Регистрация   Вход

Suoni: > 24.11.11 15:50


miroslava писал(а):

Заветное желание
Неплохой роман на тему переоценки ценностей.

Эта серия романов в которую входят и Желание герцога, и Заветное желание , по-моему, вообще посвящена теме переоценки ценностей. Герои узнают, что они не те, кем были до сих пор. И вот их реакция, поступки, отношение к окружающим в свете этого - очень интересно читать.
А вот третьего романа пока мы не дождались. Может дождемся еще.

miroslava, отличный отзыв! Спасибо за него!

И я приятно вспомнила этот роман. Мне он очень понравился из-за героини.

...

miroslava: > 25.11.11 12:13


Suoni писал(а):
Эта серия романов в которую входят и Желание герцога, и Заветное желание , по-моему, вообще посвящена теме переоценки ценностей.
Да, я помню, когда читала "Желание герцога" где-то полгода назад, что обратила внимание на интересную тему этого романа - тоже неплохой был роман. Тогда то я и обратила внимание на Энн и Риса и очень захотела про них прочитать.
Suoni писал(а):
Мне он очень понравился из-за героини.
Да, героиня без особых заморочек, но приятная девушка и с характером! wo
Suoni писал(а):
А вот третьего романа пока мы не дождались. Может дождемся еще.
Думаю, дождемся! Laughing

...

Фрэнсисс: > 23.12.11 14:25


Желание герцога
Мое первое знакомство с автором и, к сожалению, неудачное . Книга абсолютно не моя, ни увлекли не герои ни сюжет. Хотя ничего не имею против, когда один из герое мстит за близкого человека, тем самым отыгрываясь на другом герое, как правило, непричастного к происшествию. В данном романе в роли мстителя выступала ггероиня, но как-то не убедила меня она в жажде мести. Герои совершенно не в моем вкусе , я люблю динамичных персонажей, а эти показались скучными и амебными. Ггерой – Саймон (только имея в нем и понравилось) совсем не ассоциируется у меня с властным герцогом, хотя прекрасно понимаю, что все люди разные. Мне он показался каким-то неуверенным в себе, слишком мягкотелым, местами даже депрессивным. Напрягали его раздумья по поводу титула и ответственности возложенной на него, боязнь не справится со всем этим. хотя с детства готовился унаследовать титул и все что с ним связано, причем как написано в книге, ггерой был далеко не дурак, так что не вижу причин так страдать. Меня даже поразило , как с таким характером он еще умудрился совратить ггероиню и вынудить выйти за него замуж. Лиллиана, тоже весьма скучная особа, полкниги зациклена на мести за мать, правда причины на это у нее были. Все же меня порадовало, что влюбившись в Саймона и поняв, что он совершенно не похож на своего отца, девушка решила отказаться от первоначального плана и не унижать семью возлюбленного. Что касается отношений между героями, то меня они совершенно не увлекли, при этом я не сюжет - любовь с первого взгляда мне не нравится, хотя не отрицаю, что она существует, но читать мне про нее не особо интересно, хотя все зависит от автора и его умения преподнести тему. Меня раздражало, как сначала ггерой постоянно преследовал и всячески выделял Лиллиану из толпы, хотя знал, что девушке это неприятно. Для меня это выглядело так: «ты мне понравилась и я хочу тебя, поэтому ты будешь моей», хорошо хоть ггероиня ответила ему взаимностью, а если бы он был ей неприятен? Так бы и настаивал и принуждал? Получилось так, что для ггероя превыше всего свои желания, хотя с другой стороны он так показывал, что неравнодушен к девушке, но все равно я считаю, что он был излишне навязчив. Также я не увидела страсти между ггероями или искры, несмотря на то, что в книге много постельных сцен, вернее кабинетных, потому что большую часть сексом герои занимались именно в кабинете . Лично я не могу представить, что те времена герои могли спокойно заниматься сексом в доме полным гостей, при этом не закрыв элементарно дверь на ключ. Как-то странно учитывая, правила общества. Получалось, что в любую минуту мог войти кто угодно, а ггероям все равно. И я была безумно счастлива, когда их наконец-то застукали, когда Саймон был со спущенными штанами. что поразило в этой сцене, что герои повели себя совершенно спокойно, как - будто ничего не произошло, так посмущались и ладно. Да в обществе разразился бы скандал и их еще долго бы обсуждали, а тут все тихо мирно, при том, что свидетельницами данного действа стали три главных сплетницы Лондона, хоть одна все же да разболтает. Также меня совсем не впечатлил бред с тайной рождения ггероя. А уж его бичевания, так вообще высосаны из пальца. Почему он винил себя мне не понятно, все рано изменить ничего нельзя, а когда это случилось, он был маленьким ребенком и не понимал происходящего. Но видимо Саймон любил всплакнуть на досуге. Пожалуй, в этой книге мне понравился и меня тронул только один персонаж – вдовствующая герцогиня (мать ггероя). Когда открылась все правда, мне стало ее жалко и понятно ее отношение к Саймону, за которое лично я не могу ее осуждать. Как-никак на подсознательном уровне любить ггероя, на подсознательном уровне означало предать своего сына. Конечно, кто-то скажет, что это не честно по отношению к невинному ребенку, но и она тоже не обязана была полюбить мальчика, когда, по сути косвенно из-за него она лишилась возможности видеть и растить своего сына.
В книге очень много второстепенных персонажей, но меня они не особо заинтересовали, кроме Риса, но пока нет желания продолжать знакомство с автором.
В общем, книга мне не понравилась. Моя оценка 2.

...

Suoni: > 23.12.11 19:03


Фрэнсисс писал(а):

Желание герцога


Фрэнсисс писал(а):
В общем, книга мне не понравилась. Моя оценка 2.


Да, Фрэнсисс, раздраконила ты Желание герцога!Smile Я не так отрицательно отношусь к этому роману. Меня заинтересовала интрига , которая положила начало серии - герцог оказался не тем, кем всю жизнь себя считал. Как я поняла ты с симпатией отнеслась к героине, а вот герцог тебе не понравился. У меня же наоборот- героиня мне не очень понравилась, а герою я сочувствовала.
Фрэнсисс писал(а):
В книге очень много второстепенных персонажей, но меня они не особо заинтересовали, кроме Риса, но пока нет желания продолжать знакомство с автором

Роман про Риса, Заветное желание, мне понравился больше. Может прочтешь...

Фрэнсисс,
спасибо за такой обстоятельный отзыв!

...

Фрэнсисс: > 24.12.11 13:07


Suoni писал(а):
Фрэнсисс, спасибо за такой обстоятельный отзыв!

Суони , всегда пожалуйста.
Suoni писал(а):
Да, Фрэнсисс, раздраконила ты Желание герцога!

Да уж, определенно отношения у меня с этой книгой не лучшие
Suoni писал(а):
Как я поняла ты с симпатией отнеслась к героине, а вот герцог тебе не понравился.

Мне не понравились оба героя, но все же ггерой чуть больше, не люблю я таких депрессивных и плаксивых. А так и в Лиллиане я не увидела ничего хорошего, довольно скучная и невзрачная (не в смысле внешности).
Suoni писал(а):
Роман про Риса, Заветное желание, мне понравился больше. Может прочтешь...

При прочтении этого романа Рис меня заинтересовал, думаю он полная противоположность Саймону. Как-нибудь обязательно прочитаю, но все-таки повременю))

...

Suoni: > 24.12.11 21:21


Фрэнсисс писал(а):
При прочтении этого романа Рис меня заинтересовал, думаю он полная противоположность Саймону

В Заветном желании мне понравилась героиня. Получилось наоборот, а герой, Рис, не очень. Долго комплексовал, мог бы и побыстрее прийти в себя.Smile

...

Фрэнсисс: > 25.12.11 14:59


Suoni писал(а):
а герой, Рис, не очень

Жаль, не люблю, я когда герои начинают долго комплексовать, особенно из-за причин от них не зависящих.

...

miroslava: > 01.03.12 12:52


Скандальная история

Непритязательный, но милый роман. Хорошо показано, как детские страхи и комплексы могут отравить взрослую жизнь, и как важно человеку разобраться в самом себе и не позволить прошлому омрачить настоящее и будущее. Героя я вполне понимаю – если прожить жизнь так же как он: практически без близких и дорогих людей, то вполне понятно становится то упорство, с которым он ищет отца – это надежда на то, что на свете найдется хоть одна неравнодушная к нему душа. А вот кто вызвал у меня полное отвращение – это его мамаша. Отказывала сыну в правде, хотя мучавший ее муж давно умер, и предлоги для отказа выдвигала совершенно надуманные. Мне кажется, что ей просто хотелось заставить страдать другого человека, как и она сама страдала и мучилась в жизни, и ей было неважно, что это ее сын. Моя оценка – 5.

...

Suoni: > 01.03.12 18:13


miroslava писал(а):

Скандальная история

miroslava, согласна с тобой, что милый, непритязательный роман. Читала давно, но запомнился.
Спасибо за отзыв!
А в общем, Питерсен не совсем мой автор. Не смогла она меня зацепить . Правда вот про герцогов серия романов меня заинтересовала, но что-то пока застопорилось с их изданием . Но я надеюсь.

...

miroslava: > 02.03.12 12:14


Suoni писал(а):
А в общем, Питерсен не совсем мой автор. Не смогла она меня зацепить .
У меня тоже так с этим автором сложилось. Вот, кажется, на так давно выкладывала отзыв на "Заветное желание", а уже мало чего помню из этого романа. В романах Питерсен нет ничего "цепляющего", но и противными или плохими я бы тоже их не назвала. Годится, чтобы скоротать один вечерок

...

Suoni: > 02.03.12 21:23


miroslava писал(а):
Suoni писал(а):
А в общем, Питерсен не совсем мой автор. Не смогла она меня зацепить .
У меня тоже так с этим автором сложилось. Вот, кажется, на так давно выкладывала отзыв на "Заветное желание", а уже мало чего помню из этого романа. В романах Питерсен нет ничего "цепляющего", но и противными или плохими я бы тоже их не назвала. Годится, чтобы скоротать один вечерок

Да, именно скоротать вечерок. Если бы еще найти свободный вечерок, вот в чем вопрос. Накопилась уже стопа книг ждущих моего чтения.Smile Это абстрактно выражаясь. Потому что я сейчас читаю в электронном варианте. Наскачивала кучу книг. Глаза разбегаются. И поэтому не хочется время тратить на романы "на вечерок". Хочется роман"АХ"! Smile

...

Милашка: > 04.03.12 19:41


"Желание герцога"
Ужасно скучный роман! Такой нудный, размеренный, подобного я сто лет не читала! Я даже дочитывать не хочу! Автор долго-долго крутит вокруг одного и тоже, что просто кошмар. Вот мусолит, мусолит героиня свою месть, а чтобы ее осуществить вообще ничего не делает, даже в кабинет к герою ни разу не забралась, чтобы его обыскать в поисках доказательства вины старого герцога. Ни единого движения, только одни разговоры: о том какая героиня не подходящая невеста, о том как она жаждет мести и о том, что герой хочет затащить в постель героиню, а ну еще постепенно герой узнает каким был его отец. Не люблю я когда вот так. К тому же и герои сами неинтересные личности. Целыми днями только и делают, что нудят по тому или иному поводу! В книге нет не нужного трагизма, ни юмора, ни драмы! Я даже не дочитала! Не могу пересилить сон!
Оценка: 2

...

Suoni: > 04.03.12 19:50


Милашка писал(а):

"Желание герцога"

Я читала этот роман не в бумаге, а когда девочки переводилим на форуме. Мне он не показался скучным. Ждали каждую новую главу, чтобы узнать что же дальше.
Милли, но ведь это серия. Будет несколько романов про незаконнорожденных герцогов.
Романы, конечно, не самые -самые, но читать можно. Вот теперь жду роман о третьем персонаже. Но что-то глухо.
Спасибо за отзыв! Отрицательный отзыв тоже отзыв.

...

Фрэнсисс: > 05.03.12 12:53


Милашка писал(а):
"Желание герцога" Ужасно скучный роман!

Милашка, спасибо за отзыв, сама недавно читала и точно такие же ощущения. Отвратительный роман , мне в нем не понравилось ничего, а уж герои вообще кошмар, даже не знаю кто хуже депрессивный Саймон или нудная Лилиана.
Пожалуй единственный персонаж, который хоть заинтересовал, так это мать Саймона (которая оказалась и вовсе не матерью).
Милашка писал(а):
Оценка: 2

Аналогично, правда я нашла в себе силы дочитать этот бред, но читая в электронном виде конечно бы не стала.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение