Карта ролевой игры "Викинги. Властители морей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Клепп Большой. Показать сообщения всех игроков
12.09.14 20:55 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
В жилах играла кровь, Клепп чувствовал это, да и боль от неудовлетворенного желания не проходила. Нужно было выпустить пар. Только как? В любой другой момент, он бы зажал какую нибудь деваху в каком-нибудь укромном уголочке и расслабился бы от души. Но сама мысль об этом оказалась отрезвляющей. Хотя окунуться в холодную воду не помешает. Надо было что-то делать с ноющей болью в паху. Дойдя до берега, одним махом стянул с себя рубаху и штаны и прыгнул в холодную реку. Ночная вода была отрезвляюще холодна. Клепп окунулся пару раз и вылез на берег. Одеваясь, он любовался ночной гладью воды и тут увидел чайку, которая красиво парила прямо над гладью воды. А говорят, что чайки не летают в темноте. Птица сделала пару тройку взмахов крыльями и скрылась в ночи, оставляя за собой волнующие воспоминания. Клепп сгреб руками остатки одежды и пошел домой.
Завтра будет дележь добычи. Клепп на многое не претендовал, ибо был ранен в бою и многого просто не успел взять. Но он хотел посмотреть что достанется Рагнару и Тору. Клепп был уверен, что Тор не упустит своего в разделе. Его брат славился не только своими подвигами, но и тем, что умел получить все самое лучшее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.14 21:11 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Утром его разбудил рыжий волк младшенькой. Он забрался на ложе Клеппа и улегся прямо на его ноги.
- Астрид, убери своего зверя от меня, - спросонья крикнул и подмял подушку под себя, не желая открывать глаза, - кто его вобще впустил в дом, а?
Клепп пнул волка и тот нехотя спрыгнул на пол. Викинг перевернулся на другой бок, но сон ушел. Злой и не выспавшийся он вышел на улицу, и прошел за угол, чтобы умыться. Прохладная вода бодрила и была приятна.
Пройдя на кухню, взял ломоть хлеба и откусив большой кусок, жуя снова обратился к сестре:
- Ну рассказывай, о чем вчера говорила с Рыжим? И что вы делали во дворе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 11:55 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Поплескавшись в воде Клепп развалился на песке рядом с Тором. Огромное тело брата занимало много места и Клепп случайно задел ногу брата, а потом и специально пнул. Нефиг на пути свои ноги выставлять.
- Слышал ты вчера бился с Рагнаром. Я пропустил этот момент. Отдашь ему Ингрид?
И тут Клепп услышал женские голоса и почувствовал пинок брата под бок, чтоб замолчал. По тропинке шла Ульрика с Мэвой. При виде последней Клепп напрягся. Даже сейчас — уставшая от работы в поле, со спутавшимися от ветра волосами — она была прекрасна. Мэва прошла к берегу и умыла лицо. Потом теребя что-то на шее, она пошла в сторону братьев и Клепп быстро накинув мокрую рубаху, предстал пред нею.
- Здравствуй. Купаться пришла? Вода сегодня теплая. - Клепп никогда не испытывал волнения представ перед девой, а сейчас не знал что сказать и чувствовал себя дураком. Это ему жутко не нравилось и он злился на себя. Да что происходит, Один? И снова заглянул в ее озера глаз и взгляд Мэвы снова прожег его насквозь. Клепп попытался отвести глаза в сторону, но не смог. Его пальцы невольно зашевелились от желания прикоснуться к лицу Мэвы, к ее волосам. Клеппу безумно захотелось скользнуть рукой по точеному телу Чайки.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 13:30 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Мэва писал(а):
- Здравствуй, Клепп Большой, - сдержанно кивнула она, а потом не удержалась и со смешком обошла его, заглядывая ему за спину, принуждая Клеппа развернуться спиной к озеру. Выразительно поднимая брови и чуть улыбаясь, она полюбопытствовала, - Откуда ты всё время так неожиданно появляешься?

Голос очаровывал, но то что она говорила заставляло Клеппа улыбнуться. Ему нравилось, что девушка удивляется ему появлению. Хотя что тут удивительного. Озеро общее для всех и было прежде, что вместе купались. Но вспомнив, как в последние дни он появлялся перед Мэвой: на пристани, у бани, в зале за столом. Клепп моргнул и засмеялся в голос. Его и правда было слишком много в последние дни.
- Тебе действительно хочется узнать мой секрет?
Мэва писал(а):
- Эээ... Купаться... - кашлянула она, мгновенное передумывая лезть в воду при нём даже в нижней рубашке, как Ульрика. Что-то ей подсказывало, что тогда так легко, как вчера, она не отделается. - Нет, я просто ноги помочить в воде хочу. Тёплая, говоришь?

- Пошли я покажу тебе удобное место для омывания ног. Туда часто наведывается моя сестрица. Только тссс, это ее секрет. И она мне потом шею намылит, если узнает. Но ты ведь не скажешь?
Ульрика писал(а):
- Здравствуй, Клепп Большой!- с долей ехидства произнесла, девушка, - Я надеюсь, что только тебя скрывала трава от наших глаз? Или может у вас там потайной лаз с площади и сейчас все мужчины начнут по одному выскакивать?

Клепп от неожиданности резко развернулся и увидел Ульрику. Нет он конечно видел их вдвоем, но при виде Мэвы и правда позабыл об ее сестре и о своем брате, который по-прежнему оставался в укрытии. Боги, уснул он там что ли!
- И тебе здравствуй, сестра Мэвы, - он оглядел ее с ног до головы и заметил как ее одежда облепила фигуру, а волосы были намочены, догадавшись как провела его Мэва с этими разворотами по кругу про себя чертыхнулся. С этой девой он ведет себя как болван. Хотя и чувство восхищения в нем тоже присутствовало. Как ловко она его сделала.
тут прибежал какой-то пацан и позвал Ульрику в дом.
Ульрика писал(а):
- Хорошо, - ответила она и отпустила раба. - Посмотрела на парочку рядом с собой. - Ммм... Мэва надо возращаться.... или ты немного задержишься у озера?

- Она задержится. - Клепп властно взял ладошку Мэвы в свою и потянул в сторону.
Пройдя несколько шагов, он понял, что у нее в ладони что-то лежит и остановившись, раскрыл ладошку и увидел, вчерашний подарок. Сердце пропустило удар, потом еще один. Значит его она снимала с шеи когда шла на встречу ему. Но почему она это делала скрываясь? Боится? Но чего?
- Вчера во тьме не видел как оно идет к твоим глазам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 15:12 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Торвальд Неуязвимый писал(а):
Торвальд развернулся и впечатал брату кулаком.
- Чтобы не пялился, куда не следует, братишка.

Получив по лицу, Клепп лишь матюкнулся на гэльском и врезал брату в плечо, чтоб не размахивал своими клешнями. Сплюнув кровь, Клепп повел Чайку вдоль берега и всматривался вдаль, ожидая её слов о камне.
Мэва писал(а):
- А главным было не то, что оно идёт к моему имени? - удивилась она.

- Главным было то, что оно шло к твоему имени, а сейчас вижу, что и к глазам, - Клепп всматривался в глаза Мэвы, в которых сейчас отражалась не только вода, но и сам Клепп. Ему казалось, что Мэва чем-то недовольна. Может ей не нравилось оставаться с ним наедине? Эта мысль больно кольнула внутри и Клепп отступил. Ветер трепал её волосы, которые красивыми волнами ложились на плечи, снова поймав себя на мысли, что любуется ими, Клепп сжал челюсти, - Иди за сестрой. Ты наверно тоже брату понадобишься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 16:32 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Мэва писал(а):
- А я-то зачем?

- Может сестру нарядить, а может там что-нибудь еще приготовить. - Клепп потер по распухшей щеке, - судя по силе удара, братец сейчас мчится туда на всех парусах. Пока на нее кто-нибудь другой не засмотрелся.
Мэва писал(а):
У воды Мэва скинула обувь и вошла по колено в озеро, придерживая юбку, и зачерпнула прохладной воды. Умыв шею и охладив разгорячённые ноги, девушка вышла из воды, подобрала, но не стала одевать обувь.

Видя, как Мэва ступает по воде, Клепп залюбовался её ладной фигуркой. Стройная, как тростинка, умная, смешливая, любящая пошутить, она не переставала восхищать его уже несколько лет. А ее особая любовь к брату покоряла. Хотя у Клеппа и своих сестер хватало и он купался в их любви и заботе, но Чайка очень трепетно относилась к брату и к их старухе Геде. А то как она каждый раз ждала брата с похода, позавидовал бы каждый.
Мэва писал(а):
- Отведёшь меня до дома, Клепп Большой? - спросила она, - Мало ли кто ещё из травы выскочит?

- Ты думала, я бы отпустил тебя одну, девочка? Да в наших травах всяких наглецов полно, - улыбается во весь рот, - Хотя их и стало на двоих меньше, - намекая на себя и Тора, - но все равно еще хватает. Пошли, - забрав у нее обувь, понес их сам.
- Как кстати Сигвальд, оправился после вчерашнего запоя? А то я что-то не видел его на дележе..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 17:27 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Мэва писал(а):
- Я не видела его утром, думала, он ещё гуляет, - Мэва нахмурилась.

- Сигвальд может, - согласился Клепп, вспоминая о похождениях товарища.
Увидав, как Мэва нахмурилась и складка пролегла у её бровей Клепп снова подивился тому, как нежно заботится сестра о брате.
- Прости, я не хотел тебя расстраивать.
Мэва писал(а):
- Атли всё разделил по справедливости? И кому достался тот "удачливый" кубок? - поинтересовалась она, почти не сомневаясь в ответе.

девушка кивнула и перевела разговор на другое:
- Догадайся? - самодовольно вскинул бровь Клепп, - кубок мой. Хотя Один мне итак благоволит и удачу мне шлет. Пить из него не буду. Пусть стоит в амбаре пылиться.
Мэва писал(а):
- Сигвальд! - увидев брата возле дома, обрадовалась Мэва, - Силён ты гулять, брат мой, ой, силён! Я тебя потерять успела.

подойдя к дому Чайки Клепп отдал ей обувь и поприветствовал ее братца.
- Сиг, здарово. Не видел тебя в дележе, чем похвастуешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 18:09 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Мэва писал(а):
- Зачем же он тогда нужен? Что больше никому не достался?

- А ты разве не знала, что я собираю разные штучки с легендами. У меня их уже шесть штук предметов таких раритетных. Покажу как-нибудь. И обо всех есть легенды. И все достались в бою. - гордо хвастался Клепп.
Его коллекция и правда была предметом для гордости. Все эти вещицы достались ему по честному, не выкрал и случайно не достались. Хотя по большому счету, ему важны были не сами предметы, а именно легенды, связанные с ними. Уж больно он любил их слушать. Это была его тайна, о которой он никому не рассказывал. Если узнает брат, то смеху не оберешься.
Несколько минут спустя, он обратил свое внимание на Сигвальда:
Сигвальд писал(а):
Здоров, Клепп. Твой взгляд был занят созерцанием другого - рассмеялся он - К сожалению, Кубок достался не мне. Но а в общем неплохо, будет что оставить после себя. Мэва, принеси нам с Клеппом по кружке эля. - попросил он сестру, раздумывая как начать разговор с Большим.

Заговорив об эле, Сигвальд дал понять Клеппу, чтоб тот входил, что тот не раздумывая и сделал. Усаживаясь рядом с Сигвальдом, Клепп наблюдал как суетится Мэва, готовя эль для мужчин. Все- таки, как же красива!
- Ты вобще доволен походом, Сиг? Помнишь, как ты замочил того тощего? Мне аж жаль стало иноземца, - Клепп стал вспоминать бой, это было привычным разговором для мужчин, а потому Клепп расслаблено уселся на лавку и стал рассказывать Сигу, как его кубок достался ему.
Ответа Клепп так и не дождался. А получил прямой вопрос под дых.
Сигвальд писал(а):
- Клепп, какие планы у тебя на мою сестру? - начал он разговор - Я вижу как ты смотришь на нее, но учти, она не рабыня. хочешь ее, так заяви на нее свои права и женись, нет - перестань ошиваться около нее. - Мужчина поднялся с лавки, ожидая ответа Большого.

Неужели это было так заметно всем? И в первую очередь Сигвальду.
- Что плохого в том, что она мне нравится? Конечно не рабыня, иначе бы.. - Клепп не стал договаривать, чтобы случилось в этом случае, но видел как Сиг стал закипать, продолжил, - Я не обижу твою сестру. Слово викинга. Ты прав в одном.
Клепп встал со скамьи и быстрым шагом дошел до выхода.
- Береги её.
Клепп ушел. На душе было скверно и муторно. Ему срочно надо выпить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 20:49 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Клепп вошел в дом, ожидая, что народ уже рассосался после сговора Рагнара и Тором. Признаться сейчас ему было не до веселья. Он прошел сразу на кухню взял медовуху и чару и сел за стол. Хотелось есть, но было лень лезть за ней в погреб. Итак сгодится. Налив себе по самый край, выпил до дна. Глаза налились пунцом. А в голове все перемешалось. Вот самое то, что надо. Он не был готов жениться. Ему некуда было привести жену. Не было дома и земли. Это он планировал сделать ближайшей весной. Что он сейчас мог предложить Сигвальду? А Мэве? Кубок с непонятной легендой? Да и к тому же старший брат еще не женился. И младшая еще не определена. Нет, он не мог жениться. Налил снова и выпил залпом. В груди что-то щемило и не давало свободно дышать. Медовуха не помогала. Клепп подошел к дверям и громко позвал слугу:
- Позови Фриду. Хочу ее видеть сейчас, - голос слишком громкий и пьяный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 22:17 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Клепп в полудреме услышал чужие голоса. Мужские голоса. Он медленно встал и пошатываясь пошел к выходу. Но сначала надо умыться. Его не так учил отец встречать гостей. Взял тряпку намочил в тазу и протер лицо. Немного стало полегче. Голова трещала. Поморщился. Бросив тряпку куда попало пошел на голоса.
- Приветствую тебя Рыжий, Рагнар. Вы так вовремя, что ни отца ни Тора нет дома. Но все равно угощайтесь, - Клеппу было не с руки стоять, его покачивало. Хмель уходил, а похмелье оставалось, во рту было гадко и он налил себе воды залпом выпил. - Так что вас привело к нам?
Черт, где Тор пропадает, мне что ли вести эти сговоры. Я вобще не в курсе как это делать.
Он зыркнул на Ингрид, покрасневшую и нарядную и перевел взгляд на Рагнара, который не сводил с нее влюбленного взгляда. Он не узнавал его. Рагнар был в доме Клеппа почти каждый день. Они росли вместе, соответственно и Ингрид он видел. Но еще никогда он не видел Рагнара таким. Неужели Клепп смотрит так на Мэву и выглядит таким дурачком? Нахмурился, но сразу же заставил себя улыбнуться гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 23:28 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Рагнар Бесстрашный писал(а):
Спасибо, Клепп. И тебе здравствовать! Сегодня славный де.. - он посмотрел за окно и, если бы мог, покраснел, - славный вечер для сватовства! Я завоевал право на твою сестру Ингрид в честном поединке и готов обговорить наши мужские дела.

Клепп посмотрел на сестер и знаком показал им выйти. Дождавшись когда закроется дверь за Астрид, которая хмурилась, по ней было видно, что она не желает выходить, но воля брата выполнила. Клепп продолжил.
- Так мы остались в мужское кампании. Я слушаю ваши предложения. Рагнар, что ты имеешь предложить в обмен на руку Ингрид.
Хакон Рыжий писал(а):
- Большой, - кивнул Хакон, - Рангар пришёл сестру твою в жены просить. Клепп, давай выпьем с тобой хмельного, пока Бесстрашный сообразит, что сказать. Он первый раз за невестой пришёл, вот и не вспомнит никак, что о выкупе стоило бы сказать, да дар невесте обозначить.

Налив в чары гостям, Рагнар сделал глоток. Голова трещала, а во рту был сушняк. Крякнул в удовольствии "Хорошо пошла"
- Рагнар, сначала скажи мне ты любишь мою сестру?
Клеппу хотелось знать, что испытывает друг к старшей сестре. Вынужден ли он это делать, или от чистого сердца пришел. В зависимости от ответа будет и цена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.14 23:53 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Сестра твоя по сердцу мне, Клепп, иначе не боролся бы за неё с твоим братом. Я сдержу все брачные клятвы, если ты об этом.

- Это я и хотел услышать. Бороться ты мог и ради вызова. Так что мой вопрос уместен. - Клепп перебирал в памяти то, что предложил Рагнар: серебро, скот, меха, драгоценности. Тор с отцом будут довольны.
Клепп давно уже все решил, но тянул с ответом, не спуская взгляда с Рага. Тот был напряжен и хмурился. Рыжий тоже умолк в ожидании ответа. Клепп поднял руку и сделал знак слуге, чтобы позвал Астрид и Ингрид и когда те вернулись, встал и торжественно произнес:
- Рагнар Бесстрашный, я отдаю тебе в жены Ингрид, дочь Хальвора Смелого. Будь хорошим мужем и береги мою сестру. А ты Ингрид никогда не позорь наш род и помни ты дочь нашего отца. Самого благородного и смелого викинга. Поклоняйся мужу, но отстаивай себя там, где нужно. Давайте выпьем.
Он взял свою чару, которую уже слуги наполнили и выпил медовухи. Почувствовав, что снова захмелел, брякнулся на скамью


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 00:18 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Когда отдашь ты за меня сестру свою, Клепп?

Вопрос застал Клеппа врасплох. О сроках он как-то не думал. Он почесал затылок. Сколько там дают на подготовку приданого. Полгода, год, или два.
- Три года я думаю будет достаточно для того, чтоб ты собрал весь свой скот и перегнал его на наши пастбища.
Клепп понимал, что Рагнар будет против такого срока, но чуть-чуть поиздеваться над другом он себе не смог отказать..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 00:34 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Три.. года?! - Рагнар закашлялся и поперхнулся медовухой. - Клепп, давай дождёмся твоего брата. Пусть он назначит срок. Мой скот не настолько разбрёлся, чтобы собирать его так долго.

- А что твой скот на столько мал, что ты можешь собрать его за день? - выгнул бровь и продолжил, - назови свою дату. Когда ты хочешь свадьбу? Отсюда и будем плясать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.14 01:01 Викинги. Властители морей
Клепп Большой
Клепп Большой
Рагнар Бесстрашный писал(а):
- Я бы не ждал ни дня, - решительно заявил Рагнар, бросив взгляд на Ингрид. - Но слишком уважаю свою невесту, чтобы опозорить её скоропалительной свадьбой. Поэтому предлагаю срок в два месяца.

Клепп медленно поиграл костяшками, обдумывая предложение Рагнара. Посмотрел направо, потом налево. А потом хитро улыбнулся и произнес:
- Черт с тобой. Бери её через год. - увидев новый протест в глазах друга, смилостивился, - Раг, мы ждем твоих обозов через два месяца и ни днем позже. Если промедлишь, то Ингрид отдадим другому. За ней знаешь сколько поклонников увивается?
Он знал, что за такой малый срок от отца с братом ему ой как прилетит, но другу он все таки хотел помочь. Если уж ни сам женюсь, то друга с сестрой осчастливлю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение