Принцесса Сливового Аромата (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>22 Окт 2021 8:11

Всем привет!
Прочла критичные отзывы форумных востоковедов с большим интересом. А ведь и правда, если история Востока не твоя профессия и даже не хобби, то судишь о ней только по фильмам с летающими шаолинцами и ловкими воительницами в ханьфу, где за бесконечными поединками сложно разглядеть тонкости взаимоотношений, хотя эмоции, как правило, в таких фильмах очень контрастны, отчего выглядят для выкормыша европейской культуры полным детством. Но кино – это кино, жанр искусства, где лицедейство превыше исторической правды, и тут китайцы, на мой профанский взгляд, берут костюмами и пагодами. Потому предпочитаю смотреть о Поднебесной европейское кино, как-то оно ближе, в нем больше жизни, что ли. Японцы в плане исторического кинематографа мне нравятся больше, традиции там правят балом, и, несмотря на их чуждость нашему мировоззрению, они завораживают, как брачный танец самки богомола.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>22 Окт 2021 21:15

Девочки, всем добрейшего! Flowers

Нефер Митанни писал(а):
Вика, мне приятно было работать с твоей героиней - красивый образ. К тому же в "китайском" стиле я ещё ничего неделала (тем более баннеры). Рада, что получилось!


Нефер, у тебя вся графика к Принцессе получилась на все сто. Легкая, воздушная, яркая - именно то, что я хотела. wo

Елена Миллер писал(а):

Прочла критичные отзывы форумных востоковедов с большим интересом. А ведь и правда, если история Востока не твоя профессия и даже не хобби, то судишь о ней только по фильмам с летающими шаолинцами и ловкими воительницами в ханьфу, где за бесконечными поединками сложно разглядеть тонкости взаимоотношений, хотя эмоции, как правило, в таких фильмах очень контрастны, отчего выглядят для выкормыша европейской культуры полным детством.


Лена, именно сказки нам сейчас не хватает, и дорамы пользуются большим успехом. Smile

Елена Миллер писал(а):
Но кино – это кино, жанр искусства, где лицедейство превыше исторической правды, и тут китайцы, на мой профанский взгляд, берут костюмами и пагодами. Потому предпочитаю смотреть о Поднебесной европейское кино, как-то оно ближе, в нем больше жизни, что ли. Японцы в плане исторического кинематографа мне нравятся больше, традиции там правят балом, и, несмотря на их чуждость нашему мировоззрению, они завораживают, как брачный танец самки богомола.

Признаюсь, достоверности в моем романе кот наплакал. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>22 Окт 2021 22:02

 » Глава 2



Конец зимы выдался ясным и безмятежным: в те дни серые тяжелые тучи быстро рассеивались во время рассвета, освобождая место бескрайней голубизне неба с сияющим солнцем. Дворец Ослепительного Счастья - место проживания Великой Императрицы-матери - окружили десятки деревьев, чье цветение возвестило скорое начало весны. Весело журчала вода ручейков, освободившихся от зимнего плена; из южных гор в столичные сады начали возвращаться певчие птицы; солнце все больше светило в императорской столице Лоян, прогревая своими светлыми лучами холодную после зимы землю. Прелесть просыпающихся цветов, легкий приятный ветерок и заливистые трели соловья так и манили обитателей дворца выйти в сад, окутанный легкой утренней дымкой, прогоняющей зыбкий предрассветный сон.
Престарелая Государыня Тинг, похожая морщинистым лицом на столетнюю черепаху, показалась в проеме парадных дверей своих покоев в окружении большой свиты, намереваясь совершить утреннюю прогулку. Тяжело опираясь на руки поддерживающих ее двух доверенных прислужниц, она медленно спустилась с террасы дворца и направилась в царство весенних деревьев, полное аромата цветов и первой зелени. За нею волочился длинный, как хвост сказочной птицы Феникс, шлейф ее великолепного парчового платья цюйцзюй(1), на который никто не осмеливался наступить под страхом смерти. И только на почтительном отдалении от него следовало два десятка прислужниц и охрана.
У входа в изящную беседку старая императрица остановилась и перевела дух. Это в далекие времена юности ее за природное изящество, оставшееся лишь в воспоминаниях, прозвали Тинг. Годы все больше давали о себе знать болезнью ног и тяжестью на сердце. Но гораздо больше застарелых недугов повелительницу царства Сунь волновало состояние дел при дворе. У ее сына Чжуна, правителя Поднебесной, было много жен и наложниц, однако не так уж много сыновей, достойных наследовать его Нефритовый Трон. Но и среди них сделать выбор представлялось весьма затруднительным делом. Далеким от двора людям казалось странным, что родство с императором почти ничего не давало его детям в вопросе наследования. На самом деле, решающее значение имело то, из какой знатной семьи происходили жены и наложницы императора, влияние и связи их родственников. Эти высокородные женщины родили ему много детей, но мало кто из потомства пережил пору младенчества. Из принцев остались в живых только трое – самый старший Хо Сюань, которого отец стыдился из-за его внешнего безобразия и недалекого ума, любимец Великой Императрицы-матери шестилетний Лю Цзинь и рожденный совсем недавно от новой императорской наложницы Гунь малыш Тао Мин.
Великая Государыня опасалась, что именно этого своего младшего отпрыска ее сын-император провозгласит наследным принцем. Наложница Гунь с самого первого дня своего появления при дворе вела себя расчетливо и произвела сильное впечатление на Государя своей яркой красотой. Он безоглядно влюбился в нее, и ее влияние при дворе начало неуклонно возрастать. Ее невестка Лю Лэ – племянница Первого Министра, которую она сама выбрала в супруги императору, оказалась предана им забвению, несмотря на свой титул Императрицы. В довершение несчастий Лю Лэ скоропостижно скончалась и Великая императрица подозревала, что наложница Гунь отравила ее. Но кончина Лю Лэ выглядела настолько естественной, что даже императорский лекарь Ван, приглашенный ею к ложу умирающей молодой женщины не взялся бы доказать смерть Лю Лэ от отравления. И все же Великая Императрица, знавшая по опыту как велико коварство Гунь, была уверена в преднамеренном убийстве матери среднего принца. Это преступление представлялось ей только началом грядущих несчастий, так как за Гунь стоял молодой удачливый генерал Тао Нань – ее двоюродный брат и смертельный враг Первого Министра Лю Цзедуна, сына ее младшей сестры Жоу.
- Жоу, моя любимая сестра, подруга ранних лет моей жизни! Я не смогла обезопасить твою внучку ЛюЛэ от враждебных действий врагов и знаю, как сильно ты горюешь по ней. Прости меня, мои годы все прибавляются, а влияние на дела этого суетного мира убывают. Однако я постараюсь поддержать остальных твоих детей и внуков, - сокрушенно прошептала престарелая императрица и обратилась к своей старшей прислужнице и приближенной придворной даме: - Гао Чжи, вызови ко мне старшего советника Шэнь.
Прислужница тут же склонилась в низком поклоне и предупредительно произнесла:
- Слушаюсь, моя госпожа! Ваше повеление будет немедленно исполнено.
Тинг махнула рукой, разрешая ей идти и, кряхтя, поднялась в беседку, желая полюбоваться с ее высоты ранними весенними цветами. Служанки поспешно устали каменное сидение беседки мягкими подушками и осторожно усадили на нее свою повелительницу, чтобы она могла полюбоваться садовым пейзажем. Весенний сад пленял своей красотой, но тревога, снедавшая сердце старой императрицы оказалась так велика, что ее не радовало его цветение.
От печальных мыслей ее отвлек песик Юй Лун Эр – Яшмовый Дракончик. Это забавное существо с потешной мордочкой обезьяны и великолепной гривой льва, играясь, потянуло зубами прикрепленный справа к поясу старой императрицы цветной шнур с нефритовыми подвесками в виде фазанов.
- Юй Лун Эр, шалунишка, тебе захотелось новых игрушек? – ласково произнесла Тинг.
Желто-коричневый песик тявкнул, соглашаясь. Великая Государыня, чей возраст близился к девяносто годам, была старейшей обитательницей Дворца Ослепительного Счастья, пятимесячный Яшмовый Дракончик самым младшим его обитателем, но они с полуслова понимали друг друга, и старая императрица взяла его к себе на колени, чтобы он не скучал без нее в одиночестве. Великая Государыня, несмотря на свой высокий титул с почтением относилась к породе священных собачек Фу, которые позднее станут известны всему миру под именем пекинесов. Они являлись живыми талисманами, прогоняющими злых духов, владеть ими могла только императорская семья, а воровство этих дворцовых животных наказывалось смертной казнью.
Императрица Тинг начала играть и ласкать Юй Лун Эра, но ей не пришлось долго ждать старшего советника своего сына. Шэнь, которому она помогала успешно строить придворную карьеру, был предан ей всем сердцем и он тут же поспешил прибыть в Дворец Ослепительного Счастья по первому зову своей покровительницы, опустился на колени перед ступеньками беседки и низко, до земли поклонился ей.
- Великая Государыня, что прикажете мне исполнить? – почтительно спросил чиновник.
- Шэнь, садись напротив меня, - распорядилась старая императрица, намереваясь завести долгий и обстоятельный разговор со своим подданным, которому всецело доверяла. Шэнь был уже стар, почти так же стар, как и его госпожа и она относилась к нему с особой заботой.
- Благодарю за вашу милость, Государыня, - снова склонился в низком благодарственном поклоне Шэнь и поспешно уселся на указанное ему место.
- Какие новости при дворе? – прямо перешла к вопросам Тинг.
- Боюсь, они вас не порадуют, - печально проговорил советник. – Государь назначил генерала Тао Нань главнокомандующим армии, и ходят слухи, что именно младшего принца Тао Мин сделают наследником трона на ближайшем заседании Государственного Совета.
Престарелая императрица тяжело вздохнула – начали сбываться худшие ее опасения.
- Наверняка за этим новым назначением генерала Тао стоит наложница Гунь, - прошептала она. – Тао Нань стал главнокомандующим, и никто не осмелится пойти против него. Он в свою очередь поддержит Гунь, ее сын будет назначен наследником престола, а сама Гунь – императрицей-супругой. Шэнь, мне тревожно за сына моей двоюродной сестры – Первого Министра Лю Цзедуна. Тао Нань и Гунь уничтожат его, как прежде они убили Лю Лэ. Повелеваю тебе отправиться в поместье министра и предупредить о надвигающейся опасности. Пусть он на первых порах спрячет свою семью, пока я не выясню у своего сына, что он намеревается предпринять в отношении Первого Министра.
- Ваши опасения обоснованы, Великая Государыня, - согласно склонил голову верный императрице Тинг Шэнь. – Как мне удалось установить, госпожа Гунь уже получила звание Драгоценной Наложницы. Она распространяет ложные слухи и заодно уверяет Государя, что Первый Министр совершил государственную измену, открыв секреты императора чужеземным посланникам.
- Так вот какова твоя месть, Тао Нань! Ты оказался слишком быстрым, едва заполучив военную власть в свои руки, - тихо проговорила Великая Императрица. Тинг почувствовала себя еще более старой, больной и обессиленной при новом сокрушительном известии, но она тут же резко встрепенулась, не желая сдаваться.
- Шэнь, отправляйся в путь немедленно. Скажи Первому Министру, чтобы он вместе с семьей отправился в монастырь Суншань. Его монахи в совершенстве владеют искусством боевых единоборств и могут защитить своих подопечных даже от целой армии, - приказала она и протягивая ему нефритовый знак с иероглифом своего имени. – Вот мой именной знак, покажите его настоятелю У Синю. Он обещал мне предоставлять защиту тем людям, которые находятся под моим покровительством. Возможно, мне еще удастся спасти сестру и ее сына, и уговорить Государя сменить гнев на милость, а если нет, то тогда моя месть обрушится на головы виновных в их гибели!
- Слушаюсь, Великая Государыня, - отозвался советник. Он трижды низко поклонился императрице Тинг и поспешил к выходу, стремясь как можно быстрее выполнить ее повеление.

Примечание:

1. Цюйцзюй - женский вариант ханьфу. Он плотно обхватывает фигуру, а его юбка обычно имеет форму трубы, которая не позволяет широко расставлять ноги при ходьбе. Он характеризуется широкими или узкими рукавами, перекрёстным воротником и низким вырезом. При ношении нескольких слоёв платья одновременно воротник каждого из них обычно виден.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>22 Окт 2021 22:21

Вика поздравляю с написанием нового романа! Желаю неиссякаемого вдохновения, терпения и желания писать! И много-много преданных читателей-поклонников твоего творчества! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1057
Откуда: Иштван
>23 Окт 2021 10:11

Виктория В писал(а):
Глава 2
Спасибо за новую главу! rose
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>23 Окт 2021 10:23

Всем доброго утра! Девочки, спасибо за сердечки! Flowers Flowers Flowers

Mary писал(а):
Вика поздравляю с написанием нового романа! Желаю неиссякаемого вдохновения, терпения и желания писать! И много-много преданных читателей-поклонников твоего творчества!



Мари, спасибо за поздравление! Очень приятно твое внимание к моему новому роману и теплые пожелания! rose

bronzza писал(а):
Спасибо за новую главу!

Оксана, рада, что глава понравилась! Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>24 Окт 2021 17:10

Вика, привет. Вика я решила изменить своим предпочтениям в литературе и всё же ознакомиться с твоим новым романом и начала читать. Знаешь мне понравилось начало, заинтересовало. Понравился сюжет и героиня. Я решила присоединиться к читателям и с удовольствием буду читать роман дальше.

Ok Ok wo wo Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1200
Откуда: Астраханская область
>24 Окт 2021 18:39

Спасибо за продолжение Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>24 Окт 2021 20:44

Вика, приветствую и присоединяюсь к читателям твоей новой истории.

Виктория В писал(а):
Жанр: ИЛР, 18 +, псевдоисторическая мелодрама


Это вполне определяет достоверность сюжета. И будет очень здорово, если кто-то заинтересуется историей Китая и начнет искать дополнительную информацию.

Вика, желаю творческого вдохновения... comp
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>24 Окт 2021 21:40

Милые Леди, всем спасибо за внимание и сердечки! Flowers Flowers Flowers

Mary писал(а):
Вика, привет. Вика я решила изменить своим предпочтениям в литературе и всё же ознакомиться с твоим новым романом и начала читать. Знаешь мне понравилось начало, заинтересовало. Понравился сюжет и героиня. Я решила присоединиться к читателям и с удовольствием буду читать роман дальше.


Мари, я очень рада, что ты сочла мой новый роман достойным твоего внимания. По сути это история о милой доброй девушке, живущей в Древнем Китае, и ее трудном пути к любви и счастью. Жестоких сцен будет немного, я сама их не люблю.

michalchik писал(а):
Спасибо за продолжение

michalchik, приятно, что вам понравилась новая глава! Спасибо, что прочитали. Flowers

Ellen писал(а):
Вика, приветствую и присоединяюсь к читателям твоей новой истории.


Элен, очень рада видеть тебя! Внимание постоянных читателей, как ты, позволяет мне не опускать руки и дальше совершенствовать свое литературное мастерство. tender

Ellen писал(а):
Это вполне определяет достоверность сюжета. И будет очень здорово, если кто-то заинтересуется историей Китая и начнет искать дополнительную информацию.

Эта моя история будет в духе исторических романтических дорам. Smile

Ellen писал(а):
Вика, желаю творческого вдохновения

Спасибо за доброе пожелание! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>25 Окт 2021 14:45

Вика, привет! Спасибо за продолжение!
Много интриг - это хорошо, какая дворцовая жизнь без них.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>25 Окт 2021 19:11

Елена Миллер писал(а):
Вика, привет! Спасибо за продолжение!
Много интриг - это хорошо, какая дворцовая жизнь без них.


Лена, рада приветствовать тебя!
Да, Мей Фэн ничего не знает о закулисах императорского двора, и уже запуталась в их сетях.
Спасибо за отзыв! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13467
Откуда: москва
>25 Окт 2021 19:58

Добрый вечер!
Вика, спасибо за продолжение!
Как всегда: если есть двор и придворные, жди клубок интриг.

Очень понравились описания. Когда читала, в голове прям китайская музыка играла)) очень зримо все и аутентично смотрится
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>25 Окт 2021 20:02

натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за продолжение!
Как всегда: если есть двор и придворные, жди клубок интриг.

Очень понравились описания. Когда читала, в голове прям китайская музыка играла)) очень зримо все и аутентично смотрится


Нат, спасибо за такую высокую оценку моей новой главы! Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9199
Откуда: Москва
>26 Окт 2021 2:45

Вика, привет! Я прочитала две главы твоей новой истории. Я так понимаю, Мей Фэн уже совсем скоро останется круглой сиротой. Думаю, её родителей убьют, вместо со служанкой в роскошном платье. А когда станет известно, что Мей Фэн всё-таки выжила, за ней начнётся настоящая охота.
Насчёт Китая: из ассоциаций мне сразу же вспоминаются любимый диснеевский мультфильм "Мулан", обе части которого я пересматривала раз двадцать, и фильм "Великая стена", который произвёл на меня сильное впечатление, ведь впервые я смотрела его в кинотеатре.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Ваншенкин Константин Яковлевич "Алёша" Белеет ли в поле пороша Иль гулкие ливни шумят, Стоит над горою Алёша, В Болгарии... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Принцесса Сливового Аромата (ИЛР, 18+) [25228] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение