Карта ролевой игры "Таинственный замок 3. Оборотни"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Каролина (Лина) Новак. Показать сообщения всех игроков
20.08.14 14:28 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак

Днем ранее



Я бежала по заснеженной, полутемной улочке…
Бежала изо всех сил, стараясь успеть на последний трамвай, который с грохотом пронесся мимо, направляясь к остановке. Это был мой единственный шанс попасть домой до полуночи, поэтому я не жалея сил спешила по обледенелой мостовой, расталкивая прохожих. Не хотелось упускать и без того редкую возможность провести ночь в своей постели. Ведь сегодня я, в кой то веки, закончила работу в архиве не под утро, и пан Мариуш отпустил меня домой пораньше.

Пряча замерзшие руки в карманы куртки, я уселась около окна, даже не взглянув на открывающийся из него вид. Зачем? Ничего нового я там все равно не увижу. Заснеженные площади, безлюдные переулки, будто сошедшие с рождественских открыток. Эту, ставшую уже привычной, поездку по тихим улочкам Кракова на трамвае я воспринимала как нечто само собой разумеющееся, нечто настолько обыденное, как и свое вечное недовольство этим городом.

Многие люди любят Краков за уют и расслабленный ритм жизни. Тут никто, никогда, никуда не спешит, все неторопливы и дружелюбны, помогают друг другу, улыбаются, разговаривают. Мир вокруг выглядит таким безупречным, что это порой пугает. А самое противное, что я абсолютно не вписывалась в эту идеальную картинку.
Меня всегда раздражали учтивые горожане, которые постоянно улыбались, безо всякого на то повода, и лезли с разговорами. Мне хотелось убежать ото всех как можно дальше, я чувствовала, знала, что это не мой город, как и образ жизни. Все вокруг было чужим, вернее я была чужой для всех.

В подростковом возрасте пыталась протестовать, даже переживала, что не настолько совершенна, как окружающие меня люди. Но позже поняла, что все эти правильные паны, их жены и дети, лишь живут в придуманном мире, занимаясь самообманом и искренне верят, что счастливы. Они так же, как и все: ненавидели, завидовали, сплетничали, но делали это за глаза, выставляя на фасад идеальные улыбки и играя роли придуманные за долго до их рождения.

Даже моя соседка Кинга постоянно несла чушь и излучала позитив, как будто жила в мультике. Она, как всегда, встретила меня в коридоре, выглянув из-за двери своей квартиры, и засыпав кучей стандартных вопросов о том, как прошел мой день. Ей не было интересно – это я знала наверняка, даже не знала, а чувствовала, не знаю, как объяснить… Я всегда ощущала настроение людей, их эмоции, особенно такие сильные как гнев или радость. В последнее время научилась различать и другие оттенки, будто полутона в богатой палитре красок. Вот и сейчас я, глядя на Кингу, не чувствовала в ней заинтересованности…

Скорее…

Я чуть прикрыла глаза, вслушиваясь в мелодичный голос и замерла, пораженная своей догадкой. Она жалела меня, ей было искренне жаль меня, вот такую нелюдимую и скрытную, не имеющую друзей девушку.

Резко распахнув глаза я вгляделась в заинтересованное лицо соседки, пытаясь понять, не придумала ли себе все это. В ее взгляде не было и следа сочувствия, которое буквально физически ощущалось мгновение назад.

Тряхнув головой я постаралась отбросить от себя дурацкие мысли. А потом произошло нечто странное, чего не происходило давно, а точнее сказать, со школьных времен. Я продолжала смотреть Кинге в глаза, и вдруг отчетливо поняла, что она скажет в следующий момент.
Это было как дежавю или предчувствие, не знаю даже как описать… Взрыв, озарение, но я могу поклясться, что через секунду девушка произнесла слово в слово фразу, которая вспыхнула у меня в голове за мгновение до.

Меня затрясло как от озноба, по спине побежали мурашки, а волоски на руках встали дыбом.
Пытаясь убедить себя, что все это лишь игра воображения и мне нужно просто хорошенько выспаться я, кое-как отделавшись от навязчивой собеседницы, зашла в свою комнату. Меня преследовало лишь одно желание – забраться в ванную и забыть обо всех вокруг хотя бы на ближайшие пол часа.

Но мне не удалось даже включить свет.

Рука уже нащупала переключатель, как в следующее мгновение я поняла, что в квартире находится кто-то посторонний. Сильная ладонь зажала мне рот, останавливая готовый было вырваться из горла крик.
В критической ситуации тело отреагировало гораздо быстрее чем мозг. Я начала кусаться и царапаться, извиваясь всем телом, пытаясь освободиться от жесткого захвата и добраться до спасительного выхода. Наверно сработал эффект неожиданности, или от меня просто не ожидали сопротивления, но мне почти удалось сбежать…

Я уже схватилась за ручку входной двери, набирая в легкие побольше воздуха, чтобы позвать на помощь, когда от стены отделилась неясная тень и двинулась в мою сторону.

Видимо, нападавший действовал не один.

Это была последняя ясная мысль, вспыхнувшая в голове, после чего тело обмякло, неожиданно перестав слушаться, и все вокруг заполнила пустота, из которой выход было найти невозможно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 22:02 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Холод, обжигающий, пробирающий до самых костей – это первое что я ощутила, еще даже не сообразив где нахожусь.
Потом до меня начали долетать голоса, и я смогла разобрать обрывки фраз. Говорили обо мне.
Улаф Грофел писал(а):
Фамилия Новак. Живет... Жила. Одна. Никого из родственников нет.


Боже, неужели я стала жертвой торговцев "живого товара" и меня хотят продать в какой-нибудь бордель или на органы?!

Родилась в голове ужасающая догадка и я едва сдержалась, что бы не застонать.
Сверр Сигундссон писал(а):
-У тебя есть время на отдых. Через полчаса мы с нашей маленькой гостьей ждём тебя в Северной башне.

Северная башня,я уцепилась за эту фразу как за спасительную соломинку, стараясь не думать о том, что эти уроды собираются там со мной делать. Нужно постараться как можно быстрее понять в каком из замков Кракова я нахожусь, чтобы сбежать отсюда при первой же возможности.
Сверр Сигундссон писал(а):
Сверр легко нагнулся и поднял ведьму на руки.

Когда меня встряхнули и, не особо церемонясь, куда-то потащили, я окончательно пришла в себя.
Открыть глаза было до ужаса страшно, казалось, пока я не увижу, что все происходит на самом деле, можно представить - это всего лишь сон, ужасный кошмар и я вот-вот проснусь в своей кровати и пойму, что все закончилось.

Мы долго поднимались по лестнице, но вот скрипнула дверь, в нос тут же ударил запах сырости и затхлости, заставляя поморщиться.
Я думала, что хуже дела уже и быть не могут, но в следующий момент меня резко кинули на каменный пол, а щеку обожгло огнем от грубого прикосновения мужской ладони.
Меня били, впервые в моей жизни меня бил мужчина, бил не жалея сил, не сдерживаясь, так, что слезы чуть не полились из глаз от боли и обиды, от едва сдерживаемого страха и пугающего чувства безысходности.
Все мое тело болело, руки и ноги замерзли и затекли, не желая слушаться, даже в том случае, если бы их освободили от пут.
Я оказалась в ловушке, в полной власти жестокого незнакомца.
Сверр Сигундссон писал(а):
-Пора вставать, маленькое отродье

Услышала негромкий, хриплый голос и сжалась от ужаса, понимая, что пришло время взглянуть в лицо своему похитителю.
Внутренне собравшись, открыла глаза, не зная, чего ожидать дальше.

Я лежала прижатая щекой к каменному полу, а вокруг меня был нарисован круг, весь исписанный завитками и надписями на незнакомом языке. Потом я увидела толстую подошву зимних ботинок, но не рискнула поднять глаза выше, боясь получить еще один удар.

Я чувствовала, что мужчина смотрит на меня, кожей ощущала обжигающий, полный ненависти взгляд.

Ненависть – она будто витала в воздухе, заполняя легкие, не давая возможности сделать вдох. Я в серьез испугалась, что начну задыхаться.

Нужно выбросить из головы этот бред о возможности чувствовать других людей и сосредоточиться на желании выжить.

Так, самое главное не паниковать. Как там нас учили в школе, на уроках самообороны – не поддавайтесь эмоциям.
Но поддаться им, а именно разрыдаться, сейчас ой как хотелось.

Молчание затянулось, а я все не могла заставить себя посмотреть на похитителя.
Наконец не выдержав, прошептала, едва шевеля пересохшими губами:

- Пожалуйста, не бейте меня больше…

Голос прозвучал жалко, да я и выглядела, наверно, не лучше, но мне было плевать. Я была готова сделать все что угодно ради выживания и если для этого нужно быть жалкой, я буду именно такой..

Ответа все не было, и я пошла на риск, упершись связанными скотчем руками о пол, чуть приподнялась и взглянула снизу-вверх на мужчину, что сидел на корточках около меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.08.14 23:37 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Я влипла. Нет, я очень сильно влипла.
На торговцев живым товаром или просто похитителей проводились облавы или целые операции с рейдами, о чем постоянно рассказывали в новостях. Попади я к ним и у меня был бы пусть маленький, но все же шанс на спасение, но я, с моим потрясающим "везением", угодила в лапы богатого маньяка- извращенца, который к тому же выглядел как огромная, накаченная гора мышц, одетая в дорогущее пальто.
Судя по обстановке в комнате у этого парня столько денег, что хватит заткнуть рот самому шефу полиции, что уже говорить о обычных патрульных.
Мужчина долго смотрел на меня, и я отчетливо читала в его серых глазах отблески безумия.
Это было пострашнее приставленного к виску пистолета.
Пустота, черная бездна из ненависти и злобы... Все это отражалось во взгляде, как и желание убить меня самой мучительной смертью на свете.
Я никогда прежде не видела таких мертвых глаз.
Сверр Сигундссон писал(а):
-Мы знакомы не больше минуты, а ты уже просишь меня... А ведь мы ещё даже не начинали...

Прозвучали презрительные слова и мне стало дурно, когда незнакомец оскалил зубы в подобии улыбки.
Сверр Сигундссон писал(а):
Сверр быстро поднялся на ноги, отгоняя все лишние мысли. За дверью послышались тихие, но стремительные шаги. Он узнал походку своего брата.

Я вздрогнула, когда дверь без стука распахнулась и на пороге появился еще один мужчина.
С длинными, темно-русыми волосами и так же поражающий своими размерами, он показался мне еще более угрожающим и опасным.
Сверр Сигундссон писал(а):
Знаете, Каролина, у викингов был такой обычай: они собирались вместе, брали чашу с водой и пускали её по кругу. Набирали в рот воды, смачивали язык, а потом выплёвывали, и так, пока каждый не утолит свою жажду. Чистая вода была так редка... Как и такие милые девушки, как вы. - Он подошёл к ней ближе, наклонился и рывком поднял на ноги

Я не понимала сути сказанных слов, парализованная страхом, все еще со связанными руками и ногами я чувствовала себя лягушкой, которую вот-вот выпотрошат из любопытства двое извращенцев.
Сверр Сигундссон писал(а):
очно так же, я пущу и тебя по кругу, маленькое отродье, чтобы каждый мой воин смог поиметь ведьму. И когда они закончат, ты будешь умолять меня... Если будешь всё ещё жива.

Вот эту информацию, мой недалекий мозг решил все же донести до сознания, я зажмурилась, все еще надеясь не разрыдаться, не доставить этому уроду такой радости. Ведь и дураку понятно, он специально запугивает меня. Хотел бы, уже давно сделал бы, а не упражнялся в угрозах и запугивании.
Сверр Сигундссон писал(а):
Сверр вдруг почти ласково убрал прядь волос, упавшую ей на глаза и продолжил вкрадчивым тоном, понизив голос до шёпота. - Но я могу и отпустить тебя сразу же, как только ты исполнишь нашу с братом маленькую просьбу.

этот нежный, совершенно неожиданный жест заставил меня растеряться, но я вовремя напомнила себе- не стоит доверять ощущениям, ведь моя интуиция не подсказала, что в квартире поджидают пара амбалов, желающих меня похитить.
Стоит доверять лишь фактам, а они недвусмысленно намекали, что просьба двух братцев вовсе не будет такой уж "маленькой".
Сверр Сигундссон писал(а):
Он отпустил девчонку, отошёл и сел на стул. Сверр не стал добавлять, что каждую встреченную им ведьму убивал и делать исключений не будет. Он кивнул Улафу и вновь взялся за свой кинжал. Взглядом указав брату на нож, Сверр лениво выговорил:

-Будь осторожнее. В прошлый раз пол от крови три дня отмывали.

Это не может быть правдой, они просто запугивают меня, что бы я быстрее согласилась на их условия.
Повторяла про себя как заведенная, стараясь не думать о том, что будет дальше.
Улаф Грофел писал(а):
Внезапная злость волной поднялась в его душе и потребовала выхода. Улаф рывком поднял девчонку и сжал рукой ее шею.
- Ты хорошо поняла моего хертуга, хейда? - негромко поинтересовался он тоном, не предвещающим ничего, - Или ты хочешь, чтобы я повторил его слова для тебя еще раз?
Улаф поднял руку - кончик заостренного ножа коснулся выреза тонкой вязанной блузки. Одно легкое движение, и блузка оказалась распорота надвое - открывая нежную, молочного цвета кожу груди девушки.

Вот и началось то, чего я так боялась. Хоть я и убеждала себя, что они всего лишь запугивают, реальность оказалась гораздо жестче, предоставив этим двум уродам полную власть и холодное оружие в придачу.
Наверно, каждый по-разному реагирует в экстремальных ситуациях, мой мозг отреагировал весьма неоднозначно. Я не заплакала, не упала в обморок и не стала умолять отпустить меня домой.
Тишину прорезал хриплый, надсадный голос и я с ужасом поняла, что это говорю я.
- Мне и так было чертовски холодно. Если я умру от переохлаждения, то не смогу выполнить вашу просьбу, в чем бы она не заключалась.– Пробормотала чуть закашлявшись, глядя на высокого мужчину, сидевшего на стуле, который по всей видимости был тут главным. Не знаю почему именно эти слова слетели с моих губ. Самым логичным было бы спросить где я, кто меня похитил, а главное –зачем, но я понимала, что мне не ответят. Захотят, сами расскажут, но не будут отвечать на вопросы. То каким образом меня доставили сюда наглядно демонстрировало, что я не имею абсолютно никаких прав. Не убили и то хорошо. Пусть все тело болит как у побитой собаки, но кости вроде бы целы, а это уже не может не радовать. Теперь главное не наделать глупостей, сохранять хладнокровие и попытаться выйти из этой ситуации с минимальными потерями…
Да, легче сказать, чем сделать…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 01:02 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Сверр Сигундссон писал(а):
-Брат, тебе не терпится быть первым? - Сверр вопросительно поднял бровь и ухмыльнулся. - Не бойся, тебе будет оказана эта честь.

Думай, Лина, думай, нужно тянуть время как можно дольше, эти ребята уж точно не оставят тебя в живых, как обещают. Зачем им лишний свидетель.
Сверр Сигундссон писал(а):
Сверр откинул голову назад и громко расхохотался.

-Ну, тогда начнём, пока ты ещё жива.

Облегченно выдохнула, радуясь, что моя неосмотрительная выходка не закончилась очередным ударом.
Сверр Сигундссон писал(а):
Не позволяя себе надеяться, Сверр перегнулся через девушку и разрезал скотч, сковавший её запястья, а потом резко полоснул кинжалом по посиневшей коже. Хлынула тёмная ароматная кровь, рот наполнился слюной от желания попробовать на вкус, волк внутри задышал чаще. Сверр дёрнул ведьму за руку, и кровь ручейком полилась на обложку книги. Драконья пасть, изображённая на ней вдруг ощерилась, откуда-то выскользнул раздвоенный язык и лизнул ведьмину кровь. Сверр подавил желание последовать его примеру, заставляя себя пристально смотреть на книгу. Неожиданно она распахнулась. После стольких лет...

Я закричала, удар, нанесенный острым, будто бритва, клинком был настолько неожиданным, что я даже понять ничего не успела, а уж тем более увернуться.
С ужасом глядя, как язык дракона слизывает мою кровь я поморщилась, скорее от отвращения, чем от боли.
Ситуация с каждой минутой становилась все более запутанной, и я не знала, что делать в сложившихся обстоятельствах.
Я сжала рассеченное запястье пальцами, пытаясь хоть как-то остановить кровотечение.
Книга, лежавшая у моих ног манила и будто бы звала прикоснуться к пожелтевшим, потрепанным временем страницам.
Я, словно против воли, склонилась, всматриваясь в незнакомые символы, которые вились по бумаге, затейливой вязью. Перед моим взором тут же замелькали всполохи, похожие на шаровые молнии, что разрываясь превращались в некое подобие образа или визуальной картинки.
Я увидела волка, одиноко бегущего по заснеженному лесу, его глаза горели адским пламенем, а с зубов капала свежая кровь.
Очередная вспышка и на смену волку пришло иное видение- перстень с черным камнем, тонет в крови, а в след за ним подвеска и бриллиант в рукоятке кинжала погружаются в багрянец, будто жертвоприношение древним богам.
Мое тело задрожало и лишь тогда я поняла, что по щекам текут слезы.
Прижав окровавленные пальцы к губам, я изо всех сил пыталась успокоиться, но не могла. Казалось я только что прикоснулась к чему-то запретному, священному, пусть невероятно прекрасному, но несмотря на это все же запретному, как древнее таинство, которое от чего-то открылось именно мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 10:06 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Улаф Грофел писал(а):
- Послезавтра как-раз полнолуние, - правильно поняв этот взгляд своего хертуга, негромко произнес Улаф. - Если мы чуть-чуть поторопимся...
Но уже в следующую минуту Улаф торопливо поклонился Сверру, ударив при этом себя в грудь правой рукой - жест повиновения вождю, который не соблюдался в клане уже почти три столетия - и развернувшись торопливо вышел.

Один из похитителей, тот, что был с длинными волосами, выскочил из комнаты, едва успев пробормотать что-то о полнолунии. Боже, да они больные на всю голову!
Хотя, после того, что я увидела в книге, то же самое я могу сказать и о себе. Но, может они просто вкололи мне какой-нибудь препарат, вызывающий галлюцинации? Верить в паранормальные способности, которые проснулись во мне не хотелось.
Сверр Сигундссон писал(а):
-Хватит рыдать, маленькая тварь.

Сверр Сигундссон писал(а):
Он схватил ведьму за руку, за другую - не ту, которую поранил, и поднял на ноги.

-Шевелись, отродье.

Взглянув в лицо мужчины я на мгновение оторопела.
Серые глаза, лицо, исполосованное едва заметными шрамами, плотно сжатые губы... Ничего необычного, но взгляд... взгляд был точно такой же как у волка в видении. Адское пламя, пожирающее изнутри все живое полыхало в зрачках, заставляя тело леденеть от страха.
Мой похититель не был человеком, теперь я была в этом уверена, простой смертный не вынес бы и половины той бездны ужаса, что я увидела.
Сверр Сигундссон писал(а):
Стащив с шеи собственный галстук, Сверр грубо завязал глаза девчонке, с наслаждением увидев, как пряди её волос попали в затянутый узел. Он искренне надеялся, что ей больно. Снова обхватив её запястье, он сжал так сильно, что на коже сразу же начали проступать синяки.

Со мной вновь не церемонились, видимо, я нужна была лишь для того, чтобы открыть книгу и теперь не представляла ценности.
После удара кинжалом, что рассек мне руку, я не особо воспринимала боль, будто все чувства разом притупились.
Сверр Сигундссон писал(а):
Он вёл ослеплённую ведьму по запутанным коридорам и переходам замка. Ему потребовалось сделать 30 вдохов, чтобы дойти до своей комнаты, скрытой в недрах замка. Открыв дверь, Сверр втолкнул ведьму внутрь, сам вошёл следом и запер дверь. Его комната была защищена магией, и выбраться отсюда ведьма не могла...

Мы шли в абсолютной тишине, но теперь, когда меня лишили возможности видеть, все остальные органы чувств обострились, и я начала по-другому воспринимать шагающего рядом мужчину.
В нем шла борьба, но не добра и зла, а демонов, будто свора голодных псов они дрались за право управлять, желая главенствовать и повелевать.
Это было страшное ощущение, я услышала рычание и вой, схватка продолжалась, и я поняла, от того, кто из бесов победит зависела моя дальнейшая судьба.
Сверр Сигундссон писал(а):
Сверр скинул с себя рубашку и, выйдя на просторный балкон, легко вскочил на каменные перила. Свет луны полился на его кожу, даруя силу.

Меня ввели в комнату, я услышала шуршание одежды, и вся сжалась, ожидая очередного удара, но его не последовало.
Тишина, пугающая и поглощающая своей неизвестностью окружила, давя на натянутые нервы.
Рука все еще кровоточила. Я стояла, полуголая, с завязанными глазами, вся перемазанная кровью и не знала, что делать дальше.
Может, если похитители не люди, то просто не понимают, что скоро я умру от потери крови? Нужно позаботиться о себе, если не хочу умереть в ближайшие сутки.
- Если не перевязать рану к утру я умру...
Ответа не последовало, неужели я тут одна и просто разговариваю сама с собой? Меня привели сюда умирать? У меня был еще один шанс, попытка использовать то, что я чувствовала по дороге и, стараясь придать голосу как можно больше уверенности, я произнесла чуть громче:
- Не слушай их, им нужен не ты, а власть...Власть которую ты можешь дать, уступив контроль над собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 12:40 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Сверр Сигундссон писал(а):
Он отдавал ей кинжал и внимательно рассматривал.

-Убей меня. Я умру, и ты сможешь сбежать, маленькое отродье, - он усмехнулся и продолжил. - Тебе кажется, что ты знаешь меня, но поверь, это не так. - Сверр сделал шаг к девушке. - Теперь ты моя вещь, с которой я могу делать всё, что заблагорассудится. Моя собственность. Ты слабая, и тебя тут некому защитить. Когда мне надоест, я отдам тебя своим солдатам... Так что лучше убей меня.


У этого парня явно проблемы с головой.
Интересно, он в серьез думает, что я буду пытаться убить его? Сомневаюсь, что это существо можно ранить, что уж говорить о смерти.
Но, даже если мне это удастся, его братец и солдаты, которыми он вечно меня запугивает, не выпустят меня отсюда живой.
Я все еще стояла с завязанными глазами, дрожащей рукой сжимая рукоять клинка.
Нужно показать мужчине, что я не мерзкое отродье, как он постоянно меня называет. Нужно объяснить, что я готова сотрудничать или как это там называется.
- Я не буду никого убивать. Я хочу помочь... Я сделаю все что нужно, только не бей меня и не отдавай солдатам... Пожалуйста.
Кинжал выпал из разжатых пальцев, с глухим звуком приземлившись на пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 21:05 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак

Утро следующего дня



Полная луна заливала серебряным светом гладкую поверхность озера, превращая ее в огромное зеркало, раскинувшееся на много миль вперед. В камышах стрекотали кузнечики, легкий, ночной ветерок приносил сладковатый запах луговых трав.
Я чувствовала энергию, она пробуждалась во мне, закипала, будто лава, вот-вот готовая вырваться из многолетнего заточения внутри недр вулкана.
Кожа была невероятно чувствительной, а все органы чувств обострены настолько, что я могла слышать и ощущать малейшее шевеление травы или взмах крыльев бабочки.
Неожиданно около берега появился мужчина, облаченный в старинные доспехи. Высокий и широкоплечий, он был воплощением силы и отваги, одним своим видом вызывая желание преклонить колени. На встречу воину вышла женщина, закутанная в черный плащ, из-под накинутого на голову капюшона на плечи ниспадали неестественно белые волосы.
- Ты согласен, Сверр? Я сделаю тебя непобедимым, а взамен попрошу лишь камень.
Услышала я голос незнакомки, а в следующий миг мужчина опустился перед ней на колени. Его лицо осветилось лунным светом, и я не поверила своим глазам – это был мой похититель.
Так вот как его зовут - Сверр…
Женщина коснулась ладонью его щеки и начала произносить слова на незнакомом мне языке. Тут же луна зашла за тучи, погрузив все вокруг во тьму, а когда я вновь смогла различить очертания предметов, то поняла, что окружающая картинка изменилась.
Женщина с белыми волосами корчилась в петле, туго затянутой на ее шее. Она смеялась, глядя белыми, ничего не видящими зрачками на Сверра, который держал другой край веревки, тем самым вынося смертный приговор.
- Не доверяй ему, он – враг для нас. Мое дитя, с тобой волк сделает то же самое…
Прохрипела ведьма, прежде чем ее глаза навсегда закрылись, а лицо посинело от удушья.

Резко подскочив на кровати я закричала, судорожно хватаясь за горло, будто это на моей шее только что затянули петлю.
Осмотревшись по сторонам поняла, что наступило утро, и я нахожусь в комнате, где меня оставил Сверр. Кажется, именно так его называла женщина из моего сна…
Сверр Сигундссон писал(а):
Стопки книг громоздились по углам, огромная старинная карта на одной стене и вытканный матерью гобелен - на другой. В камине украшенном драконьей мордой и воронами Одина, среди золы, были видны изодранные в клочья нотные листы в перемешку со скелетами пойманных птиц.

Странное место, как и его хозяин.
Я лежала на возвышении, отдаленно напоминавшем ложе, все оно было покрыто шкурами животных, одним из которых я была заботливо укрыта.
Сверр Сигундссон писал(а):
Флейта лежала на шкуре

Рядом со мной лежала флейта, необычная, переливающаяся в отблесках солнечных лучей, будто сделанная из драгоценного металла.
Коснувшись идеально-ровной, гладкой поверхности я тут же отдернула руку, будто обожглась. Одного прикосновения хватило, что бы меня обдало жаром. Все тело запылало, по нему словно пустили разряд в двести двадцать, сладкая истома разлилась по венам, заставляя задыхаться от желания. Странная реакция, но в этот момент я будто прикоснулась к Сверру. Без сомнения, эта вещица была очень дорога ему, поэтому я испытала такие сильные чувства (признавать, что это было возбуждение ой как не хотелось), лишь дотронувшись до нее. Отчего-то вспомнилось, как нежно он убирал вчера волосы с моего лица, как блестели серые глаза в лунном свете…
Так, стоп! Нужно притормозить! Лучше вспомни, как он резал и бил тебя, а потом опоил и оставил одну без сознания на всю ночь.

Нужно воспользоваться одиночеством и привести себя в порядок, неизвестно, когда мне еще представиться такая возможность.
Я вскочила на ноги и отправилась на поиски ванны, которая, к моей радости, быстро нашлась за неприметной дверью в углу комнаты.
Смыв с себя грязь и кровь я промыла и перебинтовала рану на запястье.

Жаль, что воспоминания о вчерашнем дне так легко не сотрешь…
Дожидаться возвращения Сверра в одном полотенце не хотелось, поэтому я, рискуя вызвать гнев мужчины, отыскала в его шкафу футболку, доходившую мне до колен.
Исследовав всю комнату и не найдя телефона, компьютера или хотя бы телевизора, я, оставив бессмысленные попытки открыть запертую дверь или связаться с внешним миром, вновь забралась на шкуры. Пытаясь согреться и понять, что же значили вчерашние ведения из книги и мой странный сон, я раз за разом прокручивала в голове события прошедшего дня.
Но мысли раз за разом возвращались к Сверру и его последним словам
Сверр Сигундссон писал(а):
-Я уже пообещал своим людям. Не вижу причин нарушать своё слово.

Но отчего- то я все еще тут, а не среди его солдат… Значит я нужна ему.
Первое, что я сделаю, вновь встретившись с Сверром или его братом, это попытаюсь узнать, почему они так сильно ненавидят меня и для чего я им собственно понадобилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.08.14 22:43 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Видимо, мне сказали правду.

Ну тогда, когда обмолвились, что я теперь вещь и со мной могу делать все, что угодно. Вот, например, сейчас про меня благополучно забыли.
Хоть бы книгу мне вчерашнюю оставили…
Хотя, я не была готова опять открывать ее ценой собственной крови.
Битый час просидев в комнате, ожидая возвращение мужчин, я не знала, чем себя занять. Когда терпение было уже на исходе, начала по второму кругу обшаривать комнату.
На этот раз удача улыбнулась мне и за старинным гобеленом, я увидела неприметный люк.
Надеюсь, он ведет не в казармы, прямиком к войску Сверра – размышляла я натягивая джинсы и обувая сапоги, в которых меня сюда притащили. Понимая, что если хозяин комнаты вернется и не застанет меня на месте, мне не жить, я, превозмогая страх, решилась на побег. Оставшись в мужской футболке, укуталась в одну из шкур и бесстрашно шагнула в черную дыру потайного хода.
Сыро… холодно… страшно…
Передвигаясь в темноте, ориентируясь лишь на ощущение шершавой стены под моей ладонью, я все же продолжала идти, пока впереди не забрезжил свет.
Стараясь ступать как можно тише, прокралась вперед, сообразив, что нахожусь перед огромным окном, ведущим в библиотеку. Хотя, это походило не на окно, а на обратную сторону зеркала, ну знаете, такого, что стоят в каждом полицейском участке в заграничных фильмах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 12:53 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Выбор был не велик: продолжить путь вперед по туннелю, либо, сквозь дверь в неприметной нише, отправится прямиком в библиотеку.
При таком раскладе хорошо освещенная библиотека казалась меньшим из зол, поэтому я, приоткрыв потайную дверь, вошла в огромное помещение.
Первое, что бросилось в глаза, это вид из окна. Я подбежала к одному из них и схватилась за подоконник, застонав от досады.
Этого просто не могло быть!
Библиотека находилась в южном крыле замка, так, что мне прекрасно была видна центральная его часть, полностью состоящая изо льда, как у чертовой Снежной королевы.
Я наизусть знала все замки Кракова и могла с уверенностью сказать, что такого сооружения в моем городе уж точно нет. Видимо меня вывезли из страны… Ведь огромное количество снега и бескрайний, непроходимый лес, подступающий к стенам замка, указывали, что нахожусь я где-то на севере.
Значит, сбежать без посторонней помощи не получится… Проклятие!
Интересно, помимо свихнувшихся братцев в замке есть еще кто-нибудь? Судя по состоянию библиотеки за помещением следили и тщательно убирали, а значит тут есть прислуга.
Хотя… может эти ребята и персонал набирают под стать себе?
Вот бы добраться до телефона и позвонить в полицию, тогда бы у меня появилась надежда на спасение.
Опустив взгляд и осмотрев себя, я недовольно поморщилась. Не думаю, что девушка в окровавленных джинсах, мужской футболке, на четыре размера больше, и накинутой на плечи оленьей шкуре сможет передвигаться по замку не привлекая внимания.
Но, выбора у меня не было.
Отойдя от окна, я вышла из библиотеки в пустынный коридор и, стараясь не шуметь, двинулась вперед.
Когда вдалеке послышался звук приближающихся шагов, мое сердце забилось чаще.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 14:28 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Потом я услышала голоса. Двое мужчин шли по коридору, громко разговаривая и смеясь.
Скорее всего это воины, которым приказано охранять замок. Не могут же хозяева оставить такие хоромы без присмотра!
Испугавшись, что меня схватят и вновь отведут к Сверру, гнев которого будет страшен, я открыла первую попавшуюся дверь и проскользнула туда. Обрадовавшись, увидев лестницу, со всех ног бросилась вниз, перескакивая через две ступеньки.
Потом были несколько изнуряющих, полных страха часов плутания по переходам и заброшенным комнатам замка. Когда, уже ближе к вечеру, я обнаружила дверь, ведущую на улицу, то была счастлива покинуть этот ужасный «лабиринт».
Ледяной, морозный воздух ударил по щекам, но мне было плевать на холод, пробирающийся под одежду. Я шагала по твердой корке льда, надеясь увидеть гараж с машинами или найти укрытие, где смогу позвонить в полицию. Намереваясь убраться отсюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 21:15 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Дору Торбин писал(а):
Сани только выехали на дорогу и ещё не успели набрать скорость, как возница увидел бегущую впереди фигурку


Мея Линдхольд писал(а):
Мея отбросила все кокетство, озаботясь тем, что эта женщина может как раз-таки сообщить господину управляющему, что видела Мею по дороге в деревню. Но что-то она не видела эту незнакомку в замке.

- Садитесь, тут места много.

Испугавшись, что сани преследуют меня, я ускорила шаг, но когда увидела приветливую девушку, приглашающую поехать с ней, обрадовалась.
- Спасибо, с удовольствием.
Прошептала, опустив взгляд и залезла в сани, все лучше, чем плутать пешком по ночному лесу.
Если бы не красивый мужчина, в дорогой одежде, я бы наверно не выдержала и разрыдалась, рассказывая попутчице о похищении. Отчего-то девушка сразу вызывала доверие к себе, а за последние пару дней я начала по-иному относиться к своей интуиции.
Жаль, что в санях был этот парень. Он мог оказаться другом или соратником Сверра, поэтому рисковать и рассказывать что-либо о своем побеге мне не хотелось.
Дору Торбин писал(а):
Сани быстро неслись по дороге. Лёгкий ветерок бросал в лицо искрящиеся кружевные снежинки. Рядом слышался весёлый женский смех.

Мои спутники весело обсуждали какой-то праздник в деревне, казалось, напрочь забыв о моем существовании , но мне было плевать, главное - сани уносили меня прочь от кошмарного замка и его хозяина. Чем меньше вопросов, тем меньше придется лгать. Я все еще не могла расслабиться, ведь эти люди могли оказаться друзьями или помощниками похитителей и просто не узнали меня в темноте. Поэтому я уселась в самый дальний угол, стараясь привлекать к себе как можно меньше внимания.
Ни один человек, вышедший из стен замка не заслужит моего доверия. Лучше уж обратиться к кому-нибудь в деревне и попросить помощи, но окончательно я смогу выдохнуть лишь в посольстве Польши. Эх, еще бы узнать где я нахожусь. Если бы этот вопрос не звучал так глупо я бы с удовольствием задала его.

Но вот вдалеке показалась деревня, как только сани остановились, я спрыгнула на землю и растерянно огляделась, не зная, что делать дальше.
Отойдя на приличное расстояние от любопытных глаз, спряталась за угол дома, украдкой наблюдая, как народ готовится к празднику.
И что теперь делать? Не стучаться же в первый попавшейся дом и просить помощи? Хотя...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 22:15 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Улаф Грофел писал(а):
Он обернулся.

Это была Эва Ибсен.

Среди толпы я увидела ту женщину, что ехала со мной в санях, она разговаривала с братом Сверра. Значит, я была права и все они тут за одно.
Сверр Сигундссон писал(а):
Сверр едва заметно кивнул одному из своих людей, нарядившемуся в костюм ворона. Перья, украшающие его плащ, переливались всеми оттенками чёрного и синего. Это был славный воин, с которым Сверр прошёл бок о бок много битв. Мгновенно поняв, что от него хотят, воин последовал за ведьмой, скользя за ней, словно самая настоящая птица Одина.

вдруг, все мое тело напряглось, и я скорее почувствовала, чем услышала, что кто-то приближается.
Опасность!
Вопила интуиция и я, не помня себя, побежала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 23:15 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Бежала я не долго. От мощного толчка остановилась, как вкопанная, пытаясь понять что же произошло.
Невидимая сила, будто магнитом, потянула меня в другую сторону. Я подняла глаза к небу у видела молодую луну, которая нашептывала мне двигаться в противоположном направлении.
Нет, я точно схожу с ума!
Разум молил продолжать спасаться бегством, а внутренний голос подсказывал – у меня есть более важное предназначение, чем спасение собственной шкуры.
Я не знаю откуда во мне проснулась решимость, но страх тут же отступил на второй план. Я вдохнула морозный воздух полной грудью и улыбнулась, вновь почувствовав, как энергия бурлит в моем теле, прямо как тогда, во сне…
Что-то изменилось, я не понимала что, но это было так.
Выпрямив спину, уверенным шагом направилась к центральной площади, не желая больше прятаться. Теперь я точно знала, что нужно искать и для начала мне необходимо было найти Сверра .


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.14 23:39 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Идиотка! Куда ты идешь? Он убьет тебя! Да и что делать этому маньяку в сельской деревушке?
Разум все еще предпринимал слабые попытки остановить мое добровольное самоубийство, но кровь шумела в ушах, подсказывая и ведя, а луна улыбалась, будто давая свое молчаливое благословение.
Кровь – вот настоящая сила. Она сильнее любого заговора или проклятья, она привела меня сюда, помогла открыть книгу и теперь велит не отступать. И как я раньше не понимала великую силу крови?
С нее все начнется и ей же закончится. Лишь кровопролитие откроет тайный смысл вещей. Обагренные кровью камни оживают, пробуждаясь к новой жизни.
Кольцо, подвеска, кинжал, и как я раньше не понимала того, что книга показала мне?
Глупая, глупая Лина, такая же, как и те мужчины, что хотели удержать меня взаперти.
Казалось именно для этого я и была рождена, чтобы открыть книгу, чтобы понять заключенный в ней смысл.
Мысли путались в голове, уже слабо соображая, где мое настоящее я, а где неведомая, идущая изнутри энергия я остановилась.
Сверр Сигундссон писал(а):
я буду в таверне. Как закончишь со своей новой... знакомой, я тебя жду.


Видимо я схожу с ума… Но, передо мной шагал Сверр, направляясь к таверне.
Громко выдохнув, только сейчас поняла, что тянуло меня не к нему, а к перстню на его руке…
Мне необходимо это кольцо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.14 00:19 Таинственный замок 3. Оборотни
Каролина (Лина) Новак
Каролина (Лина) Новак
Сверр Сигундссон писал(а):
Он вошёл в таверну, сразу же окунувшись в водоворот запахов

Сверр Сигундссон писал(а):
Он нашёл себе место в углу, у окна, покрытого паутинкой инея.

Проследовав за мужчиной в таверню, я, будто охотник, отыскала его взглядом и опустилась напротив.
Нас разделял лишь стол, но я чувствовала себя словно покрытой браней, браней из открывшихся мне знаний.

- Да, да это я - трусливое отродье, маленькая тварь, не буду перечислять все «приятности», что слышала от тебя в свой адрес.
Поражаясь своей дерзости и уверенному тону, я продолжила, глядя снизу-вверх в серые, лишенные эмоций глаза.

- Но теперь все изменится. Я больше не маленькая, ничего не понимающая глупышка. Понятно? Я нужна тебе, тебе и твоему братцу и если хоть волос упадет с моей головы, ты упустишь свой последний шанс.
Злость клокотала во мне, непонятно откуда взявшаяся, она кипела, желая выплеснуться наружу потоком гневных слов.

Стой! Он- обманщик… Был уговор… Он предал, предал и кольцо на его пальце – доказательство. Убей, убей его при первой возможности иначе он затянет петлю на твоей шее.

Я тряхнула головой, прогоняя наваждение. Слова, что только что вспыхнули в голове, испугали и вернули к действительности.
Убить? Я же не убийца… Нет, нет…
Чуть придя в себя, я вновь заговорила, но уже не так уверенно и дерзко:

- Я видела в книге символы… и теперь, кажется, поняла, их значение… Мне нужен твой клинок, я покажу…

Взгляд непроизвольно опустился к сильным, мужским рукам, рукам, которые могли убить меня одним движением и, скорее всего, именно это сейчас произойдет. Уверена, даже посетители таверни не смогут помешать ему.
Но отчего-то я не боялась, будто понимала – все уже предначертано, и я не смогу ничего изменить, даже если захочу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение