Бинчи Мейв

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>09 Апр 2015 21:39

Дамы, разрешите к вам присоединиться?
Я только сегодня узнала, что есть тема этого автора на форуме, а то пришла бы раньше.
Хотя я прочитала всего два романа Бинчи, но автор этот мне очень по душе.
Если честно, первый роман - "Хрустальное озеро" - не оставил после себя долгой памяти, и о том, что он за авторством Бинчи, я вспомнила только после просмотра каталога.
А вот "Неделя зимы" очень и очень запомнилась, даже не стала удалять книгу после прочтения, и, наверняка, прочту еще не раз.
Мне нравится стиль автора, очень размеренный, но, лично для меня, совсем не скучный и не нудный. Понравились герои, особенно, Чикки.
Очень поучительной оказалась история Лилиан и Винни, будущих невестки и свекрови. Так вышло, что книгу я читала накануне собственной свадьбы, со свекровью была на тот момент (да и сейчас отчасти) мало знакома, да еще и на 2 года старше будущего мужа... В общем, было какое-то напряжение, но поведение Винни вдохновило меня не бояться трудностей и налаживать общение. Laughing
Единственный большой, прямо-таки огромный минус книги (для меня) - это история Риггера и Кармел. Я. наверное, слишком циник и реалист, чтобы умиляться такому вот скороспелому семейному счастью, да еще и с ребенком в придачу. Лучший пример недолговечности таких отношений - шутка про то, что Шекспир убил Ромео и Джульетту, потому что не представлял, чтобы они делали дальше.
Одна из моих сестер вышла замуж в 20, по залету. И я видела уже тогда, как ей тяжко и муторно все это, как ей хочется догулять. И мужу ее молодому - тоже.
И вот честно, если бы мой 18-летний сын или дочь пришел ко мне с известием о женитьбе вкупе со скорым появлением малыша - я бы не обрадовалась и не умилялась, я бы очень сильно расстроилась. Может быть, и не стала мешать, и даже бы помогла, но все это было бы не в радость.
Однако, все равно, за книгу - высший балл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>10 Апр 2015 0:59

Инет писал(а):
думаю, что эта книга тебя удивит

В хорошем смысле или в плохом? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Апр 2015 6:22

Фуся писал(а):
В хорошем смысле или в плохом?

просто удивит. Много разных отношений между героями и очень неровных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11406
Откуда: Край тумана
>11 Окт 2015 9:37

"Дом на Тара-Роуд"
Роман очень объемный, читается медленно, но не раздражает. В целом, история обычная, жизненная, такая, что может случится с каждым.
Ни один из героев не понравился, пожалуй, только за исключением Брайана) Хотя нет, понравилась Мэрилин, достойный образ вышел, интересный, ну, и Колм не подкачал.
Рия совершенно не впечатлила и сочувствия не вызвала, показалась наивной, жалкой и какой-то родившейся не вовремя, эпоха подобный женщин прошла и очень давно. Описания быта и уюта, созданного ею на Тара-роуд приводили в ужас, отлично понимаю Дэнни, которому хотелось сбежать от постоянной череды гостей, тортов и женщины, что интересовалась лишь печеньем. Рии некого винить в том, как сложилась её жизнь, она это прекрасно понимала, запущенная, неухоженная домохозяйка, печально, но это так. Она позволяла Дэенни вытирать о себя ноги пятнадцать лет и называла это счастьем, прекрасно понимала, что с ее мнением не считаются и не делала даже попыток стать хозяйкой дома, а не кухаркой и нянькой.
Бернадетта совершенно иная, она не злая разлучница, а просто женщина, оказавшаяся в нужное время в нужном месте. Понравилось как автор не стал ломать образ нелогичностью. Она не стала лучшим другом детям Дэнни, они ей безразличны, что вполне объяснимо, но она, принимая ответственность, возложенную на нее, следит за ними, но не ставит это во главу угла. Думаю, что у нее все сложится.
Очень нравилась Розмари и так было бы до конца, если автор не ввела эту совершенно ненужную линию предательства. Не верю в то, что такая как Розмари могла связаться с мужчиной, у которого наличности практически нет, а есть только одна слащавость, не тот класс.
Герти вызывала лишь раздражение своими дурацкими и никчемными попытками исправить мужа. Человека нельзя изменить, он таков, каков есть. А воздушные замки рано или поздно рушатся. Хорошо, что в конце романа жизнь у Герти наладилась, хотя женщина - жертва всегда найдет себе "хозяина"
Оцениваю роман на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Окт 2015 10:08

эля-заинька писал(а):
"Дом на Тара-Роуд"
Роман очень объемный, читается медленно, но не раздражает. В целом, история обычная, жизненная, такая, что может случится с каждым.

эля-заинька писал(а):
Очень нравилась Розмари и так было бы до конца, если автор не ввела эту совершенно ненужную линию предательства. Не верю в то, что такая как Розмари могла связаться с мужчиной, у которого наличности практически нет, а есть только одна слащавость, не тот класс.

наверное, одиночество, просто одиночество

Эля, надеюсь, что ты ещё почитаешь этого автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Ноя 2015 14:21

Уроки итальянского
с одной стороны мне очень понравилась книга. Спокойное размеренное повествование , много героев , каждый из которых по-своему интересен . Всех этих героев объединили курсы итальянского языка , а так казалось бы у
них нет ничего общего .
Что мне понравилось , что все герои , хотя и совершают ошибки , а порой и очень нехорошие поступки , но автор показывает это так , что ты понимаешь всё это .
Главные герои уже немолоды , каждый прожил свою жизнь совсем не так , как мечтал в юности. Нора или Синьора , как все её называют долгие годы жила рядом с любимым человеком не имея права претендовать на него. Вот как автор умудрилась сделать так , что я её не осуждала. Ведь женщина была любовницей , но в ней не было ни злобы , ни зависти , никогда она не сказала ни одного плохого слова о своей сопернице.
Жаль , что её любимый так и не понял , какой огромной была её любовь.
А Эйдан долгие годы преподавал в школе и жил тихой , простой жизнью с женой и двумя дочерьми. Однако годы проходят , дети отдаляются , с женой вообще нехорошая история , а на работе ждет очередной удар . И для этих двоих спасением стали курсы итальянского , которые организовал Эйдан , а Синьора стала на них преподавать.
Их ученики настолько разные : банковский клерк , молодая красивая глупышка , старик , который в своем развитии остался ребенком , богатая , но очень несчастная женщина , парень , попавший в плохую компанию , мать и дочь , которым предстоит научиться быть именно ими . Перед нами проходят все эти люди , их эмоции , чувства , их жизни.
Все это мне очень понравилось. Но жаль , что многие сюжетные линии автор оставила незаконченными.
Поэтому 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7956
Откуда: Украина
>22 Май 2016 20:28

"Сердце и душа" Бинчи Мейв
Очень неожиданно и приятно было встретится в этом романе с героями других книг Мейв Бинчи. Мне нравится стиль автора, ее сюжеты, объединяющие в одном месте много разных людей. Здесь всех героев объединила кардиологическая клиника. Я люблю читать о врачах, но здесь очень мало медицинских подробностей, а вот разнообразных людских судеб - очень много. И так здорово было читать обо всех, узнавать подробности, будто подсматриваешь за ними, подслушиваешь разговоры и читаешь мысли. Все они разные, кто-то мне более симпатичен, кто-то менее, но каждый из них интересен по-своему.
Несомненно, Бинчи "мой" автор, поэтому за роман высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Май 2016 21:39

Тина Вален писал(а):
"Сердце и душа" Бинчи Мейв

держи

Тина Вален писал(а):
Очень неожиданно и приятно было встретится в этом романе с героями других книг Мейв Бинчи.

а с какими?
Тина Вален писал(а):
И так здорово было читать обо всех, узнавать подробности, будто подсматриваешь за ними, подслушиваешь разговоры и читаешь мысли.

вот и я такое люблю в книгах.

Книга у меня в списке, но пока не читала, нет возможности толком присесть с книгой.
Тина Вален писал(а):
Несомненно, Бинчи "мой" автор, поэтому за роман высший балл.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7956
Откуда: Украина
>23 Май 2016 8:43

Инет писал(а):
а с какими?

В романе "Ночи дождей и звезд" история медсестры Фионы. В этом романе - ее продолжение. Также здесь есть рассказ об отце Брайяне, знакомым мне по роману "Ключи от рая".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>29 Май 2016 23:26

Сердце и душа

Очень добрая, даже сердечная книга.
Героев много, герои разные, каждый со своей судьбой и проблемами. Очень понравилась Клара и её девочки, Аня, Деклан.
Некоторые эпизоды насмешили, некоторые заставили задуматься. Так у этого автора уже повелось – реалистичные персонажи, доброта, понимание, дружба, любовь. Симпатично, когда автор время от времени каждого героя ставит на передний план, рассказывая его историю, вплетая его судьбу в общую картину происходящего, общей канвы сюжета. Книга атмосферная, много отношений, много реалистичности. (5+)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>04 Сен 2016 21:27

"Дом на Тара-Роуд".
Очень понравилась книга , несмотря на то , что многие герои не просто разочаровали , а вызывали омерзение.
В центре книги семья Рии и Денни. Казалось бы , что нужно для счастья : они молоды , здоровы , у них двое замечательных детей , огромный дом в хорошем районе , живут они далеко не бедно , в их доме всегда найдется место для друзей , а также чашка чая и кусок пирога (в чем конечно же заслуга Рии).
Окружают их люди разные : кто-то очень богат и успешен , кто-то сделал шикарную карьеру , а кто-то беден и несчастен. Но все они близкие друзья и казалось бы неплохие люди.
Но к сожалению у многих есть скелеты в шкафу , а кое у кого этот скелет оказывается размером с динозавра и это грустно.
Тяжелее всего , когда предают близкие люди , которым безоговорочно доверяешь.
Мне очень жаль Рию. Может она где-то и допустила ошибку. Но она всегда была самой собой : прекрасной матерью , доброй понимающей женой , великолепной хозяйкой.
Больно , когда спустя годы твой брак рушится и сделать ничего нельзя. И я не могу упрекнуть Рию , когда она согласна была простить мужа. Ну любила она его , а любовь зла . И очень непросто вычеркнуть из жизни столько лет.
Зато очень понравилась сама ситуация обмена домами. Это было чуть странно , всё таки две абсолютно чужие женщины едут жить друг к другу в дом (а дома то находятся в разных частях света) , при этом ни разу не видя друг друга.
Однако это оказалось очень полезным и для Рии и для Мерилин.
Хотя проблема Мерилин гораздо сложнее. Тут уже ничего не вернешь и не исправишь.
А у Рии вся жизнь впереди. А то , что муж оказался козлом - больно , но не смертельно.
Главное , что она стала более сильной.
Кто больше всех огорчил , так это Розмари. Не ожидала я от неё такого. Вот даже ни на секунду. И не могу я поверить , что такая сильная ,
уверенная в себе и где-то циничная женщина пошла на это. Не её стиль. Но автору виднее.
Хорошая книга о людях таких как они есть , без прикрас.
Ставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7956
Откуда: Украина
>16 Дек 2016 21:54

 » Небесный лабиринт. Прощение

"Небесный лабиринт. Прощение" Мейв Бинчи
Год назад я прочитала роман "Небесный лабиринт". Тогда финал в нем показался мне очень открытым, а теперь я узнала, что есть продолжение. (Мою заявку на добавление книги отклонили, хотя этот роман издавался официально.)
С удовольствием прочитала этот роман, но осталась немного разочарованной. Меня огорчили Нэн и Джек. Я считала, что они порядочные люди, верные в любви и дружбе. Да, Нэн раздражала своим самолюбованием, но я считала, что на подлость она не способна. Оказалось, способна. И на подлость, и на обман, и на предательство подруги. Джек тоже предал Бенни. И самое обидное то, что это была прихоть, каприз, а не настоящие чувства.
Бенни держалась молодцом. Восхищаюсь стойкостью этой девушки, что в ситуации с бизнесом отца, что в ситуации с Джеком. Так гордо и достойно может вести себя только уверенный в себе человек, а именно этого не хватало Бенни раньше. Ева тоже изменилась. Стала мудрее, спокойнее, но понятие дружбы и долга по-прежнему очень важны для нее.
Жаль расставаться с героями романа. Но, увы.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>24 Апр 2017 15:12

Уроки итальянского

Очень теплая книга.
Все персонажи интересные, живые. И у каждого лично или в семье те или иные проблемы. Связующим в повествовании оказались именно курсы изучения итальянского и их руководители, их самоотверженность, заинтересованность, теплота души, щедрость чувств, забота о тех, кто рядом . Тронули эпизоды из жизни Норы, Эйдана, Кони, Лэдди, да и других героев. Что-то заставило улыбаться, что-то возмущаться, но равнодушия в наблюдении за жизнью персонажей не было. Ну и, конечно, само путешествие – сказка наяву. Атмосферная вещь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>06 Авг 2018 22:31

"Ключи от рая ".
Эта книга меня не очень впечатлила , хотя другие книги автора мне очень нравились.
Здесь я почему-то путалась в героях, хотя обычно их большое количество мне не мешало
Герои - в основном простые люди со своими проблемами и радостями.
Их объединяет то , что они живут в крошечном ирландский городке и большинству не всё равно ,что случится с источником Святой Анны , который находится в маленьком Боярышниковом лесу.
Я поддерживала героев. Дорога - это хорошо. Вот только ее вполне можно сделать чуть в стороне , а людям так не хватает в жизни чудес. И ведь если искренне верят , то чудо может произойти.
Больше всего в книге понравилась уютная и мирная атмосфера , которая так хорошо удаётся автору. 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7956
Откуда: Украина
>05 Окт 2019 18:38

"Замок мечты" Мейв Бинчи дубль
Книга довольно большая, читала я ее долго и мое мнение о ней менялось.
Действие происходит в маленьком ирландском городке. В городок, где все друг друга знают, приезжает американец с ирландскими корнями. Патрик О'Нил хочет построить отель на месте разрушенного поместья. Это его мечта и он готов на все, чтобы ее осуществить. Но его мечта может разрушить жизнь другой семьи - Райанов. Они владеют небольшой пивной и, если рядом будет большой отель с баром, их заведение просто не выживет.
В романе много героев, хотя основные действующие лица и события связаны с семействами О'Нилов и Райанов. Уже и не помню, когда книжный герой вызывал во мне столь неоднозначные чувства. Я, как и жители городка, разрывалась между симпатией к О'Нилу и его полным неприятием. Вроде бы, он достойный, честный человек, но некоторые его поступки противоречат этому впечатлению. С Райанами все более однозначно. Хорошая, любящая семья, которую еще больше сплотила страшная трагедия. Да, дети-подростки порой злили, но они просто обязаны это делать.
Мне понравилась история, некоторые моменты очень сильные эмоционально. Но только некоторые, в основном же все ровно, спокойно. Финал весьма шокирующий. Не этого я ожидала. И очень не хватило эпилога, очень интересно, как же сложиться жизнь каждого из героев.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Клёнова Людмила. Я не вернусь... » Людмила Клёнова Я не вернусь... ­Я не вернусь. Не жди и не зови. Так далеко теперь мои дороги,... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бинчи Мейв [17413] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение