Кейт Ноубл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Янв 2012 20:10

Милашка писал(а):
Надеюсь, что она нас и другими романами порадует так же!


О, я тоже, надеюсь....

Милашка писал(а):
он к собственному отцу относился наплевательски, свалил все на сестру! И еще пытался воспрепятствовать ее встречам с главным героем. Даже запер в доме! Эгоист ходячий! Не хочу про него роман читать!


Согласна. В этом романе его явно не за что любить. Но я все же не теряю надежды, что жизнь его трехонет и всправит ему мозги. К тому же сестра теперь замужем, надо мужу внимание уделять. shuffle А мне как раз будет интересно прочитать, как он изменится и что этому поспособствует.
Милашка писал(а):
Ну примерно 650-700. Почти на все отзывы в каталоге. Остальные напрочь забыты, в том числе и название и даже сюжет. Я раньше когда-то тетрадку имела, в которой вела учет всех прочитанных романов вместе с кратким описанием (можно сказать отзывом), но я ее посеяла где-то!

Я тоже сначала писала все в тетрадку, а потом все забила в комп. А свой каталог раз 10 переделывала, то так, то этак, пока не пришла к тому, что имею сейчас. Хочу сказать за это спасибо Вирги. Я по ее образцу сделала свой, внеся в него небольшие коррективы, а именно серийность и свои отзывы... А прочитано... сейчас открою каталог....ОГО..... на 01 января - 1698 книг.... но отзывы только на последние..... сейчас подсчитаю.... на 338 книг ... уффф даже самой не верится....

Virgin писал(а):
Но я дам ему шанс.

Вирги , я с тобой....
Virgin писал(а):
Будем надеяться на перевод.

Я очень-очень надеюсь....
Virgin писал(а):
Приближаюсь к 1400, на считая романов до форума. Жалко, что тетрадку посеяла.

Вирги у нас с тобой почти равенство, если присоединить то, что ты не внесла в свой каталог.... Хотя мне кажется и у меня есть неучтенки, особенн это касается малышек. Их я никогда не вносила в список, не считая за книги.... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Янв 2012 0:07

Милашка писал(а):
А я пока не хочу ему давать шанс. Но может со временем...

Когда ты говоришь "со временем", обычно это означает никогда.
Милашка писал(а):
Ужас! Мне до такого далеко! По крайней мере пару лет если я буду читать по одному роману в день!

Но мы же не рекорды здесь ставим.
Милашка писал(а):
Я прям плачу вспоминаю ту тетрадку в ней и отзывы-то были похожие на мои школьные сочинения. Мне так хотелось бы ее найти.

Точно найти не сможешь? А я пыталась найти на сайте Литпортала свои отзывы. Я точно помню, что они там были. Но не смогла найти ни одного. Я так расстроилась.
Кассиопея писал(а):
А мне как раз будет интересно прочитать, как он изменится и что этому поспособствует.

А мне хочется это увидеть, а еще как он будет терзаться от чувства вины и осознания своей никчемности. И все это его подвигнет на что-то стоящее.
Кассиопея писал(а):
Хочу сказать за это спасибо Вирги. Я по ее образцу сделала свой, внеся в него небольшие коррективы, а именно серийность и свои отзывы... А прочитано... сейчас открою каталог....ОГО..... на 01 января - 1698 книг...

А мне твой вариант больше понравился. Как-то больше системности и наглядности. Ого, сколько ты прочитала!
Кстати, если я не писала отзыв, то я копировала себе в каталог чей-нибудь, чье мнение я уважаю, чтобы иметь представление о романе.
Кассиопея писал(а):
Вирги у нас с тобой почти равенство, если присоединить то, что ты не внесла в свой каталог.... Хотя мне кажется и у меня есть неучтенки, особенн это касается малышек. Их я никогда не вносила в список, не считая за книги.... Laughing

Да ну их... Чего с мелочовкой возиться? ( )
На самом деле, если посмотреть, как мы читаем сейчас, ты меня точно перегоняешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>09 Июл 2012 11:53

Лето для тебя
Хороший роман, довольно средний и спокойный, несмотря на обилие второстепенных героев, расследования, похищения – роман довольно статичный. Сюжет не входит в число моих любимых – не люблю, когда дружба перерастает в любовь, как-то не захватывают меня такие отношения между героями, да и зачем приплели расследование непонятно – времени уделено ему очень мало, да и главный разбойник практически сразу очевиден. Что касается героев, то, несмотря на то, что я люблю затворников с физическими недостатками, Берн меня не зацепил, какой-то непримечательный он получился. Хотя вроде бы и соблазнял героиню и преследовал ее, но чего-то мне в нем не хватило. Зачем-то надо было упоминать про употребление опиума, как-то ни то, ни се. Что-то я сомневаюсь, что когда-то так подсев на данный вид наркотика, ггерой потом как ни в чем не бывало избавился от этой зависимости и в романе он перед нами уже божий одуванчик без вредных привычек. Что касается героини, то хоть я от нее и не в восторге, но надо отдать должное – девушке пришлось нелегко после смерти матери, по сути, она одна тащила на себе весь груз ответственности за больного отца, в то время как старший братец развлекался. На мой взгляд, ггероиня несколько занудна и слишком правильная, но в целом довольно милая. Как же я ей сочувствовала и понимала ее раздражение, когда каждый из соседей к месту и не к месту упоминал, как в 5 лет она бегала голышом по площади, что для дочери герцога было непозволительно. Было забавно наблюдать, как она изо дня в день пилит своего брата за безалаберное поведение. Что касается отношений между героями, мне не хватило искры, как-то все слишком спокойно, хотя, безусловно, были и интересные сцены между ними, например, на озере. В книге много второстепенных героев, конечно, понравились мне не все, но с удовольствием бы прочитала про Джейсона – брата ггероини, такой забавный. Конечно, понятно, что его поведение оставляет желать лучшего, но ведь он тоже хочет повеселиться, а не взваливать на себя обязанности герцога. Видно, что в течение книги данный персонаж изменился в лучшую сторону и со временем он станет ответственным. Однако, мне не понравилось, что после скандала он решил отправить сестру подальше, причем знал, что ггерои любят друг друга и лучше им пожениться, чем страдать порознь. Но в те времена многие на его месте поступили бы также, все-таки ггерой был не пара дочери герцога. Очень милая парочка в романе Виктории и доктор, конечно, жаль, что она все-таки не добилась Джейсона, но и доктор весьма привлекательный персонаж. Мне очень понравилась организация бала в романе, в котором участвовали беспутные друзья Джейсона, но показали они себя в этот момент с лучшей стороны, даже Джейн подумала, что не такие они и никчемные. Жаль только бал не удался из-за дурацкой истории с бандитами.
В общем, неплохой роман. Моя оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Июл 2012 21:07

Фрэнсисс, спасибо за отзыв! Я согласна, что роман неторопливый и размеренный, но я нашла в нем какое-то очарование. Герои понравились оба, и даже брат героини заинтересовал. Думаю, у него есть потенциал. А ты читала первый роман серии?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>11 Июл 2012 21:10

Virgin писал(а):
Фрэнсисс, спасибо за отзыв!

Вирги, всегда пожалуйста))
Virgin писал(а):
А ты читала первый роман серии?

Нет, меня аннотация отпугнула, не люблю романы про шпионов, но может еще прочитаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Июл 2012 21:14

Фрэнсисс писал(а):
Нет, меня аннотация отпугнула, не люблю романы про шпионов, но может еще прочитаю

Зря. Там необычный роман про шпионов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11406
Откуда: Край тумана
>14 Июл 2012 15:59

"Лето для тебя"
Хоть я не любитель веселья, юмора и легкости в книгах, но этот роман мне понравился. Автор очень тонко чувствует грань между создание смешной ситуации и созданием фарса. Книга вышла шикарная, чем-то напомнила мне лучшие романы Джулии Куин.
Очень понравились герои, хорошие вышли образы, неидеальные, не шаблонные.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июл 2012 15:47

эля-заинька писал(а):
Очень понравились герои, хорошие вышли образы, неидеальные, не шаблонные.

Эля, ух ты! Я очень рада, что тебе понравилась эта книга.
Есть еще первая книга в серии. Ее ты читала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11406
Откуда: Край тумана
>22 Июл 2012 8:38

Вирги, спасибо)
Virgin писал(а):
Есть еще первая книга в серии. Ее ты читала?

Нет, пока только скачала, но прочту обязательно) Хотелось бы еще книгу о брате Джейн
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>31 Авг 2012 1:14

Лето для тебя
Понравилась книга благодаря хорошо прописанным человеческим качествам главных героев.
Каждый персонаж одновременно вызывает неоднозначные мнения.
Герои:
Джейн-милая молоденькая девочка, вынужденная быстро повзрослеть из-за тяжких обстоятельств: смерти любимой матери, болезни отца, инфантильности старшего брата.
Джексон- старший брат Джейн, подросток-переросток 24 лет, самоустраняющийся при любых проблемах.
Берн Уорт- любимый Джейн, причем далеко не идеальный, со своими слабостями, тайнами и пороками, причем из-за этой реалистичности нравится еще больше. Все же считаю, что Джейн сделала правильный выбор, кто-то же должен в этой семейке быть взрослым мужчиной и нести ответственность.«Джейн приняла решение и выбрала своего героя – сложного, непокорного, необычного. Того, кто способен поразить мужеством, спасая ребенка, и удивить неожиданным проявлением доброты, порадовав больного старика партией в шахматы. Того, кто безгранично ее любит.»
Что касается классификации- «дружба перерастает в любовь», то я с ней абсолютно не согласна, герои испытывают друг к другу изначально симпатию и этого не скрывают. В современном понимании, можно сказать они встречаются без секса, т.е. как парень с девушкой целуются, обнимаются, но не более.
Юмор в книге очень типично английский, суховатый, не смешной. В конце только порадовал добрый доктор: «Эндрю склонился над безобразно орущим человеком, который только что пытался грязно оскорбить любимую подругу и убить мистера Уорта, и осматривал его, как осматривал бы любого другого раненого. Правда, не столь бережно и аккуратно.
– Здесь больно? – осведомился он, нажимая на неестественно вывернутое плечо. В ответ раздался истошный вопль. – Не больно? Вы уверены? – уточнил доктор и снова надавил.
Виктория невольно рассмеялась.»
В целом роман психологически глубокий и трогательный, лично я с удовольствием прочту еще подобные книги этого автора. (5)
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>02 Сен 2012 19:12

stasyaumnica писал(а):
Лето для тебя

Стася, спасибо за отзыв, мне книга понравилась, но в число любимых не войдет, я люблю более страстные книги, а здесь кто-то все спокойно.
stasyaumnica писал(а):
Каждый персонаж одновременно вызывает неоднозначные мнения.

ППКС, вроде бы и нравятся, но некоторые моменты раздражают. Вообще мне больше всех понравился брат ггероини, сначала казался таким пустоголовым, а потом выяснилось, что он не так прост.
А я сейчас читаю "Легкомысленное пари" (первую книгу серии), пока неплохо, но не цепляет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stasyaumnica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 25.07.2009
Сообщения: 346
Откуда: Херсон
>02 Сен 2012 21:46

Фрэнсисс, я с тобой согласна, роман тихий, как передышка перед каким-нибудь волнующим чтивом типа "Голубоглазый дьявол" Клейпас (просто он последний, который так меня поразил). И если очень честно "Лето для тебя" зацепил меня сильной жалостью к Джейн. Про брата Джейн продолжение серии читать бы не стала, разве что нашлась бы героиня, которая его бы хорошо помучила.
_________________
Зима близко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>03 Сен 2012 19:25

stasyaumnica писал(а):
И если очень честно "Лето для тебя" зацепил меня сильной жалостью к Джейн.

Пожалуй, на этом и держится роман.
stasyaumnica писал(а):
Про брата Джейн продолжение серии читать бы не стала, разве что нашлась бы героиня, которая его бы хорошо помучила.

Он сам кого хочешь замучает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6803
Откуда: от туда
>25 Июн 2014 15:41

Если я полюблю


Книга не вызвала никаких чувств. Еле дочитала. Снова интригующая аннотация не оправдала моих ожиданий. Героиню никто не предавал. Поняв, что ее жених - герцог полюбил другую женщину, она отказалась от помолвки. Чтоб избежать жалости и пересудов ей пришлось стать светской львицей со стервозным характером. Но тут появился друг детства и решил возродить прежнюю Сару. Все ничего, только друг детства без титула, денег и перспектив. Возможно я бы приняла это если бы была между героями невероятная история любви. Но автор сделала акцент на политике, раскрытии какого-то идиотского заговора.Истории о шпионах меня никогда не вдохновляли. К концу книга меня настолько утомила, что в голове осталась только одна гаденькая мысль: а смена женихов оказалась не равноценной. Или я сноб все-таки, или книга не стоит затраченного на нее времени. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>09 Мар 2015 1:36

Всем привет! Принесла вам обложку к роману "Если я полюблю", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 1:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Что я потеряю вместе с тобой? » Аль Квотион - Что я потеряю вместе с тобой? Что я потеряю вместе с тобой? Холодную... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кейт Ноубл [9475] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение