Бертрис Смолл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 200
>06 Окт 2019 17:24

sawa писал(а):
Извините . Может я не по теме. У меня вопрос. Книга " Гарем,или пленница султана " и просто Книга " Гарем " чем нибудь отличаются . " Гарем " Я читала , а книгу " Гарем,или пленница султана " мне подарили . Я почитала анатицию вроде все знакомо. Вот думаю стоит ли начинать читать книгу.


Это одно и тоже, просто переиздание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

smoma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Окт 2019 19:09

tender Очень чувственно пишет.Хотя и есть ощущение что лишь меняет цвет волос и глаз ГГ
 

sawa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2017
Сообщения: 87
>08 Окт 2019 8:28

Спасибо . Хотя я уже начала ее читать . Теперь сама вижу что это почти одно и тоже. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nilufer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2009
Сообщения: 66
Откуда: Istanbul
>28 Окт 2019 19:44

Все радости - завтра
Наконец-то я свободна от этой книги! Very Happy Не поверите, но я читала ее около 6 месяцев. Не только потому что она длинная сама по себе, просто я банально уставала от нее и приходилось делать перерывы.
На самом деле это странно. Ведь Скай мне симпатична, сюжет наполнен приключениями, с ними даже перебор, в определенный момент я вдруг поняла, что подустала читать о них. А уж каково было героине переживать все это... Исторический и культурный фон прописан великолепно, читая о Марокко, неведанном средиземноморском герцогстве или о Франции погружаешься в эту атмосферу.
И тем не менее, что-то не так. Наверное дело в подаче героини самим автором. Я верю, что Скай сильная и красивая женщина, но в то что она объект желания и роковая женщина почти для каждого мужчины, встречающегося на ее пути - нет. Ну пусть у Джамиля гештальт был не завершен, поэтому он спустя 10 лет (даже больше) продолжал умирать за ней, хоть она и сделала его импотентом. Но у других персонажей гораздо меньше причин страдать по Скай на протяжении нескольких лет. Ну и в некоторых местах сюжет вторичен, отдает "анжеликовостью" - один из мужей чудесным образом оказался жив и героиня с головой ринулась на его розыски, по ходу угодив в гарем. К слову, это был не такой уж плохой ход - буйные сексуальные фантазии этого араба меня впечатлили и повеселили.
Удивляет и "живучесть" некоторых персонажей, сколько раз автор вводила в сюжет эту бедную Клер? Надеюсь на этот раз с ней покончено.
Мужские персонажи не особо симпатичны, некоторые просто бесят. Интрижка Скай с Николя, при все еще живом муже, вызвала только тошниловку. При этом не совсем понятно почему их так потянуло друг к другу, наверное это что-то на животном уровне. В любовь, хоть с первого, хоть с десятого взгляда, я не верю. Кедар забавный персонаж, но понятно что он извращенец, средневековая версия урода из "50 оттенков серого". Адам мне нравится, за исключением нескольких моментов, автор постаралась выставить его весьма благородным, к тому же партнером равным Скай, и даже чуть доминирующим, когда ей это нужно.
Отдельное спасибо автору за то, что она поведала нам как же Генриху Наваррскому удалось выжить в Варфоломеевскую ночь. А мы-то все гадали...
Что ж, я рада, что Скай нашла себе достойного партнера, что она решила свои проблемы с Елизаветой Тюдор, что ей захотелось спокойной жизни в собственном доме, что хотя бы младшие дети не будут расти без матери. И все же наши отношения с этой книгой не сложились и она оказалась настолько длинной, что я уже и забыла о большинстве своих претензий к ней. Больше 3+ поставить не могу.
P.S. вспомнила один интересный момент, старшие сыновья Скай нагуляли внебрачных детей пока гостили во Франции (у Эвана кажется был ребенок и в его родовом поместье в Ирландии), но ныть о том, что она скоро станет бабкой Скай начала лишь после двойной свадьбы своих сыновей. Это отношение почему-то вызвало раздражение, хоть я и понимаю, что нравы были совсем другие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Беларусь
>09 Мар 2020 11:45

"Пробуждение"
У автора и так в романах мало чувств описано всегда, а у этой малышки я их, можно сказать, даже и не заметила.
Неплохой роман. Но Героине действительно стоило найти себе нового мужа, а не идти по стопам тёти. Изведав, что такое страсть с разными мужчинами, разве в новом браке ей уже не станет скучно?
Герои встретились незаметно для меня, это просто ускользнуло от моего внимания. Ну а потом герой сразу же признался, что влюбился и сделал предложение.
Но здесь сделан акцент не на чувства, но и сюжет неплох.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Беларусь
>10 Июн 2020 17:12

"Розамунда, любовница короля"
Перечитала ещё раз этот роман, решив ознакомиться со всей серией.
В виду того, что героиня здесь молоденькая, то характер она проявляет нешуточный. Немного избалована, иногда бескомпромиссна, взрывоопасна. Если честно, немного раздражала. Но её хорошо воспитали в плане хозяйства, и её имение процветает.
В конце романа на непродолжительное время героиня становится любовницей Генриха Восьмого(минуточку, этот же король через десятки лет будет пребывать в постели с другой героиней автора, Блейз Уиндхем!). Разве нельзя отказаться от такой чести? Но героиня сама растеклась лужицей и была не прочь.
Во время пребывания Розамунды при дворе, показывают нам жизнь королей, их обычаи, порядки. Я уже и полюбила эту фишку автора.
Оценка : 4 с плюсом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>10 Июн 2020 19:20

Любовь и опасность
классическая история автора,
за это и ее и любим.
Не по годам мудрая девчушка, мудра, умна, успешна,
проходит тяжелые испытания, находит свою любовь.
в этой книге насилия нет, так тихо и спокойно,
обычная человеческая жизнь, со взлетами и падениями.
Адер симпатична, главного героя автор опустила, не красавец, не богач, не умен...
а на фоне героини так вообще блекнет...
твердая 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Июл 2020 12:15

По велению короля / The Border Lord`s Bride 2007г
вторая книга про второго брата главного героя из первой книги)))
какой-то он ни рыба, ни мясо, да и подруга тоже ему подстать,
любовная история не притягательна для меня оказалась,
весь замысел был в похищении.
(Это главная фишка этой серии, похищение должно быть)
не понятно, автор была еще юнна и не так литературно раскрепощена,
или наоборот, стара и отказалась от своих литературных проказ, но героиня не была изнасилована,
вернулась в целости и сохранности к мужу.)
Средненький роман 3



Плененное сердце / The Captive Heart
книжка неплохая мне понравилась, хотя и страстей было мало для автора точно),
много быта, больше историй из жизни границы, чем любовного романа.
Да, конечно, сумасшедший престарелый бывший свекор очумевший от любви- это сильно и противно,
а бывшая жена помешанная на сексе,
второстепенные герои переиграли главных!
печальный финал. Очень жаль Фиону.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>17 Июл 2020 10:05

Законы любви / The Border Lord and the Lady 2009г
Мне эта история понравилась...
не сказочная история по приключения главгероини в далеких странах,
а жизненная история, сперва любили ее, потом любила она,
и может первый муж был лучше, но сердцу не прикажешь.
Героиня приспосабливается к жестоким условиям жизни на приграничной территории
с постоянными набегами, насилием и грабежом.
Главное выжить, спасти детей,
а если в итоге ты счастлива в семейной жизни - ты счастливица!!!
5

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>21 Июл 2020 15:14

Прекрасная воительница / The Border Vixen 2010г
Для меня эта тяжелая книга.
Во-первых, не очень люблю мужественных героинь,
дамы в латах и с палашом не смотрятся,
Во-вторых, больно быстро скрутили бешеную лисицу пограничья,
В-третьих, не люблю когда в книгах моральный урод измывается над всеми: детьми, стариками.
Понимаю, в жизни такое сплошь и рядом, но читать противно.
Особенно обидно, знать что главгероиня, ее дед и дети страдали, а главгерой отрабатывал переправу на лодке
и лечил раны в Эдинбурге.
хорошо, что финал счастливый, но я бы написала на месте автора послесловие:
через некоторое время главгероиня узнала про развлечения главгероя и отрезала ему его мужское достоинство wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>28 Июл 2020 11:46

Залог страсти / Bond of Passion 2011г
Книжка мне понравилась, но были два момента.
Положительный: т.к. героиня не красотка никто на нее не зарился, ни одного изнасилования, покушения, зависти и т.д.
Отрицательный: очень много внимания акцентировалось на некрасивой внешности героини,
если верить всем мнениям, так перед нами квазимодо....т.е. люди прям не могли сдержаться...
видят богатую знатную женщину....и сразу с ходу... вы страшная...
прям неправдоподобно, но главный герой был доволен...т.к. женушка хорошо сложена и умная оказалась
5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>14 Сен 2020 6:22

«Любовь дикая и прекрасная»
Семья Лесли (Гарем) #2


Шестнадцатый век, Шотландия. Прекрасная юная Катриона еще ребенком обручена с кузеном, Патриком Гленкерком. Но за три дня до свадьбы она убегает от жениха: гордая и независимая, горячо любящая будущего мужа, она желает, чтобы в ней видели человека. Венчание происходит, когда их первенец вот-вот должен появиться на свет… Как дальше сложится их жизнь? Сумеют ли они сохранить свою любовь?

Что могу сказать? Даже для Смолл это to much. Слишком много насилия и уродства для одного романа. Нет, я понимаю, что в те времена женщина была просто вещью, движимым имуществом, но всё же с трудом верится, что столько всего могло выпасть на долю одной женщины. Тем более удивительно, что героиню насилуют и принуждают на протяжении всего романа, но отчего-то только последний эпизод вогнал её в глубокую депрессию, когда как первое групповое изнасилование она пережила довольно легко. Как так?
Смолл очень старалась показать достойное потомство Джанет Лесли, сильной и мудрой женщины. Но героиня сего романа и рядом не стояла со своей великой родственницей. Она капризна и ветрена, упряма, как тысяча ослов, и довольно глупа, потому что совершенно не умеет делать выводы и извлекать уроки из пережитого. Неудивительно, что она вечно попадала в передряги, так как с усердием золотоискателя искала приключения на свои нижние 90. Нет, это совершенно не похоже на то, как шла по жизни её бабка, которая и в совершенно незрелом возрасте умела из выпадающих на её долю трудностей извлекать выгоду и никогда не мотала сопли на кулак. Да, на долю Джанет Лесли выпало гораздо меньше испытаний, ну так она и не искала приключений.
Нет, героиня этого романа не вызывает симпатий и даже сочувствия. Собственно вообще герои этого романа чаще вызывают недоумение, а иногда и откровенную неприязнь. Но что ещё печальнее, часто персонажи просто выпадают из образа и вытворяют такое, что совершенно не совпадает с нарисованными характерами. Вообще во время прочтения возникает стойкое ощущение, что читаешь не цельный роман, а сборник зарисовок на вольную тему. Поэтому сложно воспринимать написанное и сопереживать. Тем более, что разного рода хардкора здесь действительно слишком много. Даже для этого автора, который никогда не отличался сдержанностью.
Лучше бы Смолл не продолжала этот цикл. Ну или хотя бы не вываливала всю свою неуёмную фантазию на одного персонажа. Потому что перебор. Но в других романах, по крайней мере, в финале героинь ждали достойные вторые половинки, ради которых стоило бороться и переживать все неурядицы, здесь же и этого нет. Любовь всей жизни героини довольно посредственен и так же глуп, как и она сама. Многое можно было бы избежать, если бы вовремя была прикручена необузданная гордость и наивная мечтательность о вселенской справедливости и милосердии власть держащих. Но тогда бы и хардкора не было, ради которого, видимо, всё это и писалось. Ок, кому-то, возможно, это и по нраву. Но не мне. Мне хотелось быстрее всё это пролистать и забыть.
Оценка 2
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>25 Апр 2021 15:23

"Ворон" (2) дубль

Опять прочту, и то не полностью, и забуду, как звали героев. Разве что задумка о переселении любящих душ занятна, но как это написано... Shocked

Типичный смолловский роман: ни интриги, ни интересного героя (да, герой очень важен), ДУРА героиня, с 200 страницы читала через абзац и всё понимала (точнее, нет).

поняла, что дальше читать смысла нет - книга ничего не даст, в том числе приятно провести время. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Беларусь
>18 Фев 2023 10:16

"Тайные наслаждения"

Неплохо. Жаль Нору,эту наивную душу. Которая столько лет отдала воспитанию детей,обустройству дома и обслуживанию мужа. Именно обслуживанию,ведь с ней обращались как с вещью - то нельзя,это нельзя.
А потом муж словил кризис среднего возраста и решил оставить жену и детей ни с чем.
Одновременно с этим подруги посоветовали героине канал,где исполняются все мыслимые и немыслимые фантазии.
Оценю на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Беларусь
>26 Фев 2023 16:17

"Запретные наслаждения"

Уступает первой книге,немного скучно.
Эмили нужно написать эротическую книгу,пойти,так сказать,в ногу со временем. Времена Б.Картленд и Дж. Хейер подходит к концу,читательницам нужное другое.
Но как написать эротические сцены?! Эмили в затруднительном положении,и тут как раз меняют редактора. Да ещё какого!
Естественно,по штампу автора,все женщины без ума от героя,все так и лезут на стенку,чтобы заполучить его. Но не так прост,сам выбирает себе партнёршу. Казалось бы,где есть шанс привлекательной,но скромной героине...
Однако герои воспылали страстью с самой первой секунды. Долго не признавались друг другу в любви,Мик так вообще вел себя как подросток,смущался и не мог выдавить подходящих слов.
Оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 1:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Флэшбек/Флэшфорвард»: Я стало положил лопатку в раковину, поставил на стол тарелку с огромной стопкой блинчиков и сироп. Девочки радостно накинулись на... читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Болливудомания»: Режиссер Яш Чопра
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бертрис Смолл [56] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение