Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>03 Фев 2017 1:12

"Что скрывают зеркала".

Очень необычная книга. Калинина не устает удивлять. Так все завертеть, придумать, это же мозг сломать можно Laughing Восхищаюсь фантазией автора и тем, как она все сложила и объяснила.

Книга мне очень понравилась. Перечитывала дважды. Во второй раз уже подмечая детали которые упустила в первый раз. Сюжет мне ближок. Сама думала часто, что бы случилось, если бы я сделала другой выбор. Восхитило то, как мелкие детали из одной линии переходят в другую и находят каждая свое место. Да, книга непростая, можно запутаться сначала. Но потом не оторваться.
Впечатлена. Всем. Фантазией, тем, как автор все придумала и объяснила, атмосферой, героями - они у Калининой получаются очень живые. А может, она не выдумывает истории? А откуда-то берет? Пусть и такие мистичные. Автор на своей странице не раз писала, что с ней случается что-то мистическое. как там знать.
Не буду спорить с теми, кому книга не понравилась. Мне понравилась и очень. Восхищена. Радует то, что у Калининой все книги разные, каждый раз чем-то удивляет.
Оценка "5"

Автор выложила на своей странице информацию про новую книгу. Ar Звучит заманчиво

Аннотация на новый роман "Станция похищенных душ":
"Заброшенная железнодорожная станция по праву пользуется дурной славой. Там пропадают люди и появляются призрачные поезда. Ева уже сталкивалась с необъяснимым, когда много лет назад на станции исчез парень из их компании, и его до сих пор не нашли. Но теперь дело коснулось семьи девушки - следы ее младшей сестры ведут как раз к проклятому месту и теряются там. Поиски осложняются тем, что кто-то угрожает самой Еве, а еще на ее пути оказывается человек из прошлого - тот, кого она когда-то безответно любила...".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5347
Откуда: г. Краснодар
>03 Фев 2017 23:57

синяя-кошка писал(а):
Автор выложила на своей странице информацию про новую книгу.


А это - обложка к новой книге.


_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>27 Мар 2017 11:50

Увидела сейчас на странице автора новость. Вышла новая книга Very Happy Ar
Цитата:
Начинаю неделю с прекрасной новости. Новинка "Станция похищенных душ" вышла и уже в продаже!

Аннотация: "Заброшенная железнодорожная станция по праву пользуется дурной славой. Там пропадают люди и появляются призрачные поезда. Ева уже сталкивалась с необъяснимым, когда много лет назад на станции исчез парень из их компании, и его до сих пор не нашли. Но теперь дело коснулось семьи девушки – следы ее младшей сестры ведут как раз к проклятому месту и теряются там. Поиски осложняются тем, что кто-то угрожает самой Еве, а еще на ее пути оказывается человек из прошлого – тот, кого она когда-то безответно любила…".

Рисунок для обложки выполнен талантливой художницей Ольгой Исаевой. Автор очень счастлив и благодарен! Smile


От себя добавлю, что очень люблю эту книгу - героев и сам сюжет. Она не такая "странная", как "Что скрывают зеркала" по построению. (пометка для тех, кто закритиковал предыдущую новинку за ее "странность" ;) ). В общем, прошу любить и жаловать! Smile И по возможности сделать перепост (буду очень-очень благодарна!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5347
Откуда: г. Краснодар
>28 Мар 2017 22:17

"Что скрывают зеркала" Наталья Калинина

Мы иногда задаемся вопросом:"А что было бы, если бы я...? - тут вариантов много: родилась бы в другой стране, не поступила бы в институт, выбрала бы другую специальность, не встретила бы своего единственного-неповторимого и т.д. Как бы тогда сложилась моя жизнь?
Когда-то я смотрела интересный фильм "Осторожно! Двери закрываются". Сюжет там о том, что как может сложиться судьба героини, если бы она успела вскочить в двери отъезжающей электрички метро и что было бы, если бы она осталась ожидать следующий поезд. Как бы - две параллельные реальности развития событий.
Когда я начала читать эту книгу, то сразу же вспомнила этот кинофильм.
Вот и здесь, в романе, на протяжении всего сюжета описываются судьбы трёх девушек - Эли, Норы и Киры. Это три разные девушки или же это одна?
Сначала я решила, что Эля и Кира - это одна и та же девушка, только в разные периоды жизни. А Нора, возможно, "потерянная" сестра-близнец Эли. Но когда Эля с подругой поехали в больницу, где находилась в тот момент Кира, - я уже удивилась. Пришлось выстраивать другие гипотезы.
И так вот автор нас мастерски запутывает на протяжении всей книги. Еще раз убедилась в таланте Натальи Калининой.
Очень интересный роман, необычный сюжет, захватывающий, переживаешь за судьбу каждой из героинь.
Мне очень понравилась книга! Только высший бал!
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>02 Апр 2017 11:28

Elka писал(а):
Когда-то я смотрела интересный фильм "Осторожно! Двери закрываются".

И я об этом фильме вспомнила! Но книга мне показалась сложнее. Там три варианта судьбы. И в конце еще и связываются.

Гадала, кто эти героини. Сестры-близнецы? Или одна героиня в коме (даже до этогт додумалась Laughing ). Молодец Калинина! Откуда она берет такие сюжеты? Очень настоящие что ли. Реальные.

А я заказала уже новый роман! Ar Жду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5347
Откуда: г. Краснодар
>02 Апр 2017 21:39

синяя-кошка писал(а):
Но книга мне показалась сложнее. Там три варианта судьбы. И в конце еще и связываются.

Да у меня просто с фильмом аналогия ниточкой прошла. Если не брать во внимание количество девушек в романе, суть сводится к одному и тому же. Оказалась на перепутье перед выбором и судьба складывается по другому.
Приняла решение выбрать работу, или же - выбрать ребёнка и любимого мужчину, и все - два совершенно разных развития событий.
Я тоже все гадала - сколько же там героинь? Но никак не ожидала такого финала - что у всех свой хэппи-энд. Я ожидала, что они в какой-то определенный момент "сольются" в один персонаж.
синяя-кошка писал(а):
Молодец Калинина! Откуда она берет такие сюжеты? Очень настоящие что ли. Реальные.

Согласна на все сто! Я просто поражаюсь ее фантазии. И ведь не повторяется! Я как впервые прочитала ее книгу "Нектар краденой черешни" сразу взяла автора на заметку и стала собирать ее книги.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>05 Апр 2017 13:13

Elka писал(а):
Я просто поражаюсь ее фантазии. И ведь не повторяется!


И я! Ok Начала читать роман "Станция похищенных душ". Так это тоже новая тема! Очень интересно, немного жутко, романтично и таинственно. Есть ролевые игры, первая любовь у подростков и старые поезда. И заброшеная станция! Не оторваться! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>20 Апр 2017 23:30

"[b]Станция похищенных душ"

Прочитала книгу за два вечера. Не оторваться! Калинина и раньше удивляла меня своей фантазией, не перестает удивлять и сейчас. Как ей удается не повторяться и каждый раз удивлять чем-то новым?
Эта книга не такая необычная по построению как "Что скрывают зеркала". И воспринимается легче. Но от этого не становится менее затягивающей.
У Евы пропадает младшая сестра подросток. И все следы ведут на старую железнодорожную станцию, хоть не все Еве и верят. Параллельно с линией героини разворачивается линия главного героя Ивана. Сюжет построен так, что эти две линии чередуются. И в каждой есть оступлениен в пнрошлое. А оно у героев общее. Когда-то их вместе объединила страсть к ролевым играм и общий друг. Но в прошлом случилось что-то непонятное и страшное, пропал мальчик из их компании во время одной из ролевых игр, на старой станции. Иван подозревает, что пропажа сестры Евы как-то связана с той давней историей.
Не хочу больше спойлерить. Скажу только, что понравился и сюжет, и язык, и атмосфера. И история любви Евы. И еще персонажи, которые разбавили мрачность атмосферы и насмешили. типа двух старушек из романа "Черная книга". Laughing Не буду говорить, кто они.

Отдельно хочется отметить финал. Он очень хорошо прописан, подробный и напряженный. Гадала, как же автор и герои вывернутся из той ситуации. А вывернулись и так необычно! Даже всплакнула.

Кто еще прочитал? Хочется обсудить.
Автору Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7958
Откуда: Украина
>10 Май 2017 7:18

"Станция похищенных душ" Наталья Калинина
Этот роман напомнил мне за что же я люблю книги Калининой. В этом романе есть все: динамика, мистика, напряженный сюжет и любовь. Читала до глубокой ночи и не могла остановится, настолько мне хотелось узнать окончание книги.
История заброшенной станции получилась жуткая, до мурашек по коже. Я бы бежала оттуда сломя голову, но Ева была на все готова, чтобы спасти сестру. Иван очень хороший герой. Не идеальный, но настоящий. О главном виновнике я догадалась довольно быстро, намеков было предостаточно. Очень переживала за главных героев, очень не хотелось, чтобы они остались на той стороне. Но автор очень удачно завершила интригу. Неожиданно, но логично.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>14 Май 2017 23:30

Станция похищенных душ
Очень лихо сюжет закручен, столько автор здесь придумала всего с этими поездами, цыганами, играми. Пока читала, даже не представляла, как же в финале автору удастся все концы свести воедино и логически потом всё это объяснить.
Но в финале всё стало понятно и распуталось.
Местами было жутковато. Но, автор как то сразу давала надежду, что Тина жива, поэтому я за неё не сильно переживала. А вот с Женей сразу заподозрила, что она именно та пешка в этой игре, которой пожертвуют.
Под конец, когда чудом спасшиеся герои затеяли какой то квест, так и хотелось им сказать, да остановитесь уже, хватит, наигрались.
Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5347
Откуда: г. Краснодар
>13 Июн 2017 22:23

"Станция похищенных душ"

Это просто восторг! Читала, и не хотелось ни на что отвлекаться, так интересно.
У Евы пропадает младшая сестренка, и все следы её последнего пребывания ведут к старой заброшенной железнодорожной станции. Переживая случившееся и занимаясь поисками сестры, Ева сама погружается в свое прошлое. Ведь 15 лет назад на этой станции пропал ее знакомый из команды, в которой они играли в ролевые игры.
Также странные загадочные письма приходят и Ивану, который был первой юношеской любовью Евы.
И вот все эти драматические события приводят к встрече Вани и Евы.
Роман просто замечательный! Очень захватывающий увлекательный сюжет. Браво автору. Надо обладать незаурядной фантазией, чтобы сочинить такое, к тому же логически соединив все нити.
От меня только высший балл, "5".
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>03 Сен 2017 18:55

Автор на своей странице в контакте написала, что новая книга готовится к изданию Very Happy Когда выйдет не говорит. Но написала вот это.

О новой книге.
Почему-то так получается с последними книгами, что если в предыдущей слегка затрону одну тему, в следующей ее развиваю.К примеру, немного о выборе ("Тонкая нить...") - о самом выборе ("Что скрывают зеркала). Железнодорожные пути ("Что скрывают зеркала") - старая станция ("Станция похищенных душ"). И сейчас снова, но не скажу, что именно.

И все же немного спойлеров дам.
1. Названия у нового романа пока нет. Даже рабочего.
2.Роман по структуре похож на предыдущие, то есть это не. такой радикальный "эксперимент", как "Зеркала". Но и новое в нем тоже есть. Во-первых, тема. Не я ещё не трогала. Во-вторых, время и место действия в одной из линий. Ну и само место действия.
3. Героиня - обычная девушка, но с некоторыми способностями (кажется, подробные я ещё не "использовала").
4.Есть историческая линия, но происходит действие в Средние века и не в наших местах. (кто-то страну уже вычислил )) это легко).
5.Меня лично очень развлекали диалоги героев Smile)
6. Здесь нет "подростковой" линии (прошлого героев. но немного, по эпизоду, есть, и это играет на настоящее). Вообще, ситуация "наоборот": если, как в "Станции" и паре других, герои пытались понять случившееся в прошлом, то здесь все наоборот, прошлое помогает героям понять происходящее в настоящем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>26 Ноя 2017 22:25

"Тайна чёрной книги".
Хороший мистический детектив. Очень хорошая атмосфера небольшой деревушки , где живет главная героиня. И конечно бабульки-соседки. Даже бандиты им не страшны.
У Веры есть Дар . Но к сожалению он приносит в её жизнь слишком много сложности.
Возможно будь у девушки другой характер , не бери она так близко к сердцу всё , то возможно жить ей было бы легче.
Главный герой порадовал. Влад сильная личность. Хотя конечно он тоже не ангел и некоторые его поступки были не такими уж и славными , но ничего такого , за что можно его осудить не было. Зато как он вытаскивал Веру в наш мир. Он ведь чуть ли не ценой жизни спас её. Разве это не самая настоящая любовь.
Очень атмосферно у автора получился потусторонний мир.
А ещё очень понравились кошаки.
И конечно страшная легенда о Марфе с Иваном и Лесном Мельнике. Это больше похоже на русскую сказку. Только очень много горя в этой сказке.
Книга пропитана мистикой . Такой добротной мистикой.
А благодаря ненавязчивому юмору всё воспринимается легче.
За книгу 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>29 Ноя 2017 1:34

На-та-ли писал(а):
Главный герой порадовал. Влад сильная личность. Хотя конечно он тоже не ангел и некоторые его поступки были не такими уж и славными , но ничего такого , за что можно его осудить не было. Зато как он вытаскивал Веру в наш мир. Он ведь чуть ли не ценой жизни спас её. Разве это не самая настоящая любовь.


А я люблю, когда герои такие не идеальные! Настоящие. Влад у меня один из любимых героев, еще Иван из "Станция похищенных душ" и Рауль из испанского цикла. Тоже не идеальные, но в их любви к героиям я не сомневалась.


На-та-ли писал(а):
Очень атмосферно у автора получился потусторонний мир.

Согласна! Мурашки по коже. За атмосферность люблю книги Калининой.






На-та-ли писал(а):
А благодаря ненавязчивому юмору всё воспринимается легче.


Какие там бабульки боевые! Laughing Very Happy Кстати, у Калиной в книгах стала замечать все больше юмора. В "Станции похищенных душ" тоже есть смешные персонажи Ok

У автора вышла новая книга "У судьбы две руки". Заказала, на днях привезут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5347
Откуда: г. Краснодар
>05 Дек 2017 22:09

ElenaIvanovna писал(а):
Наталья написала повесть "П.И.Чайковский" в 10 лет?

Я сначала не поняла суть вашего сообщения! Какая-то отрывочная фраза - без начала и конца.
Но, так как это мой любимый автор, решила разобрать в этом вопросе.
Если вы читаете книги этого автора, то вы должны знать, что писателя зовут - Калинина Наталья Дмитриевна.
Так она именуется и во всех известных библиотеках. Потому что есть и другие авторы с такой же фамилией и именем.
Посмотрев в интернете название указанной вами повести, я узнала, что эту книгу написала Калинина Наталья Анатольевна.
Ну а возраст я не буду считать, мне это не так интересно.
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 22:46

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Йана Бориз "По степи шагал верблюд" История, охватывающая три поколения одной семьи с 1896 по 1945 год, закольцованная и... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение