Регистрация   Вход

Чалыкушу: > 23.11.20 18:58


Камея из Ватикана. Прочла с удовольствием. Восхитило, как быстро писательница отреагировала на события этого года. Тоня прелестна, с легкой придурью,но ей идет.Замечательно ее отношение к людям, основанное на убеждении что все люди хорошие. Смешно описано отношение деревенских к москвичам и карантину Детективная линия слабенькая,да это и не важно.Интересно было читать именно про отношение Тони с окружающими ее людьми, бытовые зарисовки,разговоры героев,страдания по поводу воспитания.И увы, как всегда в последних книгах,скомканный финал.То ли автору надоело,то ли время поджимало.[/b]

...

geyspoly: > 16.05.21 08:32


дубль
Чудо-пилюли (Устинова Татьяна, Астахов Павел)

Читала книгу и в очередной раз поражалась человеческой глупости. Многие хотят достигнуть быстрого результата: красоты, здоровья или чего-то иного не прилагая особенных усилий. Этим пользуются различные мошенники предлагая так называемое чудо —лекарства или пищевые добавки. Похудеть за месяц на 15 кг и при этом не потерять эластичность кожи - запросто. Пейте наши чудо-пилюли. Из 60 летней бабушки сделать 20 летнюю красотку — раз плюнуть. Только заплатите нам немалые деньги и вы получите уникальное средство которое поможет вам справиться с любыми болезнями. Судье Елене Кузнецовой приходится вновь разбираться в авантюре, в которую очередной раз оказалась замешана её бесшабашная и слишком наивная сестра Натка. Но Натка это понятно, а вот как пожилые люди расставались с последними деньгами и вместо предполагаемого здоровья и красоты приобретали в кучу новых болячек мне понять трудно. Ну пока в мире существуют доверчивые олухи, то всегда найдутся мошенники которые и помогут им расстаться с деньгами и ценностями. Не стоит забывать о том что мир и люди несовершенны.
Оценка: 4

...

NLilija: > 09.06.21 13:58


Жилье по обману (Устинова Татьяна, Астахов Павел) увлёк отзыв, буду читать.

...

Shemeshko: > 06.08.21 11:52


"Девчонки, я приехал!"
После внезапной трагической смерти отца юная Надинька осталась круглой сиротой. Она потеряла еще и дом, в котором жила всю жизнь. Теперь у нее есть только верная няня Агаша и любимый Сереженька.
Сереженька, Сергей Ильич, так поглощен особо важным проектом: он занят на строительстве первого в мире атомного ледокола «Ленин», что так редко звонит из Ленинграда. И бедная няня Агаша толком не верит в существование жениха, потому что никогда его не видела.

А тут еще к объективным трудностям жизни молодых людей добавляются проблемы, созданные недоброжелателями: талантливого инженера Сергея с его новаторскими идеями объявляют вредителем.

Кому и зачем нужна эта травля? И будут ли молодые вместе?
Необычно для Устиновой, действие полностью разворачивается в прошлом.

...

Затушат: > 10.02.22 17:40


Дубль
Персональный ангел
Устинова Татьяна


Какая всё же это замечательная история любви, трогательная и душещипательная. Ну и немного детектива (совсем немного), а вот работы политтехнологов побольше.
А в целом это современная сказка про Красавицу и Чудовище. Героиня у нас исключительно порядочная и положительная личность, выросшая в дружной и интеллигентной семье, любимая с детства, отзывчивая, честная, талантливая, умная и прочее-прочее)) А вот герой....герой сложный, мне так до конца и не ставший понятным. Замкнутый, параноидально недоверчивый и одинокий, циничный, но не от пресыщенности, а из-за жуткого детства, и вроде умён, но какой-то звериной хитростью выживания. И вот на конфликте двух таких разных личных миров и строится весь сюжет. Читалось влёт, не оторваться. Переживала то за одного, то за другого, злилась, радовалась, негодовала и умилилась. В общем весь спектр переживаний в одном флаконе. Замечательно! Эмоциональная история, расслабиться не даёт.
Оценка 5

...

Suoni: > 10.02.22 23:48


Затушат писал(а):
Персональный ангел
Устинова Татьяна


Этот роман Устиновой относится к ее ранним романам. Вообще, ее первые романы отличаются от написанных ею позже.
По-моему, они были более мягкими, добрее что ли. Впоследствии сюжеты стали более жесткими.
Любимый автор. Я поклонница творчества Устиновой, очень мне нравятся ее романы, прочитала все ее изданные книги. Может быть поэтому и сложилось у меня такое мнение ,что немного изменился почерк автора.
Понравился последний роман "Судьба по книге перемен".

Затушат,
спасибо за такой хороший отзыв!

...

geyspoly: > 25.03.22 19:34


дубль
Судьба по книге перемен (Устинова Татьяна)

Очень душевная, атмосферная книга. Как-будто вновь побывала в любимом Петербурге. одном из самых красивых городов, и своими глазами увидела Неву, Исаакиевский собор и многое другое.
Убийство тети главной героини, Мани Поливановой, в миру известной писательницы детективов Марины Покровской изменило жизнь многих персонажей в лучшую сторону. Была ли Эмилия шарлатанкой или действительно что-то умела так и осталось загадкой. Но убийство остается убийством, которое необходимо расследовать. Этим занимается Маня и ее новые знакомые. Многие персонажи довольно колоритные и некоторые личности хорошо узнаваемы. А еще в книге нет зануды и эгоиста, Алекса Шан-Гирея, который никогда не был мне особо симпатичен. Почти до самого финала невозможно понять мотивов преступления или вычислить злодеев. Именно из-за этого мне так нравятся книги Устиновой.
Оценка: 5

...

Затушат: > 13.04.22 21:44


Дом-фантом в приданое
Устинова Татьяна


Неплохая история, только это совсем не детектив в его классическом понимании. Скорее это любовно-бытовая сказка в детективном антураже. Трупы есть, мнооооого трупов, а вот расследования нет. Есть история российской Золушки и иноземного принца из Женевы. Читалось легко, слог у автора замечательный, все персонажи колоритные, правда немного гротескные, но тем ярче играла история. Добрая история, с живыми диалогами, со смешными ситуациями, с узнаваемыми персонажами. Может только характер у главной героини мне не очень импонировал своей некоторой эгоистичностью и смирением/оправдыванием окружающей наглости, но зато получилось очень жизненно, хотя от сказки ждёшь более идеальных героев.
А в целом история наивная и отдыхательная.
Оценка 4

...

Затушат: > 12.05.22 20:43


Дубль
Развод и девичья фамилия
Татьяна Устинова


Люблю Устинову, особенно ранние романы. В них любовная линия более яркая и интересная, чем в более поздних романах. Так и здесь , несмотря на наличие детективной линии с расследованием убийства, всё же отношения героев Киры и Сергея были главными. Читалось легко и с удовольствием. Герои взрослые, адекватные, порядочные, вызывающие симпатию, хотя и есть у них недостатки и ошибки в прошлом. История получилась доброй и уютной, захватывающей и волнительной, а уж няшный ХЭ и вовсе погрел мою душу. А какие интересные второстепенные герои : Батурин и Алла (за развитием их отношений я следила с не меньшим азартом, чем за главными героями), сын Тима (ну какой классный пацан). А какой слог у автора, какие диалоги, наслаждалась))) Замечательный роман, один из моих самых любимых у автора.
Оценка 5+

...

geyspoly: > 27.06.22 18:48


дубль
Оплаченный диагноз (Устинова Татьяна, Астахов Павел)

В настоящее время одной из самых популярных тем, обсуждаемой СМИ всего мира, является пандемия и меры для борьбы с ней. Устинова и Астахов решили внести в дискуссию свою лепту.
Натка, сестра судьи Елены Кузнецовой, оказалась в больнице с симптомами пищевого отравления. Ошибочный PCR-тест и вот уже Натка в ковидном госпитале, откуда Елене предстоит вытащить свою непутевую сестру.
Читаешь и понимаешь, что пандемия - дорогое удовольствие. В специализированных госпиталях созданы все условия, чтоб любящие родственники обеспечили финансовое благополучие медицинского персонала и волонтеров из ближнего зарубежья. За малейшую услугу приходится платить. В добавок к этому правительство ввело систему штрафов для нарушителей карантина, способную разорить как частных лиц, так и представителей малого бизнеса. А еще процветают всякого рода мошенники, старающиеся разбогатеть на чужом горе. Читаешь и узнаешь нашу российскую действительность. Было бы смешно если бы не было бы так грустно.
Оценка: 4

...

geyspoly: > 27.11.22 08:44


Дубль
Роковой подарок (Устинова Татьяна)

"Судьба по книге перемен" мне понравилась больше. С этой книгой мучалась несколько дней, что для меня нехарактерно. Откладывала, а потом снова догрызала кактус. Маня в этой части расследует убийство случайного знакомого, произошедшее на ее глазах. Она в этой части кажется типичным представителем невезучих. С ней постоянно что-то случается. Она наконец-то рассталась с занудой Алексом, который способствовал развитию у популярной писательницы комплекса неполноценности. Книга сумбурная, со множеством повторов и абсурдных ситуаций. Сразу становится понятно, что следствие ведет дилетант. Ближе к финалу несколько подустала от бестолковых метаний Мани. В этой части она как мать Тереза всем сочувствует, всех жалеет, а я такое не приемлю. Преступником оказался абсолютно незначительный персонаж, а причина преступления банальна. Разочарована.
Оценка: 3

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение