Регистрация   Вход

Chelena: > 04.08.13 15:08


vetter писал(а):
переводят новое, свеженькое и непременно "горяченькое", и чем дальше, тем, к сожалению, "все горячее и горячее", как бы че не спалили... уж литературу точно...

Вообще-то это странно..., вроде бы время популярности "горячей" литературы, по крайней мере в России, уже давно должно бы пройти...

...

vetter: > 04.08.13 15:28


Chelena писал(а):
Вообще-то это странно..., вроде бы время популярности "горячей" литературы, по крайней мере в России, уже давно должно бы пройти...
Вашими бы устами... А с чего бы должна? Какие к тому предпосылки? Кому-то прививают любовь к настоящей литературе? Может, в школе кому повезло?
Увы, чуть не съели, когда высказалась против перевода некоего с пылу с жару творения.
Esmerald писал(а):
я уже по большей части молчу...

Пришла к такому же заключению - лучше помалкивать

...

Esmerald: > 06.08.13 10:59


"Опасный флирт"
Хороший роман, не "Босоногая баронесса", но читала с удовольствием.
Написано великолепно, опять-таки, в классическом духе.
Герои так и пышут остроумием, только на этот раз героиня явно подкачала в плане сообразительности, попавшись на удочку не того шпиона.
Вообще шпионских страстей, на мой взгляд, было многовато, я такие детективы не люблю, поэтому интрига меня не очень трогала, больше волновало, как герои выйдут из положения... Ничего, вышли с достоинством. Герой оказался умницей, каких поискать, хотя я и не поняла, почему он позволил любимой женщине попасться на удочку предателя... Но в любви признался первым, да еще и в середине романа, не рассчитывая на взаимность, когда героиня была уверена, что он француз... А как он переживал, когда думал что причинил героине вред, что даже забыл про свою шпионскую ответственность перед страной... Laughing
Интересны, как всегда у автора, второстепенные персонажи, характеры натуральные, у каждого своя изюминка.
Словом, любителям шпионских страстей с великолепным юмором рекомендуется. Wink

...

Симочка: > 06.08.13 15:58


Франческа

Роман очень хороший без постельных сцен ,но прелести своей не потерял. Про вдову. Легко читается, хватило одного вечера. но не мое.....

...

Selana: > 30.01.14 13:35


"Босоногая баронесса"

Легкий и приятный роман. Читать его - сплошное наслаждение. Я вообще люблю простые истории об обыкновенных девушках.
Ох, и тяжело же раньше было провинциальным барышням найти себе достойных женихов. А тем более - выйти удачно замуж. Для этого была только одна возможность – как можно лучше проявить себя во время светского сезона. ( Которых в жизни кстати могла быть всего лишь несколько)
Роман рассказывает о двух девушках, которые приехала в Лондон, чтобы найти свою судьбу. Оливия – завидная невеста, Лаура – ее компаньонка, уже утратившая надежду на личное счастье. Пару лет назад гл. героиня уже приезжала в Лондон за своим счастьем, но весьма неудачно. Так что теперь она не очень -то и надеется на чудо. А вот веселая и непосредственная Оливия сразу же становится звездой лондонских балов, о ней говорят, ее портрет хочет написать знаменитый художник. Однозначно повезло девушке. Лауре же в свою очередь удается завоевать сердце самого неотразимого джентльмена Лондона. Радует, что девушка понравилась ему такой, какая она есть и героине не пришлось притворяться и играть не свойственную ей роль. Если чувства искренние, значит настоящие. Любовь героев возникает постепенно. Симпатия и интерес друг к другу неторопливо перерастает в глубокие чувства. Конечно не обошлось без недомолвок и притирки характера, но куда же без этого. История заканчивается на положительной ноте, чему я очень рада.
Оценка 5.

...

Антея: > 01.02.14 06:41


Мне тоже понравился этот роман. Smile Интересный отзыв отзыв. Flowers

...

Esmerald: > 14.09.14 18:12


"Этот беспутный лорд Хавергал"

Продолжаю автора и продолжаю, надо сказать, успешно.
Роман порадовал. Наслаждалась несколько дней; оказалось прекрасное чтиво для души и её успокоения, когда наслаждаешься диалогами, описаниями, оборотами и словесными перепалками, не вызывающими досады.
История без всяких там высосанных из пальца страстей и пошлостей. Все красиво и чисто (как и во всех романах автора).
События текут довольно размеренно. Сюжет не избит, герои адекватные... Словом, душа радовалась От и До.
...
Героиня - старая дева, скучная и не очень красивая, зато весьма умная, поэтому является опекуном над наследством героя, что, по-моему, уже необычно.
А герой... эдакий мальчик-мажор, мот и повеса, резвился себе, резвился: выпивка, кокотки, скачки, поросячьи бега... Жил в уверенности, что опекун - мужчина... И вот решил лорд Хавергал денег из этого опекуна выбить... а тут такая незадача... в лице стервозной, занудной девицы из провинции... мало того, что девица, мало того, что не особенно хороша и молода, так еще и равнодушная к его мужскому обаянию... Как так? ... Вот и закрутилось... только Летти на мякине не проведешь, не шестнадцать лет-то уже!
...
Что особенно впечатлило, так это тот факт, что "Этот беспутный..." чуть не первый роман на моем веку, где мужчина не на словах и мыслях, а на деле сильно меняется под воздействием чувства к женщине, чтобы стать достойным ее, заслужить ее доброе мнение, а не для того чтобы ее получить, хотя, конечно же, подобные мысли у Джекоба были. Героиня, надо признать, не всегда ценила и понимала эти изменения, порой была непрошибаемо упряма, но понять ее нетрудно, Летти просто была уверена, что все это очередные уловки, дабы выцыганить из нее денег ...
Благо ее брат оказался таким же... беспутным, и реальная уже помощь героя открыла девушке глаза.
...
Кстати о брате... и не только о нем, в романе отлично прописаны второстепенные персонажи: подруга-компаньонка героини, друг-сосед фермер, отец Джекоба... Все они внесли свою посильную лепту в единение влюбленных и получили свою долю счастья.
...
Сразу оговорюсь, роман не для поклонников приставаний по углам, страстных придыханий и нелепого псевдоисторичного поведения. Книга для любителей спокойных отношений, ровного повествования и плавновытекающего финала.
Хотя... сомневаюсь, что история может кого-то оставить равнодушным. Wink

...

Esmerald: > 16.09.14 18:01


"Франческа"

А вот этот роман совсем не такой радостный и радужный, как предыдущие у Д.Смит. Я немного удивлена... и немного расстроена...
Роман, можно сказать, грустный... Столько нападок вытерпела бедная героиня, что невольно порадуешься своему положению и своему времени.
Дальше спойлеры: хочу высказаться! Embarassed
Франческа - молодая вдова, замужем была всего ничего, а тут выясняется, что погибший муж изменял жене направо и налево... И пытается девушка как-то утешить себя и отомстить ему: пускается в безобидные романы, посещает сомнительный бал (один единственный)... Собственно, на этом балу она и знакомится с героем, который не проверяя, кто такая эта понравившаяся ему дама, предлагает ей стать его шлюхой... Козел, короче.
...Слава богу, это вам не серия Шарм, где весь дальнейший сюжет состоял бы из маниакального преследования героини героем с зажиманиями по углам: героиня только по морде ему не влепила, а герой, удивительное рядом, почти слышит слово "НЕТ", да и узнав, кто такая эта леди, а она именно леди, герой понимает, что здорово дал маху...
...Может, все на этом и кончилось бы, не вмешайся пропажа фамильного ожерелья, о котором разорался папенька мужа изменника. Разорался громко и некрасиво, свалив эту самую кражу на вдову и пожелав вычесть из ее приданого стоимость цацки...
...А дальше... а дальше начинается такая травля Фран, что я проревела над эдакой несправедливостью до 4-х утра . Эх, сколько бы я "теплых слов" этому папеньке сказала, когда все выяснилось!!!
Кстати говоря, за советом Франческа пыталась обратиться именно к герою, но лорд Дивейн не пожелал ее выслушать, тем самым еще больше оскорбив (герой далек от моего идеала, но он кровью умоется за все свои скоропалительные выводы и оскорбления).
Франческа покидает Лондон уверенная в собственной нищете, а герой, дабы вымолить прощение, кидается расследовать кражу. И т.к. он мужчина весьма... осведомленный в разного рода связях... то ему быстро удается выяснить что к чему.
...Вот тут очень интересно читать, как меняется впечатление героя о героине... ... как вообще наши первые впечатления могут быть ошибочны. Только анализируя поведение героини, Дивейн понимает, что она, по сути, еще дитя малое и невинное, единственный грех которого состоит в посещение того злосчастного сомнительного бала... И он уже готов на коленях вымаливать прощение, остепениться, просить руки и... снова молить о прощении!
...
Разобравшись с ожерельем, Дивейн кидается на поиски Франчески. Вот тут для меня лично началось самое интересное - герой долго ищет, находит, его не принимают, никто ничего не понимает (друзья у героини умилительные совершенно), герой добивается, героиня упрямится...
Короче говоря, за свою ошибочку герой расплатился тысячу раз!
А Франческа, наученная горьким опытом, боиться повес, таких, каким был ее муж... слава богу, у героя хватило настойчивости и убедительных доводов...
...
Снова не могу не отметить второстепенных персонажей Д.Смит, они как всегда на высоте: у героини оказались настоящие и самые прекрасные друзья, без которых она неизвестно как закончила бы...
...
Роман отлично написан: красиво, остроумно, не без надрыва... конечно, грустновато местами, но жизнь есть жизнь, как говорится, и все хорошо, что хорошо заканчивается...
...
Всем любителям историй без интима рекомендую! Wink

...

Антея: > 19.09.14 08:24


Такой интересный отзыв, что захотелось прочитать. Smile

...

Esmerald: > 19.09.14 10:55


Антея писал(а):
Такой интересный отзыв, что захотелось прочитать. Smile


Спасибо rose ! Только, ради бога, не бейте, если что Laughing Laughing Laughing ...

...

Esmerald: > 22.09.14 22:27


"Неподходящее место для леди"

О ч а р о в а т е л ь н ы й роман. Просто-таки, очаровательный... Именно такой, какого я жду от Смит. Милый, добрый, жизнеутверждающий... из тех, после которых жить хочется...
...
Дальше небольшие спойлеры...
...
Героиня, не особо юна, и не особо богата, дочка сельского священника..., видит, что скоро ее нестарый еще папенька женится на ушлой ухажёрке с собственными дочками, которые уже поглядывают на ее комнату.
Понимая, что сосуществовать под одной крышей они не смогут, девушка решает съехать вместе с компаньонкой... куда-нибудь в Бат. А тут и наследство подвалило от тетки, но не в Бате, а в самом Лондоне... только вот место явно подкачало.
Доки не доки, а район, прямо скажем, не очень. Не место в таком районе "девушкам из высшего общества"...
Нет, это не бордель какой-нибудь... просто дом с комнатами под съем, который тетке приносил неплохой доход... и люди в нем собрались самых разных мастей и характеров. И проблемы у этих людей... что та похлебка, и тот жемчуг - как прокормить семьи и детей, а не как с потенциальной мачехой ужиться в просторном доме... А экономка-мошенница - любитель их деньги прикарманить, сыщики с Боу-стрит заглядывают в поисках краденого... и элегантный, аристократичный мужчина, представившийся секретарем лорда какого-то там, уж очень в душу запал...
И вот глядя на этот жуткий район и на всех этих ... таких разных людей, героиня понимает... что живет не так уж и плохо... и стоит ли вообще жаловаться... может, попробовать сделать что-то более важное, нежели составление благотворительных церковных букетов... Хотя... желание продать этот странный дом у нее не пропадает... несмотря на постоянно появляющиеся мысли о разного рода преобразованиях...
И уж... на совершенно не желающие исчезать робкие надежды на внимание со стороны необычного героя... , который так красноречиво убеждает девушку место сие не продавать, а остаться в нем! ...
...
В общем, события развивались и грустно, и весело, местами водевильно, местами трагично... даже с одной погоней ... и даже легким домогательством (не со стороны героя, а, не поверите, со стороны его папеньки Laughing )...
...
Написано весело и остроумно...
Цитата:
Мы сели на диван рядом. Он взял мою руку и крепко держал ее.
— Отец сказал, что вы решили не продавать дом, Кейти.
— Да. Но и жить в нем я не собираюсь.
— Вам будет лучше на Гровнер Сквер, — сказал он и ждал, какой будет реакция. — Это официальное предложение руки и сердца, дорогая. — Я сидела молча, ослабев от счастья. — Должен ли я принять ваше молчание за согласие?
— О, да, разумеется, да.
Мы скрепили помолвку поцелуем, потом еще одним. Вдруг до меня дошло — я отпрянула назад.
— Вы сказали Гровнер Сквер? Мне казалось, что вы живете на Беркли Сквер.
— Я жил там. Но так как папа тоже проявляет к вам нежные чувства…
— Что вы, Алджи! Он принял меня за кокотку.
— Спущу с него шкуру, обещаю. Я бы спустил с него две, если бы не совершил ту же ошибку при нашей первой встрече.
— Яблоко от яблони…


Роман вызвал массу положительных эмоций , оторваться от чтения не смогла до самого финала.
Активно советуется при определенном настрое для поднятия настроения. Wink

...

Siverian: > 17.02.15 19:27


Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

...

geyspoly: > 02.06.15 15:21


отзыв продублирован
Этот беспутный лорд Хавергал (Смит Джоан)
Довольно миленький романчик, без особых изысков, о том как можно вернуть гуляку и любителя азартных игр на путь добродетели. Оказывается надо чтоб некая старая дева, не стесняясь, высказала ему все что о нем думает. Но потом выясняется,что совсем непросто повесе убедить недоверчивую деву в искреннем раскаянии . Основное действие происходит в английской глуши. А жизнь там очень отличается от жизни высшего света Лондона. Поэтому происходящее описано довольно целомудренно, носит оттенок провинциальности, который смягчен юмором автора. Книга производит приятное впечатление, но вряд ли запомниться. (4)

...

vetter: > 02.06.15 16:53


geyspoly писал(а):
Основное действие происходит в английской глуши. А жизнь там очень отличается от жизни высшего света Лондона. Поэтому происходящее описано довольно целомудренно
Нет-нет, вовсе не поэтому Автор писала книги давно, когда откровенные сцены не приветствовались. жаль, таких романов мало успели перевести. Хотя, вероятно, таких авторов и вообще мало - я имею в виду юмор. Если бы не он, то, конечно, такие романчики выглядели бы скучно, особенно в свете нынешних откровенностей. А так - это не книжки, а ПРЕЛЕСТЬ ЧТО ТАКОЕ !!! В них главное не сюжет, как таковой, на мой взгляд, ессно, а развитие ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношений (а не сексуального влечения). Если же не хватает и этого развития, то ВСЕГДА у нее остаются милые перепалки героев. Лично мне их хватает с лихвой.
Приятно провести время за чтением такой книжки.
От меня автору твердая 5!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение