Регистрация   Вход
На главную » Земляки - сестры »

Поволжский и Волго-Вятский районы


lenysha: > 25.05.15 22:12


Всем привет! Я из Республики Мордовия.

...

Olushka: > 25.05.15 22:35


Вот и я воочию реку Волгу увидела... Волею судьбы обитаю сейчас в Твери

...

Китти-Кэт: > 29.09.15 15:18


Девочки, привет! Я снова с Вами!

...

тотошка: > 22.10.15 18:26


Привет. я из Самарской области

...

тотошка: > 22.10.15 18:29


Привет, а я из Сызрани!

...

Roxette: > 18.12.15 23:13


Я тоже родилась и живу на Волжском берегу - Ярославская область.

...

mariya-krasa: > 07.01.16 01:37


 » Город, который я люблю

Всем привет! rose
Поздравляю с Рождеством Христовым!
У нас сегодня весь день идет снег, погода такая Рождественская... не нарадуюсь

А пришла рассказать об одном из своих любимых мест у нас в городе.
Есть в Саратове гора, называют её Соколовой и расположен там мемориальный комплекс "Парк Победы" с главной жемчужиной парка памятником "Журавли". И хоть я люблю очень и парк и памятник, но рассказать хочу не совсем о них.)

«Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция…»(c)
Начиная с весны, когда сходит снег и подсыхает асфальт, я начинаю бегать (зимой я бегаю тоже, но в тренажерном зале на беговой дорожке).
Практически каждое утро (если лень не одолеет, а такое бывает) в 06:00 по МСК я выхожу на пробежку.
Мелкими перебежками, с учетом светофоров и прочих незапланированных препятствий, минут за десять я добираюсь до нее.
До горы подумали Вы? Вовсе нет! Всего лишь до дороги в гору. Smile
Раньше, когда я только начинала бегать - это был трудный путь к вершине. Приходилось пыхтеть, кряхтеть, порой даже останавливаться, чтобы отдышаться, а сейчас все намного легче и быстрее, но опять же минут десять подъем занимает. Сначала нужно подняться по крутой дороге в гору, а затем, чтобы попасть в Парк нужно преодолеть энное количество ступеней почему-то никогда не приходило в голову посчитать сколько именно, нужно будет исправить эту оплошность.
И когда все препятствия преодолены а мы не ищем легких путей, то чуть слева оказываются те самые Журавли, прямо по курсу фонтан слез, но мы не задерживаемся, ибо всей этой красотой любуемся обычно во время прогулок, а не на пробежке.
Поэтому повернув направо, неспешным темпом под любимую музыку

мы пробегаем мимо пары смотровых площадок, с которых открывается потрясающий вид на город и на парк. Мимо Музея Боевой Славы, мимо пушки, которая в свое время стреляла каждый день ровно в двенадцать дня. Мимо самолетов, вертолетов и сельскохозяйственной техники. Мимо национальной деревни и старого трамвая. Поднырнув под шлагбаум и внимательно глядя под ноги, чтобы не кувыркнуться, споткнувшись на какой-нибудь кочке, пробегая мимо заброшенного "музея" газа, мы оказываемся на заброшенной полянке.
И вот эту заброшенную полянку я люблю больше всего в парке. Ибо вид с нее открывается потрясающий - это и Волга, а по утрам, когда солнце рисует на ее волнах сверкающие дорожки, она прекрасна. Это и эрозионный останец "Три Монаха", конечно, он уже давно не похож на трех монахов и даже на "Чертов палец" не похож, как его называют жители Затона, но память она такая... Я помню, как он выглядел еще десять лет назад, и конечно сейчас, глядя на него испытываешь легкую грусть от того, что все меняется и какие-то изменения необратимы...


На полянке я задерживаюсь минут на 10-15, любуюсь открывшимся видом, делаю зарядку, а затем снова по тому же маршруту, но в обратном порядке до дома. А там душ, кофе, работа...

А есть ли у вас любимые места в родном городе?

зы. оказалось, что не все фотографии в наличии, вернее не все имеются в телефоне. Поэтому ссылок нет на фонтан Слез, одну из смотровых площадок, музей Боевой Славы, самолеты, вертолеты, сельхозтехнику, на старый трамвайчик, на музей газа. И к моему величайшему огорчению, в наличии не оказалось ни одной фотографии Чертового пальца.

ззы. все фотографии взяты из личного архива.

...

Nell-ii: > 11.01.16 23:09


iri-sa писал(а):
Всем привет! Особенно Кирову! Ar


Привет! Я тоже из Кирова! Очень люблю свой город!

...

mariya-krasa: > 11.01.16 23:14


Nell-ii писал(а):
Привет! Я тоже из Кирова! Очень люблю свой город!

Добро пожаловать, Нелли!
Расскажи немного о своем городе или любимом месте, где ты проводишь больше всего времени

...

Nell-ii: > 11.01.16 23:31


mariya-krasa писал(а):

Расскажи немного о своем городе или любимом месте, где ты проводишь больше всего времени

Спасибо, Маруся!
Мой город Киров стоит на реке Вятке.
Красивых мест в нашем городе много, больше всего люблю Набережные Вятки, их две. К сожалению, пока не знаю, как выкладывать фото, но как только научусь, покажу их. В Кирове много храмов, к сожалению, действительно старинных лишь четыре или пять. Но и новые тоже красивые. Люблю гулять по городу в любое время года, он хорош и летом, и зимой, и днем и ночью.

...

mariya-krasa: > 11.01.16 23:44


Nell-ii писал(а):
Спасибо, Маруся!
Мой город Киров стоит на реке Вятке.
Красивых мест в нашем городе много, больше всего люблю Набережные Вятки, их две. К сожалению, пока не знаю, как выкладывать фото, но как только научусь, покажу их. В Кирове много храмов, к сожалению, действительно старинных лишь четыре или пять. Но и новые тоже красивые. Люблю гулять по городу в любое время года, он хорош и летом, и зимой, и днем и ночью.


Нелли, вот тут рассказывают как грузить на форум картинки

У нас в Саратове Набережная одна, ее недавно продлили, но я там была всего один раз, прошлым летом, а сейчас по слухам говорят, что она провались, как это выглядит я даже не представляю... но вполне верю, даже не глядя. К сожалению таких мест, которые у нас в городе "проваливаются" слишком много.
А храмов тоже много и старых и новопостроенных, сейчас практически все привели в порядок, а еще лет десять назад многие храмы были в ужасном состоянии, по крайней мере снаружи.

...

Nell-ii: > 12.01.16 18:18




О, спасибо, обязательно воспользуюсь.
У нас в Кирове, кстати, была пара случаев, когда машины проваливались под асфальт прямо в процессе движения, но это было давно.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение