Регистрация   Вход

победа: > 18.03.11 18:49


Virgin писал(а):
победа, а мне очень понравилась "Пламенная".

В общем и целом роман то неплохой. Поставила твердую 4. Еще что не понравилось- напыщенный слог( но это скорее издержки перевода)
Virgin писал(а):
Я вообще очень люблю этого автора

Вот и я говорю
победа писал(а):
Очень люблю этого автора

Virgin писал(а):
Ты знаешь, что вышел ее новый роман "Побег из гарема"?

Знаем- знаем Laughing Лежит в очереди на прочтение.

...

Virgin: > 18.03.11 19:17


победа писал(а):
В общем и целом роман то неплохой. Поставила твердую 4.

Это хорошо!
победа писал(а):
Вот и я говорю
победа писал(а):
Очень люблю этого автора

Сорри!)) Не заметила.
победа писал(а):
Знаем- знаем Laughing Лежит в очереди на прочтение.

И у меня.

...

победа: > 18.03.11 19:29


Virgin писал(а):
Сорри!)) Не заметила.

Не страшно Laughing
Virgin писал(а):
И у меня.

Ну что ж, остается потом обменяться впечатлением?

...

Virgin: > 18.03.11 19:38


победа писал(а):
Ну что ж, остается потом обменяться впечатлением?

Да. Я и забыла об этом романе. Хорошо, что увидела эту тему и вспомнила.

...

Virgin: > 22.04.11 11:28


"Побег из гарема":

К сожалению, роман меня разочаровал. Во-первых, автор слишком долго подбиралась к главным событиям: уделила излишнее внимание судьбе матери героини, побегу героини из гарема и ее преследованиям. Встреча героев произошла в итоге так поздно, что для развития отношений осталось не так много времени. Ничего плохого не могу сказать о героях. Но они меня не зацепили. Бриттани оказалась самой наивной на моей памяти героиней! Мне даже было жаль ее! Ее выкинули из-под теплого крылышка родителей с минимальными знаниями о внешнем мире. В итоге она постоянно попадала впросак. И если на корабле и в отношениях с Торном она еще как-то устроилась, то в высшем обществе я ее совершенно не представляю. Что касается сюжета, то он развивался нешатко-невалко и изобиловал нестыковками. Ну, например, как Торн одолел четыре вооруженных пушками (!) турецких корабля, или как обещал Бриттани заботиться о ней, а сам уезжал и оставлял ее без охраны, или же как Бриттани, вроде бы узнавшая все способы ублажения мужчин из уст наложниц гарема, была способна только на танец. Отношения героев развивались более интересно в самом начале, потом Торн хоть и проявил благородство, но читать было откровенно скучно. Если честно, то испытываю трудности в написании отзыва, так как события романа как-то выветриваются из головы из-за своей непримечательности. Тем не менее, роман не так плох, просто мне уже есть, с чем сравнить. Короче, не особенно запоминающийся роман на один раз.

"4"

...

победа: > 24.04.11 07:48


Virgin писал(а):
Если честно, то испытываю трудности в написании отзыва, так как события романа как-то выветриваются из головы

У меня точно так же с этим романом- пока не просмотрела текст, трудно было вспомнить подробности. Но я точно помню свои ощущения при прочтении-читалось легко, вызывал роман только теплые чувства. Вполне в духе О Бэньон.

...

Virgin: > 24.04.11 12:58


победа писал(а):
Вполне в духе О Бэньон.

А мне кажется, что она может гораздо лучше.

...

джухи: > 24.04.11 19:22


Virgin,спасибо за отзыв. со спокойной душой можно вычеркнуть из списка книг ,которые хочется прочитать.

...

Virgin: > 26.04.11 13:15


джухи, не за что. Ничего не потеряешь, не прочитав этот роман.

...

Virgin: > 22.05.11 14:30


"Рыцарь Золотого Сокола":

Замечательный роман! Начиная его читать, совершенно не знала сюжет, только то, что роман будет о вымышленных королевствах. Но история мне очень понравилась. Героиня потрясающая! Столько силы, достоинства, выдержки и гордости! «Смерть, но не бесчестье!» - гласит девиз на гербе ее королевства Талшамар, которым правит Джилианна после долгих лет вынужденного заточения в монастыре. Но чтобы занять свое место, она вынуждена впутаться в интриги правителей Англии и Франции. Судьба соединяет ее с принцем Райном, наследником островного королевства Фалькон Бруин. Причем воссоединение происходит очень необычно. Райен и его сестра пострадали из-за предательства собственной матери, которая захватила престол. Страшная женщина! Ей было не жалко никого, она была готова идти по головам ради своих целей. События в романе развиваются стремительно, герои поражают своими поступками, принятыми решениями, интерес по мере прочтения не ослабевает. За героев действительно переживаешь. Отличный роман от любимого автора!

"5+"

...

Кассиопея: > 30.07.11 17:06


Побег из гарема

Очередной новый неизвестный для меня автор и очередное разочарование. Sad Сначала первую полкниги рассказывается о судьбе матери, затем о судьбе дочери. Не понравились все герои: мать с отчимом, и дочь с ее избранником. lac Характеры какие то слабые, очень уж приторные и непрописанные. Все повествование какое-то неестественное и сказочное. Ну не поверю я что визирь султана распустил весь свой гарем, ради одной женщины. Короче сплошное разочарование и скукота. Вторую половину романа читала по диагонали. Оценка 3.

...

Virgin: > 03.08.11 23:22


Лили, автор хороший, но книгу ты выбрала неудачную для прочтения. На предыдущей страничке можешь посмотреть мой отзыв на другую книгу.
Может, тебе захочется ее прочитать. А вообще у автора много книг отличных, на мой вкус.

...

Кассиопея: > 04.08.11 18:28


Вирги , я так и поняла, когда стала выкладывать свой отзыв и увидела твой на роман Рыцарь Золотого Сокола. Взяла его на заметку и на авторе пока не стала ставить крест, попробую потом обязательно этот роман. Wink

...

Virgin: > 06.08.11 01:06


Попробуй обязательно. Мне понравилось очень много романов автора.

...

dilse: > 10.10.11 01:09


Очень хорошая писательница. Прочитала несколько её книг. "Ночь полнолуния" - мой любимый роман у Констанции О'Бэньон. Я даже оставила эту книгу в моей домашней библиотеке и перечитывала. Ещё читала романы "Королева пустыни", "Пират и русалка", "Рыцарь золотого сокола", "Синеглазая принцесса". Романы не то, чтобы не понравились, - понравились, оставили приятное воспоминание - но перечитывать их второй раз не тянуло, и оставлять в моей домашней библиотеке я эти книги не стала. По моему мнению, они гораздо слабее романа "Ночь полнолуния". Ещё у меня была книга "Соловьиная ночь", но, начав её читать, я бросила, не смогла себя заставить. Иногда вспоминаю эту писательницу и хочется что-нибудь ещё почитать из её книг.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение