Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Тень и Кость / Shadow and Bone


Lady Honey: > 21.05.21 17:29


lor-engris писал(а):
как бы мне ни хотелось, глядя в бездонные глаза Бена Барнса, верить в то, чего (пока) нет (и стараниями автора не будет).

Слава всем святым Гришам) Нахрен такую Алину) Я начинаю понимать, почему Бардуго Саню того самого... лучше так, чем с Алинкой-малинкой)
А я дочитала Шестерку и думаю, мало им места в сериале выделили. Ой мало. Они достойны гораздо большего. Уж точно больше, чем смотреть на жевание скууууучной резины метаний бедной сиротки которая оказалась среди прочих богатств. Сценаристы разбавили сюжет флэшбеками, показали то о чем даже Бардуго не писала. Но при этом так растянули жвачку гонений полушуханки что если бы не Шестерка можно было уснуть с первой же серии. Если и второй сезон продолжится в том же духе, то они (мне кажется) растеряют всю аудиторию. И не спасет даже Каз и Ко вместе с Барнсом. Я бы про них вообще отдельный сериал сняла) они гораздо больше заслуживают, чем эта чмолина.

А чтобы разбавить страдания и переживания притащила вам немножко ляпов, которыми Нетфликс поделился вчера)


А ещё о том, как актеры тестировали костюмы и внешний вид перед съемками (я перемотала до 1:43 на таймере )

...

Герда: > 21.05.21 23:46


neangel писал(а):

Если через каньон с тварями проходит подпольная железная дорога, что мешало стране создать бронированные вагоны, чтоб они безо всякой опасности могли проходить через темную полосу? Почему все на открытых кораблях лезут туда и всякий раз рискуют, что кому-то снесут голову, причем в буквальном смысле?
Но ведь это же логично - создать технологическую защиту вкупе с дополнительной магической?

Весь 19 век большая часть торгового или рыболовного флота парусные. Последние военные корабли у которых дополнительно бы к паровой машине было бы и парусное вооружение перестали строить в начале 1890-х.
Окончательно парусный торговый флот был добит уже в первую мировую. Т.е. парус и паровая машина соревновались больше ста лет. Так что ребята просто еще не доросли до этого, к тому же Аркен в сериале представлен как некий технический гений, неплохо так опережающий своё время.
lor-engris писал(а):
С-спонтанность. В книге Алина после всех сомнений (она на полном серьезе посоветовала Багре сходить к целителю))) и аргументов выстраивает свою, пусть и несколько гипертрофированную логическую цепочку, почему бегство - единственный выход.

А, ну значит так невнятно это все для не читавших книгу.

lor-engris писал(а):
Любовь, имхо, там если и есть, то не в саму Алину как личность, а в осознание: вот она, долгожданная моя заклинательница. Василиса Пупкина из древнего княжеского рода или Алина Старкова из деревни - не суть важно. Причешем, накрасим, наставим на путь истинный. Первым делом, разумеется, самолеты в Каньон, а с девушками разберемся. Сама Алина как личность Александра, может быть, и интересует, но не в первую и даже не в десятую очередь - как бы мне ни хотелось, глядя в бездонные глаза Бена Барнса, верить в то, чего (пока) нет (и стараниями автора не будет).

О чем и речь - ему в общем-то без разницы, она для него скорее как инструмент, а все эти томные вздохи просто для того, чтобы Алина не вздумала никуда сбежать, не зря же он довольно бесцеремонно с ней обращался в конце на скифе, как с собачкой какой-то, отшвырнул чтобы не мешала.

Вот что странно - в финале Дарклинг и его подчиненные снова слили в схватке. Почему-то милостью сценаристов опытный маг почти всё время дерется врукопашную, а его бойцы не способны ни на что, кроме пары заученных приёмов. На этом фоне стратегическое отступление героев вместо обычного бегства даже почти не вызывает вопросов.

...

neangel: > 22.05.21 08:45


Герда писал(а):
Весь 19 век большая часть торгового или рыболовного флота парусные.

Герда писал(а):
Так что ребята просто еще не доросли до этого, к тому же Аркен в сериале представлен как некий технический гений

Lady Honey писал(а):
Они ещё не дошли до бронирования))) Рано по временам пока что) Вагонетка да, возможно, бронь - не было её ещё.

Ребят, мы если что о сериале фэнтези говорим, так ведь? Не об истории России или еще чего, иначе тогда сериалу и книжке - кранты, она просто рассыплется прахом.
Если же говорить об аналогиях и неких отсылках, то вот вам вопрос на засыпку - что во все времена на протяжении развития человечества, как вида, двигало развитие любых технических новинок и прогресса в конечном итоге? И я вам сходу назову одну главную причину - средства убития ближнего своего.
Такая вот селяви. Любой прогресс строился на том, что для того, чтоб добыть себе что-то, принадлежащее соседу, надо было этого соседа так или иначе одолеть. Все. Это если сильно-сильно все упрощать, но суть ведь этого не меняется. То есть, любая наука прежде всего ориентировалась на том, чтоб повысить собственную обороноспособность и найти что-то, чем можно укатать потенциального противника.
В данных конкретных обстоятельствах, описывающих нам Равку, первое, что развивается во время ведения не прекращающихся боевых действий - оборонная промышленность и связанные с ней отрасли. Да, в том виде, в каком они есть на этапе существования, но сути дела это не меняет. Нельзя вести войны, не имея для этого огромных ресурсов, возможностей и технологий. Иначе ты проиграл и сдался. Не важно кому на самом деле.
То есть здесь я наблюдая огромное противоречие - не соответствие заявленной задаче банальному обеспечению.
Если они давно и свободно используют металлы, что мешает им делать с помощью этого металла крытые повозки? Не деревянные открытые короба, а крытые металлические, усиленные дополнительной магической защитой? Это первое, что попытается сделать любой ученый, умея на руках технологию обработки и задачу укрыться от монстров!
Они жрут металл? Нет, они охотятся на людей. А значит, первое, что развивали бы люди в конкретных обстоятельствах - усиление защиты. Любыми средствами. Уж за 400 или сколько там лет прошло, можно было кому-то до этого додуматься на самом деле. Мне это пришло в голову сразу. Конечно, если мы не говорим о монстрах типа драконов, которые своим огнем способны плавить и сжигать все. Там есть драконы?
Потому что если нет - это еще одна крупнейшая глупость от первоисточника на самом деле.
Речь ведь не идет о реальном бронировании. Если уж говорить - бронирование, это возможность противостоять взрыву. Волькры не бегают с боеголовками наперевес, они как-то зубами не плохо справляются с задачей, у них пороха нет, так что сгодился бы просто листовой металл. Усиленный, да.
Можно даже теми же магами.
Но суть - переправляться было бы на порядки легче.
Косяк, короче. Еще один)

...

Lady Honey: > 22.05.21 13:45


neangel писал(а):
Ребят, мы если что о сериале фэнтези говорим, так ведь

Ну из фэнтези мне кажется здесь только суперсилы Гришей и этот самый каньон.
neangel писал(а):
Если они давно и свободно используют металлы, что мешает им делать с помощью этого металла крытые повозки? Не деревянные открытые короба, а крытые металлические, усиленные дополнительной магической защитой? Это первое, что попытается сделать любой ученый, умея на руках технологию обработки и задачу укрыться от монстров!

Никакой железной дороги в книгах нет, так что если это и недоработка, то только сценаристов. Равка как путешествовала, так и путешествует под парусами.
Поэтому логика с первоисточником тут соблюдена. Зачем Эрик и ко придумали этого гения еще и таким экстремальным способом путешествующим... ну наверное ничего лучше не нашли, как доставить тройку Воронов в Равку. И если уж мамка писала про танки... думаю их появление на танке против Гришей вообще сделало сериал фантастичным

...

Агнес Грей: > 25.05.21 20:29


По книгам только Николай усовершенствовал свой личный скиф, почему он стал улучшать скифы Равки будучи королём - большой вопрос. Видимо, выгодно ему иметь отсталый транспорт.

...

Lady Honey: > 04.06.21 13:18


Всем доброго дня. Джулиан Костов (исполнитель роли Федора - гриш сердцебит) запостил вот такую запись.

Итак, девочки, Коленька Ланцов на мой взгляд это бомба будет.
Мартин потрясный мужик, почти такой же как Бен, а для кого-то наверное будет и больше.
Бывший спортсмен, пловец, отсюда и фигура божественная)
А как вам?

...

Агнес Грей: > 07.06.21 19:49


Сегодня объявили об официальном продлении на второй сезон.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение