Джанет Эдвардс "Гера 2781"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Сен 2022 5:24

 » Джанет Эдвардс "Гера 2781"  [ Завершено ]

Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! Алла-lisitza переведет нам небольшую историю Джанет Эдвардс про неповторимого Драго Телл Драмиса, героя серии о Джарре - "Гера 2781" Ar Узнаем вехи становления персонажа, как он дошел до жизни такой Laughing
Редактура моя.

Алла, дорогая, с Днем рождения! Надеюсь, что жизнь будет тебя только радовать, а здоровье никогда не подводит Flowers

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Сен 2022 5:28

 » Аннотация


Джанет Эдвардс «Гера 2781»
(Драго Телл Драмис #0.5)

2781 год. Лейтенант Драго Телл Драмис – пилот-новичок и отправляется на свое первое задание. Об этой минуте он грезил годами, но мечта обернулась кошмаром. Командир терпеть не может Драго, и сложно сосредоточиться на рутинном задании, когда весь отряд с нетерпением ждет новостей о куда более важном событии. Комета может вот-вот столкнуться с одной из древнейших человеческих колоний. И сегодня последний шанс спасти Геру от полного уничтожения.

6 глав, без пролога и эпилога.

Умопомрачительное оформление от Анны Би (Анечка, ты невероятный талантище Flowers )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Сен 2022 5:31

 » Баннеры от Анны Би

Баннеры от Ани для желающих поддержать тему:



Код:
 [url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25437][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/qz5j6zvdfh7tp6m/220909190331-400.gif[/img][/url]



Код:
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25437][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/1ahgnmt5upgeef1/220909191318-4002.gif[/img][/url]



Код:
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25437][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/m1i9qqef7jshzrt/220909191840-100.gif[/img][/url]

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Сен 2022 5:36

 » Глава 1

Перевод - lisitza
Редактура - Talita
Украсила Анна Би




- Запустить систему предполетной проверки, - отдал приказ по каналу межкорабельной связи командир моей группы, майор Джексон Телл Галад. – Лейтенант Драго Телл Драмис, вы сумеете провести проверку своего истребителя, или мне следует проговорить с вами процесс?
Джексон общался со мной тем же снисходительным тоном, который обычно использовал в наших детских спорах, мол, он на два года старше, а значит, автоматически прав. Меня подмывало тоже вернуться в детство и спросить, не нужно ли ему, чтобы я проговорил с ним, как правильно надевать трусы. Вместо этого я потянулся к контрольной панели, запустил проверочную последовательность и дал осторожный нейтральный ответ:
- Предполетная включена, сэр.
Об этом моменте я мечтал годами. Я закончил военную Академию, завершил тренировочный курс пилота истребителя и направлялся на свою первую настоящую миссию в качестве армейского офицера. Мне следовало испытывать радостное возбуждение, особенно учитывая, что мной командует дальний родственник и лучший друг, но происходящее выглядело ужасно искаженной версией моих прежних мечтаний.
Джексон больше не был моим другом и каждым обращенным ко мне словом показывал, что презирает меня почти так же, как и я себя, и никому нет дела до нашего сегодняшнего задания.
Ладно, последнее не совсем правда. Население планеты Фрейя в Альфа-секторе, вероятно, все-таки тревожилось. Нашей группе поручили убрать космический мусор и подготовить участок для установки первого орбитального портала Фрейи. Сеть орбитальных позволяла и армейским, и гражданским аппаратам преодолевать обширные межзвездные расстояния, используя обычные порталы, и не ставить десант-порталы в нескольких звездных системах одновременно, но лишь немногие миры обладали стратегическим положением или плотным движением транспорта, оправдывающими получение собственной прямой связи с сетью. Объявление, что Фрейя обзаведется своим первым орбитальным порталом, вызовет там крупные празднования, а местные политики и бизнесмены будут внимательно наблюдать за ходом работ.
Правда, большая часть человечества и особенно военные, вроде меня, сочли бы, что в данное время думать о чем-то, кроме кризиса на Гере, странно. Мы все неделями с тревогой следили за отчетами, а сейчас кометная блокада достигла решающей стадии. Сегодня планета Гера или спасется, или погибнет. Наша группа рассчитывала получить ответ еще до взлета и к этому времени уже либо праздновать, либо скорбеть, но все еще нетерпеливо ждала.
Я откинулся на спинку своего кресла, не обращая внимания на голограммы и мерцающие экраны, и принялся рассматривать глядильник, притороченный к левому рукаву моего плотного защитного костюма. Последние тридцать минут я то и дело обновлял отчет о положении армейских сил на Гере. Он показывал все те же пять слов: «Операция по блокировке кометы продолжается».
Я получил назначение всего несколько дней назад, но даже зеленые курсанты в первую неделю обучения в военной академии узнавали ключевой факт об армейских отчетах. Если все шло хорошо, сообщение изобиловало деталями. Чем больше проблем возникало, тем меньше о них говорилось. Если официальный армейский документ по Гере состоял лишь из пяти слов, то тщательно подготовленные планы по устранению кометы, должно быть, пошли крахом.
- Как только завершится предполетная подготовка, - сказал Джексон, - мы пролетим через десант-портал в атмосфере и выйдем на планетарную орбиту. Для лейтенанта Драго Телл Драмиса объясняю, что атмосферный десант-портал – это большая круглая штука прямо перед нами. Если возможно, я бы предпочел, чтобы наш новый сослуживец попал в середину большой дыры, а не столкнулся с самим порталом. Эти устройства могут доставить вас только на орбиту, но все равно безумно дороги.
Последовал тяжелый вздох, вызвавший в моем передатчике секундный треск.
- Джексон, прошло уже три дня, - вклинилась капитан Мари Стюарт, носитель серебряных крыльев и заместитель Джексона. – Чем бы Драго тебя ни рассердил, думаю, ты уже достаточно его помучил.
- Когда мне понадобится ваше мнение, капитан Стюарт, я о нем спрошу, - огрызнулся Джексон.
В коммах повисло неловкое молчание. Я посмотрел на экраны, проверяя, гладко ли идет предполетная проверка, а затем принялся щелкать глядильником, чтобы поймать основные гражданские новостные каналы из различных секторов космоса.
Если в официальных отчетах изменений нет, то военные, очевидно, не делали новых публичных сообщений о Гере, но СМИ могли получить дополнительные детали от репортеров с передвижными камерами. Пара особо склонных к самоубийству журналистов стремились к смерти или славе, освещая кризис на Гере непосредственно с поверхности планеты.
Я начал с одного из каналов сектора Дельта, поскольку мог рассчитывать, что помешанные на науке дельтанцы правильно интерпретируют факты.
- Все человечество с беспокойством ожидает приближения кометы к Гере, - торжественно объявил ведущий «Дельта Вижн». – Военные успешно справились со множеством более мелких обломков, но массивное ядро кометы пока придерживается курса, позволяющего столкнуться с населенным континентом Геры.
Картинка переключилась с ведущего на показ до жути реалистичного прогноза столкновения ядра кометы с Герой. Я поморщился и перешел на канал сектора Бета. Ведущий «Бета veritas» говорил удивительно жизнерадостно. На секунду я подумал, что это означает хорошие новости.
- Веками Бета-сектор имел на две населенные звездные системы больше, чем Альфа, - проговорил ведущий. – Двести три против двести одной. Возможно, это превосходство вырастет до трех, поскольку Гера...
Я потрясенно покачал головой. Хаос, я привык, что новости «Бета veritas» неистово исповедуют про-бетанский подход и хватаются за каждую возможность позлорадствовать над неудачами конкурентов из Альфа-сектора. Я сам бетанец, родился в крупной семье одного из армейских кланов и любил слушать репортажи «Бета veritas» о матчах по ховерболу между командами Альфа- и Бета-секторов. Но это не ховербольный матч. Вы не можете кричать «Бета! Бета! Бета!» и надеяться на уничтожение одного из миров Альфа-сектора.
Я переключился на «Ежедневник Беты».
- Комета без происшествий проходит вблизи Геры каждый стандартный цикл из межзвездных семидесяти лет. Шокирующее сообщение главнокомандующего в День года 2781, что столкновение с астероидом изменило маршрут кометы и...
Если бы в «Ежедневнике Беты» услышали что-то новое, они бы не стали откапывать объявление генерала-маршала многонедельной давности. Я сдался и включил один из новостных каналов Альфы. Не хотелось делать этого прежде, поскольку они все время передавали истории беженцев с Геры, получивших временное жилье в других альфийских мирах. Мне было до боли тяжело смотреть эти сюжеты. Они, похоже, всегда заканчивались чьими-то слезами, а я не мог представить, что бы чувствовал, если бы моему родному миру, Зевсу, главной планете Бета-сектора, грозило уничтожение.
-...те, кому удалось избежать эвакуации патрулями силовиков. Сейчас, когда последние полицейские спорталились в другие безопасные миры, эти люди выходят из укрытий и собираются возле Геры-инопланетной. Журналист «Спектра Альфы» на Гере, Касим Хашми, прислал нам эти разрывающие сердце изображения толпы, в ужасе глядящей в свое небо.
Я застонал при виде размеров группы рядом с Герой-инопланетной. Военные полагали, что на Гере все еще остаются около двух тысяч человек. Похоже, их порядка четырех тысяч.
- Межзвездные порталы на Гере-межпланетной открыты и продолжают действовать в направлении Данаи и Деметры, - сказал Касим Хашми. – Последние репортеры других видео-каналов только что прошли через один из этих порталов. Люди, стоящие со мной сейчас – граждане Геры. Они решили не бежать на другие планеты, а остаться и разделить участь любимого мира.
Изображение сфокусировалось на лицах мужчины и женщины рядом с Касимом Хашми. Оба явно были очень стары, возможно, на год или два больше ста, и я мог понять, почему они решили не покидать Геру. Им осталось не больше пары лет, возможно, месяц или два, прежде чем цикл омоложения остановится и они умрут. Будь я в их возрасте и намеревайся комета удариться о Зевс, тоже бы скорее остался и умер в историческом клановом зале своих предков, чем сбежал и прожил еще какое-то время, горюя о потере родного мира.
Интересно, что станет делать Касим Хашми, если блокировка кометы не сможет спасти Геру. Он намеревается вести репортаж до самого момента столкновения или попытается сбежать в последнюю минуту? Если Касим планирует заснять, как мчится через пустые залы к межзвездному порталу, это может плохо закончиться. Одного маленького камешка, попавшего в Геру-межпланетную или ее аварийную энерго-систему хватит, чтобы отрезать путь.
По межкорабельной связи вновь заговорил Джексон:
- Я должен был получить подтверждение от всех, что предполетная проверка успешно завершена, но не получил. Похоже, или лейтенант Драго Телл Драмис заснул, или в системе его истребителя серьезные нарушения.
О, ядернуть! Я быстро глянул на экраны предполетки, увидел устойчивый зеленый сигнал и нажал нужные кнопки, чтобы завершить подготовку.
- А, лейтенант Драго Телл Драмис наконец проснулся, - отозвался Джексон. – Если нам по-настоящему повезет, он предпримет тяжелые усилия и не заснет вновь во время запуска.
Джексон целыми днями использовал любой предлог, чтобы меня высмеять, но эту критику я заслужил. Наш полет мог показаться неважным по сравнению с происходящим на Гере, но это моя работа, и я должен ее выполнять.
Я постучал по глядильнику, отключая его, но за мгновение до того, как он почернел, увидел картинку. Еще одна пара на Гере, гораздо моложе замеченной прежде, держала на руках курносого младенца и спящего малыша.
Ядернуть! Взрослые, которые рискуют своей жизнью, оставаясь на Гере – это одно. Но удерживать при себе беспомощных детей преступно.
Мне пришлось подавить гнев на незнакомую пару на Гере, поскольку черный истребитель Джексона с командирскими золотыми всполохами уже поднимался в воздух. Он первым прошел через портал. Следом в стандартном порядке двинулись три самолета серебряного звена: из центра, справа, слева. За ними последовали зеленое, синее, красное и, наконец, желтое звенья.
Я поднял свою машину на антигравах и последним из шестнадцати пилотов влетел в портал в нижнем уровне атмосферы и вылетел из соответствующего ему, парящего на орбите. Посмаковал момент, который никогда не наскучивал мне, сколько бы раз ни повторялся – резкий переход от парения над самой землей к великолепию космоса рядом с сияющей, точно драгоценный камень, планетой.
В коммах послышался едкий голос Джексона:
- Сейчас, когда лейтенант Драго Телл Драмис наконец присоединился к нам, осталось лишь дождаться разрешения базы и установить десант-портал до ближайшего к Этере узла орбитальной портальной сети.
Я не ответил, но, мягко запуская двигатели, чтобы отодвинуться от портала, услышал, как фоновый шум в коммах изменился. Кто-то открыл личный канал, чтобы поговорить со мной. Я решил, что это Джексон, и приготовился к оскорбительной тираде, но поразился, услышав голос Мари.
- Хватит, Джексон. Драго в желтом звене. Значит, последним совершает атмосферный скачок, и он тут же прошел через портал. У тебя нет причин на него рычать.
Она говорила с Джексоном, а не со мной? Я проверил настройки комм, увидел, что Мари открыла каналы связи с нами обоими, и нахмурился. Джексон уже предупреждал Мари, и ему не понравится ее очередное вмешательство.
- Не лезь в чужие дела, - огрызнулся Джексон.
- Я твой заместитель, так что это мое дело, - возразила Мари. – Если между командиром и другим членом моей группы возникает личный конфликт, то я обязана вмешаться и разрешить ситуацию. Если ты отказываешься принять мою помощь, то я должна передать проблему более высокому командованию.
Я установил коммы на передачу.
- Не надо докладывать об этом, Мари. Ты не понимаешь, что происходит между мной и Джексоном.
- Не понимаю, Драго, - согласилась Мари. – Я знаю, ты член того же бетанского воинского клана, что и Джексон, и предполагаю между вами какое-то родство. В первые два дня Джексон как будто радовался твоему присутствию в группе, так почему же внезапно принялся тебя изводить?
- Не уверен, что ему понравится, если я тебе об этом расскажу.
- Мне исключительно не нравится его присутствие, - проговорил Джексон. – Я не хочу, чтобы действия этого двуногого кассандрийского скунса бросили тень на наш клан.
Я поморщился. Пусть Джексон обзывает меня скунсом, это пустяки. Но вот обвинение в навлечении позора на клан оказалось болезненным.
- Я думала, ты мне доверяешь, Джексон. – Мари была глубоко оскорблена.
- Я тебе доверяю, - подтвердил он. – Но боюсь, подробности слишком серьезные и слишком личные, чтобы делиться историей с кем-то, не принадлежащим к нашему клану.
- Что, во имя хаоса, ты натворил, Драго? – спросила Мари. – Совершил преступление против человечности?
Джексон издал долгий вздох.
- Ну ладно, я тебе намекну, Мари. Должно быть, ты слышала, что генерал Дракон Телл Драмис знаменит некоторыми особенностями характера.
- Возможно, слышала, - встревоженно отозвалась Мари.
- Так вот, Драго похож на своего отца, - продолжил Джексон.
Я снова поморщился.
- Звучит жестковато, - сказала Мари. – Без обид, Драго, но у твоего отца репутация сложного командира.
- Никаких обид, - согласился я. – Я знаю, что отец известен в армии недосягаемо высокими стандартами и полной бесчувственностью. Наверное, служить под его началом тяжело, но уверяю тебя, быть его сыном гораздо хуже. Не знаю, почему ему дали чин генерала.
- Я точно знаю, почему, - сказала Мари. – Мой отец имел честь служить под командованием Дракона Телл Драмиса несколько лет назад в мире, со временем названном Собек. И клянется, что никакой другой офицер не мог вмешаться в ту катастрофу и спасти положение.
Она минуту помолчала.
- При упоминании Дракона Телл Драмиса отец много ругается. Признаюсь, что занервничала, услышав, что сын железного человека из Собека вступает в нашу группу, но Драго мне кажется исключительно приятным человеком. Почему ты сравниваешь его с отцом, Джексон?
- Потому что при поверхностном знакомстве Драго может показаться приятным, - ответил Джексон, - но за симпатичной внешностью и очаровательными улыбками скрывается жестокий и бесчувственный человек из железа. К тому же он добавил в эту гремучую смесь изрядную долю эгоизма. Не так ли, Драго?
Я поколебался. Действительно, я пришел в военную Академию эгоцентричным мальчишкой, слепым ко всем чувствам, кроме собственных. Будучи там, я достиг новых глубин, нанес непоправимый вред человеку, которого любил, и был вынужден столкнуться с тем фактом, что представляю собой отвратительный пример ходячего мусора.
К тому времени, когда закончил обучение и принес воинскую присягу, я чувствовал, что стал другим человеком. Надеялся, что обновленный я лучше прежнего. Так или иначе, я определенно больше не проявлял слепоты к чужим чувствам. Похоже, во мне разбился какой-то защитный барьер, и теперь я проживал эмоции других, словно собственные.
В данный момент я почувствовал боль Джексона и понял, что он бросался на меня от злости и отчаяния. Друг обнаружил масштабы катастрофы лишь три дня назад. Позже, когда первый прилив бешенства рассеется и превратится в принятие, что я совершил непростительное, вероятно, мы сможем поговорить спокойнее. Правда, я знал, что этот разговор способен только ухудшить дело, и определенно нет смысла пытаться завести его сейчас.
- Джексон прав, - сказал я.
Мари раздраженно фыркнула.
- Армейские правила гласят, что ты должен проявлять подобающее уважение к своему командующему офицеру, Драго. Но они не говорят, что ты обязан лгать и позволять ему шпынять себя до смерти.
Разговор прервал голос на командном канале.
- База Сьерра «Полету Фрейи». Вы можете открыть десант-портал на Этеру.
- Продолжим обсуждение через минуту. – Джексон переключился на командный канал. – «Полет Фрейи» через мгновение будет готов к перемещению через десант-портал.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>11 Сен 2022 8:17

Алла, Алена, поздравляю с открытием нового перевода! Будем читать...
Алла-lisitza, с днем рождения!
Пусть года ускользают медленно, проблемы и невзгоды проходят мимо, а жизнь регулярно приносит только хорошие новости. Желаю верных людей рядом, настоящих чувств в сердце и ласкового солнца над головой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>11 Сен 2022 11:20

Алла, Алёна, Аня, сердечное спасибо за перевод, редактуру и красоту!!! tender
Алла, с днем рождения rose Здоровья, благополучия, лада и достатка в семье!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2022 11:33

Безумно рада началу нового перевода🥳 спасибо огромное)
 

Romi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 133
Откуда: Владивосток
>11 Сен 2022 12:50

Урааа! Спасибо, девочки - такой подарок от вас tender Ar Читаю с наслаждением Flowers
_________________
Romeo must die.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>11 Сен 2022 13:38

Talita писал(а):
Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! Алла-lisitza переведет нам небольшую историю Джанет Эдвардс про неповторимого Драго Телл Драмиса, героя серии о Джарре - "Гера 2781" Ar Узнаем вехи становления персонажа, как он дошел до жизни такой Laughing
Редактура моя.

Девочки, спасибо за новый перевод!
С удовольствием буду читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>11 Сен 2022 14:32

Алла,Алена,Аня,спасибо за новый перевод Джанет Эдвардс. Flowers
Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>11 Сен 2022 16:07

Serdce Алла, Алёна, Аня, с новым переводом! С удовольствием буду читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2075
Откуда: Иерусалим, Израиль
>11 Сен 2022 20:14

Добрый вечер всем! Прежде всего, Алена и Аня, огромное спасибо вам за чудесный подарок - открытие этой темы.

Девочки, всем спасибо за поздравления и добро пожаловать в новую историю. Мы увидим молодого Драго до того, как он стал "неотразимым", "лучшим лжецом в армии" и вообще очень популярной персоной. Да и с братом Джарры познакомимся. Думаю, будет интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>11 Сен 2022 20:53

Опять к любимым героям! Девочки, спасибо за такой прекрасный подарок Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>11 Сен 2022 21:31

Serdce Алла, Алёна, Аня, спасибо большое за первую главу!
Отдельная благодарность за чудесную графику! tender
Алла, с Днём рождения, всего самого наилучшего! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>11 Сен 2022 21:32

Вау, даже не верится, Драго к нам пришёл. спасибо большое Алла, Алёна, Аня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:37

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Горлан Марина. Вместе так светло.. » Марина Горлан Вместе так светло.. ­И вдруг среди весны - зима. Снег на цветах, мороз на... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Гера 2781" [25437] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение