Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мэва. Показать сообщения всех игроков
13.09.14 22:17 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
Ульрика писал(а):
- Давай,- согласилась Ульрика и взяла драпировку. - Какие подарки вы с Сигвальдом приготовили на свадьбу?- Поинтересовалась она, - Я сшила для брата шелковую рубашку с алой вышивкой, а для Гвен сарафан в таком же стиле. Надеюсь им понравится.

Мэва забралась на скамью, чтобы закрепить драпировку сверху и, делясь тем, что они собираются дарить, стала прикидывать, что же подарить уже Ульрике. Пожалуй, сшить что-то нарядное, Сигвальд и ткань какую-то красивую как раз из набега привёз. Надо уже начинать шить вечерами, вряд ли свадьбу назначат на нескоро.

Ульрика писал(а):
Девушки только повесили первую драпировку, как в комнату зашла служанка и сказала, что хозяин зовет ее. Руки Ульрики вспотели от волнения, она принялась приглаживать волосы, которые казалось совсем не хотели лежать так как нужно.
- Мэва, я нигде не замаралась? - спросила она сестру, внимательно осматривая платье и пытаясь не волноваться. - Я пришлю тебе рабыню в помощь.

- Ты прекрасно выглядишь, - улыбаясь, успокоила сестру Мэва, - Чистая и красивая. И с волосами всё в порядке, не беспокойся.

Ульрика убежала, а Мэва, взяв в охапку ещё ткани, принялась прилаживать и её на стену.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 09:49 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
Эйнар Хромой писал(а):
И эту девушку он помнил, мать у неё была настоящей красавицей.
- В свою мать пошла, девица. Такая же красавица.

Мэва благодарно улыбнулась родичу за нечастое признание красоты её матери. За такими словами всегда приятно сознавать, что похожа на родителей. Впрочем, на родителей всегда приятно походить, какими бы они ни были.
Отвыкший от женской трескотни Эйнар отпустил девушек работать, и Мэва не стала задерживаться.
Раннвейг писал(а):
Но сестры жениха в доме не было, зато была Мэва и другие девушки с рабынями. Раннвейг поздоровалась и принялась помогать Мэве развешивать ткань. Затем они принялись за другую работу.

С появлением Раннвейг дела пошли совсем споро, бражный зал преобразился: драпировки на стенах, красивые скатерти на столах, кругом чистота и порядок. Завтра столы будут ломиться от еды и питья, и этим тоже нужно заняться.

В свой дом Мэва вернулась совсем поздним вечером. Старая Геда и остальные уже спали. Прежде чем нырнуть в постель, девушка пошла помыться. Окунуться в озере ей сегодня так и не удалось, идти сейчас куда-то она не рисковала, оставалось только холодная баня, где можно было в уединении омыться холодной водой. После, надев только чистую рубашку, Мэва прошмыгнула в дом, задерживаясь на пороге. С моря дул свежий ветерок, и она вдохнула полной грудью, наслаждаясь прохладой, пока где-то неподалёку не раздался громкий мужской рык, и она скользнула в дом.
Завтра свадьба Гвендолин и Бьёрна. Мэве не было нужды заглядывать в сундук, где хранились приготовленные для них дары. В том же сундуке лежала и её шкатулка с украшениями и дорогими сердцу мелочами. Перебрав в памяти содержимое шкатулки, девушка сонно улыбнулась. Она знала, что нужно сделать с одной вещью оттуда. Решив задачку, не дававшую ей покоя уже сутки, Мэва уснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 14:15 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
С раннего утра Мэва занялась хозяйством, запущенным немного в связи с пиром и подготовкой к свадьбе. Она успела сварить солёный сыр, переложить сохнущую шерсть и раздать указания, что ещё требуется сделать в течение дня Старой Геде, оставленной на хозяйстве. И только потом, переодевшись в красивый синий наряд, поспешила в дом родичей. Попозже Сигвальд принесёт их дары для жениха и невесты, а она пока поможет в доме и посмотрит на сборы жениха.

Таким красивым, чистым и нарядным Бьёрна она не видела никогда. Подойдя к нему, она порывисто обняла его.
- Счастья тебе, Бьёрн, - улыбаясь, пожелала она, - Пусть Фрейя и Фрейр одарят вас с Гвендолин своей милостью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 15:52 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
Вместе со всей компанией, издающей оглушительный шум, Мэва шла в хёрг, в меру своих возможностей отгоняя от семьи напасти. Кто-то рядом, не всю энергию выпустивший на шум, отвесил ей и соседней девушке увесистый шлепок, и Мэва с ойканьем повернулась, недовольно буравя глазами шутника. Взгляд на того не действовал, и девушка просто немного приотстала, чтобы снова не попасться ему под руку. Неподалёку в толпе раздался оглушительный крик. Она повела головой и заметила Клеппа. "Крик у него тоже большой" - усмехнулась она и переместилась ещё немножко, подбираясь к нему поближе. Ей надо было кое-что ему вернуть.

- Прими это, Клепп Большой, - немного волнуясь, попросила она, протягивая викингу ладонь, на которой лежал серебряный амулет, - У него нет особой истории, когда-то этот Мьёлнир купил мне отец. Но он должен приносить удачу! - заверила она, убедительно кивая.
И, едва амулет соскользнул с её ладони, сорвалась с места, возвращаясь к подругам, довольная собой. Эта дорогая ей вещица казалась Мэве достойным отдарком за кулон, подходящий к её имени, её глазам и сегодняшнему наряду. За голубой камешек с чайкой, надетый сегодня поверх платья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 18:00 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
Клепп Большой писал(а):
- Здравствуй, Чайка. - губы растянулись в улыбке, а глаза сверкнули удовольствием.
- Так и будет, - он взял этот амулет из рук Чайки, чуть задержав ладонь в её. Её ладошка была так мала, и казалось, что её длинные пальчики такие хрупкие, на фоне его грубой, испещренной шрамами ладони. - Спасибо, чайка. Она будет всегда со мной. Во всех сражениях и путешествиях. Обещаю.

Зря она волновалась, что её амулетик покажется ему глупостью, подумала она уже убежав. Вон сколько всего в ответ наобещал. Мэва даже засомневалась, всего лишь маленькую безделушку ль подарила? Сигвальд бросил на неё какой-то странный взгляд, и девушка ему безмятежно улыбнулась. Разве можно быть чем-то недовольным в день свадьбы?

Мысли её обратились к тому дню, когда брат скажет ей свой выбор и настанет день её собственной свадьбы. И правильно, когда ещё думать о своей грядущей свадьбе, как не на чужой? Многое будет точно так же, как сегодня: нарядные одежды, приготовленный пир, много гостей и шума, свадебные дары и поход на хёрг. Судя по виду Гвендолин, она счастлива. А будет ли счастлива Мэва? С кем сговорится её брат? С кем из местных холостых мужчин? Что это будет кто-то здешний, Мэва и не сомневалась. Разве может брат отдать её малознакомому воину да на чужбину? Значит, свой. Девушка с волнением перебрала в памяти тех, кто мог показаться Сигвальду достойным. Со многими викингами не своего двора она и не пересекалась лишний раз. Разве в детстве, но когда ж это было? Сейчас же все они взрослые. Могучие необузданные воины, которым мало дела до соседской девицы, не отличающейся задорным нравом да особой красотой. В процессии раздавалось немало криков, но Мэва легко узнала среди них "большой" крик, обращаясь мыслями к извергнувшему его. Наверное, только Большой её почему-то замечал, даже подарок подарил и целовать вздумал. То, что она этого тогда испугалась, Мэва уже позабыла. Да и вообще, он больше же не пытался. Выпил тогда, наверное, много, решила она.
...Какой он всё-таки будет, её муж? Бояться его она не будет, конечно. Какой толк бояться собственного мужа? А пока до свадьбы дело дойдёт, и привыкнуть успеет. И найти в нём много хорошего.
Будет так, как будет. А пока... Пока ей не стоит слишком приглядываться и обращать внимание на кого-то определённого А вдруг ей кто-то понравится больше, а потом окажется, что не он?

Бьёрн Безбородый писал(а):
Колечко невесты на широком лезвии меча смотрелось маленьким и воплощало в себе приход в жизнь Бьёрна человека, которого он будет оберегать от бед и защищать от опасностей. Он протянул Гвен кольцо на кончике меча и снял своё с её. Кольцо скользнуло по пальцу, плотно охватывая его и скрепляя союз двух людей и семей. Они опустили мечи и сделали шаг навстречу друг другу. Под одобрительные возгласы и смех Бьёрн взял Гвендолин за талию и, оторвав от земли, прижал к себе. Она обняла его за шею и их губы встретились в первом поцелуе мужа и жены.

Счастлива будет Гвен! Мэва, улыбаясь, наблюдала за обрядом. Бьёрн достойный человек, сильный воин, отличный кузнец и будет хорошим мужем. И вовсе не потому, что он её брат, хотя все мужчины рода Топоров были достойными, думала девушка с гордостью. Пусть Фрейр всем им подарит счастливую и довольную жизнь, Фрейя - хороших жён, а Один подождёт, давая им вволю пожить на земле, вырастить сыновей и внуков, и не будет забирать в Вальхаллу преждевременно.

Бьёрн Безбородый писал(а):
Теперь их ждал ещё один обряд. Под пристальными взглядами гостей, Бьёрн взял в руки меч и на вытянутых руках подал его Гвен.

Устроившись неподалёку, Мэва наблюдала за происходящим. И неважно, что всё это она видела не раз. Тогда ведь женились не её братья. Это совсем, совсем другое!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 19:48 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
Гвендолин писал(а):
Гвендолин торжественно приняла меч с рук мужа, поцеловав широкое лезвие с выкованной на нём вязью узора.
- Я обещаю хранить и беречь его, до совершеннолетия нашего первого сына, муж мой!

Дети. Мэва расплылась в улыбке. К следующему лету у них будет уже ребёнок. Малыш, племянник. Или племянница. Да нет, у Бьёрна первым может родиться только сын. Да и вторым и третьим тоже.

Клепп Большой писал(а):
Веселье продолжалось и Клепп пробрался к Мэве сквозь толпу.
- Тебе нравится праздник? По моему Безбородый доволен своим выбором. Да и Гвен вон веселиться и радуется. Оба хороши. А ты чего тут стоишь и не радуешься со всеми?

Такой большой мужчина, а так тихо подкрадывается! Мэва вздрогнула от неожиданности и повернулась, поднимая голову вверх, чтобы посмотреть на него - слишком близко Большой стоял.
- Мне нравится, - коротко ответила она, - Они оба довольны, и я довольна. А отсюда мне лучше видно, - пояснила девушка.
Клепп Большой писал(а):
Клепп погрузил пальцы в пышные, растрепанные ветром волосы Мэвы, приблизил свое лицо к ее лицу и припал к ее губам. Поцелуй его был грубым и настойчивым. Мэва от неожиданности приоткрыла губы, чтобы глотнуть воздуха, и язык Клеппа ворвался в ее рот. Клепп позабыл обо всем.

Рано Мэва расслабилась. Забыла, что викинги - не ручные котята, не ходят рядом, мягкие и послушные, а берут, что хотят, и не спрашивают. А она опять оказалась пойманной охочим котом птичкой. Только в этот раз она не столько напугалась, сколько удивилась и растерялась. Хотела что-то сказать, разомкнула губы, а ему того и надо. Девушка замерла, не в силах понять, как поступить. Он же, наверное, её сейчас отпустит? Надо просто немножечко постоять, тем более, это совсем не противно и кажется даже естественным - покориться и дать ему ещё немного времени. Или надо начать вырываться и поднять шум? Но тогда её родичи заметят, как он обращается с их сестрой и проломят ему голову?
Клепп прижал её ещё сильней, и Мэва заподозрила, что сам он не остановится и начала вырываться, упираясь ему в грудь руками.
Клепп Большой писал(а):
Бедра Клеппа прижимались к бедрам Мэвы, и желание прожигало викинга. И в какой то момент он почувствовал сопротивление Мэвы и отстранился. Глаза горели ярким огнем, в ушах стоял шум и Клепп ничего не видел и не слышал, кроме Чайки.
- Выйдешь за меня? - голос хриплый от страсти и от неудовлетворенного желания.

Мэва ещё и так не пришла в себя, а вопрос выбил её окончательно.
- Брат уже договорился? - растерянно выдала она, - Он же обещал найти мне мужа к концу месяца.
Сигвальд писал(а):
- Вот ты то мне и нужен - вчерашние поиски Клеппа не принесли результата, вчера он отказался от Чайки, а теперь прилюдно посмел ее поцеловать. Сигвальд схватил Клеппа за рубаху и потянул от сестры. Его кулак врезался в мощную скулу Большого.

...Видимо, нет, не договорился. И... Боги, пусть они не перебьют друг друга!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 21:53 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
Замерев на месте, Мэва огромными глазами смотрела, как двое мужчин молотят друг друга. Сигвальд... любимый и самый родной брат. Она не простит себя, если с ним что-то случится из-за неё. К тому же, она сама и виновата - стояла и всё позволяла Большому. Мало что ей показалось должным и естественным? Могла бы раньше остановить... хотя бы попытаться. Но Мэве было не всё равно и за Клеппа. Только боги знают, как он за пару дней стал ей небезразличен. И он позвал её замуж! Сам, без договора с Сигвальдом, без обещаний и договорённостей. А она пойдёт! Даже рада будет пойти, потому что наконец осознала, что утаивала от себя - он всё-таки ей нравится больше остальных. Много больше...
Она в ужасе молила всех богов подряд, от Одина, прося не забирать этих викингов в Вальхаллу из какой-то драки на свадьбе, до Локи, умоляя его перестать так шутить над смертными. Кто-то рядом удерживал её за руку, не давая вмешаться в любимую мужскую забаву - потасовку.

Кусая губы и вздрагивая от каждого серьёзного удара, Мэва поняла, что не в силах дальше волноваться и смотреть на это. Мужчины! Им бы только подраться, и и неважно, что за них переживают! Выбитая из оцепенения этой мыслью, девушка дёрнулась из захвата, выступая немного вперёд, и сердито закричала:
- Прекратите! Сигвальд, Клепп! Если вы поубиваете друг друга, мне за кого будет выходить замуж, и некому будет меня отдавать!

Она очень надеялась, что её услышат, и услышат оба. Что будет, если один остановится, а второй - нет, Мэва боялась даже думать. Они нужны ей оба, целые и невредимые!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 09:40 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
Удары и по Сигвальду, и по Клеппу заставляли девушку болезненно сжиматься. Хоть драки и были обычным делом, но в них всегда был только один участник, за победу которого она стояла. Здесь же... Кажется, здесь она проиграет в любом случае.
Ульрика писал(а):
- Мэва, - она потянула девушку за рукав, - пойдем в дом, ты же знаешь мужчины как всегда все решат сами. Сейчас Атли придет и все уладит, если они к тому времени не разойдутся.- и чуть громче специально для драчунов добавила, - А эти да, простит меня Локи, упрямцы надеюсь к тому времени не поубивают друг друга.

- Уйти? - Мэва растерянно смотрела на сестру. Уйти и не видеть, как они молотят друг друга? И волноваться ещё сильнее, не видя точно, что с ними происходит? Видеть их удары больно, но зато нет неизвестности. - Ты бы ушла? Если б дрались... Бьёрн с Торвальдом? - спросила она, считая уместным сравнить.
Клепп Большой писал(а):
- Послушай меня, я хочу взять Мэву в жены. Перед твоим хуком, я как раз делал ей предложение.
В ответ Клепп получил мощный удар в солнечное сплетение и загнулся.

Больно же! Мэва сморщилась, сопереживая. Он услышала слова Большого, и у неё появилась надежда, что брат услышит и остановится. А ещё - что Клепп не передумал и не звал её замуж под влиянием момента.



К счастью, мужчины остановились, и можно было на минуточку выдохнуть.
Сигвальд писал(а):
Крик Мэвы и слова Бьёрна остановил Сига от еще одного удара. Поднявшись с земли, все еще буравя хмурым взглядом своего противника.
- Значат ли твои слова то, что ты согласна выйти замуж за Клеппа Большого? - он ждал ответа сестры, но кажется, что им нужно разобраться в своих чувствах и отношениях, конечно под его надзором.

Мэва кивнула, не доверяя голосу. Она беспокойно пробежалась глазами по брату, отмечая разбитую губу и наливающиеся кровоподтёки, затем так же внимательно изучила Большого. Кажется, в порядке. Оба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 13:12 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
Клепп Большой писал(а):
Боль в животе не давала свободно дышать и Клепп стоя на коленях пытался привести свое дыхание в порядок. Проведя тыльной стороной ладони по окровавленным губам, Клепп взял протянутую ладонь Сига и не без труда встал на ноги.

При виде того, с каким трудом Большой встаёт, на Мэву накинулись угрызения совести. Как ни крути, но из-за неё же! Что же она за непутёвая такая, что принесла столько проблем этим мужчинам? Лучше бы ей, как раньше, держаться от них подальше. Только ведь не получается же.

Клепп Большой писал(а):
Клепп не смотрел на Мэву. Почему-то ему страшно было это делать. Он боялся увидеть в ее глазах жалость. Он взял со стола мокрую тряпицу и провел по лицу, стирая остатки крови с лица, собираясь с силами. И вот когда тянуть время было уже некуда, Клепп задал вопрос:
- Твой ответ меня не устроил. Поэтому задам тебе снова тот же вопрос. - он наконец нашел в себе силы посмотреть на нее и окунулся в синий омут её глаз, - Мэва, ты выйдешь за меня замуж?
Клепп замер в ожидании ответа.

Родичи и остальные отошли немного, оставляя их на виду, но наедине, и Мэва, не выдержав, сделала шаг вперёд, продолжая следить за каждым движением Клеппа беспокойными глазами.
- Я выйду за тебя замуж, Клепп Большой, - негромко, но твёрдо пообещала она. Коротко вздохнув, девушка подошла ещё ближе и протянула руку к лицу викинга, осторожно стирая кончиками пальцев кровяной след. И ещё один, и ещё... Встретив взгляд Большого, она замерла, заворожённая им. Было что-то особенное в выражении его ярко-голубых глаз. И не только сегодня, просто она не осмелилась себе признаваться в этом раньше. Не признавалась, но почти никогда не отводила глаз при встрече, вопреки приличествующей девушкам скромности.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 15:42 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
Клепп Большой писал(а):
Он взял её узкую ладошку у щеки и поднес к губам, целуя эти пальчики. Они были чуть солоноваты от его крови, но пахли травами. Его Чайка! Он прикрыл глаза, пытаясь запомнить эти ощущения, чтобы сидя в драккаре вспоминать эти ощущения, вспоминать её глаза, её ладошку, её запах.

Вот уж не думала она, что всего лишь с руками можно так обращаться, что кончики пальцев начинает покалывать, и мужская шершавая ладонь так остро ощущается. Мэва перевела взгляд на их руки и ей понравилось, как смотрелась её рука в ладони Клеппа.

Клепп Большой писал(а):
Наконец, Клепп развернулся к Сигвальду и громко, чтобы услышали все:
- Сигвальд, жди меня на рассвете. И готовь сговорить свою сестру мне. - он обратил взор снова на Мэву и ласково произнес, - Ты теперь моя, Чайка! Понимаешь, моя!!
Клепп радостно рассмеялся и крепко обнял девушку, целуя её в макушку. Но услышав недовольство за спиной, тут же отпустил.

Она - его. Мэва наклонила голову, осмысливая этот факт. Очень интересное ощущение. Всё словно так и должно быть.
Большой снова привлёк её к себе и Мэва, прижавшись лбом к его груди, улыбнулась. Кажется, она начинает привыкать к его порывистым замашкам и силе всего, что он делает. Клепп во всём большой, и в имени, и в поступках. Рука её сама собой легла на широкую спину мужчины и Мэва подумала и запомнила: сейчас она впервые обнимается с будущим мужем. И ей не потребовались годы, чтобы понять, что это ей нравится.

Клепп Большой писал(а):
- Я знаю правила, Сиг.

Мысленно Мэва усмехнулась. Она была уверена, что правила ещё будут нарушены, хотя бы чуточку. И отчасти надеялась на это. Эти новые ощущения возникающей близости с Клеппом и причастности к чему-то большему вызывали желание узнать о всём этом ещё немного.

Клепп Большой писал(а):
- Тоооор, согласишься ли ты пойти со мной в дом Чайки сегодня на рассвете? - голос Клеппа был гортанный и очень громким, он кричал во весь зал, пытаясь перекричать всех.

Во всём большой, ещё раз отметила девушка, смущённо улыбаясь такой широкой огласке его намерений. Завтра - это уже совсем скоро. Надо будет домой забежать или весточку послать, поручить Геде начать готовить стол к их приходу. Если б не свадьба, сама сейчас пошла бы, перебирать кладовку в поисках самого вкусного и ароматного мяса и светлого эля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 17:15 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
Свадьба продолжалась, и Мэва пировала вместе со всеми. Тайные переживания за то, кто ей будет выбран и глянется ли выбранный муж, оставили девушку. Оказывается, это червячком глубоко вгрызлось в печёнку и не давало наслаждаться жизнью в полной мере. А теперь... Мэва порой поглядывала на Клеппа и довольно понимала: глянулся, ещё как глянулся, и не только что.

Атли Одноглазый писал(а):
поднялся из-за стола. Музыка утихла, да и гости замолчали в ожидании, Одноглазый обвел взглядом гостей и заговорил:
- Обряд произведет, мечи в ножная, а свадебный эль распит... Но свадьба ещё не состоялась. Несите факелы, пока молодых в постель проводить!

При этом обряде Мэве ещё не доводилось присутствовать. Когда женились Харальд с Хельгой, она ещё была слишком мала, а потом для девичьих рук всегда находилось какое-то занятие, мешавшее посмотреть.
Она нашла взглядом Ульрику, сидевшую на коленях у своего жениха, и попыталась угадать, пойдёт ли та? А Сигвальд, Клепп? Раннвейг, Ингрид и Астрид? Совсем вылетело из головы у Мэвы, что незамужние в обряде не участвуют. Видимо, потому что себя уже почти замужем начинала считать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.14 20:53 Викинги. Властители морей
Мэва
Мэва
Клепп Большой писал(а):
Клепп подошел к ней и сказав на ушко, что ждет её у входа, вышел в ночь. А через некоторое мгновение вышла и она. И он повел её на свое излюбленное место.
В глубине дома, судя по звучному шуму, начиналось самое веселье, но там Мэве было не место. Сигвальд и мужчины семьи провожали молодых, поэтому никто не задержал Мэву, когда она вышла вслед за позвавшим её куда-то викингом. В прошлый раз он не сделал ей ничего плохого, и сейчас она ждала от него того же. Не опозорит же он свою невесту, о которой ещё даже сговорится по всем правилам не успел? Вместе с тем она не могла не понимать, что вряд ли он не попробует её хотя бы поцеловать. Совершенно невозможно и подумать! И... кажется, она была не прочь попробовать это ещё раз, особенно теперь, когда они друг другу уже не посторонние.

Клепп Большой писал(а):
Клепп остановился и потянул Мэву к себе. Рукой провел по правой брови, которая полностью повторяла крыло чайки и губами коснулся её. Клепп опустил глаза и увидел, как её длинные тёмные ресницы взметнулись вверх и его, будто прожгло синим пламенем. Неужели она всегда так будет на него действовать? Её гибкое тело было в его руках и он ощущал какое-то странное чувство, которое было неведомо ему доселе. Оно пугало. От этого становилось не по себе. Страсть, похоть, желание обладать, подавить и насладиться - вот то, что испытывал Клепп до этих дней. Но то, что в нем пробуждала Мэва пугало и приводило в недоумение. Как этой крохе удалось так его околдовать? Сейчас в нем бушевал огонь, который сметал все преграды на пути. Была только его Мэва и больше никого. Но он понимал, что начав это сейчас, он может не остановиться. Готова ли она к этому? Или потом будет винить его всю оставшуюся жизнь?
Не в силах с собой бороться он со стоном обрушил свои губы на её в жестком поцелуе. Ему хотелось смять их, подавить, подчинить, сделать так, чтобы она не осталась равнодушной к нему, к его ласкам. Он губами раздвинул её губы и язык ворвался в ее рот, найдя сопротивление. Её язычок неистово сопротивлялся его, принося тем самым еще больше наслаждение. Страсть и желание затмевали разум, руки блуждали по телу. Одна рука подняла подол платья и гладила бедро, а другая рука сминала грудь, поигрывая набухшим соском. Одновременно с этим его тело вжималось в ее, показывая тем самым, всю силу желания. Желание, бушевавшее в сердце Клеппа, пронизывало все вокруг своей примитивной, дикой, но неотразимой силой, и силе этой сейчас никто не смог бы противостоять. Даже Сиг с оравой викингов. Даже Один.

Ночной фьорд - удивительное место. Красивое, дышащее тяжёлым туманом и морскими волнами. Таинственное, заставляющее крепче держаться за тёплую, крепкую руку спутника и стараться быть к нему поближе, как к самому надёжному, что есть в этом тумане. Не разочаровывающему её тайные надежды и в мгновение ока их перевыполнившие. Мимолётная ласка и всего лишь взгляд в глаза, в которых Мэва видела надвигающуюся на неё волну, в следующее мгновенье захлестнувшую её с головой.
Ей подумалось даже, что она попала в шторм посреди моря, и всеми силами ей нужно выстоять, иначе её драккар переломит, как хрупкую веточку. Всё, что нужно - держаться крепче и выстоять. Она держалась. Вцепившись в плечи, позволяя уже почти привычно захватывать её губы и крепко прижимать её у мужскому телу. В этом добровольном подчинении была своя, особая прелесть, которую она начинала познавать, пока молнией не озарила мысль, что она не должна позволять ему всё, и опозорить и свою, и его семью таким поведением. Мэва забилась в его руках, чем, кажется, раззадоривала его ещё больше, заставляя продолжать идти в ещё большее наступление, которому хотелось сдаться и окончательно покориться.

Клепп Большой писал(а):
Усилием воли Клепп оторвался от губ Чайки, и они тяжело дыша смотрели друг другу в глаза. Он понимал, что сейчас надо успокоиться, но как? И он начал осыпать её лицо короткими поцелуями. Он целовал и говорил, успокаивая себя, свое тело, свою душу:
- С той минуты, как я помню тебя, я не мог думать ни о ком другом. Ты вошла, нет влетела в мою жизнь неистовой Чайкой. Мысли о тебе помогали мне от скуки, когда сидели в драккаре, в те дни, когда казалось, что не будет конца водной глади. Я видел прибрежных Чаек и каждый раз вспоминал тебя. Я часто околачивался возле Сига, потому что он связывал меня с тобой. Хотя бы так. Я смотрел на него и думал, что он может вот так просто касаться тебя и видеть твою улыбку и ласковый взгляд. Я люблю тебя. И кажется так было всегда.
Клепп продолжал целовать её лицо. И к нему приходило осознание. Осознание того, что сейчас он был самым счастливым человеком на земле. Ведь в его руках была она.. его Чайка.

Тяжело дыша и от испуга, и от нехватки воздуха, Мэва не сводила с Клеппа распахнутых глаз, пытаясь понять, чего от него ждать дальше. На удивление, он прикасался к её лицу короткими касаниями губ, совсем не похожими ни на что предыдущее, и... говорил. Рассказывал, вынуждая её удивляться собственной слепоты. Как она могла не замечать, что запала ему в самую душу? Не видеть за его шуточками и подколками не наглость и желание смутить, а затаённую страсть? Жить в своём маленьком безопасном мирке, готовясь выйти замуж за кого скажут, и не догадываться, что есть человек, которому она так дорога и нужна. Где-то внутри неё разлилось всепоглощающее тепло.
Мэва сложила руки ему на грудь и немного отстранилась.
- Я обещаю быть тебе хорошей женой, Клепп Большой,- серьёзно и твёрдо объявила она, - Любить и уважать тебя больше всех на свете. И всегда ждать тебя, даже когда ты уезжаешь на один день.
Ей хотелось пообещать ему ещё много чего, включая и детей, и дом, но она почему-то замолчала и прижалась к нему, обнимая пряча лицо на его груди. Так тоже было очень хорошо - стоять на берегу моря, среди тумана на островке песка, прижимаясь к большому и тёплому мужчине, чувствуя биение и его, и её собственного сердца.

Потом она подняла голову, и открыто попросила:
- Ты поцелуешь меня ещё раз, Клепп? По-моему, мне начинает это нравиться, но хотелось бы знать поточнее. Но только поцеловать! - предупредила она, выразительно щурясь, - Ты же не будешь позорить меня перед будущими родственниками?
...Ну а потом можно было и вернуться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение