Кей Хупер The Touch of Max

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>30 Авг 2008 21:29

Иннуль!!!Зря на себя наговаривала-хороший перевод( я ошибок не увидела).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>30 Авг 2008 21:58

Инна! Никаких тапок! Все замечательно! Так держать!
_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
(Артур БЛОХ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>30 Авг 2008 22:39

Инночка, замечательно! Светику спасибо, что просмотрела. Я думаю, что дальше у тебя пойдет как по маслу.
Все-таки Хупер умеет держать в напряжении! Мне очень нравится. Давайте, девочки, дальше, хочется почитать скорее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>31 Авг 2008 0:09

Лузик, Елена 1307, Би, большое спасибо. Буду стараться дальше. Светику огромное спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>31 Авг 2008 10:27

Иннуль, умница! Very Happy Продолжай в том же духе Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>31 Авг 2008 11:02

Инна, отличный перевод. Жду дальше.

Инна, может в этот предложении "Экономка повернулась, чтобы уйти, но вопрос Дайна ее остановил " написать вместо Дайна, "....Дайны ее остановил"
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>31 Авг 2008 11:09

Эмма, Тесс
Тесс, спасибо, исправила!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>31 Авг 2008 11:52

Инна молодец, а ты боялась. Все просто шик, блеск и красота. Так держать умничка))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>01 Сен 2008 10:42

Инночка, перевод очень хороший, не волнуйся! Это я как читатель говорю. Я насчет опыта: тоже выложила свои главы, надеюсь, если кто-то из девочек заметит "ляпы" сообщит, чтобы исправить. Я думаю, дальше у нас пойдет еще лучше, мне вторую главу переводить оказалось намного легче, чем 1.

А девочкам, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Они поддерживаю нас и помогают своим участием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>01 Сен 2008 11:36

Лика, Инна, у вас всё здорово получется, тандем удачный! Ждем продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>01 Сен 2008 12:38

Аха согласна с Беатой. Ждем дальнейшего продолжения. У вас все получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>01 Сен 2008 23:37

 » Глава 3 часть 1

Лика, держусь! Спасибо за поддержку! Би, Тигренок!

***

В это утро девушка чувствовала большую уверенность в себе , чем в последние несколько дней.
Пройдя по коридору , она обратила внимание на три спальни , одна из которых была с прихожей и мраморным камином , с огромными окнами от пола до потолка с прекрасным видом на залив.
Антикварная мебель сочеталась с современным искусством , создавая идеальную гармонию хорошего вкуса и комфорта.
Она прошла дальше по коридору и пройдя через арку, оказалась в столовой , где на массивном дубовом столе был накрыт завтрак на двоих. В столовой была еще одна дверь , которая предположительно, вела на кухню. Рядом с камином располагались двойные двери , в данный момент приоткрытые и сквозь них слышался голос Макса.
Направляясь к нему , Дайна все еще не представляла , что ему будет говорить.
-... так как я одобрил планы несколько месяцев назад, я не понимаю, почему я Вам сейчас нужен, -говорил Макс в тот момент, когда она появилась в комнате.
Он сидел на углу резного дубового стола и разговаривал по телефону , его взгляд был направлен в окно, сквозь стекло которого, открывалась чудесная панорама на залив.
Рассматривая обстановку, она не прислушивалась к тому, о чем говорит Макс по телефону.
Рабочий кабинет представлял собой что-то вроде домашнего офиса. На высоких стеллажах стояли книги в кожаных переплетах, расставленные по цвету и автору. Сразу бросалась в глаза то, что книги приобретались непосредственно для их чтения , а не для того, чтобы впечатлить влиятельных гостей. Массивный стол располагался рядом с окнами. Рядом со столом находились два дубовых шкафа, а на столе стоял последней модели компьютер.
Так же в комнате стоял дорогой кожаный диван , сгруппированный с такими же кожаными стульями, и низкий журнальный столик, на котором были разбросаны журналы и газеты
-Приложите все усилия, Дэвид. Если я буду нужен, то я вылечу на следующей неделе.-Отлично.
Когда молодой человек положил трубку , Дайна посмотрела на него, раздумывая о предстоящем с ним разговоре.
Он выглядел по-другому в свитере и джинсах, не так, как в костюме, в котором она привыкла его видеть. Макс выглядел более сильным и мужественным.
Девушка остро чувствовала его физическую притягательность и это ее буквально потрясло. Он повернул голову в ее сторону и встретившись с взглядом его серых глаз , она почувствовала мгновенный скачек в своем сердце.
-Доброе утро,- сказал он, внимательно взглянув на нее.
- Доброе утро. Часть ее хотела отвернуться, но она не смогла. -Спасибо вам за вашу благотворительность.
- Вы считаете это благотворительностью? Именно к такому заключению вы пришли?,- серьёзно спросил он.
-Нечего подобного!
-Хотите ли кофе?
Дайна взглянула на него с благодарностью.
-Да.
-Тогда прошу вас, давайте позавтракаем ,-Он подошёл к ней , все еще улыбаясь ,- Возможно, после кофе и хорошего завтрака вы будете все представлять себе по другому.
Еще в большей растерянности, чем раньше, она позволила Максу увести себя в столовую.
Возможно, он руководствовался не романтическими чувствами, не жалостью , а просто практическими соображениями. В конце-концов, если кто-то пытается использовать ее , чтобы добраться до коллекции, они естественно , могут выяснить , как найти вора...
Когда Дайна заняла свое свое место за столом , какое-то смутное воспоминание вернулось к ней .
Макс говорит с каким-то мужчиной , голос этого мужчины был ей не знаком. Макс утверждал , что непременно доберется до вора , хоть в Бостоне, хоть в аду.... Что если это не просто воспоминание?
Наблюдая за тем, как он наливает из серебряного чайника кофе , она почувствовала , как ледяной холод пробежал по ее спине.
Их двое?
Как ужасно знать, что насильник преследовал ее в течении двух лет и преодолел три тысячи миль , узнал ее страх и ужас , использовал , как вещь.
-Дайна?!
Девушка, будто очнувшись , посмотрела на Макса и с усилием спросила:
- Этот мужчина ..и есть тот из Бостона?
Видимо понимая , как тяжело ей дался этот вопрос, Макс спокойно произнес:
-Это маловероятно. Изнасилование-это акт жестокости , ужасная боль и унижение. Мужчины, подобные тому насильнику , обычно снова и снова будут подвергать насилию , если у них есть жертва, которая будет их умолять о милосердии.

Дайна пыталась обычно избегать разговоров о том, что с ней произошло и большинство людей, которые знали об этом , тоже старались не упоминать о пережитом ее ужасе. Воспоминание только ухудшали неизбежное чувство стыда и вины , не давая ее гневу никого выхода.
Даже ее брат.... Она быстро выбросила из памяти, не желая вспоминать еще одну боль.
Макс был другим. Он не смотрел на нее с подозрением, будто она сама спровоцировала то насилие.
Его сочувствие и сострадание не были показными, в его взгляде был проблеск боли и приглушённый гнев , будто то, что произошло с ней , так или иначе , касалось и его.
Сказать , что говорить об этом легко , было бы большим преувеличением , но Дайна чувствовала, что впервые в состоянии это более или менее обсудить.
-Неужели тот мужчина притворялся?
Макс перед тем, как ответить , немного колебался.
-Я полагаю, что он притворялся, но я не могу сказать, что не повредил бы вам. Если он из-за коллекции... Это нелепо, Дайна, но люди могут убить и за меньшее. Даже если он не тот мужчина из Бостона , все-равно этот человек достаточно жестокий и вероятно способен на самые крайние меры с его стороны.
-А если я не буду делать то, что он требует?
-Он, возможно, выполнит все свои угрозы. Если бы этот человек считал, что вы были единственной его надеждой, то у него не было бы сомнений и он стал бы еще более безжалостный. Исходя из его действий ясно, что он рассматривает вас только , как средство для достижения своей цели. Инструментом , чтобы помочь ему получить то, что он хочет.
-Но...почему я? И как он мог узнать ...о Бостоне?
Макс секунду изучающе смотрел на нее ,а затем с лёгкостью ответил:
-Я думаю, что он уже проверил других работников музея и не мог найти за что зацепиться. Не было никакой возможности контролировать кого-то из них страхом шантажа. Затем наняли тебя и он проверяя твои данные , зашел в тупик. Люди избавляются от своего прошлого не просто так и поэтому он отправился искать твое. Не очень сложно отследить кого-то , если есть какая-то зацепка , а он знал , что вы работали в Бостонском музее. Помните ту ссылку на файл в бюро по трудоустройству? Он явно имел доступ к этим отчётам.
Дайна вздохнула , не в силах смирится с тем, что вероятно Макс был прав.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>01 Сен 2008 23:58

Инна, классно! Спасибо за перевод. Все гладко и читается легко. Только хочется узнать побыстрей: что будет дальше?
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>02 Сен 2008 0:18

Иннуль, очень хорошо! Перевод отменный! Очень интересный роман, так хочется побыстрее узнать, что же дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>02 Сен 2008 1:49

Тесс, Би, спасиб! Если увидите какие-то ляпы или еще че нибудь, то напишите
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 12:35

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Элли, мне сразу пришёл на ум сериал "Девять неизвестных". С Гафтом и Бероевым. Главный герой Мефодий наделен ярко выраженными... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кей Хупер The Touch of Max [3975] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение