Карта ролевой игры "Таинственный замок 3. Оборотни"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эва Ибсен. Показать сообщения всех игроков
20.08.14 10:45 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Небольшой катерок, весь в клочьях пены, несся по тёмной воде фьорда, подпрыгивая на волнах. Изломанная линия побережья превращала небольшой островок в неприступную цитадель, созданную самой природой. Стоя у ненадёжных поручней, Эва поплотнее закуталась в куртку, повыше поднимая воротник, чтобы спрятать лицо от обжигающе-холодного ветра. Если бы не намечающееся торжества, чёрта с два бы её заманили в эти холода, Эва была мерзлячкой. Вообще-то, она собиралась делать фоторепортаж о национальном парке Найроби, но редактор глянцевого журнала, где работала Эва, вознамерился выложить в следующем номере статью об уникальном ледяном отеле, который уже прославился на всю Европу, а проходящий тут же сбор элитного охотничьего клуба только добавит пикантности ледяной архитектуре. И вот, вместо того, чтобы под палящим солнцем трястись на джипе по африканской саванне, Эва мчится на катере в полярную ночь, где дыхание замерзает не успевая вырваться изо рта.

Отель выступил из темноты неожиданно. Эва с любопытством осматривалась по сторонам. Ледяные стены являлись органичным продолжением старинных каменных стен древнего замка, и получившееся сочетание поражало воображение. Перед входом было многолюдно. Очевидно, отель пользуется популярностью. Поправив на плече кофр с камерой, Эва подняла свою сумку и направилась к дверям, надеясь про себя, что редакция не забыла заказать для неё номер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 13:57 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Холл отеля - ледяной зал, освещённый мистическим светом спрятанных в ледяных скульптурах светильников заставил Эву восхищённо присвистнуть. Вынув камеру, она сделала несколько снимков, думая, что это зрелище определённо стоило того, чтобы его увидеть. Даже несмотря на пронизывающий холод. Подойдя к стойке портье, которая тоже была изо льда, Эва протянула девушке свои документы.

Виттар Эйек писал(а):
-Чувствую себя садовников среди этих прекрасных роз. - Он сдвинулся в сторону, освобождая место для девушки, и ухмыльнулся. - Лейка с собой - я готов поливать вас хоть круглые сутки! - Он глупо улыбнулся девушкам и подмигнул каждой.

- Садовник. Поливать на таком морозе? - Эва смешливо фыркнула, представив себя покрытой тонкой блестящей корочкой льда, отражающей холодный свет заливающий холл. - Ну, а что? Тогда мы вполне впишемся в интерьер. - Она взяла протянутую портье карточку от номера, - А тут красиво. Но я всё же надеюсь, что хотя бы кровати здесь не ледяные. Красота красотой, но всё же... А вы, господин садовник, приехали сюда на охоту или как? - Эва навела на собеседника камеру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 16:00 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Дору Торбин писал(а):
Скользнув оценивающим взглядом по фигуре девушки, он одобрительно кивнул и, словно вспомнив что-то, снова повернулся Бекке, подавая руку.

Бекка писал(а):
- Нравится? - спросила она усмехнувшись и, приняв протянутую руку, в свою очередь посмотрела на девушку. - Для сиделки самое то.

Почувствовав на себе чей-то взгляд Эва обернулась через плечо, в холл отеля входила незнакомая парочка. Кто они Эва не знала, хотя лицо мужчины показалось смутно знакомым, возможно он мелькал в прессе? На всякий случай она сделала несколько снимков. Вдруг это кто-то из того самого охотничьего клуба? В любом случае, даже если снимки не пригодятся для репортажа, то, возможно, их можно будет пристроить в светскую хронику?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 18:57 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Бекка писал(а):
Чёрт! Бекка едва успела увернуться от вспышки. Только репортёров не хватало! Куда только смотрит Улаф!

Женщина попыталась увернуться, но Эва всё равно успела ухватить её в кадр. Судя по всему, у неё есть причины не желать попасть на фото вместе со своим спутником. Эва задумчиво покрутила камеру в руках. Надо будет уточнить в отделе светской хроники, кто они такие. Возможно, дело пахнет сенсацией? Настоящей, а не высосанной из пальца. Тогда, Эва, тебе крупно повезло. Надо будет обратить на неё особое внимание и постараться поймать побольше кадров, и поинтереснее.

Мея Линдхольд писал(а):
- Алло! - громко сказала Мея. - Где я могу найти управляющего?

Появившаяся в холле девушка явно была из простых и не представляла никакого интереса. Эва подняла свою сумку, намереваясь найти свой номер, но краем уха уловила разговор между нею, таинственной женщиной и появившимся в холле мужчиной, явно им знакомым. Похоже, они имеют отношение к владельцам отеля? Сделав мысленную пометку проверить и его тоже, Эва посмотрела на карточку, что выдала ей портье. Судя по всему, её номер не в ледяной, а в каменной части замка.

В сопровождении швейцара, Эва пошла по коридору. Ледяные стены сменились каменными, встроенные холодные светильники сменились факелами. На полах и стенах были разбросаны и развешены шкуры. Эва провела рукой по мягкому меху. Интересно, - мелькнула мысль, - это что же, всё их охотничьи трофеи?

Без устали щёлкая камерой, она стремилась заснять роскошные интерьеры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 20:23 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
А номера тут ничего себе! Эва рассматривала прибитую к стене оленью голову с такими огромными рогами, каких она ещё не видела никогда в жизни. Поистине королевское ложе было застелено шкурами. В камине пылал огонь. Эва прикинула про себя, сколько может стоить такой номер, и порадовалась, что оплачивать его будет редакция. Скинув куртку, Эва распотрошила свою сумку и вытащила толстый свитер из верблюжей шерсти, что бабушка Кэри вручила ей в последний момент. Помянув старушку добрым словом, Эва натянула его на себя, и повесив на плечо кофр с камерой вышла из номера. Её пребывание здесь будет не очень долгим, надо успеть отснять как можно больше материала. Любого.

Улаф Грофел писал(а):
- Зачем тебе понадобился управляющий? - с запинкой, огромной силой воли подавив себе инстинкты, поинтересовался Улаф, машинально двигаясь вслед за странной девицей. - Говори смело. Я передам ему твою просьбу.


Бродя по коридорам отеля и снимая всё, на что только падал её взгляд, Эва снова забрела на ледяную половину, удивлённо огляделась... Как они это построили? Ведь только что стена была каменной? Покрутившись на месте, она нашла ракурс, с которого хорошо был виден переход каменной стены в ледяную. Отличный будет кадр, подумалось ей. Неподалёку раздавались чьи-то голоса. Подняв камеру, Эва повернула за угол и нажала на спуск не успев даже сообразить, что она видит. Сначала ей показалось, что мужчина угрожает девушке... но разве такое могло быть здесь? В таком месте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 23:29 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
И наткнулся на очередную девицу. Интересно, а эта как долго уже шляется здесь - в приватной части замка? И что могла увидеть или услышать? И вообще, кто ее сюда позвал?

Проводив глазами уходящего прочь мужчину со странным взглядом, Эва опустила фотоаппарат, чувствуя, как по коже ползут мурашки. Необъяснимый трепет во всём теле, вызванный... страхом? Да нет, не может этого быть. Чего тут бояться-то? Подумаешь, посмотрел странно, не съел же. Эва потрясла головой, чтобы избавиться от навязчивых мыслей и вздрогнула от раздавшегося за спиной голоса.

Виттар Эйек писал(а):
-Подслушиваешь, крошка? - Виттар подкрался к давешней фотографше. - Наступила минутка вуайеризма?

Развернувшись на каблуках, Эва увидела недавнего знакомца-незнакомца.

- Ах, это вы, господин садовник. - Она облегчённо перевела дух. - Вы меня испугали, подойдя так тихо. Хорошо, что у меня в руках не было ничего травмоопасного, не то всякое могло бы случиться.

Эва улыбаясь сфотографировала собеседника, убрала камеру в кофр и протянула ему руку.

- Не называйте меня крошкой, пожалуйста. Меня зовут Эва. И я собираюсь найти ресторан, очень хочется есть. Вы не против?

Бекка писал(а):
- Господа? - обратилась она к ним обоим. - Вы наверно заблудились?
Гостям не место в этой части замка


- Но я не видела никаких указателей на то, что тут приватная территория. Просто снимала интерьеры замка для фоторепортажа.

Почувствовав, что желудок уже не намекает, а настоятельно требует к себе повышенного внимания, Эва решила поинтересоваться у этой женщины, которая явно была в курсе где тут что.

- Может быть вы подскажете, где здесь ресторан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 00:10 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Виттар Эйек писал(а):
-А фотосессия в стиле ню у нас будет? Я готов!

- Ну если только в сугробе, - Эва уже откровенно смеялась, - Синий - королевский цвет. Думаете, вам пойдёт этот оттенок?

Виттар Эйек писал(а):
! Кто в бар? Отметим наше плодотворное знакомство. - Виттар лучезарно улыбнулся.

- Согласна. Тут очень красиво, но очень холодно. Я бы не прочь съесть и выпить чего-нибудь горячего. - Эва согласно кивнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 00:21 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Бекка писал(а):
- А интерьеры гостевой части вам чем не угодили?- с лёгкой издёвкой произнесла она. - Вы знаете, что Замок частная территория и на съёмку нужно получить разрешение хозяина?


- Вообще-то именно с этой целью меня и пригласили. - Эва удивлённо пожала плечами. - Наш журнал специально изменил планы публикаций, чтобы в следующем номере появился заказанный вами репортаж.

Бекка писал(а):
- Пройдёмте за мной, - предложила Бекка, решив увести гостей подальше от хозяйских комнат.


- Пойдёмте, - всё равно в этом коридоре она всё уже сняла. Переглянувшись с господином садовником, Эва последовала за странной женщиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 10:22 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
В баре было холодно, как и в остальных ледяных помещениях. Эва с интересом осматривалась по сторонам, отмечая, что какие-то из гостей одеты очень легко, всего лишь в костюмы. Она уважала закалённых людей, но не могла понять подобного геройства. Сама Эва только повыше подняла воротник своего свитера и подошла к барной стойке. Бармен протянул ей стаканчик с мохито, почему-то не положив в него лёд и не снимая перчаток. Удивлённо подняв бровь, Эва приняла его и тут же чуть не выронила. Пальцы обожгло холодом. Сам стаканчик тоже оказался изо льда. Натянув перчатку, она снова подняла его. Бармен усмехнулся и с гордостью пояснил, что да, отель в самом деле заказывает такую посуду. Хмыкнув, Эва достала камеру.

Виттар Эйек писал(а):
Виттар сам не вполне понял, как оказался лежащим на барной стойке. Он даже не сразу почувствовал боль в сломанной (???) руке и впивающиеся в спину осколки.

Внезапно начавшаяся драка ошеломила и испугала. Господин садовник рухнул на стойку, разметав стоящие на ней бокалы. Эва замерла на месте, словно парализованная. В голове мелькали беспорядочные обрывки мыслей. Надо что-то делать? А что? Звонить в полицию? А где телефон? У него кровь? Что же делать?!

Кто-то толкнул её в спину, и Эва пришла в себя. Над садовником склонилась девушка в униформе, перебинтовывая его порезанную руку, а в зале творилось что-то не понятное... Эва защёлкала камерой снимая царящую панику и не только. Её редактор будет доволен. Если кадры получатся удачными, то их без сомнения возьмут в какой-нибудь таблоид. Ну или же хозяева отеля заплатят, чтобы их никто не увидел. Надо только ухватить лица посетителей в панике. Особенно тех, кто в костюмах, они выигрышнее смотрятся на фоне этих ледяных стен. Эва переводила камеру и снимала без остановки всё подряд. Потом на ноутбуке она просмотрит внимательно каждый кадр и выбросит ненужные.

Служащие отеля наконец-то опомнились или же получили указание? Посетителей стали вежливо вытеснять из бара. Оказавшись в коридоре, Эва опустила камеру и перевела дух. Скандальчик получился что надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 13:16 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Эва Ибсен писал(а):
Служащие отеля наконец-то опомнились или же получили указание? Посетителей стали вежливо вытеснять из бара. Оказавшись в коридоре, Эва опустила камеру и перевела дух. Скандальчик получился что надо.

Толпа рассеялась и Эва не спеша направилась в сторону того коридора, где находился её номер. Надо бы перекинуть фотографии, а то не ровен час. Эва чуть улыбнулась. До сих пор ей не доводилось сталкиваться с откровенным противодействием, в отличие от других коллег, у которых случалось что отнимали и разбивали камеры. Но сегодня ей почему-то было тревожно. Неприязненные взгляды владельцев отеля настораживали, хотя редактор пел соловьём, отправляя её сюда. Эх, надо было ей всё же настоять и поехать в Найроби. Дикие животные грациозны и прекрасны не менее, а даже и более, чем творения человеческих рук, и они не возражают, когда их снимаешь. В отличие от этих богатых и знаменитых.

Она медленно брела по коридорам, на ходу перелистывала фотографии на дисплее камеры. Снимки драки в баре вышли на удивление хорошо. Особенно этот тип в рваном костюме. Стоп, а почему он у него порван? На предыдущем снимке же был цел. Эва задумчиво почесала кончик носа и перелистнула несколько снимков назад. Чёрт, он оказался на заднем плане и не в фокусе, но всё же видно, что костюм на нём цел, цел, цел, порван... И что-то странное в фигуре... Надо рассмотреть будет поближе на экране, с этим типом что-то явно не то. А вот и тот другой, со странным взглядом, который так беспричинно напугал её чуть раньше, отшвыривает первого к стене... Эва в нетерпении вытащила из камеры карту памяти и зажала её в кулаке.

Мея Линдхольд писал(а):
Через четверть часа Мея снова бежала по коридору со стопкой чистых простыней в руках.


Она настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила как за поворотом коридора налетела на горничную, с охапкой простыней. От неожиданности она чуть не упала. Извинившись, Эва помогла девушке поднять упавшее бельё и вдруг поняла, что выронила карту памяти. Проклиная свою неуклюжесть и нетерпение, Эва упала на колени и зашарила руками по шкурам, покрывающим пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 15:49 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Мея Линдхольд писал(а):
Мея уже перестала искать неизвестное сокровище. Она просто сидела на шкурах, сложив по-турецки ноги и составляла компанию любезной красивой госпоже, которая все еще ползала по шкурам в поисках чего-то очень ей дорогого.

Эва ползала по шкурам и чертыхалась про себя на этот мех. Ходить по нему может и удобно. Даже поваляться бы отлично, особенно если есть с кем, но вот как тут найти маленькую флэшкарту? И зачем она вообще вытащила её на ходу? До номера не могла подождать? Горничная уже не помогала, подняв глаза, Эва увидела, что девчонка почти засыпает, видимо день был сложный не только у неё. Наконец она нашарила в мехе карту, почему-то совсем не там, где искала сначала. С довольным возгласом Эва поднялась на ноги, щелкнула сонную горничную, которая норовила пристроить под голову свою охапку простыней. Не ради репортажа, а просто так. Потом, уезжая, Эва подарит девушке эту карточку. Смешная же получилась.

Отыскав, наконец, свой номер, Эва перекачала все фотографии на ноутбук и вздохнула с облегчением. Сейчас она примет душ и устроится с комфортом на кровати, рассматривая. Но пересмотреть их все она не успела. Уснула с компьютером в обнимку где-то на второй сотне, так и не дойдя до драки в баре.

Проснулась Эва от холода. Во сне она скинула с себя одеяло, и несмотря на включенное отопление, замёрзла. Посмотрев на часы, Эва подумала, что вставать в такую рань - самоубийство, и можно поспать ещё немного. Только вот холодно. Натянув на себя тёплый свитер поверх ночной рубашки, Эва подняла с пола одеяло и укуталась с головой, отогреваясь.

Мея Линдхольд писал(а):
Мея заорала так, будто увидела оборотня!

Но поспать ещё ей не удалось. Дикий вопль раздался совсем рядом. Теряя на ходу тапочки Эва вылетела из комнаты. Крик доносился из номера неподалёку. Вбежав туда и увидав кровавую лужу Эва закричала тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 16:21 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Мея Линдхольд писал(а):
Мея заплакала. Уткнувшись в плечо стоящей рядом девушки, она рыдала так, как не рыдала уже год.


Автоматически придержав девушку, Эва прижала ладонь к своим губам, удерживая тошноту. От удушающего запаха свернувшейся крови мутило. Ноги подкашивались. Понимая, что ещё немного, и она рухнет в обморок, Эва кое-как взяла себя в руки и повернулась к выходу, если уж падать, то в коридоре, но не удержавшись бросила ещё один взгляд на тело на кровати и содрогнулась, узнавая.

- Да это же господин садовник! - Вырвалось у неё. - Господи, как же так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 17:21 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Мея Линдхольд писал(а):
Мея всхлипывала и размазывала слезы по щекам:
- Его вчера били. В баре. Я видела, кто его бил. Хотя я не уверена, что он убийца. - Быстро добавила она. - Нет, я уверена, что это не он.

- Драку и я видела, но после неё он же сам ушёл. - Эва тоже подозрительно шмыгнула носом. - Живой ушёл. Даже весёлый. Кто же его так? И за что?

Улаф Грофел писал(а):
- Ну и что мы тут так орем? - с недовольным видом поинтересовался он, возникая в дверях открытого номера и натягивая на себя свитер. - Мышь увидали или крысу?
Дору Торбин писал(а):
Быстро одевшись Дору вышел в коридор, движимый скорей любопытством, чем желанием помочь


За спиной внезапно раздался чей-то голос и Эва, от неожиданности чуть не подскочив на месте, снова заорала. Увидев же, кто вошёл она растерялась, кидаться ли к нему за помощью, или наоборот, бежать со всех ног, настолько у вошедшего было недовольное лицо. Даже больше чем тогда, когда её выставили из приватной части замка. Следом за ним в номер вошёл кто-то ещё. Кажется, их крики перебудили весь отель.

- А садовник мёртвый. Совсем. Но это не мы, - сбивчиво заговорила она. - Мы его только нашли. Он лежит и кровь везде. - Совсем потерявшись Эва опустила глаза и увидела, что наступила тапочкой в край кровавой лужи. Это оказалось уже слишком для неё. В глазах потемнело и пошатнувшись, она осела на пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 17:56 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
Но девица решила ничего ему не рассказывать - потомучто тут же грохнулась на пол, совсем ненатурально изображая обморок.


Ну почему же? Это мой натуральный цвет. Вообще-то у Эвы всё без исключения совершенно натуральное. И обмороки в том числе )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 18:52 Таинственный замок 3. Оборотни
Эва Ибсен
Эва Ибсен
Улаф Грофел писал(а):
Улаф тяжко вздохнул, подозревая, что опять начнутся слезы и причитания. Поэтому он взял чашу, в которую горничная почему-то не стала плеваться, а собрала всю воду - что лишний раз подтвердило притворство женской натуры - и выплеснул всю воду на "лежащую в обмороке".


Сознание потихоньку возвращалось. Ощущение легких капель воды на лице, как будто бежишь сквозь туман. И такой же туман в голове. Кто-то хлопает её по щекам и зовёт очнуться. Эва открыла глаза. Над ней склонились два лица. Девушки-горничной и того типа с безжалостными глазами. Эва открыла было рот, чтобы спросить, что случилось, и тут же получила в лицо целый поток воды. Захлебнувшись она закашлялась и села, сразу вспомнив, где она, и почему лежит на полу.

Улаф Грофел писал(а):
- Что опять не так? - разозлился Улаф, когда на него уставились полные гнева глаза.

- Я же уже очнулась, зачем было обливаться? И вообще, это у вас тут садовника убили, а вы спрашиваете, что не так? - она не верила своим ушам. - Или вы думаете, что это мы его так искромсали, а потом сами подняли крик, только для того, чтобы немного поразвлечься?

Оперевшись о чью-то руку она поднялась на ноги и снова посмотрела в сторону тела на кровати. Её затрясло. Какая же дура она была, когда завидовала бабушке Кэри, которая в молодости оказалась замешана в историю с убийством. Ей казалось, что это так увлекательно! Она приставала с вопросами, но бабушка только головой качала, и тоже говорила, что Эва дурочка. Бабушка была права. Убийство рядом с тобой - это совсем не увлекательно. Это страшно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение