О любви с юмором

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Алина Кускова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Сен 2007 12:42

 » О любви с юмором

Сегодня в электричке увидела, как девушка читает мою книгу! Хотелось узнать, почему она купила именно мою книгу, над какими эпизодами смеется, насколько ей понравилось…Постеснялась подойти и признаться, что я автор. Решила вот узнать, дорогие форумчанки, ваше мнение. Выкладываю отрывок из книги «Стрелы гламура».


«Вместо предисловия. В постели с незнакомцем
Рука затекла и заныла, в ушах раздалось жуткое сопение, в голове застучали мелкие барабанчики, глаза закололи от яркого солнечного света. Виктория Виноградова, проснувшись, спокойно, с достаточной степенью изумления, разглядывала окружающую обстановку. Старый стул со сломанной ножкой, прикроватная тумбочка с кривобокой лампой, зеленые купюры на скомканном кружевном бюстике, который она купила за бешенные для продавщицы скромного магазинчика деньги. Они валялись на полу вместе с полосатым мужским галстуком и серыми носками в желтую крапинку. Мозг пронзила острая мысль: «Это не мои носки! Я бы никогда в жизни ни купила бы в желтую крапинку. Ах, да, это носки мужа. Но он никогда в жизни не одел бы в желтую крапинку!». Вика медленно перевернулась на другой бок. Барабанчики застучали в два раза сильнее, сопение стихло. Она оглядела то место, откуда оно исходило. Большая гора под теплым одеялом вздымалась неторопливо и размеренно. Под одним с ней одеялом кто-то спал. Конечно же, это был ее муж, которого она боготворила и беспредельно обожала. Но почему они спят в чужой комнате, больше похожей на дешевый гостиничный номер? И почему он сопит?
Сомнение закралось в ее душу и потребовало ответа. Вика ухватила край одеяла и потянула на себя. Сползшее с горы, оно обнажило сначала правую ладонь, на которой не было обручального кольца. Зачем он снял кольцо? Вслед за ладонью показалась волосатая мужская рука с наколкой «Славик». Это что еще такое? Какой Славик, зачем он сделал себе такую глупую татушку? Его зовут совсем не Слава, ее муж – Феня, по паспорту Афиноген Виноградов. Волосатая рука дернулась, Вика натянула одеяло поглубже на себя и задержала дыхание. Ее взгляду тут же открылась такая же волосатая, как и конечность, грудь лежавшего рядом с ней мужчины. Вместе с верхней частью тела она увидела его лицо. Никаких сомнений больше не осталось - она спала с незнакомцем! Тот снова засопел и потянул одеяло на себя, обнажая девушку. «Мама милая!» – Виктория увидела, что она спала с незнакомцем совершенно раздетой, в чем мать родила. Так они не спали, а переспали?!
Ответ на возникший вопрос тут же дал Афиноген Виноградов, ворвавшийся в дешевый гостиничный номер с криком: «Попалась, стерва!». Стервой он называл ее, Викторию, свою жену, с которой в любви и согласии прожил целый год! Вика закрыла глаза, чтобы не видеть его страшной, перекошенной яростью физиономии, а заодно и проверить, не сон ли это. Это оказалось не сном. Явь была ужасной. Виноградов носился по номеру, как Вини Пух, ужаленный пчелами, и прижимал к груди, как бочонок с медом, ее кружевной бюстик. Заметив зеленые купюры, он подпрыгнул, покраснел и бросил бюстик ей в лицо.
- Как ты могла?! – Орал муж, - тебе не хватает наших денег?! Ты решила подработать?! Какая гадость! – Последние уничижительные слова относились к серым носкам в желтую крапинку, - я бы никогда! – Вика кисло улыбнулась, она знала, что он никогда бы такие не одел. У него всегда был хороший вкус. Как же болит голова! Одурманенное сознание подсказало: «Или он имел в виду что-то другое?». – Ага! Ты еще и улыбаешься?! - Виноградов плюнул на деньги и стремительно побежал к двери. – Чемоданы будут ждать тебя на лестничной площадке!
- Это кто? – Взъерошенная сонная голова незнакомца с трудом оторвалась от подушки и невидящим взглядом уставилась на дверь. – Это кто приходил?
- Муж, - ответила Вика, всхлипывая и натягивая на себя одеяло.
- Какой муж? – Искренне изумился мужчина, - у нас разве есть муж?
- Теперь уже, видимо, нет, - вздохнула Вика, прикидывая, как бы незаметно добежать до своей одежды. – Но раньше точно был, и я его даже любила.
- А Вы, собственно, кто? – Мужчина удивленно протер глаза, как будто видел ее в первый раз.
- Какая разница? – Отмахнулась расстроенная девушка, - давайте разбежимся по-хорошему.
- Позвольте! – Заявил мужчина, приподнявшись на постели, одеяло тут же раскрыло все прелести Виктории. Она фыркнула и прикрылась. – Я не собираюсь разбегаться с Вами. То есть, - мужчина отвел любопытный взгляд в сторону, - я не собирался разбегаться с той девушкой, которая должна была быть на Вашем месте! Алена! – Позвал он, - где же ты?!
- Она под кроватью, - горько усмехнулась Вика.
- А что она там делает? – Снова удивился незнакомец, для которого этот гостиничный номер, так же как и для Виктории, все больше становился похожим на Поле Чудес.
- Свечку держит, - огрызнулась Вика, стянула с него одеяло полностью, укрылась им и пошла одеваться. Незнакомец прикрылся простыней, но Вика успела заметить его мускулистое загорелое тело. Впрочем, Виноградов был так же хорош, зачем ей понадобилось связываться с этим типом?
- Ее там нет! – Возмутился сонный незнакомец, заглядывая под кровать.
- Сейчас я оденусь, - обнадежила его Вика, - и пойду ее искать! Возможно, она спит в соседнем номере, или этажом ниже. Или там, где вы ее оставили, Славик!
- Я оставил ее в этой постели! – закричал тип и вскочил, забыв про простыню. – Что вы с ней сделали?!
- Убила, - ответила Вика, которой совсем не хотелось решать чужие проблемы, с сегодняшнего дня у нее своих будет, хоть отбавляй. – А труп закопала под окном.
Незнакомец вскочил, подбежал к окну и перегнулся через подоконник. Виктория покачала головой, надо же, и с этим сумасшедшим она лежала в одной постели. Да она рисковала жизнью, находясь с ним под одним одеялом. И как только она оказалась с ним в постели? Виктория ничего не помнила. Для нее это было естественным, алкоголь действовал на ее слабый организм, как яд. Но зачем она вчера пила?! Она накинула плащ на вечернее платье, обула шпильки и вспомнила, что вчера ужинала в ресторане. С кем? Она могла ужинать только с мужем. Виктория подумала о том, что нужно обязательно найти свидетелей и разобраться в этом запутанном деле. Как бы ни был хорош этот тип, выглядывающий в окно, она бы не позволила себе ничего лишнего. Или она все-таки позволила? Виктория оценивающе оглядела голого незнакомца с головы до ног, тот, поймав на себе ее взгляд, сразу потрусил одеваться.
- Нет, – пренебрежительно сказала она вслух, - не позволила бы!
- Стерва! – Заявил Славик, обидевшись на ее оценку, и потянулся за брюками.
- Ах, так?! – Возмутилась она, сгребла в охапку его одежду и выбежала из комнаты.
- Держите, - Виктория сунула одежду незнакомца в руки растерянной горничной, - это из тринадцатого номера. Там сидит преступник! Вполне возможно, у него под кроватью труп девушки. Советую вызвать правоохранительные органы.
- А! Убивают! – Заорала горничная, убегая с кучей одежды, когда незнакомец, прикрытый одной простыней, выскочил из тринадцатого номера. Виктория услышала ее крик уже на улице и помахала в раскрытое окно рукой».


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>06 Сен 2007 13:51

Алина, очень интересно написано! Я сама долго смеялась, когда представила все то, что вы написали - в реальности. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>06 Сен 2007 14:27

Алина, мне поравилось. Легко, очень смешно, хочется узнать продолжение.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>06 Сен 2007 15:13

Забавно! А можно узнать о чем книга ? Я имею ввиду : об отношениях ?
детективная ? приключенческая ? или - современная проза ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алина Кускова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Сен 2007 15:24

Спасибо, Джайлин, Хельга, Книгоман. Продолжение, к сожалению, выставить не могу. Но там полный хеппи-энд, у меня же романтические комедии. Кому интересно, первые главы моих книг можно прочитать в My-shop.ru. Теперь меня обвинят в саморекламе. В принципе, так оно и есть. Но иногда так хочется узнать объективное мнение! Завтра собираюсь на книжную ярмарку в столицу. Встречаюсь там с друзьями. Жутко боюсь, что не увижу своих покетов на стенде издательства. Спасибо за поддержку!
У меня истории о молодых девушках, которые ищут любовь и попадают в курьезные ситуации. Серия в Эксмо комедийного любовного романа Ar .
 

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>06 Сен 2007 18:35

Романтические комедии - это замечательно!!!
Поздравляю с тем, что Вас издают, а книги покупают и читают Very Happy Very Happy
Если увижу Ваши произведения, обязательно приобрету и неприменно
выскажу свое мнение Ok
Желаю творческих успехов!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>07 Сен 2007 6:54

Алина!
Отрывок очень интересный! Если что-то подобное будет в аннотации книгу расхватают. Вы правильно делаете, что спрашиваете мнение своих читателей - это не самореклама, в конце концов, вы же не в путсоту пишете, а для конкретных людей. Так что удачи вам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>07 Сен 2007 11:19

Очень здорово!! Very Happy Хочу прочитать! Very Happy
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алина Кускова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2007 18:56

Спасибо за хорошие отзывы об отрывке Wink Буду рада, если вам понравятся и книги. Только что вернулась из столицы с книжной выставки. Бродила по стендам издательств, заглянула в свое… Лежит там мой покет-сиротинушка, но приятно, что лежит! Немного разочаровалась: хотела купить книги других не известных авторов, с которыми познакомилась по Интернету, но ими не торговали. Наименований в продаже было мало. А у Эксмо есть, что продавать, в том числе и любовные романы. Среди них – роман-шок Елены Нестериной «Женщина-трансформер». Неожиданный, мистический сюжет, трогательная до слез развязка. Не было или раскупили?
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>09 Сен 2007 12:18

Ar Классно. Смешно. Романтично.
Алина, простите. Но как появитесь в эл. варианте обязательно скачаю. Я люблю эл. версии книг=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Сен 2007 18:58

Мне понравилось. Попробую найти книгу. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алина Кускова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2007 18:23

Спасибо всем, кто прочитал мой отрывок Wink ! В этот воскресный вечер хочется поднять настроение, потому выкладываю главу из моей первой книги «Выйти замуж за 25 дней». Как-то много получилось… Shocked
День шестнадцатый.
Мобильный телефон ищет молодого человека для своей хозяйки
Коварная судьба быстро перелистывала день за днем, словно читала неинтересную книгу. Понятное дело, Сонина жизнь скучна и однообразна. Но в этом-то вся ее прелесть. Знаешь, что будет, когда придешь на любимую работу, наверняка ничего не случится, когда пойдешь обратно. И уж точно не произойдет никаких катаклизмов, если пролежишь весь вечер на диване перед телевизором. Раньше такое существование Соню вполне устраивало. Но теперь, когда возникла суровая необходимость кого-нибудь записать себе в мужья, приходилось хвататься за каждую соломинку.
На этот раз ею стало объявление в рубрику “знакомств” местной газеты, где Лариса числилась внештатным корреспондентом, за что ей полагалась хоть и незначительная, но все же скидка – искать через газету друга было платным удовольствием. Они стояли перед многое повидавшей секретаршей с унылыми выражениями лиц и пустыми бланками будущих объявлений.
- Присаживайтесь, - сжалилась секретарша, понимая, что все равно от этих двух глупых девиц ей просто так не отделаться.
Девушки устроились за большим столом. Лариса ткнула ручку Соне, та нервно потеребила листок, но ручку взяла.
- Как будем писать? Стихами или прозой? – Поинтересовалась секретарь, забирая у Сони ручку и бланки.
- Чем?
- Ну, - утомленно пояснила та, - к примеру: “ Приятная девчонка ищет смышленого мальчонку”, или “Я – красавица Светик, напиши мне ответик” или…
- Достаточно, - перебила ее Соня, у которой неожиданно для нее самой проснулось врожденное чувство рифмы. – Писать будем прозой.
- Отлично, - обрадовалась приемщица объявлений. – Это вообще без проблем. “Симпатичная, большеглазая пышечка познакомится…”
- Но она не пышечка, - возразила Лариса, с тоской оглядывая Сонину комплекцию. Если та оказалась бы пышечкой, проблем с написанием текста было бы меньше.
- Да, - согласилась секретарша, - действительно, кожа да кости.
Соне стало обидно. Конечно, она не “красавица Светик”, но и не такая уж худышка, - все, что надо, у нее вполне округлое. Соня расправила плечи и выпятила грудь.
- Ладно, напишем проще: “Роскошная блондинка желает познакомиться…”.
- А еще проще нельзя? – Попросила Соня, критично отнесясь к словосочетанию “роскошная блондинка”.
- Можно, - согласилась секретарша, - “Симпатичная, энергичная, хозяйственная…”
- Я бы на твоем месте, - встряла Лариса, - не стала бы обнадеживать.
- Да, девушка, “хозяйственная” вычеркните.
- Ладно, пусть так: “Темпераментная, сексапильная блондинка…”
- Мы к этим девицам никакого отношения не имеем! – закричала Лариса, - и в милицию нас забрали совершенно случайно!
Секретарша оторвалась от записей и подняла глаза на девушек.
- А к каким вы имеете отношение?
- К скромным и домашним.
- Ладно, пишем так: “Скромной и домашней кошечке требуется обеспеченный щедрый кот”.
- А можно без намеков?
- Ладно, - вновь согласилась секретарша и протянула девушкам для более подробного ознакомления газету с объявлениями.
Такое количество вариантов, что печатались на страницах местной газеты, Соня даже представить себе не могла! Ярмарка невест и женихов в подробных описаниях качеств, достоинств и ни одного недостатка. Упоминались заиньки, лапоньки и ангелочки, все они просто жаждали знакомств с пупсиками, ушастиками и ежиками. “Веселая бабушка по имени “хочу” ищет ласкового дедушку по имени “могу”. В Сонином представлении бабушка, а это пожилая дама в возрасте от 70 лет, в принципе уже не может ничего хотеть. А дедушки в этом возрасте даже если и могут, то только с длинноногими девицами. Лариса поначалу тоже удивилась такому необычному желанию, но потом вспомнила, что ее соседку Стрелкину второй сын недавно одарил внуком. А Стрелкиной еще нет и пятидесяти, или немного за …И она вполне “ягодка опять”. Таким образом, девушки пришли к выводу, что бабушки могут быть совершенно разными, так же как и их желания.
Дедушки в своих изощренных фантазиях нисколько не отставали от бабушек. “80-летний настоящий майор в отставке мечтает о большой и страстной любви…”. Такого даже Соня себе позволить не могла! Мечтать о страстной любви и кричать об этом со страниц газеты! Наглость какая-то. Нашел о чем мечтать. Вот уехать бы к немцам, там можно было бы и помечтать.
- “Интеллигентная москвичка познакомится с 70-летним альпинистом, увлекающимся бардовской песней”, - зачитала вслух Лариса. - Хороша бабуля, видно, по всем окрестным городам разыскивает своего альпиниста. А у нас всего одна девятиэтажка, и я не думаю, что для ее обслуживания в нашем городе имеется престарелый альпинист.
- Каждый пишет, как хочет, - вздохнула секретарша, которой приходилось все это читать. – Вы читайте мужские заявки, вдруг самим писать не придется.
- А что тут еще есть, кроме 80-летнего майора? – растерялась Соня.
- Вот, гляньте, - та ткнула пальцем в строчки, - “несовременный, воспитанный, в меру упитанный…” или это тоже ничего - “один или два молодых человека встретятся с девушками до 50 лет для приятного интимного бескорыстного общения”.
- Еще чего, - возмутилась Лариса, - мы не такие.
- Да, - согласилась с ней Соня, - мы моложе.
Они втроем склонились над газетой. Но тугуевцев сильного пола, желающих обрести свою половину, было значительно меньше, чем дам. Видно, сказывался демографический кризис, или экологическая обстановка каким-то непостижимым образом влияла на их мозги, решительно отметающие желание дальнейшего размножения. Большинство одиноких мужчин, так же как и Соня, предпочитали вечерами валяться на диване. И если та, большей частью - с книгой, то они – перед телевизором, заменившим им в жизни и жену, и любовницу, и всех женщин одновременно. Конечно, всем хочется видеть у себя в доме красивые лица и тела. А их в неограниченном количестве можно найти только в телепередачах. Жена, какая бы красавица она поначалу не была, со временем все равно становится мымрой. И мельтешит в заштопанном халате с кухни на балкон. А тут включил себе телевизор, а там – сериал! Девицы обалденные, одна другую краше. И каждый вечер в течение года! Надоели, переключай канал. Там девицы еще обалденнее, и каждый вечер в твоей комнате в течение года! Глядишь, пару лет и прожил без женской ласки.
“Деловой, некурящий с двумя работающими полушариями…”. Ясно, мозги совсем отключились.
“В веселья час и в день разлуки ты протяни ко мне две руки”. Соню передернуло от неправильного ударения в последнем слове на первый слог. У парня не чувства рифмы, значит, нет чувства юмора, а это значит, нет жизненно необходимых чувств.
“Высокий, интересный, без второй поповины…”.
- Без чего этот инвалид? – Заинтересовалась Лариса. - Как это он на стуле сидит?
- Опечатка, наверное, - вступилась за него секретарша.
- С опечатками нам не нужно, - отмахнулась Соня, - мало ли что. Может, и не опечатка совсем, а недостаток.
- Ладно, - согласилась та, - недостаток на лицо. Вернее, на поповину. А вот это как вам? “Мужчина 32 познакомится с женщиной для приятных встреч без в/п, возможна МП”.
- Что значит в/п? “МП”?
- Опечатка, - не веря самой себе, задумавшись, пояснила секретарь.
- МП – мутационная перестройка? Малопривлекательная привлекательность? Максимальная профпригодность? Ну, не МЖ же в самом деле! – расстроилась Лариса.
- Вспомнила, - неожиданно завопила секретарша, - в/п – это вредные привычки, а МП – это материальная поддержка!
- Вот это да, какой мужчина, - восхитилась Лариса. – Собирается помогать своей подружке без вредных привычек материально. Какой там у него телефончик? Мне нужно шубку поменять к зиме.
- Чего тут хорошего? – Возразила Соня, - хочет ей платить за приятные встречи, на которых они будут заниматься чем попало.
- Все у тебя как-то приземлено. Встреча станет еще приятнее, если за тебя все уплатит другой.
- Мне, видно, тоже нужно будет пообещать МП. Может, какой-нибудь корыстолюбивый тип клюнет.
- Ладно, - вздохнула секретарша, видя, что это гиблое дело выбора заходит в тупик, - придется писать. – Одна строчка – 20 рублей.
- Обдираловка, - покачала головой Лариса и показала удостоверение внештатного сотрудника редакции, - у меня скидка.
- Пишите, - махнула рукой Соня, - сколько получится. Только давайте еще подумаем, чтобы над моим объявлением никто не смеялся.
- Ладно, можно и так: “Д. за 20 ж. п. с м. за 30”. Телефон или номер клиента.
- Да, смеяться над этим никто не станет, - согласилась Лариса, - потому что никто ничего не поймет.
И они начали снова.
После получасового осмысления десятка вариантов вышло до безобразия просто: “Деловая девушка ищет…”. Кого? Мужчину. Зачем? Для серьезных отношений? Нет. Отношения могут быть и не серьезными. Опять тупик. Секретарша заинтриговано посмотрела на Соню, словно желая выведать в ее мыслях то, что она не досказывает. Соня снова растерялась. Ну что, она, взрослая дама, не может связать двух слов в предложении? Ну, ищет мужчину. Да, она ищет мужчину…Зачем? Как бы это правильно донести до будущего кандидата. Для того чтобы…
- Чтобы… - Лариса оставила рот открытым, готовясь тут же продолжить фразу.
- Чтобы, чтобы…выйти замуж. – развела руками Соня.
- Не годится, - Лариса разочарованно закрыла рот.
- Ладно, - смирилась со своей участью секретарша. – не годится. Спугнете.
Да, подумала Соня, это уж точно. Мужики – народ пугливый. Только ему про брачные узы, как он – в кусты. Вот только если пообещать проценты, как Усачеву.
- Замуж за деньги! – Решительно сказала она.
- А кто выходит замуж по другой причине? – не поняла секретарша.
- Этот, как его, настоящий майор в отставке. Он хочет по любви.
- Он не пишет, что замуж хочет. Он мечтает.
- Ну да, и я мечтаю. Замуж за деньги.
Лариса поняла, что терпение секретаря когда-нибудь закончится, и это “когда-нибудь” уже маячит на горизонте, и вмешалась. Результатом ее помощи оказалась следующая фраза: “Деловая девушка ищет мужчину для отношений”. Серьезные ли это будут отношения или нет, можно только догадываться. Пусть сначала позвонит, а Соня сама решит, что с ним делать. Даже если тот будет надеяться только на приятное времяпрепровождение, есть смысл с ним встретиться. Мало ли что получится. Они еще немного посовещались и добавили: “Деловая девушка ищет неженатого мужчину для отношений”. Коротко и ясно.
- Какого мужчину? – не унималась приемщица объявлений. – Нормальные люди, - и она выразительно посмотрела на подруг, - пишут, какого именно мужчину им нужно. А то станут трезвонить все подряд.
- Пусть трезвонят, - согласилась было Соня.
- Как же пусть? – удивилась та, - вам же придется всем назначать свидания. А среди них могут оказаться и те, что без поповины.
- Да, как-то не так получается.
Пришлось снова погружаться в мысли. Соне было все равно, как будет выглядеть претендент на ее руку. Лишь бы все органы были на месте. Лариса же решила, что раз они имеют право выбора, то пусть он будет высокий, красивый, холеный, модный.
- Тогда вам нужно в магазин, - посоветовала секретарша. – Манекены только там.
Решили убрать “холеного” и “модного”. Секретарша безжалостной рукой с ручкой вычеркнула и “красивого”. Но Лариса не сдавалась и упорно отстаивала высокого. Зачем Соне какой-то карлик? Она сама от горшка два вершка. Что это получится? Жизнь лилипутов? Соня разозлилась на подругу, назвавшей ее лилипутом, и заметила, что та лишь на пару сантиметров ее выше. Спор пришлось быстро прекратить под тяжелым взглядом уставшей от них секретарши, та вместо “красивого” предложила “симпатичного”. С этим согласились и добавили “умного”. Умные мужчины Соне были решительно не нужны. Какой с них толк? У нее куча умных коллег по работе, с которыми совершенно нельзя иметь никаких контактов. Один – голубой, другой – бабник, третий – больной. Ну и что, что все они умные? “Деловая девушка ищет неженатого высокого, симпатичного, глупого мужчину для отношений”. Ну, так же тоже не напишешь! Хотя, в этом что-то есть. Только полный идиот согласится на неопределенные отношения.
Мусорная корзинка пополнялась испорченными бланками, голова гудела. Соня даже представить не могла, как тяжело писать сочинения. В школе она это делала довольно легко. Но там не нужно было письменным образом искать себе претендентов на руку и сердце. Эх, беззаботное школьное время. Жалко, что она тогда все же не поменяла ориентацию. Сегодня было бы меньше проблем. Не нужно искать мужа. Может, уже была бы одна или не одна жена. К примеру, Лариса. Интересно, а если признаться немцам, что она неправильной ориентации, может, и не нужно будет выходить замуж? Или они станут бояться, что она отобьет русскую жену у совладельца фирмы? Кстати, довольно симпатичную особу. Соня ее видела, когда они с шефом последний раз посещали немцев. Замкнутый круг.
- Не отвлекайся, - одернула ее Лариса, - человеку нужно работать.
И кивнула на секретаря.
- Ладно, - отмахнулся человек, - чего уж там. Думайте.
- А чего тут думать? Так и оставим: “Деловая девушка ищет неженатого высокого, симпатичного, мужчину для отношений”. Коротко и ясно. Дешево и сердито.
- Не цепляет, – возразила секретарша.
- В каком смысле?
- Заинтересованный читатель открывает газету, смотрит рубрику “знакомств”, и что он видит?
- Что?
- Все. Кроме ваших двух строк.
- Почему?!
- Не цепляет. Нужно “Приятная девчонка ищет смышленого мальчонку”, или “Я – красавица Светик, напиши мне ответик” или…
Соня чуть не расплакалась. Ну, не хочет она искать мальчонку, а на красавицу просто не тянет. Чем бы кончилось это мероприятие по подаче платного объявления в рубрику знакомств местной газеты, было неизвестно. Если бы мимо не пробегал начинающий журналист Федя Скрипкин. Его секретарша и попросила накидать несколько забористых слов для двух нерешительных девушек. Федя сразу заинтересовался и возможностью проявить свой талант, и Соней одновременно. А когда он узнал, что та собирается с кем-то познакомиться, вообще обрадовался. Он устроился рядом с Соней, согнав с насиженного места Ларису, которая обиженно фыркнула и повернулась к нему спиной. Приняв удобную позу, чтобы показать свои умопомрачительные итальянские носки, купленные в столице за время командировки, Федор подпер голову рукой и задумался.
Соня испугалась, что после такого углубления в себя журналист выдаст нечто неприемлемое, и внутренне сжалась в комок. Но Федор не разочаровал ее. После нескольких неудач и выброшенных листков, появилось колоссально цепляющее объявление: “Мобильный телефон такой-то ищет молодого человека для своей хозяйки. Ей чуть больше 20 лет, она привлекательна и стройна”.
- Цепляет! – Резюмировала секретарша и принялась переписывать строчки в бланк.
- Ждите звонков после выхода субботнего номера, - сообщила она, протягивая Соне квитанцию.
- А можно, я позвоню вам раньше? – Поинтересовался Федя, пододвигая свой стул вплотную к Сониному и преданно-тоскливо заглядывая ей в глаза, интересуясь своей судьбой-злодейкой.
Соне стало весело, тяжелый груз непосильной ноши словно свалился с ее плеч благодаря этому Федору Скрипкину.
- Конечно, - улыбнулась она и встала.
- Этот Балалайкин у нас уже в кармане, - заявила Лариса, когда подруги вышли из здания. – Может, вернуться и забрать деньги назад?
- Не нужно. Пусть напечатают. Мне очень понравилось его объявление.
- Твое, а не его. Тебе станут звонить.
- Пусть звонят. Мало ли что.
Но Соня точно знала, что наверняка позвонит журналист, с которым придется идти на свидание и вообще нужно будет каким-то образом продолжать отношения. Или сразу признаться, что она собирается замуж за него фиктивно, или морочить ему голову, а времени для этого чрезвычайно мало. До завтра нужно решить, что делать с этим Балалайкиным, а вернее, Скрипкиным. Хотя, какая разница. Нет, подумала Соня, все же разница есть – он мне нравится, почти как Воронцов. Значит, что-то должно получиться. Вот только то, что Скрипкин у нее уже в кармане, она не верила. Слишком уж скользкие типы эти холостые журналисты. А то, что Федор не носит обручального кольца, она заметила сразу. По давней привычке, к которой приучила ее мама.
 

poni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2007 23:21

Мне тоже понравилось, и первый и второй отрывки. Лнгко и интерессно читается.
 

Алина Кускова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2007 21:54

Poni, LUZI, Джайлин и всем, кто прочитал отрывки, СПАСИБО!
Ar Книги так же читаются легко и весело. Напишите, девочки, если интересно, помещу еще из новых книг Laughing .
 

Алина Кускова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2008 16:56

Привет Smile
Вот вернулась я, девочки, начитавшись любовных романов. Делюсь впечатлениями. Только сразу в одном топике, а то лень по авторам прыгать.
Беатрис Смолл "Укрощение леди Люсинды"- ужас, в Советском Союзе секса не было! Тем более такого...
Т. Дивайн "Игра наслаждения" - более менее, читается легко.
С. Джонсон "Рискуя всем" - слишком мало действий
Р. Шоун "Мужчина и женщина" про 53-х летнего евнуха Sad
Понравилась Т. Э. Уоренн "Ловушка для влюбленных", только почему ГГ постоянно жует?
И др.
Итог мероприятия - на любовные романы подсела моя дочь, теперь каждый поход в магазин не обходится без покетов с целующимися парочками, сплошное разорение.
А я поняла, что наши романистки так не напишут. Между прочим, большинству из них далеко за... То что Картленд писала в восемьдесят - исключение, да она и не наша. Вывод один - Девочки - сами за перо! Вот эта ниша у нас не заполнена, точно. Дама предклиматического периода ничего хорошего в этой теме не напишет Stena
А я продолжаю писать смешные Лав-стори.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Спасибо за главу. Хорошо Рихард успел проститься с матерью. Может быть, то что баронесса указала ему на картину, она этим пыталась... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » О любви с юмором [2217] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение