Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>07 Янв 2020 23:23

Мастер добрый вечер.
Не совсем поняла, где должен быть указан жанр? В параметрах темы или в названии, или и там и там?
У меня в параметрах указаны жанры, но темы не все подписаны, мне обязательно указывать в названии через тикеты исправления?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9206
Откуда: Москва
>07 Янв 2020 23:33

Lady Honey, я так поняла, что и в теме, и в параметрах должно быть всё указано. У меня не везде в названиях тем указан жанр, поэтому я уже начала отправлять тикеты.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>08 Янв 2020 1:16

Добрый день, с праздником.
У меня не указан жанр в сборнике, и я не могу этого сделать, потому что это сборник.
Особенно сборник с конкурсными рассказами и стихами - там и проза, и стихи, и современное, и историческое.
Как быть в таком случае?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3242
Откуда: Россия, Сибирь
>08 Янв 2020 7:46

uljascha писал(а):
Добрый день, с праздником.
У меня не указан жанр в сборнике, и я не могу этого сделать, потому что это сборник.
Особенно сборник с конкурсными рассказами и стихами - там и проза, и стихи, и современное, и историческое.
Как быть в таком случае?

У меня тоже есть такие темы. Присоединяюсь к вопросу.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>08 Янв 2020 11:16

Жанр должен быть указан и в параметрах темы (если несколько, выберите один преобладающий) и в названии темы (здесь в произвольной форме нужно проинформировать читателя о чём тема, например "конкурсные работы").
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>08 Янв 2020 22:23

У меня тема так и называется Конкурсные экзерсисы, но там стихи и проза, и современное, и историческое.
Может быть все-таки оставить сборники без жанра?
Вебмастер писал(а):
Жанр должен быть указан и в параметрах темы (если несколько, выберите один преобладающий) и в названии темы

а вот это мне в принципе непонятно - зачем в названии темы жанр, если он стоит в параметрах, можно вырать поиск по параметрам, и откроется. Тем более сейчас большинству надо будет тикеты посылать - темы старые.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>10 Янв 2020 18:19

uljascha писал(а):
У меня тема так и называется Конкурсные экзерсисы, но там стихи и проза, и современное, и историческое. Может быть все-таки оставить сборники без жанра?

В большинстве случаев можно предоставить читателю больше информации даже для сборников, например, "Конкурсные экзерсисы (стихи и проза)". Но обязательным для сборников это не является, сборники проверять не будем.

uljascha писал(а):
а вот это мне в принципе непонятно - зачем в названии темы жанр, если он стоит в параметрах, можно выбрать поиск по параметрам, и откроется.

Жанр, указанный в параметрах темы, используется для фильтрации в разделе и Навигаторе. Но поскольку у нас форум, а не специализированная площадка для СТ, название темы фигурирует также на многих других страницах и списках и там читателям тоже удобно было бы видеть, о чем тема. Кроме того, в названии вы можете описать тему произвольно, а это не всегда можно сделать выбором одного жанра из фиксированного списка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>13 Янв 2020 20:27

Для удобства VIP-авторов и VIP-дизайнеров в дереве меню в Личном кабинете добавлена ссылка на Кабинет VIP-автора. В Кабинете VIP-автора доступна информация по вашим платным произведениям, статистика продаж, выплат, настройка платежей и полезные ссылки.



Подробнее о кабинете
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Фев 2020 12:28

Доброго всем времени суток!
К большому моему сожалению пропустила нововведение, по которому автор не может вести более трех незавершенных тем сбственного творчества Sad

Муза, она дама весьма капризная, и у меня имеются идеи ещё на три темы, но я не могу их начинать Embarassed Ждать несколько месяцев, пока освободится место для новой темы - не так и легко, особенно когда хочется поделиться своей историей с читателями.

В связи с этим разрешите внести предложение по аналогии с гардеробной форумных комплектов, где можно выбирать, носить ли вам стандартный либо ВИП-комплект. Может, сделать платные места за найсы? Если автору уж очень хочется выплеснуть свое вдохновение, а свободных мест для новых тем нет, то место можно будет купить?
Лично я готова лучше заплатить, чем ожидать месяцами Embarassed

Понимаю, что сама виновата, что не обратила внимание на новые правила, но были праздники, столько всего, и я пропустила... Embarassed

Возможно, кого и заинтересует мое предложение shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 960
Откуда: Питер
>18 Фев 2020 13:16

Margot Valois писал(а):
Доброго всем времени суток!
К большому моему сожалению пропустила нововведение, по которому автор не может вести более трех незавершенных тем сбственного творчества Sad


Можно ведь не три темы, а три новых темы + еще n-ное количество, где n - количество завершенных тем? Плюс сборники, которые по определению не заканчиваются. Плюс фанфики.
А в VIP разделе неограниченное количество тем можно открывать, если не ошибаюсь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>18 Фев 2020 13:32

Margot Valois писал(а):
К большому моему сожалению пропустила нововведение, по которому автор не может вести более трех незавершенных тем собственного творчества

Это правило существует очень давно на форуме. И все авторы в курсе, что по завершении одной темы разрешается открыть две.
Margot Valois писал(а):
Муза, она дама весьма капризная, и у меня имеются идеи ещё на три темы, но я не могу их начинать

В этом случае либо писать в стол, либо вип-раздел.
Margot Valois писал(а):
Может, сделать платные места за найсы? Если автору уж очень хочется выплеснуть свое вдохновение, а свободных мест для новых тем нет, то место можно будет купить?

Это место называется вип-раздел. Но с единственным условием, если я не ошибаюсь. Фанфики в випе не открывают, поскольку это коммерческая основа, а само значение фф уже плагиат заведомый.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>05 Июл 2020 21:45

Леди - авторы СТ, возник такой вопрос. Нужен ли в шапке ваших тем официальный значок "Жду любой критики" и затем, в случае получения разгромного отзыва не жаловаться на него? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13471
Откуда: москва
>05 Июл 2020 22:02

Виктория В писал(а):

Леди - авторы СТ, возник такой вопрос. Нужен ли в шапке ваших тем официальный значок "Жду любой критики" и затем, в случае получения разгромного отзыва не жаловаться на него

мне кажется, что на этом форуме данный значок бессмысленно ставить. Здесь нет критиков. А если кто-то хочет критики, он может это сообщить в первом посту. Но что-то подсказывает, что вряд ли он дождется. Разве что в конкурсах участвовать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1463
Откуда: Где-то рядом...
>05 Июл 2020 23:52

Виктория В писал(а):
Леди - авторы СТ, возник такой вопрос. Нужен ли в шапке ваших тем официальный значок "Жду любой критики" и затем, в случае получения разгромного отзыва не жаловаться на него?

А у меня встречный вопрос. Ваших тем, не "наших" почему? Мне кажется, в первую очередь следует начинать с себя. Во-вторых, очень странная, если не сказать иначе, формулировка объяснения. Выставлять значок и на разгром не жаловаться? Опять же, надо с себя в первую очередь начинать и рассказать о своем опыте, что вот так и вот так было, вот так и вот так это помогло мне в написании будущих историй.
Но я не нашла в ваших темах даже от руки написанных слов, что вы принимаете любую критику. Вы поэтому предлагаете другим авторам пометить свои темы "официальным значком", обходя в этом предложении себя? Как это "мило".
Ранее кто-то предлагал поставить "антилайк" официальный, который отвергли как раз из-за личностных отношений на форуме, а не потому что оценку "не нравится" нельзя использовать для критики.
Зачем это? Тем более для чужих тем, а не своих. натаниэлла вам верно написала - автор желающий получить не предвзятый отзыв идет на конкурс, где не видно чей текст, и оценка не примешивается личными симпатиями между читателем и автором.
В остальном же я считаю ваше предложение деструктивным в целом для разделов СТ или випСТ или любого другого раздела форума.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11011
Откуда: Донецк
>06 Июл 2020 1:05

натаниэлла писал(а):

мне кажется, что на этом форуме данный значок бессмысленно ставить. Здесь нет критиков. А если кто-то хочет критики, он может это сообщить в первом посту. Но что-то подсказывает, что вряд ли он дождется. Разве что в конкурсах участвовать.


Нат, подобный значок от администрации - это гарантия того, что пост с откровенной критикой не будет удален.

Lady Honey писал(а):
Зачем это? Тем более для чужих тем, а не своих. натаниэлла вам верно написала - автор желающий получить не предвзятый отзыв идет на конкурс, где не видно чей текст, и оценка не примешивается личными симпатиями между читателем и автором.
В остальном же я считаю ваше предложение деструктивным в целом для разделов СТ или випСТ или любого другого раздела форума.


Алена, на конкурс целый роман не пошлешь.
Я внесла не предложение, а задала вопрос. Мне нравятся отзывы, которые пишут девочки в теме "Спасатели книг - игра для рецензентов", и я пригласила их в раздел СТ. Они отказываются, говоря, что о наших произведениях нужно писать либо хорошо, либо никак. Им нужна гарантия, что их мнение будет встречено с пониманием . И меня заинтересовало - есть ли авторы в СТ, желающих честных отзывов? Я бы рискнула - девочки в Спасателях интеллигентные, воспитанные и хорошо разбирающиеся в художественной литературе люди. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>14 Май 2024 5:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Днем было +12. Но не прогретые плюсы. Временами наплывали облака. Дели Олечка , читать

В блоге автора AriSta: Новичок и фотошоп Михайлович

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество [8389] № ... Пред.  1 2 3 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение