Регистрация   Вход

geyspoly: > 27.11.22 14:50


 » Ботаники не сдаются!

Дубль
Ботаники не сдаются!

Данная книга мне понравилась меньше других книг автора. Катя, главная героиня, вундеркинд, помешанный на учебе. Возможно она будущее нашей науки, но в душе слишком наивный ребенок. Иначе бы никакие глупые курицы не смогли бы взять ее на слабо. Подумаешь, злословили о ней в туалете, понятно же, что тупо завидовали. Но как бы там ни было дело не стоило спорить на человека. Пусть Ванька был ей не симпатичен, но он не заслуживал, чтоб над ним ставили научный эксперимент. Да и экспериментом его можно назвать с большой натяжкой. Ведь факта когда героиню заставили преобразиться никто не отменял. И да кто-то хорошо понимает физику, а кто-то хорошо танцует. Редко можно встретить человека, который талантлив в нескольких областях. Поэтому книга показалась недостоверной. Оценю на 4 балла.

...

geyspoly: > 29.11.22 20:33


 » Охота на ботаника

Дубль
Охота на ботаника.

Ничего не имею против классификатора "Героиня добивается героя". Но все же считаю, что есть разница добиваться или навязываться. В этой книге героиня перла как танк, брала героя измором. Агнии было плевать, что у Антона есть свои мечты и амбиции, что ему нравится другая девушка, а рядом с ней, Агнией он чувствует себя некомфортно. Между ними пролегла целая вселенная. Она из очень богатой семьи, а он пролетарского происхождения, она красотка, а он вроде бы ничем ничем не примечательный ботан. Иначе чем шутками Купидона нельзя объяснить влюбленность Агнии в Антона. И она взялась не только его преследовать, но и оберегать. Например от лицемерной Клюквиной, от насмешек и подколок своих друзей — мажоров. Неужели Агния не понимала, что таким образом унижала Антона, ведь такие проблемы мужчина должен решать сам. Антон вовсе не был бесхарактерным, у него имелся внутренний стержень, но комплексов, вызванных нехваткой денег никто не отменял. Агния во многих ситуациях вела себя настолько высокомерно и нагло, что я не смогла поверить в ее ранимость, которую вдруг по воле автора она начала проявлять ближе к финалу. И хотя она ни смотря ни на что привлекла Антона чисто физически все время, но ближе к концу кажется, что он просто устал под напористостью Агнии и сдался. Для такой истории слишком сиропный финал. Поэтому оценка 4 балла.

...

Дели: > 01.12.22 08:59


 » Охота на ботаника

Дубль

"Охота на ботаника"
Перед нами история Агнии Корсак и Антона Морозова. Антон – умный, целеустремлённый парень из простой семьи, Агния – дочь богатых и знаменитых родителей. Между ними пропасть, которую очень трудно преодолеть.
Я люблю уверенных в себе, настойчивых героинь. Но Агния – это ураган, сметающий всё на своём пути. Её совсем не интересует мнение Антона, на его чувства ей плевать. Как же, все падают ниц перед первой красавицей, а тут какой-то ботаник посмел её игнорировать. Она решила, что он будет принадлежать ей и точка. Сколько раз Агния ставила Антона в неловкое положение, даже не замечая этого. Это не любовь, а какое-то наваждение. Её наглое, эгоистичное поведение раздражало и только под конец девушке немного сочувствуешь, когда видишь её ранимость, боль, отчаяние. Антон, конечно, сопротивлялся до последнего, но всё же не устоял под таким напором.
Эпилог получился неправдоподобным. Зачем надо было делать всё настолько идеальным?
Оценка 4.

...

Дели: > 02.12.22 09:53


 » Зимний сон малинки

Дубль

"Зимний сон малинки"
Красивая зимняя история. В романе много юмора, любви, искренних чувств и трогательных моментов. А так же чудес и волшебства, ведь события происходят под Новый год.
Главные герои бывшие одноклассники. Дима со школы влюблён в Машу, но вмешательство двоюродного брата помешало ему добиться девушки. Неожиданная встреча спустя шесть лет показала, что чувства никуда не делись. Понравился образ Димы. Внешне холодный и сдержанный, а в душе — нежный, заботливый, любящий. Он сделает всё, чтобы быть с любимой женщиной. Второй шанс он уже не упустит.
Маша — милая, добрая, при этом у неё есть характер. Ей пришлось рано повзрослеть. Она одна воспитывает двойняшек. Но несмотря на все трудности никогда не унывает. Малинки — Лёша и Даша очаровательны. А главное их поведение соответствует возрасту.
Оценка 5.

...

geyspoly: > 03.12.22 14:11


 » Небо выше облаков

Дубль
Небо выше облаков

На этот раз автор рассказывает историю Светы Уфимцевой, сестры Кати из романа "Ботаники не сдаются". Напомню, что Свете поставили диагноз бесплодие, что разрушило ее отношения с женихом. Она решилась на усыновление. Но чтоб усыновить ребенка ей надо быть замужем. И она предложила бывшему однокласснику фиктивный брак.
Книга довольно слабая. Интриги как таковой нет. Ведь нельзя же считать интригой появление бывшего несколько раз на заднем плане. Накала чувств, эмоций тоже. Тем более, что о чувствах и переживаниях герои не желают говорить по многим причинам. Сюжет предсказуем от и до. Ехидную усмешку вызвало то, что героиню называли сильной и самостоятельной. Но о какой силе могла идти речь, если Света постоянно рассчитывала на своих состоятельных родителей. И квартиру купят, и с деньгами на операцию приемного сына помогут, и если что умереть с голоду не дадут. А потом появился Андрей и взвалил груз ответственности на свои плечи. От автора ожидала большего. Оценю на 4 с минусом.

...

Дели: > 03.12.22 14:39


 » Счастлива по умолчанию

Дубль

"Счастлива по умолчанию"
Хороший роман. Приятные герои, лёгкий юмор, но всё равно чего-то не хватает. Повествование ровное, нет интриги, нет неожиданных поворотов. Герои взрослые люди, но их поведение и поступки в начале романа - это просто детский сад. А дальше - классический сюжет от ненависти до любви. Порадовало постепенное зарождение чувств и отсутствие глупых ссор.
Оценка 4.

...

geyspoly: > 04.12.22 18:12


 » Осколки тебя

Дубль
Осколки тебя

Очень люблю творчество Янины Логвин. Особенно ей удаются романтические сцены. Эта книга меня неприятно удивила. Непонятно в какие дебри занесло автора. Зачем ей понадобилось писать об американских школьниках? Русские герои ее уже не вдохновляют? Где так любимая мной романтика? Отношения на грани любовь — ненависть. Множество сцен психологической жестокости. Оба парня, Кевин и Ник, настоящие гады. Молодые, влюблённые дурочки часто останавливают свой выбор на плохишах в надежде, что благотворное влияние любви их изменит. Наивные дурочки! Лена мне такой не казалось, тем более, что перед её глазами был пример нездоровых отношений матери и отчима. Если в начале книги я надеялась, что её интерес связан с тем что когда-то она любила Алекса, брата-близнеца Кевина, то потом оказалось что это не так. Отношения оказались токсичными, а там и до трагедии недалеко. У данной книге нет хэппи-энда, зато есть продолжение. Не могу поверить в счастливый финал, но возможно Янине удастся меня удивить. Только из-за былых заслуг автора моя оценка четыре жирным минусом.

...

Дели: > 05.12.22 08:47


 » Упал. Очнулся. Папа!

Дубль

"Упал. Очнулся. Папа!"
Милая, забавная история. Да, сюжет предсказуемый и неправдоподобный, но если хочется чего-то лёгкого и позитивного, то данная книга то, что нужно. В романе много юмора, романтики и любви.
Даша и Андрей составили прекрасную пару. Отношение героев развивались не совсем обычно. Отлично описано противостояние двух характеров. С улыбкой читала, как герой приспосабливался к семейной жизни. Понравилось, как менялся Андрей. Из холодного, недоступного босса в надёжного, внимательного, любящего мужа. Как трогательно ухаживал за Дашей, как заботился о детях. Детки в романе прелестны, сцены с ними добавляют книге очарования.
Оценка 5.

...

geyspoly: > 05.12.22 21:08


 » Мы над океаном

дубль
Мы над океаном

С большим нетерпением ожидаю каждую новую книгу Янины Логвин. Она еще никогда меня не разачаровывала. Считаю ее одним из лучших русскоязычных авторов, которые пишут о чувствах.
Запретные отношения хорошей, правильной девочки и плохиша из неблагополучной семьи. Сочетание романтики и страсти. Очень понравилась Эшли, главная героиня. На первый взгляд тихоня, но она с лёгкостью может поставить на место бывшего парня и обнаглевшую сводную сестру, первую красавицу школы, когда нужно даст отпор школьным хулиганам и настоящим бандитам, делает то что считает правильным без оглядки на общественное мнение. Мэтью Палмеру остается только посочувствовать, ему не оставили выбора. Обидно когда тебя лишает приличного будущего собственная семья, не позволяя выбраться с самого дна. Так как это только первая часть дилогии, то не остается сомнений, что героев ожидает немало трудных испытаний, но надеюсь, что они смогут все преодолеть.
Несмотря на то что русский автор пишет об американских школьниках не испытываешь никакого дискомфорта. Мне кажется, что именно такой является в большинстве случаев любая американская школа, со своей элитой и аутсайдерами, жестким противостоянием между ними. На этот раз книга удалась.
Оценка 5

...

geyspoly: > 14.12.22 19:57


 » Навстречу рассвету

Дубль
Навстречу рассвету

Вторая часть дилогии не менее интересна чем первая. Сильные, решительные герои, доказавшие что несмотря на юный возраст они зрелые люди, способные отстоять свои чувства. Особенно впечатлила Эшли, я в ней не ошиблась. Она совершила практически невозможное, вытащив Мэтью из тюрьмы и доказав всем, кто не верил, что для них возможно общее будущее. Рада, что тяжкие испытания не сломали героя и доказали, что даже для паренька из неблагополучной семьи есть шанс.
Поразили изменения в Кэтрин, сводной сестре Эшли. В первой части я воспринимала ее как законченную стерву, которая пойдет на что угодно только бы досадить той, которую ненавидит. А она оказалась намного лучше чем я о ней думала и помогла героям когда ситуация стала критической. Еще неприятно поразил Шон, бывший парень героини. Я воспринимала его как недалекого, не слишком умного, легко позволяющего собой манипулировать, незрелого подростка. А он оказался настоящим негодяем, способным на любую гнусность. Автор смогла меня удивить. В книге все логично, без раздражающих роялей в кустах, Браво!
Оценка 5

...

geyspoly: > 25.04.23 20:19


 » Влюбись в меня, Воробышек!

Логвин Янина - Влюбись в меня, Воробышек!

Новая встреча со старыми знакомыми. Главные герои этой истории. Даня Воробышек, брат-близнец Ивана (Ботаники не сдаются), и Рита, приёмная дочь Даши и Андрея (Упал. Очнулся. Папа!). Бабник и плейбой Даня, главная цель которого спортивные победы, наконец-то нашел свою единственную, девочку - ромашку, сказочницу и мечтательницу. У такого серьезного мужика как Андрей Воронов не забалуешь и Дане приходится проходить огонь, воду и медные трубы, чтоб доказать Рите свою любовь. Тем более, что Рита очень боится обжечься, ведь она еще помнит неудавшуюся "семейную" жизнь своих настоящих родителей. В легкой, ироничной манере автор рассуждает о таких важных вопросах как любовь, ответственность, жизненные цели приоритеты. В книге довольно много постельных сцен. В других книгах Янины такого не было. Но тем ни менее понравилось и я настоятельно рекомендую новинку поклонникам автора.
Оценка: 5

...

geyspoly: > 13.06.23 19:19


 » Ненавистная жена

Логвин Янина - Ненавистная жена.

Неужели то, что он узнал, я прятала от него свои секреты?
Янина является одним из моих любимых авторов любовных романов. В первую очередь я ценю ее истории за романтизм. И мне совсем непонятно почему любимого автора потянуло на бандитскую романтику в духе Ульяны Соболевой. Понимаю желание выйти за пределы уже знакомой колеи, но не так же радикально. Вообще я не любитель романов о мафиозных разборках, браков по принуждению, в которых супруги ненавидят друг друга и тяжести короны наследников. В книги есть динамика, есть экспрессия, а вот логики в поступках героев маловато. Кроме того мне не понравились оба героя. Он самый настоящий отморозок. Она вроде бы иногда старается показывать характер, даже бывалых бандитов может поставить на место, а вот с навязанным мужем совладать не может. После всего, что он вытворял в начале их отношений непонятно о какой любви идет речь? Возможно, книга найдет своего читателя, но это не я.
Оценка 3.

...

geyspoly: > 20.12.23 09:26


 » Хрупкое сердце

Логвин Янина «Хрупкое сердце»
Цитата:
Аннотация:
У Алисы Снежной слабое сердце. Для ее друзей это тайна, поэтому она избегает излишних волнений и встречается с парнем, к которому не испытывает сильных чувств. Так легче бороться за будущее и не казаться всем бесчувственной и холодной.
А еще так легче соврать себе и не влюбиться в лучшего друга младшего брата – парня с дерзкой ухмылкой и наглыми чернильными глазами, способными растопить лед и уничтожить любую защиту.
Руслан Марджанов привык получать от жизни все, что хочет и ни о чем не жалеть. Ему нравится играть с людьми и следующая его цель Алиса. И пусть он говорит, что для него она не игрушка, однажды, сломав ее защиту, он может разбить и сердце…
Вот только чьё?

Красивая история любви. Алиса долгое время не воспринимала Руслана всерьез. Это было связано с тем, что он был на год младше ее, и она считала его бабником. Кроме того, она старалась избегать сильных эмоций из-за порока сердца. Он долгое время любил ее и хотел взаимности, но она отказывалась и встречалась с другим, которого не любила. Одна ночь вместе ничего не изменила. Спустя шесть лет они встречаются вновь.
Книга описывает боль и страдания героев. После их новой встречи становится ясно, что герои повзрослели, их приоритеты изменились, но любовь осталась. Теперь им предстоит сделать все возможное, чтобы не упустить свой второй шанс. Мое отношение к Руслану неоднозначно. В начале он эгоист, ведущий разгульный образ жизни, а в конце - однолюб, готовый на все ради любимой женщины. В случае с Алисой мне понравилось то, что она не перекладывала сложные проблемы на других, а решала их сама. Также мне было приятно вновь встретиться с героями других книг из молодежной серии. Спасибо за столь трогательную, проникновенную историю.
Оценка-5

...

Sinara: > 20.01.24 14:36


 » Сокол и Чиж

Сокол и Чиж
Янина Логвин

Оценка - 4
Дубль
***
Удивительно насколько избирательна бывает память. Почти новогоднюю историю про Анфису Чижик и Антона Сокольского я читала два года назад. Когда у меня появилось желание ее перечитать я ему не сопротивлялась, ведь я помнила, что сюжет у книги легкий, но очень милый. В памяти у меня остались лишь хорошие воспоминания об этой истории.
Воспоминания меня не подвели - история действительно была хоть и наивной, но приятной.
Но порой герои меня подбешивали своей пристрастной узостью. Их типажи сложно назвать гармоничными или классическими. Мне в них не хватила жизненности и серьезности. Они получились шаржевыми по своей натуре. Я люблю многогранных героев, а вот Анфиса и Антон уж слишком простые.
А еще я прочитала свой старый отзыв и на сегодняшний день с ним согласна по всем пунктам.
Подведу итого, что можно любить истории и с недостатками. Даже далекие от идеальности есть хорошие книги близкие сердцу и памяти.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение