Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Июн 2011 22:37

аника писал(а):
Как это ни удивительно, но "Колдунья" выложена, и не в одном месте. Когда набираешь автора и название, сразу появляется надпись "скачать", в нескольких местах можно. Жаль у нас нельзя давать ссылки на это.

И правда! Нашла! Спасибо за подсказку - не додумалась поискать сама. Закончу "Рифейские горы", и следующая будет "Колдунья".
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>14 Июн 2011 13:30

аника писал(а):
Колдунья

аника спасибо за отзыв!!! Very Happy скажи, а что ты еще у Грегори читала? Я вот все про Анну Болейн у нее собираюсь прочесть (книга в шкафчике давно стоит купленная и смотрит на меня с укором Embarassed )
аника писал(а):
Оценка самая высокая. Очень качественная историческая проза.

слушай, а как она пишет в сравнении с той же Вилар?! Wink На кого больше авторский стиль похож? или Грегори особнячком нашла собственную литературную нишу?!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>14 Июн 2011 14:21

фьора писал(а):
скажи, а что ты еще у Грегори читала? Я вот все про Анну Болейн у нее собираюсь прочесть (книга в шкафчике давно стоит купленная и смотрит на меня с укором )

Я ещё ничего не читала, но пропустить серию "Королевы любви " красиво изданную не смогла... Но, прочитав "Колдунью", выписала Еще одна из рода Болейн и Белая королева. Как только придут, начну читать.
фьора писал(а):
а как она пишет в сравнении с той же Вилар?! На кого больше авторский стиль похож? или Грегори особнячком нашла собственную литературную нишу?!!

Она пишет ярко, представляешь всё в красках, не приукрашивает, подробно, события идут, не отвлекаясь, не останавливаясь. Очень "держит читателя", не оторваться от романа. От некоторых сцен, ( роды леди Кэтрин )реально плохо, я даже открыла окно, чтобы подышать...

Не бейте тапками, но Колдунью я бы отнесла в ту же категорию, что и Стивена Кинга - "Ужасы и мистика".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>14 Июн 2011 14:38

Innulya писал(а):
. У Грегори все мрачней и трагичней.

еще трагичней и реалистичней?!!
Innulya писал(а):
Пусть занимает свою собственную нишу.

когда сама по себе, очень даже не плохо Ok ни с кем не спутать...

аника писал(а):
Очень "держит читателя", не оторваться от романа.

это хорошо, когда динамика на уровне и никуда не отвлекается Wink
аника писал(а):
Но, прочитав "Колдунью", выписала ещё Еще одна из рода Болейн и Белая королева. Как только придут, начну читать.

я так понимаю у нас параллельное чтение будет Smile , я как раз до "Еще одной из рода Болейн" доберусь Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>14 Июн 2011 14:44

фьора писал(а):
еще трагичней и реалистичней?!!

"Еще одна из рода Болейн" я не читала, "Колдунья" пока только в планах. Читала "Вайдекр" и "Привилегированное дитя" - вот там реальный вынос мозга. Герои - абсолютно неадекватные и ненормальные люди, но как увлекает, как затягивает. Читать страшно, а бросить невозможно.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>16 Июн 2011 20:01

фьора писал(а):
я так понимаю у нас параллельное чтение будет , я как раз до "Еще одной из рода Болейн" доберусь

Вы готовы, Фьора ?
Innulya писал(а):
"Еще одна из рода Болейн" я не читала,

Может с нами тоже...

В принципе я не очень люблю про Генриха VIII... Но одноимённый фильм о нём и "Елизавета", о его дочери показались очень интересными. Финал известен, так что "сюрпризов" не будет, надеюсь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>16 Июн 2011 20:37

аника писал(а):
Может с нами тоже...
В принципе я не очень люблю про Генриха VIII... Но одноимённый фильм о нём и "Елизавета", о его дочери показались очень интересными. Финал известен, так что "сюрпризов" не будет, надеюсь...

Не особо хочется, и именно потому, что финал известен... Да и образы этих исторических персонажей уже оформлены в голове, а если у Грегори они (а так скорее всего и будет) отличаются от моих, то мне читать будет трудно...
Прочитала и думаю: понятно ли я выразилась.........
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>17 Июн 2011 18:28

фьора писал(а):
аника ты уже собралась читать что ли?! я еще 3ю Катрин читаю, вот после нее прочитаю что-нить другое, может и Болейн

Я уже читаю. А разве ты ещё не всю Катрин прочитала? Там вроде и читать то немного, я её раза три читала...
Innulya писал(а):
Да и образы этих исторических персонажей уже оформлены в голове, а если у Грегори они (а так скорее всего и будет) отличаются от моих, то мне читать будет трудно...

Главная героиня Мария Кэри, младшая сестра Анны Болейн. В 12 лет её выдали замуж, а в 14 она стала любовницей короля Генриха.
Вообще то интересно о ней читать, книга написана от первого лица. Я не знала, что у Генриха были бастарды, и много чего ещё... Жаль её мужа, Уильяма Кэри. Я думаю, что для неё в финале книги всё будет нормально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>18 Июн 2011 23:02

аника писал(а):
Главная героиня Мария Кэри, младшая сестра Анны Болейн. В 12 лет её выдали замуж, а в 14 она стала любовницей короля Генриха.
Вообще то интересно о ней читать, книга написана от первого лица. Я не знала, что у Генриха были бастарды, и много чего ещё... Жаль её мужа, Уильяма Кэри. Я думаю, что для неё в финале книги всё будет нормально.

С Мэри-то понятно, что все будет хорошо. Так же, как известен финал жизни Анны... Анна ведь там плотно присутствует?
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Июн 2011 23:26

Innulya писал(а):
Так же, как известен финал жизни Анны... Анна ведь там плотно присутствует?

А так же их брат, вобщем все Болейны там присутствуют. Но всё таки роман больше посвящён "Ещё одной из рода Болейн", другой Болейн - Марие. Но мне ещё много читать, я пока только 500 стр. одолела...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11404
Откуда: Край тумана
>19 Июн 2011 13:31

аника, спасибо за замечательный отзыв) Очень интересно, невероятно захотелось прочесть книгу)
Innulya писал(а):
Закончу "Рифейские горы", и следующая будет "Колдунья".

Innulya, буду ждать твой отзыв, надеюсь, что понравится)
фьора писал(а):
слушай, а как она пишет в сравнении с той же Вилар?!

Я однажды слышала, что Вилар называют украинским Дюма, с чем совершенно не согласна, украинский аналог Галлонов, на мой взгляд, правдоподобнее. Я пристрастна, очень люблю Грегори за реалистичность и не люблю Вилар за отсутствие этой самой реалистичности, поэтому для меня Грегори на 100 шагов впереди Симоны, но это имхо
аника писал(а):
Она пишет ярко, представляешь всё в красках, не приукрашивает, подробно, события идут, не отвлекаясь, не останавливаясь


фьора писал(а):
еще трагичней и реалистичней?!!

Но массовых изнасилований нет, там не сказка, а жизнь. Нет супер красавиц и благородных рыцарей, обычные люди, которыми движут жажда власти, богатства
Innulya писал(а):
Читала "Вайдекр" и "Привилегированное дитя" - вот там реальный вынос мозга. Герои - абсолютно неадекватные и ненормальные люди, но как увлекает, как затягивает. Читать страшно, а бросить невозможно.


Innulya писал(а):
Да и образы этих исторических персонажей уже оформлены в голове, а если у Грегори они (а так скорее всего и будет) отличаются от моих, то мне читать будет трудно...

Там нет однозначности, например, Мария Болейн - положительный персонаж, любящая мать, но неверная жена и Анна - персонаж скорее отрицательный, но в тысячу раз более интересный. А вообще на подлость и предательство способны все, даже Екатерина Арагонская - 1 жена Генриха, которая обманула его ради того, чтобы стать королевой Англии
Innulya писал(а):
Анна ведь там плотно присутствует?

И образ просто роскошный, вызывает самые различные эмоции от восхищения до отвращения, хотя небольшие исторические ляпы все-таки есть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>19 Июн 2011 18:53

Innulya писал(а):
а их там сколько?

Около 800 стр.

Ещё одна из рода Болейн
Это ещё одна замечательная книга для тех кто любит историю. Филиппа Грегори - блестящий автор, её язык своеобразный и очень лёгкий, а внушительные и объёмные романы читаются невероятно быстро, захватывают и не отпускают читателя. Возможно её описание исторической реальности и не во всём правдиво, но всегда убедительно и погружает нас в 16 век Англии, при правлении Генриха VIII. Время, полное жестокости и драматических событий, которые привели к разрыву с Римской католической церковью, разрушению монастырей, казням многих известных людей того времени.

Повествование в романе ведётся от первого лица, и мы видим всё глазами Марии Болейн, сестры знаменитой Анны Болейн, ставшей королевой Англии и казнённой в Тауэре... Отношения между сестрами непростые, здесь одновременно и соперничество и привязанность и зависть. Мария, совсем не честолюбива, в отличие от своей амбициозной сестры. Она послушная марионетка в руках своих родственников, которые сначала выдали её замуж в 12 лет, а потом подложили в постель к королю. Но, будучи его любовницей, она искренне любит Генриха, ничего у него не просит для себя, а к королеве Екатерине тоже она привязана и жалеет её, а так же испытывает муки совести по отношению к ней. Поскольку у короля нет наследника, родственники Марии надеются упрочить своё положение и влияние, если она родит бастарда. Сама Мария уже разочарована всеми этими придворными интригами, устала и хочет спокойной жизни со своими детьми, уже не оправдывает надежд, которые на неё возлагали Болейны и герцог Норфолк Томас Говард, их дядя... Вообще образ Мэри, как то меркнет на фоне более яркой Анны.

Анна совсем не такова . Её цель получить всё самое лучшее и подняться выше всех, пусть для этого даже предстоит пожертвовать всеми и всем. Она готова интриговать и рисковать, лишь бы добиться внимания короля, стать королевой Англии. Король ослеплён ею и обещанием долгожданного наследника, и разводится с Екатериной. Анна добилась всего, к чему стремилась. Но какой ценой? Вся эта игра у неё самой тоже отнимает много сил, опасно играть с монархом, обладающим абсолютной властью. И вот, когда вместо долгожданного наследника рождается девочка, ( будущая великая королева Англии Елизавета ) и надежда получить принца тает, король страшно разочарован. И наступает расплата для Анны, а так же всех её приближённых. И эта расплата страшная. Понятно, что обвинения в суде сфабрикованы, а показания свидетелей порой выбиты под пытками, даже простой народ сомневается, что у королевы было столько любовников, и что она наслала порчу на короля... Просто король уже подыскал себе другую, более молоденькую фрейлину Джейн Сеймур.
Все эти придворные, жаждущие только титулов и поживы, напоминают стаю стервятников. Особенно Томас Говард, для которого его племянницы лишь пешки в игре, предаёт их с лёгкостью, когда запахло жареным, тем более что у него ещё есть они в запасе. В последствии он ещё одну, Кэтрин Говард, отправит на эшафот.
В результате в финале этой истории, Мария находит своё счастье в жизни на маленькой ферме с небогатым, но любимым мужем и своими детьми...
А Анну Болейн, её более удачливую соперницу, признали виновной и казнили в мае 1536 года.
Роман безусловно достойный и заслуживающий внимания, автору удалось сделать все эти драматичные события интересными и понятными для читателя, поэтому и оценка тоже заслуженное 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Июн 2011 13:56

Все мы знаем роман Грегори "Еще одну из рода Болейн"

Сегодня увидела информацию на сайте Книжного клуба Выходит новая книга Харпер К. «Последняя из рода Болейн»

Интересно стало, что за автор? И не повторяет ли она историю уже знаменитого романа???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11404
Откуда: Край тумана
>20 Июн 2011 16:53

Олюшка писал(а):
Сегодня увидела информацию на сайте Книжного клуба Выходит новая книга Харпер К. «Последняя из рода Болейн»

Интересно стало, что за автор? И не повторяет ли она историю уже знаменитого романа???

Может, это не про Анну или Марию, они не были последними из рода Болейнов, у Марии были дети, ее внучка Летиция стала женой Роберта Дадли - фаворита Елизаветы, которая строго говоря тоже была наполовину Болейн.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Июн 2011 16:57

эля-заинька писал(а):
Может, это не про Анну или Марию, они не были последними из рода Болейнов, у Марии были дети, ее внучка Летиция стала женой Роберта Дадли - фаворита Елизаветы, которая строго говоря тоже была наполовину Болейн.



Вот анотацию нашла

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 16:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Влада Ольховская "Минская мистика" читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение