Регистрация   Вход

miroslava: > 20.05.14 13:03


primmina писал(а):
Все больше проникаюсь симпатией и уважением к прекрасному автору.
Очено рада, что Торнтон тебе нравится - у меня она одна из любимых авторов: люблю ее умение сплести вместе и любовную и детективную историю!
primmina писал(а):
трогательная история любви Эми и Роберта затронули струны моей души, великолепно!
Мне даже захотелось, чтобы этим персонажам был посвящен отдельный роман, но их история так органично вплелась в историю главных героев, что я решила - и так достаточно удачно!
Спасибо за отзыв по роману! Serdce

...

miroslava: > 08.12.14 14:29


Погоня за призраком

Роман очень понравился. В нем, как почти всегда у Торнтон, гармонично слились и детективная, и чисто любовная линия. Причем в обеих линиях хватило и напряжения, и драматизма, чтобы поддерживать неослабевающий интерес к повествованию до самого конца. Оба героя вызвали мои симпатии, а история их взаимоотношений показалась мне не самой тривиальной для жанра. В детективной части романа приковал мое внимание образ наемника-убийцы Гарри, своеобразного «человека без лица» (или со множеством лиц). Было немного жалко, что автор не раскрыла, какие именно изъяны в процессе становления этой личности сделали его безжалостным преступником. Но с другой стороны, может это и хорошо – Гарри был в определенном смысле «человеком-тайной» и таким же он и ушел из жизни. Очень понравилось проявившееся в этом романе чувство юмора автора: оно прежде всего было связано с парочкой второстепенных героев – Джуди и Брендоном. Я изрядно повеселилась, читая о том, как Джуди нашла себе жениха, не спросив у него, а он только глаза закатывал, оказавшись в ситуации «без меня меня женили». Моя оценка романа – 5.

...

Птичка певчая: > 14.12.14 18:44


Здравствуйте, девушки! Как я рада, что нашла еще одного очень интересного автора. Не знаю, разрешается ли это, но я продублирую свой отзыв и здесь. (Если нельзя, исправлю сообщение)

"Алый ангел"
Прекрасная книга! История любви разворачивается на фоне интересных исторических событий, описанных ярко и живописно. Отношения главных героев увлекли сразу же, все поступки были понятны и логичны, чему я несказанно рада. Вспыльчивый Кэм, отношение которого к Габи менялось со временем, местами был грубоват, до самого конца доминировал, но это не вызвало неприятия или отторжения. И некоторые поступки героини, которые могли бы показаться порывистыми или нелепыми, вполне соотносились с ее юным возрастом. Здесь есть все, что должно присутствовать у любовного романа - и пыл страсти, и захватывающие приключения, и постепенная эволюция чувств героев. А главное, все это не выглядело надуманным. Прекрасный язык, замечательные декорации, в меру политики и много любви. Безусловно, прекрасный роман!

...

miroslava: > 15.12.14 15:21


Птичка певчая писал(а):
Не знаю, разрешается ли это, но я продублирую свой отзыв и здесь.
Конечно, можно! В темах авторов не только обсуждаются книги, но и выкладываются отзывы!
Птичка певчая писал(а):
Как я рада, что нашла еще одного очень интересного автора
Автор действительно интересный!
Птичка певчая писал(а):
"Алый ангел"
Спасибо за интересный отзыв! Serdce Этот роман - один из самых любимых мною у автора!

...

Птичка певчая: > 15.12.14 20:04


miroslava писал(а):
Этот роман - один из самых любимых мною у автора!

А как у нее серии? На странице автора видела, что есть и одиночные романы, как Алый ангел, но и серии.

...

miroslava: > 16.12.14 10:48


Птичка певчая писал(а):
А как у нее серии?
Самая лучшая серия у Торнтон - это "Агенты национальной безопасности". Все романы очень интересные, особенно "Роковой мужчина".

...

Милашка: > 19.12.14 21:26


Птичка певчая, спасибо за отзыв!Тоже когда-то читала этот роман!

Птичка певчая писал(а):
Вспыльчивый Кэм, отношение которого к Габи менялось со временем, местами был грубоват, до самого конца доминировал, но это не вызвало неприятия или отторжения.

Как и мне он понравился, не смотря на то, что порой был грубоват с героиней.

Птичка певчая писал(а):
И некоторые поступки героини, которые могли бы показаться порывистыми или нелепыми, вполне соотносились с ее юным возрастом.


Да, только вот по-моему, с количеством попыток сбежать перебарщила. А так, мне такие упрямые героини нравятся. Для меня героини и должны быть в идеале такими.

Птичка певчая писал(а):
Прекрасный язык, замечательные декорации, в меру политики и много любви.


Все это мне тоже понравилось. Особенно достаточно редкое для любовных романов время Великой Французской революции.

...

Птичка певчая: > 20.12.14 22:30


Милашка Я со рвением взялась за автора, так вот "Пошепчи его имя" решилась читать и застряла на середине( И не пойму, что не так... Вроде бы и динамика присутствует, и герои не совсем уж стереотипные, но не идет и все!

...

miroslava: > 22.12.14 12:48


Таинственная леди

Роман произвел неоднозначное, хотя в целом благоприятное впечатление. Он имеет свои достоинства, которые всегда привлекали меня в творчестве Элизабет Торнтон. Хорошо представлены характеры героев, их непростые отношения, чисто любовная интрига прописана очень интересно. Есть также детективная составляющая, которая, правда, в этом романе прозрачна и ясна с самого начала, но тем не менее до конца не определена и поддерживала мой интерес к чтению романа до его завершения (т.е. сразу стало ясно, кто убийца, а вот судьба жертвы не была известна). И тем не менее в романе оказалось слишком много загадок и неясностей, которые не были разрешены в повествовании и оставили у меня чувство досадной незавершенности. Это прежде всего связано с образами второстепенных героев. Во-первых, осталось так и неясным, как первый муж героини, который вспоминается ею как исключительно честный и порядочный человек, сумел нагулять внебрачного ребенка буквально перед свадьбой с ней. И даже при этом не попытался жениться на матери своего ребенка. Поступок далеко не порядочный и оставшийся необъяснимым. Вторая загадка еще более странная: каким образом подруга героини Хлоя, которая чуть не стала жертвой убийцы, вдруг оказалась родной дочерью приемной матери этой убийцы? Здесь тоже полная пустота и полное отсутствие объяснений. Если бы роман имел продолжение, и в следующем романе хоть как-то объяснялись эти загадки, я могла бы смириться с тем, что в рамках данного повествования что-то осталось непонятным. Но судя по тому, что писательница после этого романа перешла к написанию другой серии, я так поняла, что продолжение не планировалось. И вариант отсроченного романа (когда писатель начинает другую серию, а потом возвращается к предыдущей и дописывает ее) здесь не проходит в связи с — увы — смертью писательницы. В результате я во второй раз закрываю этот роман с тем же чувством неудовлетворенного любопытства и некоторой досады. Ощущение незавершенности мешает мне поставить роману высший балл и в результате — 4.

...

Милашка: > 23.12.14 14:07


Птичка певчая писал(а):
Милашка Я со рвением взялась за автора, так вот "Пошепчи его имя" решилась читать и застряла на середине( И не пойму, что не так... Вроде бы и динамика присутствует, и герои не совсем уж стереотипные, но не идет и все!


Надо бы и мне к ней вернуться. А то я после этого романа только "Тайный страж" прочитала и все.

...

Siverian: > 23.12.14 21:36


Здравствуйте Леди! Принесла вам обложки к серии "Провидцы Грампиана" надеюсь понравятся)))

...

Птичка певчая: > 24.12.14 12:31


Siverian Очень красиво! Еще не в курсе, что за роман, но теперь обязательно узнаю)

...

Siverian: > 25.12.14 00:26


indigo-luna писал(а):
Настя спасибо за красоту Serdce

Лу-Лу не за что, рада что понравились)))
Птичка певчая писал(а):
Siverian Очень красиво! Еще не в курсе, что за роман, но теперь обязательно узнаю)

Натали я тоже пока этот роман не читала, интересно будет узнать что там)))
На этот раз принесла обложки из серии "Агенты безопасности" надеюсь и они понравятся)))

...

Инет: > 03.06.15 11:31


Нежные признания

Начало романа не очень вдохновило, но по мере чтения картинка как-то прояснилась и отношение к героям изменилось.
Не последнюю роль сыграло то, что узнала героиня о своих родителях, а для героя встреча с семьей. Что касаемо прошлых отношений – более ли менее сошлись на середине, и новый этап начался достаточно стремительно и без особых неожиданностей.
Основная сюжетная линия была вполне насыщенной для этого жанра, достаточно было мистики, путаницы в оценках ситуации и других загадок. Но мне понравилось, что герой не тупил, думал и искал объяснения. Интересно было наблюдать за его отношениями с семьей, и семья - та ещё трясинка.
Много действующих лиц, много событий за короткий промежуток времени , но всё сложилось и объяснилось без жеваний и утомительных душевных терзаний.

Моя оценка 5 (немного авансом).

Не могу сказать, что сразу же побегу читать другие книги автора, но вполне обнадеживающее знакомство.

...

Siverian: > 28.07.15 18:14


Всем привет! Принесла вам оставшиеся обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение