Регистрация   Вход

Nelita Arven: > 13.02.19 22:05


"Колодец забытых желаний"
Дубль из КЛД
Книга мне понравилась, убийство расследуют герои, между которыми, на первый взгляд, нет ничего общего, это хороший друг убитого и молодой человек, попавший в непростую ситуацию, развязка, а также некоторые линии, в том числе романтические, оказались очень неожиданными. За Фёдора переживала больше всех, хорошо, что он встретил людей, которые помогли ему выбраться из запутанной истории. А кто очень антипатичная для меня личность, так это отец Фёдора, злой, циничный тип, для которого деньги превыше всего, он относился к сыну как к низшему существу, не приспособленному к жизни и при немногочисленных встречах, которые у них были, вбивал в сына комплексы. Конечно, в том, что женщину бросает муж и оставляет одну с ребёнком, ничего хорошего нет, но я считаю, что Фёдору и его матери лучше было вдвоём, чем с таким мужем и отцом, и не имеет значения, что они жили небогато, а у отца было много денег, зато они порядочные и честные люди. Хорошо, что жизнь у них наладится, а заветная мечта Вероники сбудется. Приятно читать такую сказку для взрослых. Оценка 5.

...

Ранис Атрис: > 27.02.19 17:06


Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги (даже, по-моему экранизация есть). Из сюжета помню только, что главные герой был вроде полковником ли депутатом и у него было тяжелое детство какое-то, что-то смутно помню про подвал и он там с какими-то детьми жил. Прям голова лопается Sad

...

radio: > 28.02.19 10:40


Ранис Атрис писал(а):
Помогите, пожалуйста, вспомнить название книги (даже, по-моему экранизация есть). Из сюжета помню только, что главные герой был вроде полковником ли депутатом и у него было тяжелое детство какое-то, что-то смутно помню про подвал и он там с какими-то детьми жил. Прям голова лопается Sad


Напоминает книгу "Персональный ангел" про Тимофея Кольцова

...

Nelita Arven: > 02.03.19 18:35


"Я - судья. Кредит доверчивости"
(в соавторстве с Павлом Астаховым)
Дубль из КЛД

В этом произведении судья Лена Кузнецова рассматривает иск банка к клиенту, который вовремя не выплатил кредит, а тем временем наросли жуткие проценты. Её сестра неожиданно влипает в неприятности — за Натой охотятся коллекторы и требуют вернуть кредит, который она не брала. Так что тема романа — мошенничества и аферы, связанные с кредитами. Одинаково неприглядно выглядят как сотрудники банка, готовые с помощью искусственной накрутки фальшивых процентов отобрать квартиру у молодого вдовца с тремя детьми, так и негодяи, которые брали огромные кредиты по чужим паспортам и подставляли наивных людей, веривших в их пылкие чувства.
Я быстро догадалась, кто подставил Нату, удивительно, как ей самой это было непонятно вплоть до того момента, как её чуть не убили. Несколько раздражало то, что Ната готова была бежать к ухажёру, стоило тому наговорить дешёвых комплиментов, даже тогда, когда доказательства его вины были более чем очевидны. К тому же она не замечала, что рядом находится верный, надёжный и любящий человек. К тому же сын-дошкольник оказался гораздо умнее матери и сразу раскусил проходимца. Это неудивительно, потому что у маленьких детей действительно очень сильное чутьё и они видят плохих людей насквозь. Более того, Сеня по-настоящему защитил маму, мне ещё понравилось, как он подружился с жирафом. Лена права, когда говорит, что её племянник — нормальный ребёнок, который проводит всякие рискованные, а то и опасные эксперименты для того, чтобы привлечь к себе внимание. Думаю, что после жуткого происшествия Ната станет более ответственно относиться к сыну, к тому же рядом появился мужчина, который заменит мальчику отца.
Лена повела себя очень разумно и грамотно, во-первых, когда не дала проходимистой тётке выгнать из единственного жилья девушку-сироту, неприятная особа вообще действовала очень глупо, ведь всем сразу станет понятно, что квартиру, которая находится рядом, затопить невозможно, и, во-вторых, спасла Виктора Малышева от посягательств банка, где искусственно накручивали проценты чуть ли не каждый час. Молодому человеку можно только посочувствовать — он был счастлив с любимой женой и детьми, а потом Лика внезапно ушла в мир иной от тяжёлой болезни и Виктор оказался в тяжёлой ситуации, а сотрудникам банка было плевать на все обстоятельства, им лишь бы содрать с человека деньги. Хорошо, что Лена смогла войти в положение Виктора и помочь ему, тем более что банкиры занимались откровенным мошенничеством. То, что Виктор увидел на суде покойную жену — намёк на то, что наши родные и близкие не уходят навсегда и помогают нам из иного мира. История, которая произошла с Виктором в конце, меня обрадовала.
Единственное, что мне показалось странным — недоразумения в отношениях Лены и прокурора Никиты Говорова, мне ещё в конце первой книги было понятно, что это именно тот человек, который подходит героине, а ей это стало ясно не сразу, Лена долго отгоняла мысли о чувствах к Никите. Хорошо, что для героев всё завершилось очень благополучно. Да и вообще авторы объясняют, что богатые «принцы» могут оказаться негодяями и моральными уродами, а надо обращать внимание на с виду простых и скромных, но верных и преданных мужчин, которые по-настоящему вас любят и готовы поддерживать и помогать во всём, и не надо отправляться куда-то далеко в их поисках, они находятся совсем рядом, надо только внимательно посмотреть. Оценка 5.

...

Suoni: > 02.03.19 22:05


Nelita Arven писал(а):

"Я - судья. Кредит доверчивости"
(в соавторстве с Павлом Астаховым)


Спасибо за такой развернутый отзыв! Я почему-то пропустила этот роман,хотя прочитала все романы Устиновой. Наверстаю упущенное.

...

vera: > 03.03.19 17:35


Прочла "Колодец забытых желаний" . Детективная история понравилась.Слог хороший .Читается легко ,но конец книги разочаровал. Такая карамельная концовка скорее подойдёт любовному роману, а не к детективу. Non

...

procterr: > 11.04.19 19:21


Рассказ "И весь мир в придачу"

Весенний детектив 2015 (сборник)



С удовольствием прочитала рассказ. Ничего детективного в нем нет, легкая любовная история, но написана очень талантливо. Яркие образы, прекрасный слог, легкая ирония, словом, есть все, за что когда-то полюбила автора.
Очень понравился рассказ.

...

vincento: > 09.05.19 16:09


Услышала анонс - в эту субботу 11 мая на канале ТВЦ в 18.20 сериал по Устиновой "Тайны и Лисы".
Ура!

...

Suoni: > 09.05.19 20:48


Илона, спасибо за анонс! Роман "Звезды и Лисы".
Посмотрю с удовольствием. Обычно ее романы неплохо экранизированы.

...

Чалыкушу: > 09.05.19 22:59


Спасибо за анонс. Не помню о чем книга , но посмотрю

...

vincento: > 28.08.19 08:19


geyspoly писал(а):
новая книга

Увы, но нет. Книга давно не новая и уже даже экранизирована.
А обрадовалась, что что-то новенькое.

...

Suoni: > 28.08.19 13:00


vincento писал(а):
новая книга

Увы, но нет. Книга давно не новая и уже даже экранизирована.
А обрадовалась, что что-то новенькое.

Посмотрела в своей эл. библиотеке, скачала этот роман аж в 2015 году.Не поняла, зачем вдруг вспомнили эту книгу.
Кстати, надо перечитать...

...

Чалыкушу: > 19.10.19 23:35


Устинова Т и Астахов П Красотка. Прочла , вернее с трудом осилила эту вещь. Совершенно непонятна идея книги. Нет . ясно , что есть плохие пластические хирурги.есть сумасшедшие дамочки, готовые перекроить свое лицо и все это плохо. Но книга ! Просто какой то комикс. Странная , очень бедная судья . ведущая сама с собой бесконечные диалоги, ненормальная сестра . исковеркующая себе лицо. Дочь , которая . обращается уж совсем к липовым хирургам. Похоже на водевиль. Даже прекрасный язык , присущий Устиновой пропал. Книга вызвала даже не разочарование. а недоумение.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение