Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1043
Откуда: Иштван
>18 Апр 2024 8:56

Вышло первое (если не ошибаюсь) яркое красочное печатное издание с переводом одной из новелл Priest. Издательство XL Media.

Топить в огне бушующем печали. Том 1 | Priest
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 856
Откуда: Краснодар
>18 Апр 2024 20:05

bronzza писал(а):
Вышло первое (если не ошибаюсь) яркое красочное печатное издание с переводом одной из новелл Priest. Издательство XL Media.

Топить в огне бушующем печали. Том 1 | Priest

О, спасибо за информацию. Я аниме смотрела когда-то, посмотрю что где по чем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>18 Апр 2024 23:30

bronzza писал(а):
Вышло первое (если не ошибаюсь) яркое красочное печатное издание с переводом одной из новелл Priest. Издательство XL Media.

Топить в огне бушующем печали. Том 1 | Priest

На WB есть оказывается. Спасибо, я не читала ее оказывается, слог приятный.
Купила недавно "Воспоминания о прошлом Земли" Лю Цысиня, кто нибудь читал? Вроде мелькала новость, что сериал снимают по трилогии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1043
Откуда: Иштван
>02 Май 2024 17:55

Открыт предзаказ на
Безмолвное чтение. Том 1. Жюльен - Priest
Издательство: Комильфо.

Старт продаж в июне.
Что там за перевод - не знаю. Я к фикбучному привыкла.

В предзаказе также есть комплект из двух книг - одна "Безмолвное чтение. Том 1. Жюльен - Priest", вторая - "Красное и черное" Стендаль.

***
Сделала предзаказ на одну книгу 1 том новеллы (без Стендаля). Отзывы почитала - ругают перевод. По сравнению с фикбучным, пишут, сильно упрощен. Но все равно. Пусть томик будет в библиотеке. А с фб надо конечно хороший перевод сохранять и распечатывать, у кого есть такая возможность.
В издательстве "Комильфо", кстати, также анонсировали выпуск "Усмирителя душ". Так что ожидаем новиночки.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>29 Май 2024 11:37

Всём привет.
Давно ничего не смотрела, так только, аниме.
Начинала пару раз дорамы, но совсем не шло.
AriSta писал(а):
Название: Путешествие с Фениксом |
спасибо за отзыв, решила начать. Соблазнил хеппи энд и Китай давно не смотрела.
Пока только первая серия, но графика понравилась, актёры тоже и музыка красивая, точно в тему сюжета попадает.
Всё понравилось, особенно то, что актёр выглядит постарше, не совсем мальчишка. Представительный такой мужчина. Надоели слишком слащавые мальчики что-то))
пошла смотреть дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 99
Откуда: Поволжье
>29 Май 2024 12:21

Малина Вареньевна писал(а):
Всём привет.
AriSta писал(а):
Название: Путешествие с Фениксом |
спасибо за отзыв, решила начать. Соблазнил хеппи энд и Китай давно не смотрела.
Пока только первая серия, но графика понравилась, актёры тоже и музыка красивая, точно в тему сюжета попадает.
Всё понравилось, особенно то, что актёр выглядит постарше, не совсем мальчишка. Представительный такой мужчина. Надоели слишком слащавые мальчики что-то))
пошла смотреть дальше.


Марьяна, привет!
Между актёрами замечательная химия, из-за чего на них приятно смотреть. Последняя серия, как я и писала ранее в отзыве, вообще радость и услада tender
А вообще дорамы - продукт разнообразный. Есть проекты которые действительно цепляют и потом месяц отходишь, напевая себе под нос различные мелодии Wink
А есть и те, которые вообще не цепляют и растянуты до невозможности. Поэтому каждому своё)
Сейчас смотрю "Лиса сваха: Юэ Хун", что транслируют в Китае на данный момент. Первые серии у меня прямо со скрипом идут: красивые костюмы и макияж, спецэффекты хороши и сама история понятна, но с главными героями у меня беда. Надеюсь, что досмотрю и выскажу своё мнение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 374
>29 Май 2024 12:41

AriSta писал(а):
с главными героями у меня беда.



Тоже посмотрела первую серию .Слишком сказочно и я не фанат Гун Цзюня. Там должен быть Чжан Линхэ , но из за
одного него смотреть ....пока не готова. Подожду Чэн И. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 99
Откуда: Поволжье
>29 Май 2024 13:09

римма с писал(а):
Тоже посмотрела первую серию .Слишком сказочно и я не фанат Гун Цзюня. Там должен быть Чжан Линхэ , но из за одного него смотреть ....пока не готова


Санься на то и санься, чтобы быть сказочной и фантастической Wink
Кого утвердили, на того и смотрим) главное чтобы сами актёры смогли убедить зрителей в том, что нам показывают. А у меня пока большие к ним вопросы...

римма с писал(а):
Подожду Чэн И. tender

Часть с Чен И выйдет наверное в 25-26 году nus И то, если суровая китайская цензура даст своё добро Non
Вообще я к этому проекту "Лисьи свахи" отношусь немного скептически. Если я правильно поняла, то нам должны показать три поколения лис в трёх дорамах. У каждого проекта разные актёры, но одна съёмочная команда. Поэтому у меня вопрос: смогут ли они вывезти три дорамы не выдохнувшись на середине? Мы видим, как порой режиссёры большой кинотрилогии устают от своего произведения, а как будет здесь - вопрос.
Но если мои предположения ошибочны и у них всё получится, то они большие молодцы! Поэтому буду следить за этим проектом Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1043
Откуда: Иштван
>29 Май 2024 13:20

Клуб оживился.
Я тоже отпишусь. Smile

Из дорам понадкусывала пару серий "Аварии" (2024, онгоинг, ЮК, канал ENA) и "Миф о Сизифе" (2021, ЮК, JTBC) - очень даже зашло.

В "Аварии" понравилась одна из детективных историй (вроде бы основанная на реальных событиях) про получение страхового возмещения за намеренные автомобильные аварии с человеческими жертвами.

В "Мифе о Сизифе" фантастика с перемещениями во времени и между мирами. С трудом узнала в главной роли актера Чо Сын У из "Леса тайн" - для своих лет он выглядит так молодо.

Также мельком видела пару моментов из "Ночной фотостудии" / "Призрачного фотографа" (2024, ЮК, канал ENA) - достаточно слезливая романтическая мелодраматическая история про смерти, уход близких, призраков и фотографа, который умеет делать последние фото душ умерших.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 99
Откуда: Поволжье
>29 Май 2024 14:25

bronzza писал(а):
Клуб оживился.
Я тоже отпишусь. Smile


Новинки посыпались Smile
Лето началось и с ними и дорамы свежие подъехали


bronzza писал(а):
В "Мифе о Сизифе" фантастика с перемещениями во времени и между мирами. С трудом узнала в главной роли актера Чо Сын У из "Леса тайн" - для своих лет он выглядит так молодо.


Когда-то давно "Миф о Сизифе" хотела глянуть, но Пак Шин Хе не моя актриса. Поэтому и дорама прошла мимо меня

Вообще из новинок хочу ещё глянуть "Мой Алтай". Всего 8 серий, и вроде как дорама более преподносит себя серьёзной, по автобиографическому роману. Либо придётся "Лисьих свах" отложить, либо на выходные полностью погрузиться и махом всю дораму проглотить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1750
>29 Май 2024 23:42

AriSta писал(а):
Вообще из новинок хочу ещё глянуть "Мой Алтай". Всего 8 серий, и вроде как дорама более преподносит себя серьёзной, по автобиографическому роману. Либо придётся "Лисьих свах" отложить, либо на выходные полностью погрузиться и махом всю дораму проглотить

О, я тоже собираюсь. Про китайских казахов и Батая анонс меня сразу заинтересовал prv Начала пока 1 серию, но решила что буду ждать комплит наверно с хорошей озвучкой. Говорят очень красиво снята природа. Охотно верю, эти горы всегда прекрасны.

bronzza писал(а):
Клуб оживился.
Я тоже отпишусь.

Я тоже напишу. Смотрю Китай, кто бы мог подумать так пару лет назад Wink что я буду это писать
"Самый лучший выбор на свете" по ютубу, неторопясь, по мере выхода озвучки, темп устраивает. Сюй Кай - мне тут он нравится, даже если его роль практически без особых сюрпризов. Не Арсенал, но пойдет. Актриса понравилась. В первый раз смотрю проект с ней. Герои адекватные, что радует.
Начала еще "Ветренный край" про почти то же, а то скоро сериал первый закончится, а что дальше... И тут все про жизнь, в этот раз в деревенском краю, про ремесла, туризм. Мило и успокаивает.

С корейских новостей
Посмотрела свадьбу Реука с Супер Джуниор, ох, все 15 мемберов ОТ15, ОТ13, ОТ9 tender

Кто смотрит Корею дорамы сейчас? Я буду Джи Сона новый проект точно смотреть, но накоплю серий. А то с " Подозреваемым" тогда извелась онгоинг. И Джи Со прямо привет себя в форму судя по фото, это радует.
И хочу фильм про шаманов глянуть, там героев пара такая харизматичная

А про "Хватай Сон Джэ" и "Королева слез" хочу спросить- они реально такие классные? Стоит смотреть? Теперь то они завершены.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 99
Откуда: Поволжье
>30 Май 2024 11:31

violetd писал(а):
О, я тоже собираюсь. Про китайских казахов и Батая анонс меня сразу заинтересовал prv Начала пока 1 серию, но решила что буду ждать комплит наверно с хорошей озвучкой. Говорят очень красиво снята природа. Охотно верю, эти горы всегда прекрасны.


Я уповаю на серьёзный и вдумчивый сценарий. Всё-таки хочется посмотреть не только на красивую картинку, но и на хорошо проработанную историю


violetd писал(а):

С корейских новостей
Посмотрела свадьбу Реука с Супер Джуниор, ох, все 15 мемберов ОТ15, ОТ13, ОТ9 tender


Я вначале даже не поверила и посчитала их поштучно
Это здорово, что даже спустя столько времени они до сих пор общаются) ОТ15 навсегда в сердечке


violetd писал(а):

А про "Хватай Сон Джэ" и "Королева слез" хочу спросить- они реально такие классные? Стоит смотреть? Теперь то они завершены.


Про корейские новинки ничего сказать не могу - давно уже к ним не заглядывала.
А вообще я дорамы смотрю так: если мне понравились первые серии (1-2), то смотрю дальше. Можно ради любопытства глянуть середину - если интересно, то ладно, посмотрю. А нет, то бросаю в дальний ящик. Время сейчас очень ценный ресурс и тратить его на обманку в красивой упаковке не хочется. Исключение для меня - это онгоинги. В запой не уходишь и чёрными мешками на улице прохожих не пугаешь Wink
Потому что верить отзывам - это скользкое дело) дорамы сейчас очень популярны и смотрят их все без исключения. Возможно какую-нибудь школьницу (девочки, если вы есть на сайте не обижайтесь, вы умницы и красавицы) удивит и привлечёт та дорама, где такой тёте, как я, она покажется детской и притянутой за уши
Поэтому, каждому своё Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2825
Откуда: РФ
>30 Май 2024 12:10

Я не смотрю ни "Королеву слёз", ни "Хватай Сон Дже..." Не моё. Не люблю такие сюжеты. Я неожиданно для себя подсела на японскую дораму "Тайный союз" (2024), озвучки нет, вышло 8 серий из 10-ти. Снят по-одноимённой корейской манхве 2019-2020 гг. Я манхву читала, если что. Но дорама, как и манга, на любителя. Сюжет строится на том, что гл. героиня, Шиан (Сиан) выглядит как парень, являясь при этом девушкой. Шиан в юности пережила страшную психологическую травму: новый ухажёр матери изнасиловал её, а свидетелем этого стал парень Шиан. Девушка с того злосчастного дня не только ни увидела своего молодого человека, но прошла психотерапию, которая ей особо и не помогла. Она обстригла волосы "под мальчика", стала носить свободную одежду, дабы не привлекать к себе мужское внимание, стала чаще пребывать в обществе женском, но явилась объектом интереса девушек, так как она им казалась симпатичнее обычных парней. Но дорама глубже, чем можно подумать...



Теперь имхо: я если честно, больше люблю корейские дорамы. И сомнительного содержания сериалы не смотрю или же стараюсь не смотреть. Но тут меня привлёк психологизм этой дорамы. Тут у каждого героя очень большие психологические проблемы или проблемы с психикой. Самым прибабахнутым считаю Рицуко. Да, я циничная, жестокая, но мне его вот вообще не жаль. Читатели манхвы вообще какие-то ненормальные. Как только Сиан и Ю Чжина не костерили и не облаживали последними словами, многие жалели Юля и симпатизировали ему, ещё и Сиан обвиняли в его травме! Gun В чём вина Сиан?! В том, что этот шизоидный сталкер решил, что она - безгрешная богиня, которая должна быть только его и только с ним?! Про Сиан могу сказать: "Не делай добра, - не получишь зла". Когда-то она вступилась за этого обиженного на весь мир парнишку, защищала его от обидчиков, но то, что творил Чхэ Юль в образе своей сестры, Чхэ Юри - это просто треш. Разве Сиан было бы лучше с этим психопатом?! Да, Ю Чжин ( в дораме - Хасуми) тоже далеко не агнец, но пусть и своеобразно, он помог Шиан, даже разоблачил Рицуко (Юля, - по-манге). Только если в манхве Юль шантажировал Ю Чжина тем, что расскажет Сиан о том, что Ю Чжин знал его личность и что Ю Чжин - тот ещё мудак. А видео было о том, что Юль соблазнил Ю Чжина в своём настоящем, мужском обличье. Хотя вот тут особо криминального не вижу. Да, на репутации Ю Чжина это отразилось бы. Ну вообще-то, о том, что Ю Чжин (Хасуми) - бабник, Шиан и так уже знала. Потому именно у него попросила помощи. Странно, что "всевидящий Рицуко / Юль" это не прочухал. В дораме мне очень не понравился момент, когда разоблачённый "Рицуко" шантажировал Хасуми видео, где тот насилует девушку. Блин, я очень надеюсь, что это или монтаж, или этот чёртов сталкер просто увиденное извратил в свою пользу. Я не пытаюсь выгородить Хасуми (Ю Чжина), но на фоне реально сдвинутого "по-фазе" Рицуко, Хасуми выглядит адекватнее, хотя тоже не без психо-проблемы. Не верю, что бабник и нарцисс может оказаться насильником. Тем более, Хасуми Шиан лишь словесно подкалывал и контакт с ней у него был минимальный, в рамках уговора о его ей помощи. У меня это перекрыло некое отвращение к недояойной сцене, но благо, японские создатели, как ни странно, обошлись без излишней пошлятины. Я не удивляюсь, что Шиан не сразу раскрыла личность Рицуко. Странно, что Хасуми, на котором "пробу ставить негде", не смог отличить девку от парня, вернее, наоборот. Обязательно надо было до постели доводить?! Две серии осталось досмотреть. Наверное, я буду зла на двух гл. геров. И если с шизанутым всё ясно: какая ё-моё, прошу прощения за выражение, "любовь", когда он и по-манхве, и по-сюжету дорамы (8-я серия) требует у Хасуми (Ю Чжина) разбить сердце Сиан самым жестоким образом, а Хасуми на это ведётся?! Мне очень жаль Шиан, но не смотря на всю мерзопакостность ситуации, Хасуми жаль не меньше. По-сути, вместе с ней он и себя разобьёт. Потому что просто бежит от собственных к ней чувств. По-факту, в сближении Хасуми (Ю Чжина) и Шиан виноват сам "Рицуко" (Юль), в том, что Шиан будет готова быть с Рицуко, исключительно вина Хасуми. Если бы он не смалодушничал и не повёлся на шантаж... С другой стороны, тоже сложно преподнести такую вот правду. Это нам, зрителям или читателям ясно, а вот гл. герою как начать было разговор?! "Слушай, родная, твоя Рицуко - твой бывший парень, одержимый тобой". Да, так было бы правильно. Но тогда таких "качелек" не было бы. Кстати, заставка дорамы очень символичная: красная лента, которую тянут каждый из троицы гл. героев. И манхва закончилась на удивление ХЭ. Но если честно, я хотела бы трагичного финала для сталкера. Он ведь сломал Шиан, но хотя бы Хасуми (Ю Чжину) помог осознать, насколько она ему дорога и какой страшной ошибкой было уступить её Рицуко (Юлю). Но лже-Рицуко (Юль) тоже себе самому "удружил", ведь Шиан начнёт Рицуко воспринимать как соперницу за любовь Хасуми (Ю Чжина). И тут, конечно, кпц...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 856
Откуда: Краснодар
>30 Май 2024 21:51

Всем привет!
У меня ЮК идёт вчерашняя, а то и более ранняя: Наш блюз или Плохая мама - отлично заходят сейчас и вообще не зашли онгоингом. Для меня шикарные дорамы и отлично раскрыты личности героев.
Из Китая посмотрела "Во время снежной бури" - У Лэй очень даже натренировался стрелять глазами, смотрит так, что ух! Хотя и целуется в дораме активно. Очень легкая дорама, практически без стекла и драмы-драмы, немножко показали и то не углубляли воздействия на главгероев. И родители девушки не такая отрава, как в большинстве (взять ту же маму героини в Лучший выбор на свете)
Герои вполне могут обсудить возникающие проблемы, не додумывая/придумывая того чего нет и в помине. Дорама для легкого времяпрепровождения.
Если кто захочет жести - рекомендую Бледный огонь. Я не смогла - тема домашнего насилия плюс ребенок - не сейчас и вряд ли я к ней вернусь.
Алтай тоже положила в закладки, и временами пересматриваю Радость жизни, пока выходит второй сезон освежаю события первого.
В общем, это всё, что посмотрела за последние 5 месяцев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11157
Откуда: Россия
>31 Май 2024 13:22

Девушки, всех с летом )))

Единственное из азиатчины, что просмотрено за последнее время - детективный триллер "Исчезнувшая в звездах" , где наврали про реальные события, а на самом деле сняли по пьесе «Ловушка для одинокого мужчины» )))) Так что кто смотрел нашу экранизацию, все сразу угадают, а кто не видел, можно попробовать, в принципе фильм душещипательный, о проблемах игроманов, дружбе и семье и т. п.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>31 Май 2024 13:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Под скорбной луной" Карен Одден Книга очень интересная, понравилась больше, чем первая. Расследование оказалось связано... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 667 668 669

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение