Керриган Берн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>05 Июн 2020 8:46

Я бы с удовольствием прочла историю Каллума Мак-Тайра и Элисон Росс (второстепенные герои книги "Брачная ночь с горцем"). Надеюсь про них тоже будет книга. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Июн 2020 17:41

Берн Керриган - Герцог с татуировкой дракона (Викторианские мятежники-6)

Для своего жанра получилось неплохо, хотя штампов тут полно. Тем не менее, читалось легко, хотя порой герой подбешивал своим отношением к героине. Ведь она по сути дела спасла ему жизнь, а он так по-хамски с ней обращался. Сам момент со спасением, ну, ооочень притянут за уши. Я ни на секунду не поверила, что отец героини, надменный аристократ, решит спасти какого-то оборванца и преступника, приютит его, да еще и вызовет врача. Дальше тоже… одна сплошная сказка и фантасмагория. Что порадовало, так эта встреча с героями предыдущих книг.
В общем… ляпов и шаблонов тут пруд пруди, неприятие роман не вызвал и в тоже время не сравнится с первыми романами. Я сейчас редко ИЛР и поэтому иногда для разнообразия мне они заходят, несмотря на свою излишнюю простату и наивность. Оценка 4----
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Июн 2020 18:30

Брачная ночь с горцем Викторианские мятежники-5
Мне понравилось.Конечно не все было ярко и захватывающе,много наигранного и неправдоподобного.Но прочитала с удовольствием.Героиня бежит от прошлого и прячется в Шотландии.В Америке она была преступницей и убила собственного мужа-бандита,когда он хотел застрелить невинную девушку.Эта девушка помогла ей скрыться в своем старом поместье.Но только на одном условии-она никогда не продаст это поместье никому с фамилией Маккензи или принадлежащему к их клану.Но попав в Шотландию Сэм просто влюбилась в эту землю и его людей.И у нее не было никакого шанса противостоять Гэвину.А он окружил ее настойчивостью,а потом любовью.С удовольствием читала про их противостояние.Мне понравилось.Не все гладко,но легко написано. 4б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6920
Откуда: от туда
>21 Июн 2020 18:59

дубль
Опасное увлечение (Берн Керриган)

Исторический любовный роман, действие которого происходит в Викторианскую Эпоху. Жестокий наемный убийца влюбился и стал телохранителем своей жертвы. Не знаю как кому, но мне в такое верится с трудом. Ужасное впечатление от того, что происходило в тюрьме Нотингейм в детстве Кристофера. Неужели такое возможно? Детективная составляющая вызывает недоумение. Создается впечатление, что данная эпоха просто плодила Потрошителей.Хотя чему я удивляюсь? Доведенная до абсурда добродетель и лицемерие добра не принесут. История Милли Ли Кер производит сильное впечатление. На что только не пойдет мать, желая, сохранить жизнь ребенку. Недостатки: много жестокости и не слишком удачный перевод. А еще не хватает эпилога.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Июн 2020 16:16

Герцог с татуировкой дракона
Читала с удовольствием где-то треть книги.А потом пошел просто бред.Было довольно неприятно читать,как герой считал,что героиня принадлежит ему.А она с этим соглашалась.Понятно,променяла одного монстра-брата,на другого.Потом как-то все оправдывала,что это ее Эш и он изменится.Неправдоподобной была и встреча Дориана с Грачом.Все быстро и взял и поверил.Наигранно до ужаса.А вот сокровище Клавдия рассмешило.Радует,что Грач все вспомнил и у них все наладилось.Но книга довольно слабая.3б
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Июл 2020 19:58

Брачная ночь с горцем (Викторианские мятежники-5)

Для своего жанра получилось очень даже читабельно. В последние годы я крайне редко берусь за подобное чтиво, но тут под настроение пошло очень хорошо, хотя и не обошлось без шаблонов, но куда без них, но читается легко и на удивление интересно.
Герои тут совсем не идеальные, со своими заморочками, но вполне симпатичны оба. Героиня получилась этакой бой-бабой в штанах, но без перегибов (я, во всяком случае, их не заметила). В принципе, поведение Сэм и не удивительно, если брать во внимание, где она росла и за кем была замужем. Гэвин настойчив и не закостенел в своем желании мстить и что-то кому-то доказать, хотя не без этого, но он сумел это перешагнуть. Противостояние и отношения между героями получились живыми и яркими.
В общем.. хороший любовный роман, особенно по сравнению с некоторыми другими в этой серии, как говорится – почувствуй разницу. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 201
>18 Сен 2020 18:53

РАЗБОЙНИК
Мне очень понравилась книга, как и сам автор. Захватывает прям с первых страниц и держит в напряжении всю книгу. Герои борются считай всю жизнь. Сначала тяжёлое детство похожее на ад, выживание в преисподней. Жестокая борьба. Просто удивительно, что у героя после такой жёсткой жизни, осталась благородство и честь. Героине конечно повезло, ей встретились добрые люди и благодаря фамилии Маккензи ей повезло. Единственное, что меня раздражало, что даже сюда в любовно-исторический роман автор впихнул нетрадиционную любовь,и что монахиня Маргарет не заплатила за свои преступления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>22 Сен 2020 9:20

Керриган Берн "Разбойник" 4б.
Читаю и понимаю, что скучаю за любовными романами разлива девяностых, двухтысячных годов. Раньше писали не так. Более проще, но душевней и эмоциональней. Герои были побиты жизнью, но ведь не так жестко. Керриган совсем не жалеет героев. Повествование излишне откровенное, сцены жестокости даже не пытались смягчить. История Фары и Дориана очередное тому подтверждение. Детский дом, жестокость, голод, приставание священника к ребенку, убийство. И это только завязка сюжета. Неудивительно, что герои шли по жизни в одиночестве, ограждая себя от любви и семьи. Годы изменили их. Фара теперь работающая вдова среднего класса и уже давно достигла возраста, когда можно позволить себе обходится без компаньонки, завести любовника или снова выйти замуж, но не делала этого. Блэквелл пережив все тяготы тюрьмы, перестал бояться смерти, но боялся жить. Но оба хранили то светлое чувство детской влюбленности, которое помогло им выжить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Окт 2020 20:15

Разбойник (Викторианские мятежники-1)

Наконец-то издательство дошло и первой книги. Аллилуйя. Пусть лучше позже, чем никогда. Для своего жанра очень даже хороший и достойный роман. Правда он не станет самым любимым в серии, но все же мне он понравился.
ГГерои получились очень симпатичными, но они мне еще и в других книгах понравились, поэтому я с нетерпением ждала их историю и боялась разочароваться. Так иногда бывает. Но нет, автор не оплошала и сделала их историю вполне себе интересной и увлекательной. Правда, не обошлось без жестокости и испытаний. Герои пронесли через годы свою первую детскую любовь, каждый по-своему, но сохранил в душе ее частичку. Несмотря на жесткий ультиматум, который поставил Дориан Фаре, все же чувствовалось, что он относится к ней с нежностью и любовью, а то, что он не настаивает, а даже против, секса, добавляет ему только плюсов. Да, этому есть объяснение, нелепое и глупое, но все же. Принудительная близость мне никогда не нравилась в ИЛР и я рада, что тут она отсутствует. Автор больше внимания уделил отношениям героев, их притирке и новому узнаванию друг друга. В общем… мне понравилось. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>13 Окт 2020 20:07

Мне нравится как пишет К. Берн. Прочитала её Серию книг Викторианские мятежники Каждая книга хороша по своему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2019
Сообщения: 22
>15 Ноя 2020 13:36

Прочитала всю серию из 6-ти книг нового для меня автора. Согласна с мнением, что написано необычно, нестандартно, сказала бы напряженно.
Судьба свела мальчиков в лондонской тюрьме, чтобы жестоким обращением, насилием, побоями, унижением, извращением их уничтожить. Но у каждого была цель: найти любимую девочку, отомстить за мать, найти сокровища... Это обьединило их в союз, своеобразную семью, помогло выжить, помогать и поддерживать друг друга.
У каждого жизнь сложилась по-своему, но тюремная "черная метка" ожесточила, очернила их души. Только встреча с красивыми, умными, добрыми и независимыми женщинами осветила дальнейшую жизнь, озарила любовью к детям : "...Дочь была для него всем - энергичной смесью любопытства, озорства и беззаветной любви".
Рекомендую прочесть все в авторской последовательности, так постепенно раскрывается суть событий. Некоторых, возможно, шокируют сцены насилия, по-моему перебор с эротикой, но в целом интересно и захватывает, оценила на "4+"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Ноя 2020 14:18

Разбойник
Они встретились в детстве в сиротском приюте.Маленькая девочка со светлыми кудрями и шотландский мальчик,который не верит никому.Он не подпускает никого к себе и просто напрашивается на неприятности.Она же не может пройти мимо него и просто предлагает свою помощь.Как же устоять против этого? Против Феи со светлыми волосами и добрым сердцем.Этот образ он пронесет через года,тюрьму и сохранит в своем сердце.И вот они опять встретились.У каждого свои плохие воспоминания.Каждый не доверяет себе и любому.У каждого свое прошлое и свои воспоминания.Но неужели Фея не сможет укротить демонов в его душе.Неужели он не завоюет ее.Недоверие,общие воспоминания,страсть и любовь.Мне понравилась эта книга. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3235
Откуда: Беларусь
>02 Июл 2021 11:48

"Разбойник"

Первое знакомство с автором. И не очень. Я возлагала большие надежды на этот роман. Но исполнение хромает.
Начало было многообещающим,меня заинтриговало герои. Но их история любви скучна.
Оценю на 4 с минусом. Читать все же было легко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3235
Откуда: Беларусь
>09 Июл 2021 20:57

"Любовь горца"

Довольно неплохо.
У Филомены и Лиама за плечами очень тяжёлое прошлое,о котором они стараются забыть. Но оно настигает Мену. Зачем тащиться в место,где тебя все знают и разыскивают? Нелогично.
Герои себе на уме,но мне понравились. Хотелось бы прочесть и про детей Лиама.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Ноя 2021 15:07

Как влюбиться в герцога за 10 дней
дубль
Неплохо.Новая серия и в этот раз это три девушки,которые не хотят замуж.Они кинули вызов высшему свету и предпочли заниматься интересным делом вместо того,чтобы выйти замуж.Но все не так просто.Школа,директор и одно ночное происшествие.Все это изменило жизнь не только Алекс,но и ее подруг.Кто-то шантажирует Алекс и хочет убить.Ее ли? Или ее подругу,которая решила выйти замуж за заклятого врага,чтобы узнать кто же убил ее родителей.Много секретов.Интересных ситуаций.Простая и такая романтичная любовь.Встретились,полюбили и все решили для себя.Мне понравилась эта книга.Для первой книги серии очень неплохо. 4б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 15:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Слепа бабка глазами стала, простите Тогда ещё более интересно фантазия набирает обороты: отец, следуя заветам Ф.Г. Раневской:... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 24 гл. 25 гл 1 ч

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Керриган Берн [23967] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение