Регистрация   Вход

Клио: > 05.04.16 10:10


Таинственный незнакомец

Типичная такая палмеровская малышка. Герой -суровый,грубый ,уже немолодой мужчина. Многое в жизни повидал,к женщинам в целом относится снисходительно. Героиня-молодая невинная девушка. Причем невинность не только физическая,но и местами у героини девственный разум. Вот и в этой книжке столько всего невинного в героине,что порой эта невинность выглядела нарочитой. Или на фоне более искушенного героя она такой казалась? Познакомились герои не очень красиво и совсем не романтично,но это не помешало героине влюбиться. А потом ещё поиски шпиона...Ну ладно героиня со своими подозрениями. Но как мог герой с его опытом работы,с его доступом к личным делам сотрудников допустить,что героиня может быть шпионом?!! Нелепость какая-то! Невероятно раздражало,что на каждое признание в любви героини,герой заявлял ,что он знает об этом. Как будто ему последние новости передали. А это его удивление,когда он сказал героине,что был приемным ребенком..." А ты не догадалась?" Интересно,с чего бы ей такое предположить? Короче,самым адекватным персонажем оказался попугай..(3)

...

primmina: > 29.07.16 04:34


"Укрощение холостяка" - неприятное впечатление.
Понимаю, что в ЛР, а тем более в "малышках", не надо искать правдоподобия, но здесь совсем нереально, что такой закостенелый холостяк и эгоист перевоспитался. И мать он не любил и не уважал, и в выборе любовницы руководствовался всем, чем угодно, но только не мозгами, и над героиней измывался, чего только стоит его стойкое нежелание иметь детей, в таком возрасте пора бы уже поумнеть. Из опыта чтения книг Дианы Палмер складывается мнение, что у нее любимый тип "героя" - твердолобый самодур и шовинист. Чувства любви, ее возникновение и развитие, автор не описывает, а преподносит как данность, что для меня не очень интересно, жаль, но "3".

...

ЮлияР: > 24.05.17 19:38


Диана Блейн «Неторопливая игра» дубль в теме Книжки-малышки


В общем героиня и герой мне понравились, он мне даже понравился больше, история интересная, дает пищу и для ума, стиль написания хороший, для малышки, а книга мелковата даже для малышки на мой взгляд, это очень качественная работа, оценка 5. Не стала выводить спойлеры, т.к. хоть и написала много, но ничего в общем существенного о содержании книги, на мой взгляд, не раскрыла.
Диана Блейн «Сплетение судеб» дубль в теме Книжки-малышки

Прочитав «Неторопливую игру», отзыв на которую я давала ранее, я была в предвкушении приятного чтения и от этой книги, но меня постигло ужасное разочарование, мне эта книга не понравилась. Роман не совсем уж маленького объема, можно сказать он приближается к предельной величине, чтобы все еще считаться малышкой, на объем книги повлияло введение автором детективной составляющей в содержание романа, в целом это даже не детектив как таковой, а остросюжетный детектив. Но детективная часть занимает в книге где-то треть, вначале и середине это все же любовный роман, где герой типичный для малышек итальянский мачо, а героиня тоже весьма типичная хорошая девушка, которую незаслуженно обидел и продолжает обижать герой, а она все равно готова ему отдаться по первому требованию. Подобных историй я начиталась тысячи, так что за любовную линию книге оценка 3. Что сказать на счет детективной составляющей, если так как описала это автор в Америке ловят убийц на живца, то не удивлюсь узнав, что в живых остается всего 1 % «живцов». Что только не сделали полицейские, чтобы «живец» не выжил: не спланировали операцию, оставили живца одного на расстоянии 20 этажей, полицейский снайпер оставил пост, полицейские даже уже когда запахло жаренным только стали интересоваться на каком лифте добраться до нужной квартиры. В общем, только проведение господнее в лице автора, уберегло жизнь «живца». Так что, детектив еще тот, оценку которому больше 3 не поставишь. И что же мы имеем, 3 за любовную историю, 3 за детективную, 2 героям – герою (несколько раз предавал героиню, оскорблял ее как хотел и вообще дурак), героине (простила даже без того, что герой просил прощение, растекалась лужей, предлагала себя герою, была просто одержима им). Итого за книгу 3-.

...

VictoriyЯ Kolesnikova: > 12.07.23 13:11


"Нора"

Неплохо. Давно засматриваюсь на этот роман,да все никак не могла приступить к чтению.
Не сказать,что отношения героев столь безупречны были. Каждый себе на уме. Но все же после обиды герой приехал помочь.
Все же не сказать,что прям без тараканов наш ковбой. Заигрался,что , естественно, привело к последствиям. Кэл истинный мужлан,думающий только о себе.
Нора в начале предстает спесивой и избалованной дамочкой,а оказывается доброй и всепрощающей. И последнее не в плюс ей. Безоговорочно прощала мужа за все. Думаю,с таким жизнь будет не всегда радужной.
Оценка : 5 с минусом.

...

primmina: > 14.10.23 12:15


Наконец-то мне попалась "малышка" Д. Палмер, которая понравилась - "Мягкое сердце".

Хорошая история у автора получилась, динамичная (ничего лишнего), с юмором и переживательная. Герои симпатичные, захотелось прочесть и о других братьях, были намеки, поэтому думаю, что У Дианы Палмер написаны о них книжечки, поискала по аннотациям в каталоге, не нашла, может, кто-то подскажет?

...

valentinna: > 15.10.23 00:12


На одном старом сайте этот роман отнесен к очень большой серии "Высокие техасцы"


Похоже, что если и есть книги о братьях, то они не были переведены.

...

ИнВериал: > 29.10.23 21:15


"Трилби"

Роман оставил после себя неоднозначное впечатление: вроде бы неплохой, но и не совсем хороший. Во всяком случае, для меня. И всё из-за главной героини Трилби.
Трилби девушка неуверенная в себе, глупая, наивная, несмелая, местами эгоистичная и т.п. Увы, такие героини мне никогда не нравились.

В общем, читать про героиню, которая не может поговорить с мужем из трусости и прояснить ситуацию, а предпочитает плыть по течению ничего не предпринимая, предоставляя другим принимать решения за неё было не очень приятно. Я ждала, что она хотя бы один смелый поступок совершит, но так и не дождалась.
Однако, была в этом романе еще одна история любви: Александры, подруги Трилби и индейца апачи Наки. Вот она мне понравилась безоговорочно. Эти герои своими поступками доказали, что у них, действительно, есть любовь. Взять хотя бы Наки, сколько всего он пережил и от чего отказался, только чтобы появилась возможность быть с любимой. И Александра ему под стать: смелая, решительная, умная и проницательная девушка. На её фоне Трилби еще более бледнеет.
Мне нравятся Александра, Наки и даже Вэнс, но Трилби всё испортила, так что моя оценка "3".

...

ИнВериал: > 03.11.23 21:15


"Нора"

Неплохой роман. Уже прошло много времени с тех пор, как я его читала, однако помню и сюжет, и героев очень хорошо.

Хотя нельзя сказать, что этот роман мне понравился, однако запомнился. И всё из-за поведения главных героев...

Моя оценка "4", хотя можно было бы поставить и 3 балла (увы, из-за поведения героев). Однако, несмотря на всё вышеизложенное, это интересный роман, читая, я не пропустила ни строчки, и, думаю, он никого не оставит равнодушным.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение