Звездная Елена

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Nauras Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2008
Сообщения: 97
Откуда: Украина. Запорожье.
>14 Мар 2021 8:51

Позволите ли добавить своё впечатление о книгах Елены Звёздной?

"Всего один поцелуй" - первая книга, которую я прочла у неё. И это стало целым событием в моей (уже тогда не молодой) жизни. Laughing Я познакомилась и влюбилась в фэнтези. С тех пор читаю все книги Елены. Какие-то понравились больше, какие-то меньше. Но ни одна не оставила равнодушной. Да, есть у автора манера некоторого наива, иногда чуточку затянутости. Но всё окупается сюжетом, героями, внутренним светом героинь. Ну, и мужчины-герои не оставляют равнодушными.
Сейчас я с нетерпением жду продолжений об Анабель в "Городе Драконов" и о Весняне в "Лесной ведунье". Серия об агентах S-класса погружают меня в интриги, неимоверные способности девушек, страстные отношения.
А как же мне нравятся небольшие подарки-рассказы Елены о героях "Мёртвых игр".
А ещё, я впервые столкнулась с тем, что автор присылает поздравления с праздниками, в которых находятся слова искренности, поддержки, заряда оптимизма.
Может быть, я не сталкивалась и другие авторы также активно ведут диалог с читателями, но стиль Елены мне очень по душе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6996
Откуда: от туда
>25 Июн 2021 7:49

 » Брак по расчету. Часть 1

Звездная Елена - Брак по расчету. Часть 1

Классное начало серии. Космическая фантастика. Люблю сюжеты о противостоянии характеров. Герой рассчитывал получить временную жену, воспитанную в лучших восточных традициях, способную только подчиняться да ублажать мужчину, а получил головную боль. У героини оказались свои планы на жизнь. Для примера приведу понравившуюся цитату.
Цитата:
— Милая, - попытался воззвать к ее разумности Айрон, - ты же понимаешь, что я… вправе требовать исполнения супружеского долга?
Девушка тяжело вздохнула, кивнула и спокойно ответила:
— Требуй!

Читать было интересно, книга хорошо зашла. Но насколько я знакома с творчеством Звездной продолжения мы дождемся в лучшем случае через несколько лет.
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>28 Июн 2021 16:49

Поли,лови Serdce

Опять новая серия!(((
Девочки,кто читал "Город драконов"? Серия закончена или нет?
Не люблю долго ждать продолжения.Потом приходится перечитывать заново первые книги. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenavorobyeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2021 9:00

Arina-dem писал(а):
Раньше очень нравилось творчество Елены, но...
Слишком много неоконченных серий. И в принципе склонность автора к сериям, стремящимся к бесконечности очень разочаровали. Так что последнее время ее не читаю.

Полностью поддерживаю!
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6996
Откуда: от туда
>12 Авг 2021 8:09

Звездная Елена - Город драконов. Книга четвертая.
Мисс Ваерти все ближе и ближе подбирается к Зверю, или он к ней... Выясняется, что драконов во многом обманывали и использовали, и только Анабель может раскрыть все тайны города Вестернадана, а так же разобраться в своих чувствах к самому сильному дракону заснеженного города.

Что ж, автор меня не подвела. Книга по прежнему интригует, а сюжет держит в напряжении. Несмотря на сильный, независимый характер героини ее по-прежнему жаль. Хотя ее поддерживают все бывшие слуги профессора Стентона, до чего же обидно узнать, что твой наставник и благодетель тебя просто напросто использовал. Ей раз за разом приходится подвергать свою жизнь опасности и ради чего? И только малая часть тайн города драконов наконец раскрыты. Обидно.
Оценка 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6996
Откуда: от туда
>14 Авг 2021 8:21

Звездная Елена - Город драконов. Книга пятая.

Драконы. Древний таинственный народ, известный яростной борьбой за свободу, способный сжигать дотла, отстоявший существование своей расы, основавший изолированное поселение на Железной Горе. И… лишившийся крыльев. Мисс Анабель Ваерти продолжает расследование несмотря ни на что. И даже не догадывается, чем обернется схватка двух древних хищников для ученицы прервавшего собственную жизнь профессора Стентона.

Ну что сказать? Страсти кипят, напряжение зашкаливает. Героиня по-прежнему не определилась с выбором. Тот, кто наверно будет избранником героини, по-прежнему особой симпатии не вызывает. Терпеть не могу самцов, считающих себя лучшим подарком для каждой женщины. Профессор Стентон настоящий гад. Испортил репутацию героини, разлучил ее с семьей и все во имя Горада драконов, желания самой героини значения не имели. Некоторые тайны раскрыли, но их количество не уменьшается, поскольку возникли новые. Я могу сказать, что книга понравилась, но к моему большому сожалению это ещё не окончание. Неужели нас ожидает бесконечная сага?
Оценка 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6996
Откуда: от туда
>28 Июл 2022 18:23

Лесная ведунья. Книга первая (Звездная Елена)

Сразу начну с того, что книгу дочитать не смогла. Поскольку о Звездной почти нет информации в интернете то для себя сделала вывод, что Звездная это бренд. Одни ее книги очень нравятся, другие не идут, никак. Да и стиль меняется от книги к книге. Если бы знала что "Лесная ведунья" написана в духе славянского фэнтези то читать бы не стала. Этот жанр мне не подходит от слова совсем. Герои в большинстве своем показались странными, с какими-то своими заморочками. Прочитав больше половины книги так и не поняла смысл интриги. Сказать, что на этот раз автор меня разочаровал значит сильно приуменьшить.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6996
Откуда: от туда
>05 Мар 2023 8:07

 » Город драконов. Книга шестая.

Звездная Елена - Город драконов. Книга шестая.

Иногда уже теряю надежду, что автор когда-нибудь окончит серию. А какой самый большой недостаток Звездной? Каждую последующую книгу приходится долго ждать и многие важные моменты предыдущих книг стираются из памяти. Приходится возвращаться к прочитанному, а это бесит.
В этой части приключения Анабель и ее домочадцев продолжаются. Кажется она все же смогла поверить в любовь лорда Арнела. Такая же мрачная, пугающая атмосфера как и в первых книгах. До сих пор героям так и не удалось поставить точку в истории с заговором. Абсолютно все не так как кажется, количество тайн растет и многим персонажам по прежнему угрожает опасность. До сих пор не могу понять тяги героини к самопожертвованию. Она по-моему готова понять и простить даже профессора Стентона, использовавшего ее как разменную монету. Кстати для меня его мотивы так и остались загадкой. Но больше всего шокировал финал с внезапно воскресшим императором. Ну и фантазия у автора! Теперь только и осталось с нетерпением ждать продолжения.
Оценка-5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lagomoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.04.2024
Сообщения: 6
>05 Май 2024 19:08

Очень нравится книги автора. Прочитала многие интересные герои,сюжеты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 21:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Рой Якобсен "Ангел зимней войны" Книга маленькая, но глубокая, со смыслом. Начинается все с того, что финны отступают и... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Звездная Елена [17227] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение