Регистрация   Вход

miroslava: > 18.02.13 12:05


geyspoly писал(а):
Героине незаслуженно повезло. Она вызывала у меня только злость своим упрямством и тупостью. Да она выходила раненного героя.Но,чтоб спасти героиню от виселицы герою необязательно было на ней женится. При его деньгах и влиянии семьи он мог найти другой способ. Я не сомневалась,что он безумно любил ее до свадьбы,да и после свадьбы относился к ней как к королеве.Но что он получил взамен? То героиня называла его грязным янки,то чуть ли не обвиняла в желании изнасиловать ее. Ему пришлось перенести столько ее истерик,что другой мужчина просто не выдержал бы.Но ее последняя выходка это просто верх глупости.
Да, героиня еще та попалась... Но меня злило не только ее обращение с главным героем, но и с другими, особенно с отцом. Такого патологического эгоизма и глупости еще поискать. Отец должен был только что не на коленях умолять дочу, чтобы она со своей дурости не пошла на виселицу и не оставила его одиноким на старости лет. После гибели сына он бы не вынес потери единственной дочери! Неужели ей это было не понятно и она совсем не думала о его чувствах, когда готовилась одеть петлю на шею? В этом эпизоде поведение героини настолько неестественно, что я ни на секунду не поверила, что реальный нормальный человек способен так себя вести Fool А потом еще и герою от этой фифы досталось...
Спасибо за отзыв! rose

...

primmina: > 20.04.13 08:45


На днях прочла "Падший ангел" Джейн Киддер, новый для меня автор, начала с третьей книги серии, но мне понравилось!
Вроде ничего особенного, повествование, а может, перевод, незатейливый, но заинтриговал сюжет;

Молодая вдова Элис Грэхем как-то весенней ночью, в грозу, не устояла перед искушением, и провела бурную ночь, полную любви, с заезжим храбрым рейнджером, красивым и нежным Натаном Уэллесли. Утром она устыдилась своего порыва и прогнала его прочь. Оба расстались с чувством, что пережитое было не просто случайной связью и печалясь о разлуке. Жизнь свела их через год. Мужественный капитан получил боевое задание защитить от бандитов молодую женщину с ребенком, прижитым неизвестно от кого…

И прочла на одном дыхании! Только переживания героев, развязка со злодеями в конце быстрая, а ГГ-й такой положительный и понимающий, вернулся через 15 месяцев, все это время ее помнил и любил, стал ее добиваться, даже предполагая, что ребенок от другого, а ГГ-ня все скрывала, что сын его, не верила, страхи, конечно, надуманные, но тогда не было бы книги...

Захотелось прочитать и о других братьях.

...

Magica: > 22.04.13 08:19


primmina писал(а):
Захотелось прочитать и о других братьях.


Вот и мне захотелось, но увы, существует в переводе только три романа. Остальные почему-то не переведены. И таких авторов много. Начинаешь читать и ....облом. Жаль.

...

miroslava: > 27.09.13 11:17


Если покинешь меня

Герой - просто идеал мужчины. Сильный, смелый, благородный, любящий, внимательный, заботливый, нежный, терпеливый, красивый... Одним словом - самый-самый. А вот героиня - просто редкое сочетание детской капризности, детской мелочности, детской жестокости, детской упертости Fool . И своим поведением она очень сильно портила мне впечатление от этого динамичного и увлекательного романа. Но за героя, а так же за то, что написано хорошо и легко читалось, я решила не ставить совсем уж низкую оценку. Поэтому моя оценка 4.

...

miroslava: > 23.10.13 13:29


Сделка страсти

Роман не самый стандартный для любовного жанра, ибо в нем героиня шантажом заставила героя жениться. Несмотря на такое начало их отношений и на то, что в дальнейшем между героями возникали и другие противостояния, роман производит очень приятное впечатление. Герои умные и сильные, умеют разрешать проблемы без злобных скандалов и выходок, а свои противоречия смягчают чувством юмора. Вообще в романе много забавных ситуаций (мне особенно понравились сцены, где героиня пытается соблазнить героя). Моя оценка – 5.

...

primmina: > 24.10.13 13:35


Мира, хороший отзыв! Молодец, что читаешь романы автора!
У меня пока прочитан только один, остальные - в планах.
miroslava писал(а):
Роман не самый стандартный для любовного жанра

Очень хорошо, а то, что не возьму читать в последнее время, так как по шаблону...
miroslava писал(а):
Вообще в романе много забавных ситуаций (мне особенно понравились сцены, где героиня пытается соблазнить героя)

А после на днях прочитанного такого переживательного "В тебе моя жизнь" Марины Струк надо взять что-то с юмором, спасибо за подсказку!

...

miroslava: > 24.10.13 15:01


primmina писал(а):
Мира, хороший отзыв! Молодец, что читаешь романы автора!
Спасибо за добрые слова Но вообще-то я все романы Киддер перечитала еще года 2 назад. Просто сейчас перебираю свои архивы и потихоньку выкладываю в каталог и на форум отзывы на прочитанные мною ЛР (те, на которые я по разным причинам не выложила отзывы раньше).
primmina писал(а):
А после на днях прочитанного такого переживательного "В тебе моя жизнь" Марины Струк надо взять что-то с юмором
Романы Киддер точно могут поднять настроение - они все написаны с юмором, легкие в чтении, много забавных ситуаций и диалогов. Я только очень жалею, что до конца серию о семействе Уэлсли не перевели Sad Судя по количеству детишек в этой семейке, еще как минимум 4 романа должны быть

...

Lisbet: > 11.11.13 16:23


Вчера заглотила все четыре романа - понравилось! Точнее, три. Как выяснилось в процессе, про Меган и Джеффри я уже когда-то читала. Переводов остальных романов ведь нет, да? Кстати, сколько их всего?
И вопрос на засыпкуSmile Подскажите, пожалуйста, похожих авторовSmile

...

miroslava: > 12.11.13 11:47


Lisbet писал(а):
Вчера заглотила все четыре романа - понравилось! Точнее, три. Как выяснилось в процессе, про Меган и Джеффри я уже когда-то читала. Переводов остальных романов ведь нет, да? Кстати, сколько их всего?
Насколько мне известно - всего 8: по количеству детей в семейке Уэллсли Но у нас перевели только 4 романа - печалька...
Lisbet писал(а):
И вопрос на засыпку Подскажите, пожалуйста, похожих авторов
Вопрос действительно на засыпку... Пожалуй, ближе всего по стилю, духу оптимизма и доброго юмора - романы Джулии Куин, Лоретты Чейз и Элоизы Джеймс.

...

Lisbet: > 12.11.13 13:15


miroslava писал(а):
по количеству детей в семейке Уэллсли

А я бы и про родителей почитала с удовольствиемSmile
miroslava писал(а):
Джулии Куин, Лоретты Чейз и Элоизы Джеймс.

Посмотреть надо!

...

miroslava: > 12.11.13 13:53


Lisbet писал(а):
А я бы и про родителей почитала с удовольствием
Не уверена, что про них есть роман. Но даже если есть, не хотела бы читать - в одном из романов серии упомнинается, что родители умерли от оспы, а я не люблю, когда героев первых серийных романов авторы "умервщляют" в дальнейших романах серии. Мне больше нравится думать, что они жили вечно

...

miroslava: > 09.12.13 11:34


Поцелуй страсти

Героиня этого романа – весьма проблемная девица: если чего-то заберет в голову, то упрямо стоит на своем и не любит признавать свою неправоту. Впрочем, в отличие от героини романа «Если покинешь меня» эта героиня не доводит свое упрямство до абсурда и умеет вовремя притормозить. А вот герой мне очень понравился – умный, сильный, заботливый и с чувством юмора. Оно ему очень пригодилось в общении с героиней. Моя оценка – 5 с минусом.

...

primmina: > 14.04.14 19:58


Прочла вторую книгу автора - "Поцелуй страсти"
Начало романа - легкое и интригующее, пикировки героев увлекательные, Виктория в меру строптива, Майлз - упрям, оба интересны, было любопытно за ними наблюдать, бабушка - забавный персонаж, развитие отношений - от недоверия к осознанию - немного наивное, но доброе, детективная линия в конце - предсказуемая, мне показалась лишней, оценила на "хорошо"!

...

Prosto Tanya: > 16.06.14 12:14


Всем привет!
Перечитала "Сделка страсти", через пару лет, конечно, восторг поутих, но все-таки роман нравится...
И узнала, что оказывается это серия!)))
Какой же все таки хронологический порядок? (в "Сделке", вторая книга, многие брать уже женаты)

...

miroslava: > 17.06.14 11:53


Prosto Tanya писал(а):
Какой же все таки хронологический порядок? (в "Сделке", вторая книга, многие брать уже женаты)
Скорее всего, хронологический порядок такой:
1. Поцелуй страсти
2. Если покинешь меня
3. Падший ангел
4. Сделка страсти
Видимо, в серии было 8 книг (по количеству братьев Уэлсли - их было семеро, и еще у них была сестра - ей тоже, наверняка, был посвящен отдельный роман). Но у нас перевели только четыре и истории остальных членов этой семьи, увы, остались за кадром...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение