Регистрация   Вход

lanes: > 18.07.18 12:35


Лу, Спасибо.
Я решила почитать эту серию. Давно хотела из-за перевода наших Леди. Wink
Но читается очень легко. Мне понравилось. wo
Может ещё что-то почитаю.

...

indigo-luna: > 18.07.18 15:09


lanes писал(а):
Я решила почитать эту серию. Давно хотела из-за перевода наших Леди.
Но читается очень легко. Мне понравилось.
Может ещё что-то почитаю.
А ясно...да там 3-я книга переводная... тогда я жду еще минимум 2 отзыва Wink ...

...

lanes: > 05.08.18 17:55


Игра или страсть?
Читала долго.Почти неделю,что для меня очень много.Вроде бы интересно,но так затянуто.Что для меня большой плюс-это я до последнего момента не смогла вычислить убийцу.Он стал для меня большим сюрпризом.Перебрала всех.Подозревала многих и больше всех Теодору.Но вот сам убийца стал загадкой и большой неожиданностью.История любви ГГев меня не сильно впечатлила.Конечно,я не ожидала,что Брэнд будет кричать о своей любви.Но то,что он попросил просто "прочитать его мысли" как-то расстроило.Еще хотелось бы встретить друзей с предыдущей книги.Их было очень мало.Эш постоянно интригует.Надеюсь,что его история будет лучше.За эту же книгу поставлю 4б.

...

indigo-luna: > 06.08.18 10:14


lanes писал(а):
Игра или страсть?
Читала долго.Почти неделю,что для меня очень много.Вроде бы интересно,но так затянуто
Лена спасибо за отзыв, для меня название даже скучное... Laughing поэтому я и не решилась в свое время ее читать Wink ... а ты молодец что всю серию взяла...теперь на третью книгу идешь?

...

lanes: > 14.08.18 18:57


В плену удовольствия
Большое Спасибо нашим Леди,которые перевели для нас эту книгу! Эш интриговал с первой книги.И хотя все книги в серии не взаимосвязаны,без очаровательного Эша не обошлась ни одна.Этот беззастенчивый повеса корчит из себя бедного аристократа.Хорошо разбирается в моде.Со вкусом одевается.Вхож в любые дома бомонда.И имеет верных друзей.Книга про него не разочаровала.Хотя надо сказать,что ожидала большего.Но мистическая составляющая книги довольно интригующая.Целый род "видящих" и только по женской линии.Даже не представляю как можно предсказать собственную смерть и все равно отправиться ей навстречу.Мне понравилась героиня.Смелая девушка.И хорошо,что она приняла свое наследие.Я с интересом читала про всех писательниц.Подозреваемого вычислила не сразу.Но он не стал для меня сюрпризом.Да и сама детективная линия не очень увлекала.Читается очень легко.И в этом большая заслуга Команды переводчиков.Большое Спасибо им за чудесный перевод! 5б.

...

Кассиопея: > 02.11.18 21:15


Брачная ловушка (Ловушка кн.1)

Хороший увлекательный любовный романчик. Начало получилось очень интригующим и интересным. Я люблю, когда героиня выдает себя за кого-то другого. А тут... такой колоритный образ авантюристки Авроры. Ну как такая женщина может не зацепить настоящего мужчину. Вот и герой не остался к ней равнодушным. Правда в реальной жизни Элли, конечно, не такая, но она обладает теми качествами характера, которые выделяют ее среди прочих женщин — верность, преданность и благородство. Теми же качества обладает и ггерой Джек. Он поступил очень благородно по отношению к простой девушке, защитив ее своим именем, и помог ей вытащить из трудной ситуации брата. Книга получилась живенькой, с достаточно интересной детективной линией и героями. Оценка 5

...

Кассиопея: > 04.11.18 23:54


Игра или страсть? (Ловушка кн.-2)

Неплохой любовный романчик, но мне было скучновато. Видно повествование не зацепило, хотя герои получились яркими и живыми. У меня к ним, в принципе, нет особых претензий. Детективная линия получилась, по-моему, даже интереснее любовной. До самого последнего момента я не могла вычислить убийцу. В общем, получилось неплохо, но не более. Оценка 4

...

Кассиопея: > 06.11.18 00:28


В плену удовольствия (Ловушка – 3)

С каким же удовольствием я прочитала этот роман. Все же наши леди настоящие профессионалы. Давно я не получала такого удовольствия от ИЛР. Оба героя мне очень понравились. Эш интриговал с первой книги, а тут раскрылся. Он казался денди и прожигателем жизни, но это оказалось не так. У него были причины так себя вести. Но стоило ему повстречать ту, ради которой стоит пересмотреть свои жизненные ориентиры, как он сделал это без малейшего сомнения. Ева вышла ему под стать. Отношения между ними развиваются непросто, но это и не удивительно, ведь у каждого есть трагедия в прошлом, да и Ева обладает таким даром как ясновидение, а прагматичному и логичному Эшу непросто его принять. И не просто принять, а поверить. Детективная линия мне тоже понравилась и что радует, она шла фоном, а не занимала центральную. Злодея я вычислила не сразу, но как автор стал кидать крошки, так я их сложила в пазл. В общем... Все просто замечательно. Браво переводчицам. И спасибо, что подарили возможность прочесть этот восхитительный роман. Оценка 5.

...

Fantastic Lady: > 20.09.19 21:48


«В плену удовольствия»

Сюжет любовного романа с банальным названием базируется на хитросплетениях романтической и детективной линий, которые оттеняются тайнами прошлого и мистическими способностями героини.
Сюжетная завязка весьма интересная: знатные представители светского общества взволнованы заметками, напечатанными в газете «Геральд» и описывающими трагические происшествия в различных поместьях. Для обычных читателей данные статьи представляют собой развлекательные истории, но лишь немногие видят в них не вымысел писателя, скрывающегося под псевдонимом Анджело, а его попытки воскресить память о несчастных случаях и намекнуть, что они являются умышленными преступлениями. Так, кем же является таинственный Анджело – автором публикаций, узнавшим об убийствах и надеющимся таким способом раскрыть давно забытые преступления; убийцей, решившим пощеголять своими страшными злодействами или мошенником, использующим чужие несчастья для продвижения собственного творчества?
Желая разобраться в мотивах автора статей и выяснить истину Эш Денисон – отважный герой войны в прошлом, а ныне скучающий аристократ отправляется на литературный симпозиум, на котором рассчитывает выйти на след Анджело или хотя бы найти подсказки, указывающие на его личность. Знакомство с Евой Диаринг – убежденной старой девой и успешной писательницей готических романов, а также остроумное общение с ней придает миссии Эша еще большую увлекательность. Кроме того, заинтересованность героини в происходящих событиях, желание выяснить тайну гибели матери, незримо связанную с недавно вышедшими в свет странными публикациями делает их с Эшем единомышленниками, а сверхъестественный дар Евы, проявляющийся в умении читать сознание других людей, слышать отголоски их мыслей и сильных эмоций, помогает вмешиваться в планы убийцы и не допускать новых жертв.
Детективная линия достаточно динамичная и мне понравилось, что Элизабет Торнтон пыталась запутать читателя и пустить по ложному следу, но, несмотря на ее усилия, преступника несложно угадать. Романтическая линия хорошо прописана, отношения героев развивались плавно, а глубокие чувства, произрастающие из заинтересованности, симпатии, притяжения, прошли проверку обстоятельствами, доверием и преодолели нежелание героя верить в удивительные способности Евы.
Оценка - 5.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 09.03.20 11:50


"Брачная ловушка"

Спокойный, размеренный роман, несмотря на наличие детективной линии. Но в большинстве своём мне было скучно. Откровенно скучно. Поэтому чтение дошло до середины, а потом тупо перелистывала.
Герои приятные, спокойные, без тараканов в голове, рассудительные, заботливые. Но их история слабая.
Оценка : 4 с минусом.

...

Fantastic Lady: > 17.10.20 12:18


«Роковой мужчина»

История леди Розамунды и доблестного шефа Особого отдела Тайной службы Ричарда Мэйтленда началась довольно необычно и что удивительное, не в мирных обстоятельствах, например на светском мероприятии, а в стенах тюрьмы Ньюгейт, куда герой попал вследствие интриг своих врагов и ложного обвинения в преступлении. Дочь герцога появилась в столь неприятном месте, решив составить компанию подруге, желающей поддержать мистера Мэйтленда перед исполнением смертного приговора. Однако Ричард не мог просто так смириться с происходящей несправедливостью и вместе со своими друзьями составил план побега, в который не своему желанию вписалась и леди Розамунда.
Сбежавший заключенный и знатная леди отправились в вынужденное совместное путешествие, наполненное недоверием и подозрениями, запутыванием следов, уходом от преследований и поиском истины, что добавило сюжету необходимого напряжения и динамики. Мне понравилось, как писательница преподнесла историю героев, отличающихся и образом жизни, и социальным происхождением, чьи дороги при других обстоятельствах вряд ли пересеклись настолько, чтобы перерасти в более близкое знакомство. Отношения Ричарда и Розамунды, учитывая создавшиеся условия, развивались быстро, но больший акцент писательницей был сделан именно на узнавании друг друга, восхищении, понимании, чувствах, а не мимолетной страсти, что не может не радовать.
Несмотря на то, что не всегда моменты повествования и поведение персонажей соответствовали указанному времени развития событий, книга произвела хорошее впечатление благодаря интересной истории разумных и адекватных героев, их чувствам, которых веришь.
Оценка – 5.

...

Miko: > 05.11.21 23:56


Прочитала "Алый ангел".
Хороший роман, интересный, есть интрига, но нет нагнетания способом ненависти героев, очень понравилось как герой относился к героине, не было неуместной жестокости, а как он сопротивлялся своим чувствам, хоть и безуспешно. Политическую обёртку в основном проматывала, слишком много было.

Автор пишет хорошо, мне понравилось. Только много описаний политики, но это субъективно, кому как) Продолжу знакомство с книгами.

...

Елена Лескова: > 31.08.23 13:12


Опасная близость

Роман читала с большим интересом. В нем достаточно много динамики – тут и война с ее шпионскими страстями, и детективные расследования. Герои оба с сильными характерами, что порою мешает им понять и принять друг друга такими, какие они есть. Но тем не менее они все же не настолько уперты, чтобы в конце концов не разобраться в своих чувствах и не решить все же остаться вместе. И еще меня очень тронула история любви сестры главной героини, а также друга героини. Единственный момент, который немного напряг: это способ «мести», который выбрала героиня: заставить героя (которого она на тот момент ненавидела за якобы совращение своей старшей сестры) жениться на себе. Но когда в ходе действия я познакомилась с тогдашними законами насчет развода, я как-то смогла понять этот ход. В целом он не помешал мне положительно воспринять этот роман. Оцениваю его на 5.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение