Регистрация   Вход

golden flower: > 02.11.10 01:45


еще раз перечитала роман "Безмолвная графиня" ... нравится мне он tender

это история любви честного и достойного мужчины и нежной милой девушки. сколько ласки, внимания и любви выказывает Грейдон по отношению к любимой женщине ! дело осложняют комплексы Лили, которая обожгла легкие в детстве, поэтому может говорить очень низким, практически мужским голосом, но предпочитает язык жестов. ее можно понять: в то время были модны нежные, похожие на переливы колокольчика, девичьи голоски. это сейчас мы с восхищением примем и женщину с соблазнительными нотками, а ведь у Лилиан хрипотца в голосе, честно говоря, далека от соблазнительной... естественно, ее самооценка чрезвычайно низко пала после короткого пребывания в Лондоне - никто не хочет общаться с немой (как воспринимает ее общество). ее возлюбленному придется приложить все усилия, чтобы Лили поверила в его любовь.
в качестве приятного дополнения в романе присутствуют еще аж 3 любовные линии, все разные, с разным акцентом внимания автора.

рекомендую к прочтению этот роман. думаю, что вы не пожалеете о времени, потраченном на него - как минимум из-за небанальности сюжета Ok

...

Virgin: > 02.11.10 23:51


Фло, спасибо за отзыв. Конечно же, скачала книгу. Только я не знала, что у Мери Спенсер есть псевдоним.
А так я прочитала все ее книги, которые произвели на меня неизгладимое впечатление. Особенно "Рискованный выбор" и "Поверь в любовь".

...

golden flower: > 03.11.10 00:08


Virgin писал(а):
Особенно "Рискованный выбор" и "Поверь в любовь".

что скажешь о них? "Поверь в любовь" ругает народ: не нравится обхождение ГГ-я с ГГ-ней. почитала я отзывы и засомневалась... а вот "Рискованный выбор" кажется мне очень даже ничего... жена выгнала мужа из дома! вот это да! я заинтригована Ar

...

Virgin: > 03.11.10 00:25


golden flower писал(а):
"Поверь в любовь" ругает народ: не нравится обхождение ГГ-я с ГГ-н

Да. Мужик там - реальный ко..л. Но до чего же все описано здорово! Читаешь и прямы искры летят! Непростой роман, но стоит прочитать.
Сейчас перечитала свои записи по нему и поняла, что он мне напоминает роман Лавейл Спенсер "Колибри". Похожи тем, что в обоих романах любовные треугольники, и в обоих случаях женщина как водится выбирает сердцем.



golden flower писал(а):
жена выгнала мужа из дома! вот это да! я заинтригована

О! А вот этот роман смело бери и читай! Тебе должен понравиться!

...

golden flower: > 03.11.10 01:04


Virgin писал(а):
Предупреждение - спойлер

спасибо за предупреждение! да уж... даже не представляю, как ГГ-ня могла его простить :scoff:
Virgin писал(а):
А вот этот роман смело бери и читай!

окей, этот роман после "Грешного любовника", романа о Давенби (чувак из "Рискованного увлечения" Дж. Росс, помнишь?)

...

Virgin: > 03.11.10 01:10


golden flower писал(а):
даже не представляю, как ГГ-ня могла его простить

Он долго-долго молил о прощении. Всё. Больше ничего не скажу. Читать было ооооочень интересно!
golden flower писал(а):
окей, этот роман после "Грешного любовника", романа о Давенби (чувак из "Рискованного увлечения" Дж. Росс, помнишь?)

О нем есть роман????? Почему я не в курсе??

...

golden flower: > 03.11.10 01:39


Virgin писал(а):
О нем есть роман????? Почему я не в курсе??

народ его меньше хвалит, но мне любопытно, что же там. кроме того, мне понравилась манера Росс писать, а это уже кое-что Wink

...

Virgin: > 03.11.10 01:53


Надо и мне проверить. А про хваление народа... На "Рискованное увлечение" почти не было отзывов.
А вчера я в каталоге столько романов нашла, которые обожаю, а на них вообще нет отзывов. Так что...

...

Olivka: > 03.11.10 14:57


Поверь в любовь
Не знаю, толи я давно не читала романов и поэтому так сказать «изголодалась» по ним, толи книга действительно великолепна, но я буквально оторваться от неё не могла.
Великолепный сюжет, великолепно прописанные характеры героев, великолепные дилогии, чувства, эмоции.. Да в этом романе все великолепно!
Начнем с сюжета – очень необычно, я подобного в ЛР не помню. Мне казалось, что все будет по стандартному сценарию – через какое-то время они полюбят друг друга, холодная снаружи Элизабет окажется горячей штучкой внутри и будут жить они долго и счастливо. Но нет же, все оказалось иначе.
Теперь о героях. Какие же они неидеальные.. Но вот именно этим они и привлекли меня, они настоящие. Я прочитала в отзывах, что многие считают ГГероя слабохарактерным, я же не согласна с этим утверждением. Просто Джемс любил… всем сердцем любил Мэгги. Всю его сознательную жизнь Мэгги была рядом с ним, была его другом в детстве и любимой женщиной, когда они выросли. И я прекрасно понимала его чувства, когда он не мог заставить себя забыть о ней. Мэгги была для него всем, а то что она умерла лишь усугубляло ситуацию, потому что в его глазах она умерла идеальной, светлой, чистой и самой любимой женщиной на земле. Ремарк писал «Идолы никогда не разочаровывают потому, что они безмолвны». Поле смерти, Мэгги и стала для него таким вот идолом, поэтому нет ничего странного в том, что он и подумать не мог о том, что способен полюбить другую, что способен разлюбить Мэгги. Нет ничего странного в том, что при виде её, он забыл обо всем на свете, ведь это была женщина, которую он боготворил.. Да, он поступил ужасно по отношению к Элизабет, даже думать не хочется о том, что она чувствовала в тот момент, но в тоже время, я понимаю почему Джеймс так сделал.
Элизабет, честно говоря, немного разочаровала меня. Хотя образ её цельный, поведение её очень логичное, поступки последовательные, да и в целом она хорошая, славная девушка. Но не зря Джейс, напившись, называл её ледышкой.. Да, я понимаю, её воспитали в строгости, да и времена были такими, но все равно мне непонятно, как она могла 2 года прожить с любимым мужчиной, каждую ночь заниматься с ним сексом и при этом вести себя в постели как, извиняюсь, бревно… Я бы поняла, если бы она первые дни/недели стеснялась, но 2 года это уж слишком.
Даже не знаю, о чем бы ещё написать, чтобы совсем уж не раскрывать сюжет романа Smile Скажу только что он очень мне понравился. Могу поставить его в один ряд с «Упрямицей» Хенке, «Завистью» Браун, «Когда он был порочным» Куин и другими не менее интересными книгами.
Моя оценка: 5+

...

ja-mai: > 03.11.10 15:06


Ливи, спасибо за прекрасный отзыв! А ты не читала вторую книгу "Сквозь все преграды", о Мэтью, старшем брате? Она написана совсем в другом стиле, но я просто обожаю эту книгу. Очень интересно встретить на страницах и Элизабет, и Джемса, и Натана.

...

Olivka: > 03.11.10 15:13


Майя, пасибки
"Поверь в любовь" - это первая книга Спенсер, которую я читала. Я и об авторе этом ничего не слышала, пока в какой-то теме не наткнулась на описание этого романа. Сюжет меня заинтриговал, вот я и решила прочитать. "Сквозь все преграды" постараюсь прочитать в ближайшее время. Расскажи в двух словах, как там сложилась жизнь у Ната? Он мне очень понравился, надеюсь он встретил какую-то достойную женщину.

...

ja-mai: > 03.11.10 15:18


Натан так и остался один. Я мечтаю, что автор напишет книгу о таком замечательном герое. но пока это только мечты. Мне даже хотелось, чтобы Элизабет осталась с Натаном. А книга о Метью написана с юмором, очень трогательная любовь.

...

Olivka: > 03.11.10 15:26


Жаль.. Очень жаль что Натан так никого и не нашёл... Ну чтож, будем надеяться что выйдет ещё книга, посвященная ему.

...

Virgin: > 03.11.10 20:31


Ливи, очень интересный отзыв! Я с тобой согласна по впечатлениям от этой книги.
Olivka писал(а):
.. Но вот именно этим они и привлекли меня, они настоящие

По крайней мере, герои развивались, что я очень люблю в романах.
Olivka писал(а):
Ремарк писал «Идолы никогда не разочаровывают потому, что они безмолвны». Поле смерти, Мэгги и стала для него таким вот идолом, поэтому нет ничего странного в том, что он и подумать не мог о том, что способен полюбить другую, что способен разлюбить Мэгги. Нет ничего странного в том, что при виде её, он забыл обо всем на свете, ведь это была женщина, которую он боготворил.. Да, он поступил ужасно по отношению к Элизабет, даже думать не хочется о том, что она чувствовала в тот момент, но в тоже время, я понимаю почему Джеймс так сделал.

Автор сумела так все описать, что я почти безболезненно пережила этот достаточно неприятный момент. А ведь в целом я очень не люблю измены в романах. Но здесь измена была как бы необходима для сюжета, она стала поворотным пунктом и толчком для героини изменить себя. Да и герой многое осознал.
Olivka писал(а):
Да, я понимаю, её воспитали в строгости, да и времена были такими, но все равно мне непонятно, как она могла 2 года прожить с любимым мужчиной, каждую ночь заниматься с ним сексом и при этом вести себя в постели как, извиняюсь, бревно…

А не думаешь, что и его вина тут была?Может, он не полностью отдавал себя своей жене, помня о первой любви?

Olivka писал(а):
Он мне очень понравился, надеюсь он встретил какую-то достойную женщину

И мне! Как жаль, что про него нет книги. Такой достойный мужчина.

...

Olivka: > 03.11.10 21:08


Virgin писал(а):
Olivka писал(а):
Да, я понимаю, её воспитали в строгости, да и времена были такими, но все равно мне непонятно, как она могла 2 года прожить с любимым мужчиной, каждую ночь заниматься с ним сексом и при этом вести себя в постели как, извиняюсь, бревно…
А не думаешь, что и его вина тут была?Может, он не полностью отдавал себя своей жене, помня о первой любви?

Ну не знаю, мне показалось что даже если он и думал о Мэгги, то не показывал этого и старался как-то расшевелить Элизабет. Единственный случай когда он оплошал - это когда они занимались сексом на берегу и, в порыве страсти, Джеймс назвал Элизабет Мэгги.. Но во всех остальных моментах по-моему, он вел себя очень терпеливо и тактично.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение