Регистрация   Вход

juliaest: > 15.03.14 15:46


Жених на прокат.
Первое знакомство с автором достаточно успешно. Понравился стиль автора, не совсем избитая сюжетная линия, ну за исключением финала, про это ниже. Интересная героиня, умная, но немного неуверенная в себе и слегка закомплексованная. Мне кажется, что Рейчел не всегда понимает или чувствует, что происходит вокруг нее. Особенно это видно в «анализе» ее отношений с мужчинами.
А теперь о финале. Ладно отказ от свадьбы за несколько дней – типичный штамп и, как говорится, и Бог с ним. Вроде все прекрасно: пара взявшись за руки бредет по Нью-Йорку в поисках такси. Но вот не покидает меня неприятная мысль, что есть большая разница между «Я не буду жениться, т.к. не люблю тебя. Но у меня никого нет.» и «Я не буду жениться, т.к. люблю другую женщину». Для меня между этим огромная пропасть. Поэтому, сколько не обвиняй брошенную невесту в неблаговидных поступках, но прокатный жених оказался, мягко говоря, на мой взгляд, еще тем фруктом .
Оценка - 4.

...

Инет: > 15.03.14 19:13


juliaest писал(а):
Жених на прокат.

Первое знакомство с автором достаточно успешно.

juliaest писал(а):
Но вот не покидает меня неприятная мысль, что есть большая разница между «Я не буду жениться, т.к. не люблю тебя. Но у меня никого нет.» и «Я не буду жениться, т.к. люблю другую женщину». Для меня между этим огромная пропасть.

это точно...
juliaest писал(а):
прокатный жених оказался, мягко говоря, на мой взгляд, еще тем фруктом .

трудно не согласиться
держи

...

LuSt: > 15.03.14 21:39


Юля, Инес, я дико жажду ваших мнений о Детонепробиваемой, например ))
И после глав поглядывайте в комменты в теме с переводом, настолько прям лакмус.

...

juliaest: > 15.03.14 21:59


LuSt писал(а):
Юля, Инес, я дико жажду ваших мнений о Детонепробиваемой, например ))

Ластик, я специально не стала читать Детонепробиваюмую первой и старалась особо комментарии на эту книгу не вникать. Спорные книги не всегда правильно отражают впечатление от самого автора, т.е. все уходят в тему романа, споря именно о точке зрения автора, а не о том, как она или он это преподнесли.
LuSt писал(а):
И после глав поглядывайте в комменты в теме с переводом, настолько прям лакмус.

Тут исследовательский труд просто намечается

...

LuSt: > 15.03.14 22:44


Ну тогда продолжи романом Суть дела )

...

LuSt: > 15.03.14 23:43


Серия - это ЖН и ГНДТ. Остальные книги - полноценные романы в отрыве от.

...

juliaest: > 30.03.14 12:52


Грусть не для тебя.
Две трети я читала книгу о Дарси из «Жениха напрокат». Про зацикленную на себе и модных тряпках ограниченную девицу. И вот за одну ночь полная метаморфоза: перед нами думающая о других (поиск работы в доме престарелых), живущая чувствами (предпочла Итона), а не выгодой Дарси. Так и хотелось автора спросить: ну откуда что взялось. Хоть убейте, но не верю я в преображение за такой короткий период. Не верю в чувства между ней и Итоном. Кстати, сам Итон тоже не совсем тот, как в «Женихе...» Точнее, он тоже в некоторой степени резко изменился, а его отношений с Сандрин я не поняла совсем. Не верю, что тридцатилетняя стерва-манипуляторша, работающая в пиар-агентстве, может превратиться в ответственную молодую мать, еще и занимающуюся благотворительностью. Не понравилась ее хождение по мукам, точнее по мужикам. С одним была помолвлена, от другого забеременела, с третьим спала, а четвертого любила. Хотя надо сказать, что эта ситуация реальней, чем «новая» Дарси. А прочитав про помолвку Джеффри и Сандрин даже не удивилась, а просто подумала, что хорошо хоть не с Маркусом, причем это к обоим персонажам относится.
Единственное, что у автора не отнять, так стиль. Пишет она великолепно, но поступки персонажей, на мой взгляд, именно в этой книге, притянуты за уши.
Оценка - 3.

...

Тина Вален: > 06.04.14 18:34


"Детонепробиваемая"
Давно книга не заставляла меня испытывать столь противоречивые эмоции. Я одновременно и понимала и не понимала героев, они и злили меня, а иногда вызывали жалость. Однозначно, этот роман оставит след среди множества других книг. Прежде всего, из-за такой неоднозначной ситуации, как нежелание иметь детей. Для многих семей трагедия невозможность их иметь, а здесь именно нежелание героини родить ребенка может разрушить (и разрушило) ее брак. Сразу скажу, что умом я понимаю и в какой-то степени принимаю ее отказ от материнства. Но вот сердцем - не могу. Наверное, потому что никогда не сомневалась, что хочу детей. Для меня счастье родить ребенка от любимого мужчины. Но, тем не менее, те кто этого не хотят, имеют на это абсолютное право. Именно женщина должна решать - рожать или не рожать. С другой стороны, я понимаю Бена, который осознал, что детей он все же хочет. Все же все мы люди, мы взрослеем, меняемся, переосмысливаем жизненные ценности, поэтому говорить слово "никогда" весьма опрометчиво. И не важно любовь у Бена и Клаудии или не любовь, но когда один человек жертвует чем-то важным, это сказывается на отношениях. Поэтому, развод героев стал для меня вполне логичным исходом. Бен хочет детей - пусть ищет ту, кто может ему это счастье подарить. Но если это счастье станет несчастьем для Клаудии, то это не справедливо.
Вообще, Бен в романе не очень яркий персонаж. Мне не хватило его чувств, его эмоций. Вся семейка Клаудии и ее друзья, показаны намного ярче. А вот Клаудии было даже слишком много. Обычно, я люблю повествования от первого лица, но здесь я устала. Клаудия то ныла, что Бен изменил решение, то придумывала себе несуществующие отношения Бена с Такер, и опять ныла. Развод тоже случился весьма поспешно. Клаудия гордо ушла с чемоданом, а только потом начала думать. Хотя плюс героине за то, что она не врала Бену и не кормила ложными обещаниями.
Финал романа меня немного разочаровал. Все же не видела я эту пару вместе. Но то, что финал довольно открытый, дает возможность додумать все самому.
Оценка 5. Огромное спасибо девочкам-переводчицам и Анните за альтернативную концовку. Вот в нее я поверила.

...

На-та-ли: > 17.08.14 22:16


Жених напрокат
С одной стороны мне книга понравилась. То как автор пишет , её стиль - это точно " моё " . Да я и не сомневалась после перевода наших девочек на форуме.
Да и герои интересные.
Рейчел тихая (но ведь в тихом омуте черти водятся) , можно сказать скромная девушка , которая никак не определится что ей надо в жизни и вечно попадающая под влияние более властной подруги . Дарси -та самая подруга-эгоистка , для которой существует только собственное "я". Декс -горе-жених , который мечется между двумя подругами.
Я вполне могу понять его желание расстаться с невестой . Дарси -та ещё штучка и любого с ума сведет .
Вот только , а раньше он куда смотрел ? Зачем соглашался на свадьбу (можно подумать раньше его невеста была сущим ангелом). Да и потом тянул до последнего . Раз решил расстаться , так имей мужество на это. А не устраивай из этого шоу.
Не знаю я как сложатся их отношения с Рейчел. Не особо я ему доверяю.
И конечно автор всё это смягчила. Дарси в финале предстает перед нами в очень неприглядном виде , но лично для меня это ситуацию не особо исправило.
Кто меня больше всего неприятно удивил , так это родители Рейчел. Ну не должна мать восхищаться подругой дочери больше чем ней самой. И она просто обязана быть на стороне своего ребенка (ИМХО конечно).
В целом читать было очень интересно. Но за поведение героя небольшой минус. Поэтому 5 с минусом.

...

Irish: > 18.08.14 10:15


juliaest писал(а):
На-та-ли писал(а):
Не знаю я как сложатся их отношения с Рейчел. Не особо я ему доверяю.

Вот я от Декса мягко говоря не в восторге.

Отлично сложатся их отношения, по версии автора.
Эти герои появятся в одной из следующих книг. Там несколько лет уже пройдет, и Декс будет со страшной силой осуждать измену мужа своей младшей сестры. Сама же младшая сестра считает, что у Декса с Рэйчел брак до тошноты идеальный.

А я с Дексом к концу книги примирилась. Решила поверить автору, что он много лет любил Рэйчел, но не понял, что тоже ей нравится. И решил жить как-то без этой любви, выбрал себе в подружки красавицу, чтоб не стыдно людям показать, раз уж любимая женщина недоступна. Да ещё и лучшую подругу этой самой любимой женщиной, чтобы была причина видеться. А через долгих семь лет (ведь 7? я уже не очень хорошо помню), когда Рэйчел так и не дала ни малейшей надежды, решил все-таки жениться на подруге.
И тут, вдруг, уже после помолвки, Рэйчел делает какой-то малюсенький, едва заметный намек. И всё, у героя срывает крышу и его теперь не остановить.
А как же подруга? Вот тут-то и начинаются проблемы. За столько лет привык, где-то даже почти любит, обидеть не хочет, а тут ещё и любимая настаивает оставить пока все как есть...

Поскольку я читала книгу год назад, то и секс Декса и Дарси в душе уже как-то подзабылся. Да привыкаю к героям, которые больше похожи на обычных людей, а не на крутых мачо, жестких бизнесменов с ранимой душой. И помню я уже не всё, а только то, что хочу...
Но уже то, что через год после прочтения я достаточно подробно помню героев и сюжет, для меня говорит о том, что книга хорошая. И автор тоже, конечно.

...

Иса: > 22.11.14 22:06


Дабы вернуться к автору, а может и обсудить прочитанное, хочу оставить тут дубль своего октябрьского отзыва. Из ЧЗ:

...

Иса: > 23.11.14 23:24


Инет писал(а):
вот прочитала твой отзыв и подумала, что пора продолжить читать автора

rose сама думаю к ней вернутся и не затягивать надолго. Пусть и было к чему придраться, но роман зацепил и даже полезным показался. В том плане, что никогда не лишне задавать себе вопросы про то, как поддерживать отношения, что на них влияет, как предотвратить разлады и вообщеSmile.

...

LuSt: > 24.11.14 10:50


Алена, лови !
Цитата:
Ну никак не увлекли меня подробности игры в теннис между Тессой, Роми и ещё двумя женщинами. К чему всё это было настолько детально описывать?

как раз к тому, чтобы показать, что составляет жизнь Тессы: дом, дети, игра в теннис - скука, бесконечная скука.
Цитата:
Была даже маленькая надежда, что может Тесса кого-то найти

ага, на том же теннисе ))
Цитата:
Вроде бы те же исходные данные, что были в начале. Но всё безвозвратно изменилось.

Конечно, и багаж измены уже осел, и Ник уже не тот, познав "темную сторону". Имхо, изменил один раз - изменит и еще. Поэтому Тессе бы не сидеть на попе ровно, а искать себе работу.
Цитата:
А то, что тр**алась с лечащим врачом сына, практически у него за спиной, т.е. когда он запросто мог войти и увидеть, это просто эпик фэйл и фэйспалм .

Это да, но было один раз только вроде, или я уже подзабыла...
Цитата:
Вэлери, конечно, оправиться. Но скорее всего замкнётся в себе ещё больше, пока не встретит кого-то другого.

Про Вэлери вот нету пока... Я очень жду, что кто-нибудь из издателей купит и переведет две ее новые книги WHERE WE BELONG и ONE AND ONLY. Может, после фильма про Дарси?..
Цитата:
автор нагнетала-нагнетала, а потом раз и оборвала все линии.

вот с этим да, согласна. Не умеет Эм заканчивать книжки ) С точки зрения психологии она великолепный автор, но вот увязка сюжета в конце... Во всех книгах с этим проблема.
Цитата:
Роман получился довольно жизненным, ни капельки не любовным, но про чувства.

В цитатник ))
Цитата:
Буду с остальными книгами знакомиться.

Цитата:
вот прочитала твой отзыв и подумала, что пора продолжить читать автора

Давайте-давайте, девочки, "Детонепробиваемая" вас ждет

...

Иса: > 25.11.14 00:48


Ласт, rose
LuSt писал(а):
как раз к тому, чтобы показать, что составляет жизнь Тессы: дом, дети, игра в теннис - скука, бесконечная скука.

Да, наверно так, и ей это определённо удалось. Правда и читать про чужую скуку оказалось не очень увлекательно Mr. Green
LuSt писал(а):
ага, на том же теннисе ))

Да хоть по дороге на работуSmile. Я то надеялась, что она в колледж вернётся. Sad Ведь были мысли, ещё даже до измены. А тут - всё на круги своя вернулось, только ещё и с довеском в виде испорченных отношений.
LuSt писал(а):
и Ник уже не тот, познав "темную сторону". Имхо, изменил один раз - изменит и еще.

Это точно Mr. Green, Ник уже не торт, как говорится. Простить легко, а вот снова доверять. Вряд ли. Тут даже не так важно, изменит ещё раз или нет. Червяк сомнений... будет грызть, определённо. Конечно, разные люди - разные характеры. Кого-то обманывают тысячи раз, а они продолжают верить людям. А кому-то достаточно раза, чтобы стать Фомой.
LuSt писал(а):
Поэтому Тессе бы не сидеть на попе ровно, а искать себе работу.

Во-во. А то как была зависима материально от мужа, так и осталась. Sad

LuSt писал(а):
Это да, но было один раз только вроде, или я уже подзабыла...

И одного раза было бы достаточно, чтобы сыну боль причинить. Фу так с детьми поступать. bad Если уж так неймётся и такая сильная любоф, можно, блин, найти и другое место, вроде взрослые.
LuSt писал(а):
Про Вэлери вот нету пока... Я очень жду, что кто-нибудь из издателей купит и переведет две ее новые книги WHERE WE BELONG и ONE AND ONLY. Может, после фильма про Дарси?..

Судя по аннотациям там про Мэриан и Шеа. Но может она второстепенным персонажем втиснутаSmile.
LuSt писал(а):
С точки зрения психологии она великолепный автор, но вот увязка сюжета в конце... Во всех книгах с этим проблема.

С другой стороны - подогревает читателя ждать продолженияSmile.
LuSt писал(а):
"Детонепробиваемая" вас ждет

Да, передвинула поближе. Ok Ласт, спасибо тебе за знакомство с этим автором! Flowers

...

LuSt: > 25.11.14 09:14


Цитата:
Правда и читать про чужую скуку оказалось не очень увлекательно

Ну не скажи )) Если бы было увлекательно - значит, автору не удалось передать скуку, и за это ему жирный минус. Вспомни обломова - классикой стал же ))
Цитата:
А тут - всё на круги своя вернулось, только ещё и с довеском в виде испорченных отношений.

Зато теперь у Тессы есть жирный козырь, которым можно выедать Нику мозг чайной ложечкой. Чувством вины таки удобно манипулировать - до поры, до времени.
Цитата:
И одного раза было бы достаточно, чтобы сыну боль причинить. Фу так с детьми поступать.

А я что-то забыла, сын увидел, что ли? И понял, чего они там барахтаются?
Цитата:
С другой стороны - подогревает читателя ждать продолжения

Тессу и Ника я больше нигде не видела
В Детонепробиваемой появляются Итан и Дарси ненадолго.
Цитата:
Ласт, спасибо тебе за знакомство с этим автором!

Да не за что, всегда пожалуйста

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение