Джулия Ортолон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>08 Июл 2017 16:30

Джулия Ортолон «Просто совершенство»

На моем пути в поисках юмористических, комедийных любовных романов на этот раз встала данная книга, но оказалось это обычный любовный роман, да еще и с необходимостью оказать главной героине психологическую помощь, т.к. в сеансах у психоаналитика она точно нуждалась и жаль, что еще лет 15-13 назад не прибегла к ней, как в прочем и вообще не использовала, видимо, ждала героя, чтобы он помог ей как избавиться от страха высоты, так и от психологических проблем. В общем в плане развлечься с юмором у меня получился облом. Да в книге есть неплохие моменты, вообще книга хорошо написана и имеет интересный сюжет, но только благодаря герою ее стоит читать. В начале героиня меня раздражала, т.к. я считала ее снобкой, а также ей 33 года, а она как маленькая, чтобы развлечься и поиграть с мальчиком спрашивала разрешение, нет не у родителей, в этот раз у своих подруг (причем по скайпу, т.е. они героя в глаза не видели и получали всю информацию от героини). Но оказалось все намного хуже, девочка оказывается так и не выросла, а осталась неуверенной в себе ненужной дочкой не любящих ее родителей, которая до болезненного всю жизнь положила, чтобы добиться одобрения и любви одного единственного родителя, который хоть как-то вообще, по ее мнению, был способен проявлять любовь к своим детям, т.е. своего отца. Вывод, что ее отец способен на любовь к своему ребенку она ошибочно делает из того, что отец любит как она думает ее старшего брата и не хочет замечать, что ее отец эгоист не лучше матери и ее брата он «любит» только потому, что он мальчик, причем такой который никогда не доставлял хлопот ее родителям и везде преуспевал, т.е. был фактически копией отца. Только не полной, брат все же был способен на настоящие чувства, что показывает его отношение к жене и своим детям, только был достаточно хитер, чтобы не вступать в споры и пререкания с родителями, а добиваться своего хитростью или просто не посвящением родителей в свои планы. А героиня в желании добиться любви отца пошла не тем путем, ему если уже так случилось, что дочь родилась хотелось, чтобы она была девочкой в привычном понимании (куклы, платья, макияж, а если и пошла в профессиональную деятельность, то это должна была быть более привычная женская работа), т.е., проще говоря, отец героини был сексистом, поэтому шанса у героини завоевать своими победами над мужчинами и в личном и в профессиональном плане любовь отца не было. Мать героиня определила, как женщину у которой отсутствовал материнский инстинкт потому за ее любовь и привязанность она не боролась.
И вот ради этого, она отказывается от того чего ей хочется, что ближе ей по духу и даже от своей обретенной любви. Далее следуют страдания обоих героев, где каждый хотел бы чтобы они были вместе, но при этом ни один не хотел поступиться своими целями. А когда герой все же решился пойти на жертву, это хоть и принесло радость героине, но не было по достоинству ее оценено, т.к. чтобы она была по-настоящему счастлива с героем надо было получить одобрение от подруг героини и самое главное от семьи. И хотя она это напрямую отрицала, но так оно и вышло, но если подруги одобрили героя, то семье нищий из нищей семьи был не к чему, что они и продемонстрировали своим поведением на совместной сходке. И тут мои надежды, что героиня просто дура, которой надо бы походить к психоаналитику развеялись, стало понятным, что у героини серьезная психологическая травма нелюбимого ребенка, и ей нужен серьезный курс лечения. Скорее всего они с героем расстались бы насовсем, вот только автор решил поспешить и ввести в дело отца героини и благодаря их финальному объяснению героине, наконец, раскрылось правда в том, что до этого ей хотел донести герой, что она никогда не добьется любви отца и его признания ее профессиональных заслуг, т.к. он не желал, чтобы она стала тем, кем стала, она никогда не будет вторым мальчиком в их семье, а такая девочка, которая принимает не те решения, что нужны ее отцу ему не по душе. Не приди отец для разговора с дочерью сейчас, она бы с учетом отъезда героя еще продолжала бы цепляется за свое не изжившее себя превратившееся в манию детское желание получить признание отца. А так, все, наконец, стало на свои места и героиня действительно победила свой главный страх, не решив в очередной раз переделать себя в угоду отцу, а перестав бороться с мельницами занялась своей собственной жизнью в соответствии со своими желаниями. Это о том, что книга начинается с того, что героиня приехала на горнолыжный курорт с целью победить свой главный страх, который она ошибочно признала, как страх высоты, на самом деле, это был совсем не страх высоты, свой главный страх она победила в конце, а все до этого страхи были только проекциями ее главного страха на достижение ею своей главной цели.
Что касается героя, то это тот луч в темном царстве, ради которого и стоит читать эту книгу, герой общительный, обаятельный, веселый, добрый, спортивный, он преодолел свою среду где рос и отправился воплощать свою мечту быть полезным людям и счастливым, таким местом для него стали горы, где окружающая природа приносила герою только радость, а работа и радость и помощь людям, т.к. он работал в спасательной службе. В каком-то плане он стал спасением для героини, иначе она дожила бы до 40-50 лет и только тогда бы поняла, что потратила зря свою жизнь пытаясь добиться невозможного, в то время как ее счастье пролетело мимо.
В общем мне книга понравилась, только это совсем не то, что я искала и хотела прочитать, понравилась мне книга только описанием горнолыжного курорта, того окружения и героем, все остальное вызвало у меня только раздражение. Теперь более подробно прочитав отзывы на другие книги автора, я поняла, что просто романтических комедий и юмора в книгах автора нет, даже если будет за здравие, то все равно полкниги будут проблем и нытья, так что на этой книге я, пожалуй, с автором расстанусь, захочется не очень сильно пострадать вернусь, а так за эту книгу оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 4:20

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: Все сам, все сам в этом доме. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Ортолон [2813] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение