Регистрация   Вход

LuSt: > 12.02.14 15:21


Я тоже дочитаю в феврале про Руби и перейду к Доллангенджерам, Оля, давай вместе?
Фильм я смотрела, имхо, он хуже книг. Книги я читала 2 и 3 на английском лет пятнадцать назад.
Кстати, вы знаете, что про Руби писала уже не Эндрюс? Ее перу принадлежат только Доллангенджеры и Кастили. Все остальное - литературный негр, сохранивший ту же композицию: первые 2-3 книги о главной героине, четвертая - о ребенке этой героини или другом члене семьи, а последняя - приквел о бабушке героини, который объясняет, почему события первой книги случились так, а не иначе.

...

Lady Maya: > 16.02.14 21:17


Дочитала "Доллангенджеров", девочки, оставила отзыв на последней книге "Семена прошлого".
Передохну и начну читать "Руби"! Wink

...

LuSt: > 02.03.14 14:34


Свет в ночи (Ландри-2)
Как всегда у Эндрюс, все просто, но захватывающе, не оторваться. В этой книге Руби и ее ставшая инвалидом сестра Жизель по настоянию мачехи отправляются в закрытую школу для девочек "Гринвуд". Руби не хочет расставаться с Бо, но ведет себя как послушная дочка, Жизель же наоборот устраивает скандалы и истерики, всю книгу интригует и вообще ведет себя мерзко. Как могут близнецы быть такими разными?
Кого-то, может быть, удивило бы, что все девочки в школе сразу легли под Жизель, хотя помыкала она ими просто жестоко. Но лидер она сильный, и тут именно та психология, что если на тебя ведется один, поведутся и все. То же самое демонстрирует Блэр Уолдорф в "Сплетнице".
Руби же как всегда - все ее любят, тут же находится подруга, но враги не дремлют: на сей раз супостатом стала сама директриса, которая так и ищет повод исключить Руби из школы за дружбу со слепым музыкантом Луи, внуком владелицы школы. История Луи тоже весьма трагична, без фирменного эндрюсовского инцеста (здесь мать и сын) и тут не обошлось. Интересно только, появится ли Луи в следующих книгах, или его участие было ограничено событиями в школе?..
Ну и финал меня, если честно, не порадовал. Сколько можно вестись на мачехину дурость и во всем ей подчиняться? Как овечка на заклание, ну ексель-моксель. Считаю, что надо было оставаться и бороться за свое счастье и права, а не сбегать с позором, принеся в подоле. Уже начала читать третью книгу. (4)

...

LuSt: > 12.03.14 07:05


 » Отзыв на книгу "Все, что блестит"

Все, что блестит (Ландри-3)
Книга хорошая, читается увлекательно, но повествование идет настолько вразрез с моими взглядами и убеждениями, что читала я долго, плюясь и возмущаясь поступками героев, их характерами и вообще происходящим. Ну и плюс добило меня то, что в этой книге другие переводчик и редактор, и поэтому половину героев зовут по-другому, и названия перевраны ((

Короче, как видите, все очень неоднозначно и мне не понравилось. У меня в первой книге была симпатия к героине, во второй ее стало уже существенно меньше, а в третьей Руби стала мне противна. И Бо тоже. (3)

...

Lady Maya: > 12.03.14 08:58


Доброе утро, леди!)

Ласт, с интересом читаю твои краткие пересказы. После них появляется желание читать сами эти романы. Ok
Но вот про Луи ты так ничего сейчас и не написала. Продолжена ли его история как-то в дальнейшем?..

...

Siverian: > 31.01.15 12:33


 » Обложки книг Вирджинии Эндрюс

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

...

goljalja: > 17.09.17 18:10


"Цветы на чердаке" (1-я книга в авторской серии Доллангенджеры).
Этим романом открывается серия, повествующая о жизни семьи Доллангенджеров. У меня сложилось неоднозначное впечатление от книги. С одной стороны автор, как обычно, приковывает читателя к строкам своего произведения до последней страницы, с другой - складывается впечатление, что Эндрюс намеренно пересыщает свое произведение наиболее шокирующими подробностями. В центре сюжета нелегкая судьба четырех детей Кэти, Криса и близнецов Кори и Кэрри, которые вынуждены проживать жить запертыми на чердаке. С произведениями этого автора я уже была знакома по серии "Кастил". Поэтому, зная излюбленные авторские приемы, я, в принципе, была готова ко многому. Видимо поэтому роман не вызвал у меня каких-то невероятных эмоций. Но интерес к продолжению есть. За эту книгу «5-».

...

goljalja: > 01.11.17 18:48


"Лепестки на ветру" (2-я книга в авторской серии Доллангенджеры).
Как было замечено мной по другим произведениям автора, ко второй-третьей книге серии наблюдается некоторый спад в сюжете и кардинальное изменение характеров персонажей.
Не стала исключением и Кэти в этой книге. Здесь она является центральным персонажем произведения, и все ее мысли и поступки направлены на месть матери (Коррин). В сравнении с первой книгой серии характер Кэти изменен очень сильно и, к сожалению, не в лучшую сторону. В сюжете эта часть также проигрывает первой.
Оцениваю на «3,5».

...

goljalja: > 03.11.17 19:56


"Сад теней" (3-я книга в авторской серии Доллангенджеры).
Эта часть является приквелом к первым двум.
Главный персонаж здесь – Оливия – та самая бабушка, которая держала детей на чердаке. О том. Как формировался ее характер, что накладывало отпечаток на ее последующие поступки – все здесь. Также в этой книге вылезет еще несколько очень важных семейных секретов, которые объясняют практически все вопросы, возникающие при прочтении "Цветов на чердаке".
За это роман твердое «5».

...

goljalja: > 09.11.17 21:39


"Сквозь тернии" (4-я книга в авторской серии Доллангенджеры).
В этой книге изменен рассказчик: дети Кэти. И это, на мой взгляд, является большим минусом. Все таки читатель уже привык, что повествование ведется от лица Кэти.
Кроме этого, кардинально поменялся стиль. Возможно, это связано с тем, что не все книги написаны самой Эндрюс. Может быть, как раз здесь уже по ее заметкам работал Найдерман. Как бы то ни было, в этом романе столько сюжетных ляпов и нестыковок, что голова идет кругом!
Для меня это самая слабая часть в серии, ставлю «3».

...

goljalja: > 13.11.17 20:36


"Семена прошлого" (5-я книга в авторской серии Доллангенджеры).
Заключительная книга серии о семье Доллангенджеров отличается достаточно динамичным сюжетом. В книге появляются некоторые новые персонажи, а вот авторские приемы остаются прежними: не обойдется в этой истории без злобных стариков и различных предательств. Оценила бы эту книгу высшей оценкой, но в итоге читатель не получает ответов на все вопросы (некоторые сюжетные линии остались незавершенными).
Вся серия в целом читается с интересом, но затянута, ее можно было бы без ущерба для сюжета сократить. Кроме того, автор слишком увлекается слезовыжимательными сценами, а концовка всей истории, мягко говоря, не добавляет оптимизма.
Ставлю этой части «4».

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение