Регистрация   Вход

miroslava: > 20.09.13 10:27


читательница писал(а):
Кстати, если не ошибаюсь, здесь героиня возлежала с героем в лесу, на растеленном плаще- тоже до венчания(еще одна леди с монастырским воспитанием!) ?!
А это, на мой взгляд, вполне разумный путь перехода от полной невинности к полноценной сексуальной жизни. Женское тело так устроено, что просто не может (почти никогда) получить удовольствия от первого полового контакта, связанного с проникновением в ее тело мужского члена (хотя любовные романы убеждают нас в обратном и многие из нас чувствуют себя неполноценными рядом с героинями оных, которым заполучить оргазм одновременно с лишением девственности - что раз плюнуть ) Тело девушки сначала должно привыкнуть к прикосновениям мужчины, понять, что секс - это в общем и целом дело приятное. И вот здесь большим подспорьем служат так называемые предварительные ласки, петтинг, оральный секс и прочее. Те девицы, которые начинают свою сексуальную жизнь, с ходу развинув ноги и впустив в себя мужчину, на мой взгляд, полные дурехи Fool Многие, не испытав ничего, кроме боли (иногда очень сильной!), на многие годы, а иногда и навсегда становятся фригидными - неудачный первый опыт закрепляется в подсознании и не дает потом долгое время получать удовольствие от секса. Так что героиня этого романа выбрала вполне разумный путь, разрешая герою довольно смелые ласки, приносящие ей удовольствие, и запрещая до поры до времени полноценный сексуальный акт, который мог привести к потере девственности до свадьбы, рождению внебрачного ребенка и прочим неприятностям, которые простительны в наше время, но в эпоху средневековья приводили к очень жестоким последствиям для женщины и ее незаконного ребенка.

...

читательница: > 20.09.13 10:58


miroslava писал(а):
А это, на мой взгляд, вполне разумный путь перехода от полной невинности к полноценной сексуальной жизни.

Very Happy Абсолютно.Совершенно не против того, о чем вы говорите!
Но ничего с собой поделать не могу- герои ,,не зацепили'' ничем, ни где и ни как.Возможно, больше ,,оставили равнодушной'', чем ,,не понравились''.Но суть то та-же- зря потраченные деньги, хотя время-не зря, теперь я зато знакома с творчеством автора Мэри Гилганон!

...

miroslava: > 20.09.13 12:10


читательница писал(а):
Но ничего с собой поделать не могу- герои ,,не зацепили'' ничем, ни где и ни как.Возможно, больше ,,оставили равнодушной'', чем ,,не понравились'
Вполне естественно - мы ж люди разные и с разными вкусами. Я вот, наоборот, книгу, написанную под псевдонимом Никки Донован с трудом восприняла, тоже пожалела о времени, которое затратила на чтение (хорошо хоть читала в электронном виде, значит - денежных потерь не было). Поставила ей оценку где-то между 3 и 4
читательница писал(а):
хотя время-не зря, теперь я зато знакома с творчеством автора Мэри Гилганон!
Значит, польза все же есть! Wink

...

читательница: > 20.09.13 12:24


miroslava писал(а):
Значит, польза все же есть!

prv Smile

...

miroslava: > 18.11.13 11:18


Мечта Дракона

Все-таки зря автор сделала этот роман продолжением «Любви Дракона» - там героиня вызывает столь горячее сочувствие, что известие о ее смерти в новом романе просто «убивает» наповал. Думаю, многих читательниц этот факт отвратил от романа «Мечта Дракона». Я изо всех сил постаралась отрешиться от этого чувства, когда читала этот роман, но, признаюсь, до конца это мне не удалось. Ну, зачем понадобилось убивать Аврору, которая и так настрадалась? Если автор хотела написать еще одно произведение о тех же временах, то вполне могла выбрать или выдумать даже другого короля – насколько я знаю историю раннесредневековой Британии, там таких королей было по 10 штук на одну квадратную милю. Но что сделано, то сделано. Если не брать во внимание печальный факт «убиения» Авроры, то Гилганнон написала вполне достойное продолжение. Герой все тот же – благородный, но вспыльчивый и склонный к поспешным суждениям и поступкам. Что чуть было не привело в отношениях и с новой женой к большой трагедии. А вот героиня – совсем другая, но от этого не менее интересная. Я не пыталась противопоставить ее первой жене героя и поэтому считаю, что был создан не менее удачный образ, только совсем другой женщины. Читать о том, как забитая и неуверенная в себе девочка постепенно обретает силу духа и уверенность в себе – такой поворот сюжета всегда пользуется моей особой благосклонностью.
Кроме смерти Авроры, к недостаткам романа могу отнести слишком уж большое количество сюжетных линий. Здесь и довольно сложные отношения героев, и преодоления последствий изнасилования героини задолго до встречи с героем, и магическая линия, связанная с образом жрицы Арианрод, и обретение героем неизвестного ему сына, и тайна рождения героини… Все это по отдельности очень интересно, но когда собирается вместе в одном романе, то рождает впечатление небольшого, но все-таки сумбура и некоторой затянутости. По моему мнению, автору нужно было в чем-то себя ограничить.
Но в целом роман произвел на меня благоприятное впечатление и читать его было интересно. С учетом замечаний решила поставить 5 с минусом.

...

adana: > 18.11.13 22:47


Мира, спасибо за интересный отзыв! В свое время этот роман произвел на меня впечатление, спустя несколько лет я его даже приобрела себе в библиотеку... Но в отличие от Вас мне повезло - "Мечту Дракона" я прочитала у автора первым. Спустя пару лет прочитала и "Любовь Дракона", но не никак не проасоциировала ее с прочитанной ранее книгой - название и подробности к тому времени подзабылись. Только спустя длительное время перечитывая автора уже в электронке поняла, что первая продолжение второй.

miroslava писал(а):
Ну, зачем понадобилось убивать Аврору, которая и так настрадалась? Если автор хотела написать еще одно произведение о тех же временах, то вполне могла выбрать или выдумать даже другого короля – насколько я знаю историю раннесредневековой Британии, там таких королей было по 10 штук на одну квадратную милю.


Вот здесь я с Вами на все 120 процентов согласна - ведь совсем необязательно было убивать полюбившуюся многим героиню и на ее место приводить другую... Именно по этой причине многие отказались от прочтения очень качественного по моему мнению романа, а многие из тех, что прочитали так и не смогли "проникнуться" новой героиней...
А мне так Мечта понравилась куда больше Любви, которая показалась слишком обычной что ли по сравнению со второй книгой, но повторюсь именно как самостоятельное произведение, а не продолжение серии.

...

primmina: > 19.11.13 04:59


Мира, замечательный отзыв! Very Happy
miroslava писал(а):
А вот героиня – совсем другая, но от этого не менее интересная. Я не пыталась противопоставить ее первой жене героя и поэтому считаю, что был создан не менее удачный образ, только совсем другой женщины. Читать о том, как забитая и неуверенная в себе девочка постепенно обретает силу духа и уверенность в себе – такой поворот сюжета всегда пользуется моей особой благосклонностью.

И мне такое ой как нравится!
Обязательно буду читать этот роман, постараюсь абстрагироваться от сюжета "Любви Дракона", если честно, он мне показался не очень увлекательным, поэтому от "Возлюбленной Леопарда" многого не ждала и была приятно поражена!

...

miroslava: > 19.11.13 09:30


adana писал(а):
Но в отличие от Вас мне повезло - "Мечту Дракона" я прочитала у автора первым. Спустя пару лет прочитала и "Любовь Дракона", но не никак не проасоциировала ее с прочитанной ранее книгой - название и подробности к тому времени подзабылись.
У меня между этими двумя романами был достаточно большой временной перерыв - года два, не меньше. И хотя я в общих чертах помнила содержание первого романа, но отсрочка все же сыграла свою положительную роль. Думаю, если бы я прочитала оба романа один за другим, то неприятие второго в связи с гибелью героини первого у меня было бы намного сильнее. А я как раз для того и отложила прочтение, так как знала, что Аврора во второй книге должна умереть. И в связи с этим я почувствовала, что если читать подряд, то сюжет второго романа и его героиню, даже самую расхорошую, я не приму lac
primmina писал(а):
Обязательно буду читать этот роман, постараюсь абстрагироваться от сюжета "Любви Дракона", если честно, он мне показался не очень увлекательным, поэтому от "Возлюбленной Леопарда" многого не ждала и была приятно поражена!
Да, от сюжета первого романа лучше абстрагироваться и попробовать воспринять второй как совершенно самостоятельное произведение

...

Фрейя: > 25.11.16 16:41


"Повелительница бурь"

Уж не знаю, то ли я капризная, то ли книга не дотянула. Я люблю книги о викингах, и с удовольствием берусь за них. Судя по аннотации, сюжет обещал много интересного, но вот исполнение этой книги мне не понравилось. Прежде всего, мне не очень понравилась эта пара, как-то странно складывались отношения между героями. Хотя, должна отметить, что в отличие от Фионы, Даг был более благоразумным. Героиня же при каждой возможности показывала себя далеко не с лучшей стороны. Относительно событий, то, как по мне их было слишком много, и проблема даже не в количестве, а в – качестве. Автора старательно наталкивала меня на мысль, «это викинги», «книга о викингах» и так далее. Но проблема в том, что сама атмосфера была не выраженной, а метания автора в попытках принести изюминку, только все портила. В общем, не понравилось.
Моя оценка: 3.

...

сalandra: > 10.12.16 17:25


Читала у автора пока только "Любовь дракона", интересный сюжет, мне роман понравился. Немного расстроилась, когда узнала какую судьбу Гилганнон уготовила Авроре во второй книге, тоже не понимаю для чего было это делать, за "Мечту дракона" пока не бралась.

...

primmina: > 11.12.16 03:46


сalandra писал(а):
Читала у автора пока только "Любовь дракона", интересный сюжет, мне роман понравился.

Алена, соглашусь, что "Любовь дракона" - хороший роман, тоже еще не читала "Мечту дракона", пожалуй, надо абстрагироваться от предыдущего в серии и читать как отдельное произведение.
Мне очень понравилась "Возлюбленная леопарда", читайте, надеюсь, и Вы получите удовольствие от неординарного сюжета и прекрасного перевода.

...

primmina: > 07.04.18 13:25


"Повелительница бурь" - третий роман писательницы - и снова очень приятное впечатление.
Нетривиально обыгран казалось бы, шаблонный сюжет, замечательные герои - действительно, гордая, смелая, и здравомыслящая Фиона и викинг Даг, достойный уважения и сопереживания, правдиво передана трансформация его ценностей, и пусть события развивались неспешно, мне все понравилось. Очень хороший ЛР в качественном переводе.

...

indigo-luna: > 09.04.18 11:13


primmina писал(а):
"Повелительница бурь" - третий роман писательницы - и снова очень приятное впечатление.
Ира, за отзыв Serdce Эта книга одна из первых прочитанных мной в жанре ИЛР...в свое время очень понравилась и история любви Дага и Фионы и сами герои...даже собиралась прочесть все книги автора...но после Леопарда Sad забросила писательницу ...Ты читала Возлюбленную леопарда?

...

primmina: > 09.04.18 13:44


indigo-luna писал(а):
Эта книга одна из первых прочитанных мной в жанре ИЛР...

Лу-Лу, приятно встретиться! Flowers Да еще в теме одной из достойнейших, по-моему, писательниц любовного жанра! Serdce
"Возлюбленную Леопарда" читала с восторгом!
Мой отзыв - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, НЕОБЫЧНО, СТРАСТНО, ПЕРЕЖИВАТЕЛЬНО, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ГЕРОИ, СО СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ, СОМНЕНИЯМИ, КРАСИВЫМ И ПОСТЕПЕННЫМ РАЗВИТИЕМ ЧУВСТВ И ДОСТОЙНЫЙ ПЕРЕВОД!
И видела твой отзыв на этот роман.
Чуть меньше понравилась "Любовь Дракона", а "Повелительница бурь" - оставила очень хорошее впечатление. Остался один роман, жаль, что так мало...

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 04.10.21 08:40


"Очарованный"

Интересная сказка про красавицу и чудовище. Малышка,а хотелось бы большего развития сюжета.
Итак,герой проклят,превращен в "чудовище",его все боятся. Скорее,больше ужасал его отец со своим жестоким отношением,и люди думают,что сын такой же. Единственное решение проблемы : найти девушку,что полюбила бы его всем сердцем.
Александр,на счастье,нашел такую. Случайно увидел в поле красавицу и подглядывал за нею. И решает похитить ее. Характером герой добрый,стеснительный,мужественный. Но не подумал о чувствах Эмме,когда решил исцелить себя.
В конце ,конечно,все хорошо,все довольны и счастливы. Но мне было мало,хотелось бы большего.
Оценка : 4.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение