Джилл Купер "Альтернативная временная линия"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24855
Откуда: Казахстан
>10 Июн 2018 10:39

mada писал(а):
В прошлой книге, ни Рик, ни Донован, ни Джон, ничего не помнили. По поводу Патрисии и Делайлы не уверена.

Я думаю, что перемотчики помнят все, они как-то себя обезопасили, это ведь их эксперимент, они должны помнить все. Ведь все должно складываться как им выгодно.
Если Патрисия не проконролирует процесс, то в будущем может не быть сенатором. Вон какие метаморфозы происходят с людьми в другой реальности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>10 Июн 2018 18:06

Лорик, Юля, Аня, спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Ужас какой! Стереть один мир,чтобы переделать другой.И Лара в этом учавствует.
А Патрисия просто сумасшедшая.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>10 Июн 2018 18:34

Спасибо за такую напряжённую главу!
Что же дальше , даже не представляю.. закрутили сюжет..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>11 Июн 2018 0:02

Лорик, Юля, Аня, спасибо за продолжение!!!
Патрисия, чекнутая на всю голову. До чего довела мир, сотворила апокалипсис, ради каких-то тщетных благих намерений.
Куда же они вернуться, и с памятью ли об этой временной линии.
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24855
Откуда: Казахстан
>11 Июн 2018 1:02

Какая мощь в руках безумцев! Можно менять воспоминания, рушить судьбы и даже стирать людей будто их никогда не было.
Да неожиданно, Лара мертва, да они все мертвы. А в другом времени все искусственное - Миранда жива, потому что ее никто не смог заменить. Но она под присмотром Джекса.
Какая там счастливая семья! Опять же выгодно свести Лару с Донованои. Джона стереть не удалось, но зато получилось надежно запереть, чтобы не мешал.
А то что людям больно и жутко умирать в метро и под обломками зданий, никого не волнует. Все делается ради великой цели
Еще одна глава осталась. Теперь не могу дождаться.
Девочки, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>13 Июн 2018 9:30

Это же кошмар какой-то творится! Здания рушатся, земная кора расходится! Да что там?! Мир рушится! Караул...
Боюсь, что в следующей главе мы встретим Джона привязанным к столу... Либо в тюрьме.

Девочки, спасибо большое за главу!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>14 Июн 2018 0:15

 » Эпилог: Что вы говорите? 2013 год?

Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би



 
Издаю слабый стон.
Голова просто раскалывается, боль заглушает все мысли. Поверить не могу, что я до сих пор жив. Надо мной, должно быть, тонны бетона и металла, так каким же образом я все еще дышу? И чего мне ждать? Медленно умирать под тяжестью завалов и погибнуть от голода? Нет уж, спасибо. Жаль, что рядом нет моего пистолета, – я бы с радостью покончил со всем этим.
– Ты собираешься вообще вставать с пола?

Резко открываю глаза и с удивлением разглядываю плитку тошнотворно-зеленого цвета на полу. На стенах развешаны плакаты, под ними выстроились шкафчики. Я узнаю это место, этот широкий, полный людей коридор. Это школа. Но как…
– Джон, с тобой все в порядке? – Ее смеющийся голос успокаивает меня. Подскакиваю, неверяще вглядываясь в красивое лицо.
Миранда Крейн. Моя жена. Ну или точнее, тогда еще Миранда Смит. Ее каштановые локоны выглядят такими же мягкими, какими я их помню, глаза искрятся смехом. На ней, как обычно, джинсы на пару размеров больше. Поверить не могу, что это она и я действительно могу до нее дотронуться. В самом деле могу.

Глажу Миранду по щеке, и она, зажмурившись, улыбается.
– Иногда я не понимаю, ты действительно соблазнитель или просто большой шутник, Джон Крейн!
 – И то, и другое, – отвечаю я и удивляюсь при звуке собственного голоса. Судя по отражению в шкафчике, я выгляжу зеленым пацаном. Я ребенок и, судя по папке в моих руках, сегодня выпускной.
Выпускной.

Я должен сделать все еще раз. Исправить свои ошибки. Отобрать Миранду у «Перемотки» с самого начала. Если у меня получится подтолкнуть ее в правильном направлении, то Патрисия Джеймс никогда не возникнет в нашем будущем. У нас может получиться что-то хорошее, а это означает – никакого Джекса Монтгомери.
Никакой измены.
Никакой смерти.

– Ты говорил, что хочешь что-то со мной обсудить? – спрашивает Миранда, обняв меня за талию.
Целую ее. Боже, я целую ее, потому что это кажется самым разумным. Это единственное, чего мне на самом деле хочется. А потом вспоминаю этот день. Я сделал Миранде предложение. Сказал, что последую за ней повсюду. Я готов был пойти работать, пожертвовать собственными амбициями, чтобы она смогла стать ученым, о чем всегда мечтала.

Вот так все и началось. Работа швейцаром. Рождение Лары и сидение с ней дома, пока Миранда строила карьеру. Не то чтобы я возражал – Бог свидетель, я был вовсе не против, ведь любил ее и Лару, – но теперь-то понимаю как это было глупо. Мое собственное счастье важно точно так же, как и счастье Миранды.
Нам нужно найти способ помочь друг другу.

Обнимаю Миранду за плечи.
– Я знаю, что ты хочешь быть ученым. – Мы направляемся к выходу из школы, и я любуюсь ее кудряшками, подпрыгивающими при каждом шаге. – А я хочу быть ветеринаром, всегда хотел. Может, мы сможем придумать, как нам осуществить наши мечты вместе? А по ходу дела пожениться? Что скажешь?
 Миранда взвизгивает.
– Ты только что сделал мне предложение, Джон Крейн?

Широко улыбаюсь.
– Кажется, да.
Она берет меня за руки и кусает губу.
– Тогда, наверное, я скажу «да». Миллион раз «да»!

Мы целуемся на старом крыльце школы, и у меня внутри все поет от счастья. От гордости.
– Жаль, что у меня нет кольца.
– Это не к спеху. – Миранда кладет руки мне на бедра и прижимается ко мне. – У нас будет самое лучшее лето в жизни!
Лучшее лето. Я все еще храню воспоминания о нем. Ярмарки, поездки на пляж. Мы сможем все это повторить, но на этот раз сделаем все правильно.

– Мы здорово повеселимся. Но мне многое предстоит. – Отвожу волосы с ее лба. – Я найду работу. Буду откладывать деньги на учебу и жилье. Для нас двоих.
В глазах Миранды загораются счастливые искорки.
– Ты правда думаешь, что у нас получится?
– Еще как! – решительно киваю я.

Миранда морщит нос.
– Тогда я тоже пойду работать.
– Тебе не надо этого делать. – Я целую ее в щеку. Ее кожа мягкая и пахнет именно так, как я помню.
– Нет, я пойду. Почему ты должен работать за двоих? Может, у нас получится найти место, где мы сможем работать вместе. – Она обнимает меня за шею и одаривает сладким поцелуем. С широкой улыбкой на лице Миранда – само воплощение задора и веселья. – Ну разве это будет не здорово? Мы сможем провести все лето, работая вместе в «Молочной королеве» или еще где-нибудь. О, Джон! – Она пищит от восторга и еще крепче меня обнимает.

Я обнимаю Миранду в ответ. В это мгновение все остальное неважно. Главное, что у меня есть она.
А у нас впереди целая жизнь.
 


_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>14 Июн 2018 0:22

А вот и... вот. Собственно, понятно, что ничего не понятно. Как я поняла, Джилл писала эту новеллу уже после того, как написала трилогию, поэтому на развитие событий в основной трилогии эта история не сильно повлияла. Ощущение, что это "жили долго и счастливо" в эпилоге не надолго. А вы что думаете?

Спасибо всем, читавшим эту историю вместе с нами и переживающим за Рика и Джона!

Спасибо Анюте за чтение и предугадывание мыслей, вылившиееся в такую мрачную разрушительную красоту!

Спасибо моей Юленьке за помощь и поддержку!

Мы вернемся через несколько недель со второй книгой трилогии "Перемотка", вновь погрузившись в реальность Лары и Донована. Не переключайтесь!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24855
Откуда: Казахстан
>14 Июн 2018 1:29

А мне понравилось!
Вот так номер! Герои впали в детство, Джон все помнит и у него есть возможность начать жизнь заново и сделать все, чтобы Миранда никогда не попала в Перемотку и не встретилась с Патрисией. Не получилось, перемотчики видимо подсуетились и что-то подправили в будущем. А может это просто игры с воспоминаниями.
Так или иначе, эта трагичная история не может не волновать.
Lorik писал(а):
Мы вернемся через несколько недель со второй книгой трилогии "Перемотка", вновь погрузившись в реальность Лары и Донована. Не переключайтесь!

Мы вас и непутевую Ларку очень ждем!

Лорик, Юлечка, Аннушка - Спасибо вам дорогие наши!

Девочки читательницы, спасибо за приятную компанию! Очень интересно было общаться!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5368
Откуда: г. Краснодар
>14 Июн 2018 1:49

Когда закончила читать эпилог, сразу хотелось спросить: - Ну, и что это было?
Возможно, это новая, ещё одна, временная реальность?
Цитата:
Я должен сделать все еще раз. Исправить свои ошибки. Отобрать Миранду у «Перемотки» с самого начала. Если у меня получится подтолкнуть ее в правильном направлении, то Патрисия Джеймс никогда не возникнет в нашем будущем. У нас может получиться что-то хорошее, а это означает – никакого Джекса Монтгомери.
Никакой измены.
Никакой смерти.

Если Джон на этом этапе решает начать с Мирандой всё заново, с самого начала, то может так получится, что и Лара не родится!
Цитата:
Я обнимаю Миранду в ответ. В это мгновение все остальное неважно. Главное, что у меня есть она.
А у нас впереди целая жизнь.

Новая жизнь! Другая!
Lorik писал(а):
Мы вернемся через несколько недель со второй книгой трилогии "Перемотка"

Будем с нетерпением ждать!

Спасибо все команде за прекрасный перевод, редактуру и оформление такой интересной увлекательной истории!


_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>14 Июн 2018 7:36

Lorik писал(а):
Эпилог: Что вы говорите? 2013 год?
Перевод - Lorik
Редактура - Araminta
Оформление - Анна Би

Лорик, Юля, огромное спасибо Вам за прекрасный перевод и редактуру!
Анечка, спасибо за чудесное оформление глав! Serdce rose
Девочки, большое спасибо за Ваш труд! thank_you
Lorik писал(а):
Мы вернемся через несколько недель со второй книгой трилогии "Перемотка"

С нетерпением буду ждать открытия нового перевода.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>14 Июн 2018 7:43

Спасибо огромное за продолжение! Как-то странно. С одной стороны замечательно, есть ещё один шанс, а с другой.... А вдруг это какая-то вариация?
Спасибо ещё раз за прекрасный перевод!
С интересом буду читать вторую часть Лариных приключений.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2016
Сообщения: 1672
>14 Июн 2018 9:26

Спасибо за интересную историю! Flowers
Что-то не верится, что Джон сможет все исправить! Может быть снова вмешалась "Перемотка"?
Lorik писал(а):
Собственно, понятно, что ничего не понятно.

Именно так! shuffle
Lorik писал(а):

Мы вернемся через несколько недель со второй книгой трилогии "Перемотка", вновь погрузившись в реальность Лары и Донована. Не переключайтесь!

Очень жду!
_________________
За красоту спасибо Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>14 Июн 2018 9:35

Интересное завершение, такое романтичное... только не вижу в нем смысла, если в будущем ничего не поменяется. Автор хотела нас еще больше запутать? удалось.
Спасибо большое за перевод!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>14 Июн 2018 9:55

Большое спасибо за перевод! Flowers Flowers Flowers Очень неожиданный эпилог Non , если он был написан уже после трилогии, то непонятно, что же это было? Альтернативная реальность? И почему тогда Джон помнит будущее? И ещё куча вопросов, и вопрос, будут ли ответы? Жду перевод следующей книги tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Май 2024 2:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Как зовут вашего кота? -Георгий Викторович. -А по-другому не могли назвать? -А по-другому он не отзывается. читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джилл Купер "Альтернативная временная линия" [23482] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение