Ханна Хауэлл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>20 Сен 2012 10:17

Вот я и закончила читать серию о семье Уэрлок, и в большом расстройстве, что она закончилась Sad "Если он опасен", по-моему, одна из лучших книг серии. Там все характеры очень хорошо раскрыты, что героев очень легко полюбить, а герцог, в свои 46 с 17 детьми, на пару с Максом просто милашки Very Happy
Suoni писал(а):
Вроде бы это последний роман в серии. Жалко, конечно, хотелось бы о Модреде почитать. Очень необыкновенная и необычная личность. Дар у него сногсшибательный.

Да, жаль, хотелось бы такую же серию, как о Мюррей. Мне интересно было б прочитать не только о Модреде, но и об Олимпии, Яго, Леопольде, они ж тоже пока не пристроенные, да и о подрастающем поколении интересно прочитать Laughing
Suoni писал(а):
Уэрлок-Вон

так Уэрлок - Вон или Уэрлок - Бон, а то у меня в электронном варианте через раз то Вон, то Бон? Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>20 Сен 2012 16:54

pan-terra писал(а):


так Уэрлок - Вон или Уэрлок - Бон, а то у меня в электронном варианте через раз то Вон, то Бон?

По-моему -Вон. А вообще-то, не помню. Да и не важно . Главное, что в целом неплохая серия.
К сожалению, пока не дошли у меня руки до "Если он опасен".
Будем надеяться, что Хауэлл продолжит эту серию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6920
Откуда: от туда
>21 Окт 2012 20:36

Только для тебя
Это роман мне показался очень наивным.Герои получились довольно противоречивыми. Гг-ня воспитывалась как мальчик и прекрасно владеет оружием. В схватке не уступает мужчинам.А еще она лучше и в стратегии и тактике,чем все мужчины в романе вместе взятые. Она запросто разгадывает интриги главного злодея. Но вместе с тем на последнем месяце беременности едет с малочисленной охранной искать какие-то травы и тем подвергая опасности себя,сестру и своих людей. И это после нападения злодея и попытки изнасилования. И возникает вопрос считать ли героиню умной или дурой. Гг-я нельзя считать подающимся влиянию,но он очень нерешительный.Его неспособность принять решение позволяет главному злодею раз за разом нападать на него и этим подвергает опасности свою жизнь и жизнь своих близких. А его способность попадать в ловушки.Злодей в романе - брат героя просто свихнувшийся маньяк. Никогда бы не допустили переход титула,власти,богатства незаконнорожденному.Непонятно на что он рассчитывал. Но несмотря на наивность роман понравился,особенно выходки героини.Читается легко.Годится,чтоб приятно провести вечер.Laughing
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>16 Ноя 2012 21:26

Всем привет!

Я вот тоже познакомилась с этим автором и мне очень понравилась эта волшебная семья Уэрлок-Вон.)
Прочитала 2 последних романа в серии. Первые пока еще нет)) И как жаль мне узнать, что продолжения не будет. Может автор еще передумает?

Девушки, согласна с вами, что прямо очень хотелось бы узнать историю Мордера. И его эмпатизма. Этот персонаж меня привлек в 3ей книге и до сих пор не отпустил. Еще очень понравилась Жермен. Она хоть и не из Уэрлок-Вонов, но персонаж очень интересный. Сильная, стойкая, немного даже жесткая со своими врагами девушка. Такой огонь внутри. Прямо идеальная героиня для отдельного романа. Так хотелось бы чтоб у нее с кем то из Уэрлоков-Вонов судьба сложилась, но увы...
Может быть с Мордером?) Ах мечты мечты..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Дек 2013 5:12

На свою любимую тему (вестерн) прочла на днях "Прелестную узницу" Ханны Хауэлл - приятный роман, почти все действие происходит в пути, герой за вознаграждение взялся доставить героиню к родне, противостояние, соблазнение, по шаблону, но хороший перевод В. Нечаева и довольно красиво описанные любовные сцены порадовали!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>28 Дек 2013 11:32

Сладкие слова соблазна / Wild Conquest 1993г
Совершенно не понравился роман. Вот уж где во всей красе поведение жертвы. Причем ведет Плезанс себя так не только с героем. Это просто ее модель поведения в жизни.
Я честно пыталась дочитать до конца, надеясь, что будет какое-то изменение в характере героини, изменение в отношении к ней Тирлоха. На на моем пути встречалось столько нелепостей, что я сдалась на 16 главе из 20.
Изощренного морального насилия со стороны главгера, конечно, не было. Но, он какой-то толстокожий что ли. Но, не это главное, просто все мне показалось в романе состряпанным в спешке, притянутым за уши...
Три поставила, хотя надо было 2, настолько все меня раздражало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>03 Янв 2014 1:13

Х.Хауэлл "Поцелуй вампира"

Еле нашла полный перевод)). Это скорее малышка ,всего 45 страниц.
Значит как всегда история кланов и я так понимаю что есть предистория в другом романе, где начинается история странных кланов и рассказ там идет о кузине Эфрики(Калланы) и сеньоре Дженкина(МакНахтоны) , ну это так отступление , на этот раз ггерои данного романа Дженкин и Эфрика представители оборотней (или как говорит героиня , духа в крови) волков и кошачьих .Очень недурственный перевод и очень симпатичный роман.Конечно же автор не изменял своим пристрастиям, но в какой то мере повествование не совсем шаблонное. В целом роман полон интриг ,опасностей, борьбы с чувствами и в конце концов герои проиграют битву любви.История закончится хэ и все будут счастливы(ну или почти все).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>10 Янв 2014 16:01

"СЛАДКИЕ СЛОВА СОБЛАЗНА"


Книга мне понравилась,читается легко. Оба героя достойны друг друга. Плезанс-мудрая и сильная женщина. Она сумела выбрать правильную линию поведения с Тирлохом и нашла общий язык с его сестрой.Не увидела я в книге "морального подавления личности"(где-то в комментах читала).На мой взгляд,героиня вела себя на равных с героем. Тирлох,конечно,немного толстокожий. Но как трогательно он заботился о сестре. Понравилось ,что Тирлох не повеса и не "рыцарь в сверкающих доспехах".Нет в нём выпирающего наружу геройства.Просто заботится о тех,кто ему дорог.Думаю,что брат героини и Тирлох могли бы стать настоящими друзьями,они чем-то похожи. А вот всю семейку героини-НА МЫЛО!!
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ВЕРИНЕЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Янв 2014 21:51

Обожаю серию "Уэрлоки"! Прикольная семейка Very Happy Очень хочется об остальных членах семьи прочитать, особенно о Мордере.
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Фев 2014 4:35

"Непобежденная" читалась с переменным успехом. Много разговоров, действующих лиц, наивных поступков, слишком доброхотная героиня и чересчур положительный герой, исторических реалий и интриги в сюжете совсем мало, мне было скучновато читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Апр 2014 21:10

"Если он искушение"/ Howell Hannah, If He’s Tempted

Серия Уэрлоков — 5

По привычке, при том обоснованной, я всегда ожидаю худшего от продолжения, и чаще всего из серии, особенно если она бесконечна, мне нравятся не более двух трех романов . В этот раз Х. Хауэлл меня поразила , автор пытается сменить жанр , мне это очень нравится, к слову сказать , не часто авторам при переходе в другой , не привычный для них жанр ,что то удается, но в данном случае , и это лично мое имхо, с каждой книгой в этой серии, становиться все интересней и интересней ,конечно, можно в чем то найти недостатки, но пусть их ищут другие, а по мне и так хорошо. Самое смешное, мне не понравилась первая книга в серии , а вот остальные, пришлись по вкусу.
Как то так сложилось , что в последнее время, в мой архив , попадаются романы , где не мачехи, а именно родные матери героев оказываются чудовищными матерями, хотя за то, что они делают со своими взрослыми детьми ,язык с трудом поворачивается их так называет…Нет , нет , не подумайте что то в плане секса, в плане оговора перед обществом, предательство и попытки принудить к бракам для собственной выгоды и наживы , не считаясь с чувствами детей, а кроме того, извращенное удовольствие родственницы от унижения и попытки морального уничтожения сына или дочери…
История ,в этом пятом по счету романа серии , хотя это не совсем точно, так как отсутствует роман о кузене Аргусе, повествует историю Оливии Уэрлок и графе Филдгейте . Шапочное знакомство, с другом брата Оливии , неожиданно превратится в почти детективную историю , а все из за младшей сестры героя, которую отвратительная родительница пытается продать старому сифилитику маркизу. Много скелетов из шкафа будет добыто, это и преступная деятельность мамаши, за которую она вполне заслуживала виселицы, это приведение в порядок жизни героя , погрязшего в пучине пьянства и разврата , после чудовищного преступления матери , продавшей возлюбленную героя в бордель , где ее и убили, это тайна брака героини, и тайна притона , где содержали пропавших украденных детей , тайна семьи героини, и много разных таинственных , но вполне объяснимых вещей.
Перевод , по правде сказать не ахти, но вполне терпим, главное понятен смысл ,приятно прочесть новинку, а это приводит в благодушное состояние и можно махнуть рукой на недоработки…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>25 Апр 2014 22:00

aria-fialka писал(а):
"Если он искушение"/ Howell Hannah, If He’s Tempted

Спасибо за отзыв Serdce
Не знала, что книга уже вышла на русском языке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Апр 2014 22:19

nata-ltd писал(а):
"Если он искушение"/ Howell Hannah, If He’s Tempted

Спасибо за отзыв
Не знала, что книга уже вышла на русском языке!

.Я сама случайно наткнулась , перевод любительский , я не знаю чьих будет )).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6920
Откуда: от туда
>08 Сен 2015 15:29

отзыв продублирован.
Любовь по расчету
Очень приятная книга. Вполне в духе Хауэлл. На этот раз история об освоении Дикого Запада.
Героиня,Кловер, настоящая леди — южанка оказалась после самоубийства отца без средств к существованию. На ее руках остались беспомощная мать и братья-близнецы. От отчаянья героиня предложила себя в жены фермеру из Кентукки, Балларду Макгрегору. И началась история о браке по расчету, который перерастает в любовь.
Героиня понравилась. Особенно ее практичный взгляд на жизнь. Она понимает, что совершенно не подготовлена к той жизни, которая ее ожидает. Но прилагает невероятные усилия, чтоб приспособиться и научится всему необходимому. Герой тоже не плох. И все же меня утомили его всплески угрызений совести в отношении героини. То он ее не смог спасти в минуту опасности, то он решил,что южной леди не место в такой глухомани. Подобные эмоции были совершенно ни к месту, учитывая старания героини. Преследование героев бывшим женихом героини придало истории элементы вестерна.
В заключении скажу, что книга неплохая, но на эту тему есть намного более интересные романы. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>26 Сен 2015 22:21

Горец-победитель

Прочла совсем недавно. Жаль, что не первая книга серии, но её можно читать, как отдельную. Прочла на удивление быстро. Но во время чтения казалось, что подобное я уже читала. Сюжет был предсказуемым. Имена героев забыла, как только поставила книгу на полку. Только 3, к сожалению. Но читать Ханну всё же буду. Роман "Серебряное пламя" понравился же. tender

Честь горца

Вот всё бы хорошо, только вот глупость Жизель склонила меня не на её сторону. Вот всё было хорошо, куда она ломанулась и зачем от любимого? И как можно забыть издевательства мужа так быстро, всего раз переспав с горцем?
Нет, роман понравился, но есть вопросы и глупость героини выбешивает сильно. Поэтому не ставлю 5 роману, а лишь 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Май 2024 19:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп с фрикадельками, из того же фарша котлет нажарила. Хотела на гриле запечь, но что-то пошло не так, прилипли, поломались, плюнула... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ханна Хауэлл [2456] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение