Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Карл, король и император / Carlos, Rey Emperador


Consuelo: > 21.11.15 20:42


Тоже посмотрела шестую серию.
Сериал становится все интереснее.
Шьевра жаль все-таки персонаж активный), мятежников тоже жаль. Очень интересна линия с Мартином Лютером, церковной реформой и позицией германских курфюрстов.
Франциск I "здесь должен быть фэйспалм"...Да уж, такой момент профукать...Сочувствую Бурбону, с таким-то королем, у которого спеси и упрямства (и потакания своим страстям) много больше разума...Но Луиза Савойская...да, цинично поступила с сынком...
Изабелла Португальская начинает раздражать своим уж очень сильным желанием выйти замуж за Карла. На чем основано такое неистовое желание: на договоре между государствами; старом обещании; стремлением стать женой одного из могущественных правителей Европы? Элеонора ей правильно заметила, что та не знает Карла совсем. Изабелла ведет себя, как будто с Карлом они знакомы, и она в него влюблена...
Элеонора...ей хочется управлять своей жизнью самой. Брат уже разочаровал. Но это, к сожалению, стандартная судьба принцессы. Жуан же плюнул и на пожелания почившего отца, и на то, что Элеонора была ему мачехой. Но видимо, это правда любовь. Не долго ей длиться. Сейчас Карл вспомнит о вдовствующей сестре. Не поняла, о каком будущем короле в чреве идет речь? Элеонора беременна от Жуана? Shocked
Принцессу Каталину заранее жаль, Жуан явно не с восторгом на ней женится...
Инфант Фердинанд удивляет, но очень приятно. Понятно, что его воспитывал опытный в политике дедушка как будущего правителя, но Фердинанд же еще очень молод, а такие толковые советы дает старшему брату. Карлу надо почаще к младшему прислушиваться, отбросив подозрительность и чувство соперничества.
Rapunzel писал(а):
Мне прямо его будущую жену жалко,с её ОЧЕНЬ сильным желанием выйти за него замуж...

Ну, а что ему терять)) Сейчас помолвлен с Марией Английской, но она совсем малютка, до Изабеллы Португальской пока не дошло дело.
ОЧЕНЬ точно выделено!
Что-то мне непонятно, откуда такое сильное желание?
Вроде в браке они были счастливы. Думаю, не станут портить образ благородного короля))
А вообще, что это за наклонности у брата с сестрой: Карл с почти с бабушкой, Элеонора с пасынком...

...

Rapunzel: > 21.11.15 21:21


Consuelo писал(а):
Франциск I "здесь должен быть фэйспалм"...Да уж, такой момент профукать...Сочувствую Бурбону, с таким-то королем, у которого спеси и упрямства (и потакания своим страстям) много больше разума...

и желания пристроить родственников любовницы) нашел тоже время
Consuelo писал(а):
Элеонора беременна от Жуана? Shocked

я так думаю, больше шансов, что от него, а не от деда
Consuelo писал(а):
Инфант Фердинанд удивляет, но очень приятно. Понятно, что его воспитывал опытный в политике дедушка как будущего правителя, но Фердинанд же еще очень молод, а такие толковые советы дает старшему брату. Карлу надо почаще к младшему прислушиваться, отбросив подозрительность и чувство соперничества.

что бы он без него делал... когда он уже начнет больше самостоятельности проявлять!
Consuelo писал(а):
Что-то мне непонятно, откуда такое сильное желание?

одна из загадок истории)
Consuelo писал(а):
Вроде в браке они были счастливы.

жалко, что не очень долго...
Consuelo писал(а):
А вообще, что это за наклонности у брата с сестрой: Карл с почти с бабушкой, Элеонора с пасынком...

двоюродные сестры/братья так вообще можно сказать норма, а потом удивляются, что с наследниками проблема

Еще Кортес заинтересовал сменой "подхода":то чудеса дипломатии демонстрировал, то до инквизиторских пыток дошел

...

Consuelo: > 22.11.15 23:14


Rapunzel писал(а):
и желания пристроить родственников любовницы) нашел тоже время

Да, это ему еще дорого обойдется...
Rapunzel писал(а):
я так думаю, больше шансов, что от него, а не от деда

Это да, но я уж думала, что адюльтера не было...
Rapunzel писал(а):
что бы он без него делал... когда он уже начнет больше самостоятельности проявлять!

Вот-вот! Когда мы этого дождемся...
Rapunzel писал(а):
двоюродные сестры/братья так вообще можно сказать норма, а потом удивляются, что с наследниками проблема

Да, кровосмешение там адское.
Rapunzel писал(а):
Еще Кортес заинтересовал сменой "подхода":то чудеса дипломатии демонстрировал, то до инквизиторских пыток дошел

Это как раз ожидаемо, к сожалению.
Бедные индейцы...

...

Rapunzel: > 23.11.15 08:41


Consuelo писал(а):
Бедные индейцы...

Что есть,то есть.... Понятно,что ожидаемо, ещё по школьной программе помню,просто контраст в поведении резкий:то уважение к пленным, то испытание огнём и пр.
Но зато часть сериала в Мексике очень яркая по впечатлениям и атмосфере получилась,прямо каждый раз жду

...

Rapunzel: > 05.01.16 17:49


А сериал-то не отпускает)))) Посмотрела 7 и 8 серию, у Кортеса прогрессирует звездная болезнь, Карл совершенствует свои управленческие навыки, Изабелла Португальская таки дождалась своего женского счастья, хотя счастья ли...
Король Франции хорошо отыграл: как стратег он конечно никакой, но харизматичный и вносит оживление в происходящее

...

Тина Вален: > 31.10.16 15:39


Начала смотреть сериал. после первых двух серий могу сказать, что нравится, но немного не так, как "Изабелла". наверное, я еще не отошла от просмотра трех сезонов.
Король здесь пока еще совсем мальчишка, слишком внушаемый, слишком молодой. Его связь со вдовой деда меня шокировала, как-то это уж слишком. :scoff:

...

Тина Вален: > 02.11.16 14:27


Посмотрела я 9 серий сериала. Не в восторге, хотя смотреть интересно. Просто не прониклась я героями, не стали они мне близкими и понятными.
Оценила бы сериал на 4 балла.

...

Consuelo: > 04.01.17 15:44


Доброго времени суток!

Досмотрела сериал до 10-ой серии.
Изабелла, наконец-то, вышла замуж за Карла. Ну ура, потому что мне уже надоела эта ее маниакальная одержимость браком с Карлом. Жаль было Элеонору, хотя, конечно, связь с Жуаном маловероятна. Рада за Каталину, которой удалось выйти из почетного заточения, но Хуану жаль, совсем одна осталась. Генрих VIII начал бракоразводный процесс с Екатериной, впрочем, помимо желания иметь наследника мужского пола, постоянные отсылки жены на могущество ее семьи и племянника наверняка доконали. Карл на глазах заматерел, от робкого юноши не осталось ни следа. Франциска все же совсем лоботрясом показывают, правда, харизматичным. Немного странно течет время в сериале, например, в случае с малышкой Марией, дочкой Элеоноры, - вмиг выросла.
По прежнему радует внимание к деталям в историческом костюме. Продолжаю смотреть дальше.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение