Регистрация   Вход

elin-morgan: > 15.02.11 11:05


Интересно, а романы "Нора" и "Трилби" - это исключения у Дианы или есть еще исторические романы?...

...

valentinna: > 15.02.11 11:59


Роман "Ноэль" ( Ночная песня ) тоже исторический. Если я не ошибаюсь, "Нора", "Ноэль" и "Амелия" ( не переводился ) - серия.

...

Milashka: > 25.02.11 22:29


"мягкое сердце"одна из любимых моих малышек)кто-нибудь знает есть ли романы про братьев главного героя?поделитесь информациейVery Happy

...

valentinna: > 25.02.11 23:51


Milashka
Информацию о романах Д.Палмер можно посмотреть здесь .
Я романы о братьях героя "Мягкого сердца" не встречала. Скорее всего, их не переводили.

...

Milashka: > 26.02.11 13:07


valentinna писал(а):
Milashka
Информацию о романах Д.Палмер можно посмотреть здесь .
Я романы о братьях героя "Мягкого сердца" не встречала. Скорее всего, их не переводили.
эх,уж очень мне нравятся её романы(хотя до сих пор не поняла чем же они меня цепляют)и про братьев я бы с удовольствием прочиталаVery Happyа за ссылочку спасибо большоеVery Happy

...

Розамунда: > 26.02.11 20:38


У меня самые любимые книги этого автора - малышки "Мягкое сердце' и "Сентябрьское утро", такие трогательные, нежные и романтические истории у автора получились tender

...

Milashka: > 27.02.11 23:33


Розамунда писал(а):
У меня самые любимые книги этого автора - малышки "Мягкое сердце' и "Сентябрьское утро", такие трогательные, нежные и романтические истории у автора получились tender
тоже понравились эти романы,тока немного смутило долгое воздержание героя в "мягком сердце",семь лет(если память мне не изменяет)это слишком для здорового мужчины!Very Happy

...

angelius: > 09.03.11 12:42


прочитала только одну книгу у этого автора - "Сентябрьское утро", книжка на мой взгляд интересная.
Потом решила почитать ещё другие её книги, и вот увидела я какие-то странности на мой взгляд - романы вроде как современные, и машины там есть, и телефоны... вот например "трилби" - кипятят во дворе в котле одежду, а стирают в жестяном корыте? Вот с "ноэль я тоже немного не поянла", вроде и телефоны там есть, и печатные машинки (явно не современный ир, но и не особо исторический) но в начале написано "все повозки и экипажи..." - вот какие экипажи могут быть описаны?? или может я конечно просто не много прочитала, и поэтому не поняла, но всё таки...

...

valentinna: > 09.03.11 13:02


angelius писал(а):
романы вроде как современные, и машины там есть, и телефоны...

Романы "Трилби", "Нора", "Ноэль" - исторические. Действие там происходит в начале 20-го века или в самом конце 19-го. Т.е. машины и телефоны уже были, но не совсем такие, как сейчас.
А я уже и романы о 50-60-х годах двадцатого века воспринимаю почти как исторические.

...

angelius: > 09.03.11 13:59


valentinna, спасибо, что пояснила) просто и в классификации на сайте написано, что о современном, вот я и запуталась)

...

Розамунда: > 09.03.11 17:30


Цитата:
тока немного смутило долгое воздержание героя в "мягком сердце",семь лет(если память мне не изменяет)это слишком для здорового мужчины

А там разве было воздержание?Он вроде бы просто 7 лет ни в кого не влюблялся, автор акцентов на прошлом Кага и его женщинах не делала особых, просто описала неудачную его любовь...

...

Milashka: > 09.03.11 17:36


Розамунда писал(а):
Цитата:
тока немного смутило долгое воздержание героя в "мягком сердце",семь лет(если память мне не изменяет)это слишком для здорового мужчины

А там разве было воздержание?Он вроде бы просто 7 лет ни в кого не влюблялся, автор акцентов на прошлом Кага и его женщинах не делала особых, просто описала неудачную его любовь...
может и не было,а то жалко парня как-тоSmile

...

maika: > 23.04.11 19:03


Прочитала сегодня "Из весны в лето". Показалось, что это обычный набор слов. Эпизоды и ситуации скачут от одного к другому. Герой больной на голову, практически насилует героиню, а она дура - почти сразу же его прощает (не на словах, а всем своим поведением дает герою понять, что не винит его ни в чем). И в конце они решают пожениться, даже не обсудив толком ситуацию. Он и прощения как такового у нее не попросил. Так, мимоходом что-то пробормотал. В общем, не понравилось. Скажите пожалуйста у Палмер все книги похожи на эту, или можно хоть что-то прочитать и не разочароваться.

...

valentinna: > 28.04.11 00:13


Дора, спасибо огромное за подарок и, главное, за внимание! А я сама еще даже не заметила, что уже в "малахите".
СПАСИБО!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение