Регистрация   Вход

Беата: > 21.01.08 11:43


Я прочитала роман Кристины Додд Беда на высоких каблуках.

Скажу сразу - роман понравился. Впервые читаю современный роман у этого автора. Хороший стиль, язык, юмор. Очень симпатична мне Ггероиня романа - Бренди , умная, не теряющаяся в трудных ситуациях. Ггерой - красавец с авантюрными наклонностями, но -хорош, обаятелен и умен.
Отношения Ггероев сложились сразу , по воле обстоятельств они были вынуждены быть друг с другом как нитка с иголкой. Но было интересно наблюдать за развитием их отношений, их перепалками, беззлобными и симпатичными. Вот что мне понравилось, что не было между ГГероями злости, недоверия явного, острого выяснения отношений.
Роман не чисто любовный, а скорее любовно-приключенческий, так как на протяжении всего романа мы наблюдаем за Ггероем, который
представлен как профессиональный вор драгоценностей.
Вот на этом и строится основная линия сюжета романа.

В общем, хороший роман с симпатичными героями.

...

Беата: > 21.01.08 12:18


Рис, ты только не настраивайся на шедевр, на чтение взахлеб. Читается легко, интересно, без этого сумасшедшего накала, который есть в некоторых романах. Роман спокойный, но этим и хорош, не спеша следишь за ходом сюжета.

...

Damaris: > 21.01.08 12:23


А я люблю спокойные романы. Мне сейчас именно спокойный и нужен, вот если я, взяв за день три интервью еще и н\про накал страстей начну читать, я точно чокнусь! Laughing

...

Fedundra: > 21.01.08 22:48


Беата писал(а):

Отношения Ггероев сложились сразу , по воле обстоятельств они были вынуждены быть друг с другом как нитка с иголкой. Но было интересно наблюдать за развитием их отношений, их перепалками, беззлобными и симпатичными. Вот что мне понравилось, что не было между ГГероями злости, недоверия явного, острого выяснения отношений.
Роман не чисто любовный, а скорее любовно-приключенческий

Беата, спасибо. Отзыв и впрямь хорош и интересен лично для меня. Я такой книги не видела. Она тоже в "СИТИ стиле" вышла?

...

Damaris: > 21.01.08 22:53


Я за Би отвечу, вышла в Сити. Обложку даже уже видела, тока книги в руках не держала пока. Но оч.хочу.

...

Беата: > 21.01.08 23:01


Хочу добавить, в романе и бандиты,конечно, есть, и опасности разные угрожают Героям, но все как-то легко эти "неприятности" переживаешь. Даже не знаю,чем это объяснить. Наверное, всей атмосферой романа.

А обложка романа - Сити с ногами.

...

Damaris: > 23.01.08 22:32


Дочитала роман Кристины Додд "Беда на высоких каблуках".
Кто-то говорил, что книги этого автора не запоминаются. Может, ей сразу надо было с современных начинать? Я эту книгу не забуду и буду перечитывать не раз, потому что герои просто очаровательны. Их диалоги не глупы, не наивны и не попахивают авторской отсебятиной. Герой эдакий разболтанный шалопай с аристократическим налетом. Он игрив, он весел и остроумен. Героиня вполне раздражительная красотка у котрой в голове есть умные мысли и есть то самое серое вещество, которым она не забывает пользоваться. Есть плохие дяди, есть неверный жених и его дурочка жена со смешным именем. Есть потрясающая мамаша с намекающим именем Тиффани и дядя Чарльз, который явно неровно дышит в этой дамочке.
Нет надоевших: я с тобой переспала, но это не повод для знакомства. Я перебрала, я хотела тебя использовать, я была на взводе, я хотела проверить, смогу ли это сделать и т.д. Все очень приятно и очень спокойно в этом отношении.
Если герои заводятся ... усе, искры летят в разные стороны и полыхают пожары.
Если у героини плохое настроение - шпильки в действии, подставляйте ногу.
Короче, классная книга.
А финал меня тоже порадовал. Герой, решивший умолять сделал действительно красивый шаг. Эх, жаль, что нам только одну книгу перевели, надеюсь, ее современные романы все будут достойны этого дебюта.

...

Беата: > 23.01.08 22:45


Рисочка, маслом по сердцу. Ar Значит тебе тоже понравилось. Как все-таки хорошо, когда попадаются, пусть изредка, хорошие романы.
Может еще какой переведут, хорошо бы. Ты не знаешь, может на ее сайте есть что-нибудь. Ok

...

Damaris: > 23.01.08 22:51


Би, у нее там всего КУЧА! И романы современные, две из этой же серии, что и Беда и еще есть старенькие, и еще у нее мистический роман есть, ну и, исторических там куча.

Вот ето я в самом начале писала:

Цитата:
Оказывается, кроме исторических, у нее есть остросюжетные даже ВНИМАНИЕ паранормальные романы.
Помимо выходящей Беды на высоких каблуках, нас ждут (я надеюсь)
Tongue in Chic (дословно если перевести получится что-то вроде Язык за щекой, но, лучше, наверное - Язык за зубами.)
И Thigh High (опять же, если переводить дословно какое-то Высокое будеро. Может, Крутое бедро? или это фразеологизм, идиома)

Еще, из стареньких современных есть
JUST THE WAY YOU ARE (Какой ты есть)
ALMOST LIKE BEING IN LOVE(Почти влюблена)
CLOSE TO YOU (Близко от тебя)
Исторических - туча целая.
Ох, а вот и паранормальные... Вот енто я очччень хочу.
Это уже серия, наверное, две книги
Прикосновение тьмы.
И запах тьмы.

...

Milli: > 27.01.08 14:30


Fedundra писал(а):
Когда-то прочла тройку романов. Напоролась на глупое шпионство, больше не читала. Но очень хорошо помню, что постельные сцены мне очень понравились. Из-за них имя автора и запомнилось.
ЗюЫю Одну книгу помню и сюжет - про то как героиня учила светским манерам героя и его дочь, они с Востока вернулись в Англию.

Это как раз та книга, про которую я говорила "Мой милый победитель". До постельных сцен я там так и не добралась... Может, стоит продолжить ее? Может, самое интересное еще впереди осталось? Crazy

...

Fedundra: > 27.01.08 22:33


Milli писал(а):

Это как раз та книга, про которую я говорила "Мой милый победитель". До постельных сцен я там так и не добралась... Может, стоит продолжить ее? Может, самое интересное еще впереди осталось?

на фоне "Сабрины", ещё чего-то с 6 девочками, дочками Ггероя, эта книга мне понравилась. А постельные сцены правда очень чувственные, немного реалистичные, но не напрягают. Хотя я во многих романах "Койку" (это я ещё ласково так называю) пропускаю, не катит и всё. Но это не про Додд.

...

Damaris: > 30.01.08 13:51


Модератор сайта москвы ответила про Кристину Додд:
Цитата:
Damaris: У кристины Додд в работе сейчас "Принц похищает невесту" - выход намечен на май-июнь, "Один прекрасный вечер" - июнь-июль, "Лучший любовник Англии" август-сентябрь.

К сожалению, без уточнений современные это романы или исторические.

...

Беата: > 03.02.08 22:00


damaris писал(а):
Модератор сайта москвы ответила про Кристину Додд:
Цитата:
Damaris: У кристины Додд в работе сейчас "Принц похищает невесту" - выход намечен на май-июнь, "Один прекрасный вечер" - июнь-июль, "Лучший любовник Англии" август-сентябрь.

К сожалению, без уточнений современные это романы или исторические.


Рис, вот интересно какой вопрос. У Додд есть роман ПЕРВЫЙ ЛЮБОВНИК АНГЛИИ - роман исторический, Действие происходит в Елизаветинское время. Оригинальное название THE GREATEST LOVER IN ALL ENGLAND. а этот анонсируемый роман ЛУЧШИЙ ЛЮБОВНИК АНГЛИИ - продолжение или одно и то же. Узнать бы его английское название.

...

Damaris: > 03.02.08 22:05


Беата писал(а):
damaris писал(а):
Модератор сайта москвы ответила про Кристину Додд:
Цитата:
Damaris: У кристины Додд в работе сейчас "Принц похищает невесту" - выход намечен на май-июнь, "Один прекрасный вечер" - июнь-июль, "Лучший любовник Англии" август-сентябрь.

К сожалению, без уточнений современные это романы или исторические.


Рис, вот интересно какой вопрос. У Додд есть роман ПЕРВЫЙ ЛЮБОВНИК АНГЛИИ - роман исторический, Действие происходит в Елизаветинское время. Оригинальное название THE GREATEST LOVER IN ALL ENGLAND. а этот анонсируемый роман ЛУЧШИЙ ЛЮБОВНИК АНГЛИИ - продолжение или одно и то же. Узнать бы его английское название.

Ндааа, ну приписали же Шарлин Харрис авторство книги Мертвая ведьма пошла погулять, тут могли тоже ошибиться...

...

Angel: > 04.02.08 19:13


Девочки, я на выходных буквально "проглотила" "Беду..."!
Как же мне понравился этот роман!!! Он такой приятный и по-настоящему увлекательный, несмотря на то, что детективная линия, которая, в общем-то, и должна держать в напряжении, появляется по сути только в конце! Оторваться не могла!
И еще хочу сказать о любовных сценах... Fedundra уже неоднократно говорила, что они у Додд здорово получаются. Поскольку предыдущие ее книги читала давно и мало что о них помню, не могла ни опровергнуть, ни согласиться.
А вот читая "Беду...", обратила внимание - действительно, любовные сцены потрясающе красивые и чувственные!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение