Регистрация   Вход

МК: > 31.08.16 14:14


 » Аннотация книги "Звезда"

А вот и новая книга! Это не фантастика и не детктив - любовный роман, и действие его происходит лет через пять после "Кольца".

...

Инет: > 31.08.16 14:21


МК писал(а):
А вот и новая книга!

спасибо за новинку

Я, честно сказать, так и не нашла, страничку автора в ВК и книгу ни на одном ресурсе. Буду благодарна за ссылку

...

geyspoly: > 01.09.16 18:29


Спецзадание для истинной леди

Прочитала 2 рассказа из сборника "Спецзадание для истинной леди": "Аэропорт" и "Универмаг". Книга просто излучает позитив. Оба рассказа относятся к жанру иронического детектива. Нечто среднее между Хмелевской и ранней Донцовой. Обе книги объединяют главные герои. Особенно выделяется героиня, Глэдис. Она безнадежная дура. Естественно, никто не может найти логику в ее мышлении или поступках (Кроме мужа, Джека. Но и у него не всегда получается). А тот кого не понимают часто провозглашают гением. Это и произошло с героиней. Сразу вспомнилось высказывание: "Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум". И героине удается то, что вряд ли бы удалось полиции и ФБР. Преступники дезориентированы и их можно брать голыми руками. Для поднятия настроения самое то. (5)

...

geyspoly: > 18.09.16 16:31


 » Звезда

Каммингс Мери - Звезда.



Новая книга от Каммингс, которая является продолжением романа "Кольцо". На этот раз главным героем является друг Ненси, знаменитый голливудский актер, Стивен Корм. Он мне очень понравился еще в предыдущем романе. Уже тогда стало понятно, что этот мужчина умеет сочувствовать и сопереживать. Поэтому, когда к нему на работу в качестве домоправительницы попала  Сэйл, женщина пережившая смерть дочери, суд и находящаяся в процессе развода стало понятно как смогут развиваться сюжет. Сначала были отношения работодатель - подчиненная, затем дружба и любовь. Рада была вновь встретиться с полюбившимися героями "Кольца", Ником и Ненси. Но вот Алисии была совсем не рада. Она безумно злила меня и раньше, а в этой книге просто раздражала. Оказалось, что не так просто для героев исключить эту корыстную и мерзкую особу из своей жизни. Ее выгоняют через дверь, а она влезает в окно. Не менее неприятным оказался Джозеф, дядя героини.  Подставить своего клиента для того, чтоб его молодящаяся пассия добилась своего? Почти испортить ему карьеру? Я считаю, что Стивен с ним слишком мягко обошёлся.
Книга понравилась мне немного меньше, чем "Кольцо". После прочтения первой книги эмоции просто зашкаливали, а тут все спокойно и в какой-то мере предсказуемо. Поэтому моя оценка 4.

...

Инет: > 08.10.16 07:59


 » Новинка - "Старые долги"

Новинка!


Старые долги (3-я книга из серии "Серебряное небо")

Аннотация:

Мир после катастрофы - суровый и жестокий, мир, где правит сила.

Но идут годы, и в этом мире постепенно пробиваются ростки цивилизации. И вот уже из образовавшегося на месте военной базы городка идет на юг экспедиция - надо же знать, что творится в окружающем мире.
Десять бойцов, командир - и проводник, женщина с арбалетом за плечом и бегущей впереди стаей собак. Она еще не знает, что именно там - на юге, в Техасе, ее ждут неоплаченные старые долги.

...

juliaest: > 09.10.16 20:18


 » Звезда (неизданное), отзыв

Звезда
Как, наверное, и большинство читателей "Кольца", я очень ждала продолжения этого романа. РомантиШная барышня во мне хотела сильного пинка под зад для Алисии и "розового сиропа" для Нэнси и Ника. А вот прагматик думал о том, что избавиться от мамаши будет невозможно, ну если только киллера нанять, читать о быте не особо интересно, а страданий для этой пары, на мой взгляд, уже достаточно. Мне кажется, что автор поступила очень мудро, вроде и написав продолжение, но сделав главными героями совсем других персон. Хотя этот момент сыграл со мной злую шутку: я, наверное, треть книги ждала появления Нэнси и Ника, как-то не особо сочувствуя героям. Ну, женщина готовила, мучилась угрызениями совести по поводу смерти дочери, опять готовила... Мужчина все приготовленное съедал, периодически впадал в состояние "я работаю, меня не трогать", временами был почти рыцарем на белом коне... Вот появились Нэнси и Ник и... И ничего не изменилось. Ну голодных мужчин стало больше, еще же и Бен нарисовался, а если вспомнить аппетит Ника, тут один идет за троих, а в остальном вроде обычная рутина: покупки, еда, секс с красивым мужчиной. Вроде как ничего особенного. А потом из маленьких эпизодов, я бы даже сказала, эпизодиков, стало проявляться то, за что я люблю этого автора: за мужские, очень не идеальные характеры. Их главное качество: надежность и верность тем, кого они пустили в свой ближний круг. Они практически лишены романтики, не очень умеют, хотя и любят, делать подарки. Зато прекрасно умеют дуться и не переносят женских слез. Не очень многословны, но их поступки дороже тысячи слов утешения. Один из персонажей заметил, что Нэнси и Сэйл похожи по характеру, тоже самое я бы сказала о Нике и Корме. Благодаря это похожести, у меня осталось несколько двойственное впечатление от книги - вроде и нравится, но такое чувство, что это уже было.
Ожидаемо все получилось с Алисией. Думаю, что такие люди не успокаиваются до конца жизни. Всегда найдутся мужчины, которым прекрасная оболочка не позволит увидеть гнилую сущность человека.
В целом неплохая книга, но "Кольцо" лучше на мой взгляд.
Оценка - 4.
П.С. Автор откроет нам тайну: за убийство кого Бен отсидел в тюрьме, может будет еще одна книга? И еще, я не ожидала, что Дарра породы колли. Мне всегда, судя по описанию, она представлялась чем-то вроде пуделя, особенно учитывая, кисточку но конце хвоста.

...

Инет: > 10.10.16 23:27


 » Старые долги (неизданное), отзыв

Старые долги

Все выдержано в духе предыдущих книг серии. Разодранный мир, суровая жизнь, кучки людей то здесь, то там… А Лесли опять в дороге и бьется за справедливость. Мне было маловато любви для героини. И какие-то слабоватые мужики вокруг. Опять героиня полагается на себя и своих собак. Очень жаль. Но были и трогательные моменты, например, с сержантом. Конечные сцены в лагере впечатлили. Джерико уже не жалко совсем после рассказа Пита. И вообще, концовка получилась достаточно динамичной. (5-)

Огромное спасибо за книгу!!!
Жду продолжения

...

Инет: > 17.10.16 10:42


 » Звезда (неизданное), отзыв

Звезда

Поскольку я не настраивалась на продолжение истории Ника и Нэнси, то и не пришлось удивляться и разочаровываться в отсутствии их линии в этом романе. Мне было достаточно того, что они были на фоне и принимали участие в жизни героев. Даже Алисия не раздражала.
Но вот в главной линии меня не «завели», не взбудоражили отношения героев, всё продвигалось как-то уж очень спокойно и монотонно. Героиня оставила равнодушной, ну разве что вкусностей хотелось попробовать. А вот Корм понравился, его было много и объемно через героиню, через Нэнси и Ника и самого себя. Его мне хватило, чтобы он понравился ещё больше, чем в первой книге.
И ещё очень бы хотелось историю Бена, поскольку «Кольцо» начало развиваться.
Конечно, мне нравится стиль автора, описательная часть, хочется читать и читать ещё истории героев, кем бы они ни являлись.
(4)
Большое спасибо за книгу!

...

geyspoly: > 10.12.16 10:08


Девушка с обложки

Книга Мери Каммингс «Девушка с обложки» это сборник, состоящий из 2 романов: «Девушка с обложки» и «Золотая львица». Главные герои, Клодин и Томи, объединяют оба романа в серию. По сюжету это боевик с любовной линией.
Первый роман мне не понравился. И дело не в том что он плох, а в том, что показался слишком легкомысленным для такого серьезного автора. Зато вторая книга превзошла все мои ожидания. Яркий пример так называемого восточного коварства. Пригласить гостей на яхту, разыгрывать роль щедрого и радушного хозяина ... и для чего? Как было написано в прощальном письме дьявола невозможно переиграть. Всем нам стоило бы помнить об этом прежде чем соглашаться на различные авантюры. (4)

...

эля-заинька: > 21.01.17 18:49


"Телохранитель"

Встречу с героями Каммингс всегда предвкушаю, душевная слабость у меня к автору (хотя и тут не без исключений), в общем, за книгу бралась с предвкушением чуда. Но его не произошло, не прониклась я этой историей и героями. Вроде и Рэй хорош, и русскость проглядывает в написании даже в самом прозвище "Килька", а вот на тебе - роман для меня мимо кассы. Не знаю в чем тут дело: в буксовке сюжета (уж больно он не пестрит событиями именно относительно развития истории героев, а похищение и суд вовсе вгоняют в сон), в инфантильной, вздорной и избалованной героине (женщины - дети никогда симпатии не вызывали), а, может, просто не моя история. Короче, "Телохранитель" меня не зацепил, героиня, в большинстве случаев, просто раздражала.
Оцениваю роман на 3

...

Инет: > 25.01.17 06:49


 » Ловушка для стрельца (неизданное), аннотация

Нашла ещё одну небольшую повесть автора

Аннотация:

Наверное, не стоило мне ввязываться в уличную драку - но уж больно жалко стало парнишку, которого трое взрослых мужиков пытались запихнуть в машину. С другой стороны, не попытайся я ему помочь - и не оказалась бы втянута в череду приключений, порой страшных, порой забавных, а порой и романтических...

...

Инет: > 27.01.17 22:03


 » Ловушка для Стрельца (неизданное), отзыв

Ловушка для стрельца

Милый такой рассказ. Чем-то напомнил мне уже знакомых героинь, особенно Клаудину. Интрига не так уж и лихо закручена, но приключение присутствует. Читала с улыбкой и приятными чувствами. Романтических отношений как таковых нет, но было ощущение, что вот-вот начнутся.
Спасибо автору.

...

Nadin-ka: > 14.03.17 20:53


ПОДАРОК

Прочитала этот необычный роман и осталась в полном восторге. Хотя книга очень тяжелая в эмоциональном плане. Даже как-то не верится, что героине всего двадцать один год. Пережила она столько, что хватило бы на несколько жизней. Когда прочитала о том что произошло с Карен в детстве, просто шок у меня был. Как же мать могла допустить такое! Слабое, безвольное существо. Взвалила на плечи девочки такую тяжелую ношу. Она прекрасно знала, что происходит, но прятала голову в песок. А девочка спасла их всех, избавила от этого подонка. А потом от нее просто отделались. Удивительно как девочка выжила. И осталась такой доброй светлой и нежной.
Герою тоже досталось в жизни. Сначала, война, плен потом страшное предательство близких. Одинокий, озлобленный, бесприютный. Я не удивилась, что у героев вот так сразу все случилось. Много пережившие люди особенно чувствительны и к плохому и, к хорошему. Они сразу увидели друг в друге родственную душу.
Понравились отношения героев, так красиво описаны их чувства, столько нежности и заботы, столько любви. Герои как
бы стремятся восполнить друг другу утраченное. Она называет героя подарком. Но ведь и Карен для Дела тоже удивительный подарок судьбы.
Очень необычный, прекрасно пишущий автор За эту книгу только пять.

...

geyspoly: > 17.03.17 23:55


 » Старые долги , неизданное

Старые долги



Хотя роман Каммингс «Старые долги» читала с интересом, но так и не поняла зачем автор и решила продолжить серию «Серебряное небо». Мне кажется,что второй части было достаточно. Взрыв в Логове предполагал, что бандитский притон уничтожен. Так зачем же Мэри воскресила Джерико и его приближенных? Чтоб Лесли смогла отправиться в поход и еще раз показать насколько она крутая? Так это я поняла еще по первым книгам. Зачем было создавать боевик в чистом виде? И хотя имеются в книге неплохие моменты, но все же остается чувство неудовлетворенности, поскольку от этого автора ожидаю большего. Не думаю, что стоит опускать планку. Оценка 4.

...

Инет: > 27.03.17 22:23


 » ПОМАДА ДЛЯ СПЕЦАГЕНТА (неизданное)

Новая повесть о Клодин (Девушка с обложки)

ПОМАДА ДЛЯ СПЕЦАГЕНТА.

Пятая книга серии

Занбар - таинственная "страна золотых муравьев", куда европейцы попадают редко. А вот Клодин Конвей туда приглашена - и не кем-то, а близкой родственницей правящего султана.
В этой поездке заинтересованы все - и МИД, и спецслужбы, и даже отец ее лучшего друга. Все - кроме самой Клодин и ее мужа.
Но поехать придется...



В серию "Девушка с обложки" входят:

Книга первая: Девушка с обложки (Клаудина в Париже).

Книга вторая: Золотая львица.

Книга третья: Зеленоглазое чудовище.

Книга четвертая: Маленькие женские тайны. (Духи для убийцы).

Книга пятая: Помада для спецагента.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение