Питере, (собираясь дальше ехать отдыхать в Дублин), его рука тянется к телефону и он набирает номер своей случайной знакомой...
А у неё в семейке, после смерти бабушки, начинают происходить странные странности...Герой бросает Дублин, и втягивается в КЛАССИЧЕСКИЙ английский детектив в загородном доме...

...

Беата: > 22.07.08 22:17


Я читала ВСЕ романы Устиновой. И Хронику ... очень люблю, но все-таки я остаюсь при своем мнении - это детективы! В любом случае, зачем на форуме тема Устиновой дважды. Их надо объединить, все равно где, пусть будет в сентиментальных романах. Но я думаю, что сама Устинова считает себя именно мастером детектива.

...

Fedundra: > 23.07.08 18:55


Беата писал(а):
Федюндра, поздравляю с покупками!Этот роман Устиновой мне не понравился. Тогда напиши свое впечатление,плз.
Беата писал(а):
Я читала ВСЕ романы Устиновой. И Хронику ... очень люблю, но все-таки я остаюсь при своем мнении - это детективы!
Беата, пока дочитала "От первого до последнего слова" до 215 страницы (из 348). Детектива, как такового, ещё нет! Пока про героев читаю, их прошлое, людей которые их окружают.

у Устиновой в последних книгах целая рота персонажей, даже теряешься, не знаешь за кем следить и за кого больше переживать, и эта книга не исключение, А раньше только Глав герои (с семейками) и вторая пара.
А тут: у одних 10 летняя любовь, у других новый интерес, у третьих - начало новой жизни и возвращение старых долгов...глаза разбегаются.

Ещё не нравится, то, что Устинова втискивает в книги (пусть в одну строчку), реальных персонажей - меня это коробит. Или Автор хочет достоверности персонажам придать, или показать что Татьяна Устинова с этими людьми в таких близких отношениях, что запросто может упомянуть них в своих книжках - здесь Павел Астахов, куча телевизионщиков от Малахова до Соловьёва, и т.д.

Но стиль Устиновский остался, по-моему уже ничего, кроме стиля, в её книгах скоро не останется...Первое впечатление - НЕ ФОНТАН! Хотя такие персонажи как Главный герой - мне определённо нравится. Люблю Устиновских мужчин, всех без исключения.))) А вот ЖЕНСКОГО полноценного персонажа я здесь пока не увидела, может только Телевизионщицу второстепенную защитать.

...

Беата: > 23.07.08 22:24


Федюндра, посмотри в теме Устиновой, которая в разделе Литература. Я там писала отзыв на этот роман. У нас мысли сходятся по этому роману. И Герой в этом романе - не Герой, неинтересная личность.
Надо перенести сюда эту тему. Мы там очень интересно о ее книгах говорили.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение