Регистрация   Вход
На главную » Земляки - сестры »

Жители Германии - Немцы и не только...)))


Jane Eyre: > 30.03.10 22:46


Милые девочки! Меня зовут Кристина. Мне 22 года. Вот уже 5 лет я живу в Нюрнберге (Бавария). Сама я украинка и нахожусь в Германии по студенческой визе. Учусь в Консерватории. Своего сыночка родила в Нюрнберге. С 11-ти месячного возраста пошел мой Костик сначала в ясельки, а уж в 3 годика - в садик. Говорит моё солнышко хорошо и по-немецки, и по-русски. Дома чаще всего общаемся по немецки, так-как мой Спутник жизни - настоящий нюрнбержец. Kак я была счастлива, открыв для себя этот чудесный женский форум! По- русски, да и по-украински, поговорить-то практически не возможно. В консе наших 2-3 человека...
По-немецки пообщаюсь тоже с большой радостью! Если есть вопросы, то не стесняйтесь,пожалуйста, задавайте! Постараюсь всем ответить! Grüsse Kristina (Jane Eyre)

...

felizia: > 30.03.10 23:13


Привет, Кристина.
Приятно познакомиться.

Дамы, хочу вам предложить несколько картинок на логотип для клуба. Может быть что-нибудь понравится.

Мне вот эти приглянулись:



Но есть и другие:



...

Дафна: > 30.03.10 23:32


Felizia und Christina - Herzlich Willkommen!

Представляете, на наш форум каждый день заходят более ста человек из Германии!!! А мы друг-друга не знаем... Но теперь, с помощью этого клуба ситуация изменится!!! Very Happy

Фелиция, мне понравились буквально все картинки! Но на логотип предлагаю выбрать Бранденбургские ворота - самая узнаваемая достопримечательность Германии! Причём, самую первую картинку!

...

felizia: > 30.03.10 23:37


Дафна писал(а):
Представляете, на наш форум каждый день заходят более ста человек из Германии!!!

Да, я тоже была удивлена таким количеством.

Дафна писал(а):
на логотип предлагаю выбрать Бранденбургские ворота - самая узнаваемая достопримечательность Германии! Причём, самую первую картинку!

Полностью согласна.

...

Дафна: > 31.03.10 00:35


Тогда подождём, что на это скажут Фройляйн и Кристина! И можно будет окончательно определиться!

...

Jane Eyre: > 31.03.10 02:04


felizia писал(а):
Привет, Кристина.
Приятно познакомиться.

Дафна писал(а):
Felizia und Christina - Herzlich Willkommen!



Девочки! Спасибо за радушный приём! Wink

felizia писал(а):
Дафна писал(а):
на логотип предлагаю выбрать Бранденбургские ворота - самая узнаваемая достопримечательность Германии! Причём, самую первую картинку!



Дафна писал(а):
Тогда подождём, что на это скажут Фройляйн и Кристина! И можно будет окончательно определиться!



Точно! Красивая эмблемка получится! Я только за!!!

...

Дафна: > 31.03.10 11:31


Ещё на нашем форуме есть lisawetta, она тоже из Германии! Я написала ей в личку про клуб , но она не ответила пока...

...

Jane Eyre: > 31.03.10 11:57


Дафна писал(а):
Ещё на нашем форуме есть lisawetta, она тоже из Германии! Я написала ей в личку про клуб , но она не ответила пока...

Sei nicht so traurig. Warte ab!
Kennst du Die Herzogin? Ich hoffe, dass sie auch Deutsch sprechen kann. Ich glaube, dass diese Frau auf jeden Fahl sich frohen wird, wenn du (oder ich ) ein Einladung verschickst! Sie ist ganz nett! Hat mir vor ein paar Wochen geholfen. Grüssle Kristina

Nürnberg. Altstadt.

...

felizia: > 31.03.10 23:19


Девчата, я тут ещё надпись сделала. Вроде неплохо. Что скажете?

...

Дафна: > 31.03.10 23:46


Фелиция, мне очень нравится!!! Very Happy

Kristina, dann schreibst du, vielleicht, die Herzogin an? Mach das, bitte!

...

Die Herzogin: > 01.04.10 10:23


Hallo, meine lieben Freunde!
К сожалению я не из Германии и никогда там не была. И в немецком я не сильно сильна, но очень хочу его выучить! Со следующего года планирую идти на курсы... (учила его всего год). Мне очень нравится все, что связанно с Германией и немецким языком. Так что... если вы не против... я б хотела с вами остаться.... я очень рада, что вы обо мне вспомнили.

...

felizia: > 01.04.10 10:45


Добро пожаловать, Die Herzogin!

Die Herzogin писал(а):
К сожалению я не из Германии и никогда там не была.

Будем надеяться, что поезда в Германию ещё впереди.

Die Herzogin писал(а):
Мне очень нравится все, что связанно с Германией и немецким языком.

Мне очень приятно об этом узнать.

...

Die Herzogin: > 01.04.10 10:47


Цитата:
Будем надеяться, что поезда в Германию ещё впереди.

Я сама на это надеюсь! Я очень хочу учидеть Нойшванштайн.. побывать в Кельнском соборе... и много-много чего другого!!!

...

Дафна: > 01.04.10 10:52


Герцогиня, добро пожаловать на наш огонёк!!! prv

...

Die Herzogin: > 01.04.10 11:11


Дафна, данке шон! рада с вами познакомится!


Цитата:
И люди в России много-много лучше!

А расскажите чем лучше.. и что вам нравится - не нравится в немцах.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение